PDA

Просмотр полной версии : Ошибка в UFS+HWK Micro... General IO ERROR...


Radist61
21.04.2010, 08:27
Привет Всем!! Вот собственно купил б/у программатор,в начале бокс не хотел обновлятся,выдавал ошибку "20 ERROR..." прошил бокс,обновление прошло успешно. А теперь при работе в BB5 появляется ошибки(FT_Write-General IO Error...,FT_GETQUEUEStatus-General IO Error...,FT_Read-General IO Error... и так далее) и бокс отключается, то есть при повторном "Connect" пишет что бокса не обнаружено "UFSx Devices not found". Каждый раз время работы разное иногда сразу при конекте выбивает,иногда успеваю сделать Check,Info а на PM ошибка. Вот посмотрев по поиску не нашел четких причин такого повидения может кто-то сталкивался и решил данную проблему?? Кабель менял,потом укоротил до 45см(кабель экраннированный) вчера даже купил переходник просто вставляется в USB и сразу же в UFS,все то же самое:unknw: Кстати Windows менял,но я использую пиратские сборки,может ли это влиять??

ily@
21.04.2010, 08:41
Box разбирали? На другой машине попробуйте, кто знает.. может порту нехватает тока, вот и отваливается

Radist61
21.04.2010, 08:57
Box разбирал,снимал HWK-модуль,у меня кстати на компьютере и клавиатура и мышка стоят в USB,или может лучше поставить в PS/2(хотя говорят у них всё равно питание одно)

aq7
21.04.2010, 09:04
Box разбирал,снимал HWK-модуль,у меня кстати на компьютере и клавиатура и мышка стоят в USB,или может лучше поставить в PS/2(хотя говорят у них всё равно питание одно)

Насчёт клавиатуры мышки без разницы,а бокс думаю следует пропаять

Nimnul
21.04.2010, 09:47
TC у тебя проблемы с драйверами....

Radist61
21.04.2010, 09:50
TC у тебя проблемы с драйверами....


Для бокса??

Pedro82
21.04.2010, 10:13
TC у тебя проблемы с драйверами....
Это чем обосновано такое мнение? Переведите ошибку? Ошибка ввода\вывода на устройстве! Причем тут дрова? я бы на месте ТС разобрал бы бокс, для начала пропаял бы еепромку, затем питание на USB порте компа проверил бы.

Radist61
21.04.2010, 10:22
затем питание на USB порте компа проверил бы.
Епромка хорошо сидит,смотрел под микроскопом
У меня 8 USB портов и еще один в карт-ридере,во всех пробывал всё также

Сейчас проверил на другом компьютере,работает отлично,нет ни каких ошибок. Я так понимаю решение проблемы только в замене материнской платы??

Jet
21.04.2010, 15:36
1. попробовать бокс на коротком кабеле, где падение питания минимальное.
2. собрать кабель с внешним питанием, отключив подачу питания от USB компьютера, я использую импульсный источник (5V/1000mA)

Все проблемы с конектом и ошибками пропали, боксу банально не хватало питания!

Pedro82
21.04.2010, 15:50
Я так понимаю решение проблемы только в замене материнской платы??
Я бы поступил именно так!

Jet
21.04.2010, 15:59
Будет достаточно того, что написал я. Менять материнку слишком радикальный метод, да и не факт , что она будет нормально вытягивать по питанию бокс на длинном кабеле.

Radist61
21.04.2010, 17:50
Ну блок питания не причем здесь точно? Я так понял,не передается просто на USB столько,сколько надо для бокса??

J.M.
21.04.2010, 18:38
Есть отличное решение подобных проблем, чтобы не переделывать кабель - USB хаб с внешним питанием. Количество портов - это уже на ваш выбор.

Да и дешевле это чем менять материнку.

Radist61
21.04.2010, 20:18
А хватит Боксу 500мА??

Mumang
21.04.2010, 20:37
А хватит Боксу 500мА??

Хватит 500мА - может кабелёчек тоненький и длинный - самые лучшие толстенькие в прозрачной изоляции и экранированы по всей длине,на тоненьком вон Infinity у меня,но он как карта только пользуется.

Radist61
21.04.2010, 20:41
Хватит 500мА - может кабелёчек тоненький и длинный - самые лучшие толстенькие в прозрачной изоляции и экранированы по всей длине,на тоненьком вон Infinity у меня,но он как карта только пользуется.

Проблема именно в питании компьютера его вообще не хватает,пробывал у друга,кабель обычный(с принтера без экрана 1,8м) работает отлично

Mumang
21.04.2010, 21:03
Может у вас БП в системнике умирает - подкиньте другой,у друга например того - же. Если есть такой риск всё равно менять, работать на ненадёжной машине тут и хаб не поможет

Radist61
22.04.2010, 06:30
Вчера вечером взял у друга его бокс(UFS+HWK 3)работает нормально,на длинном кабеле, не отключается,разве этот бокс потребляет меньше чем мой??

Jet
22.04.2010, 11:54
500 mA кстати не всегда хватает, поэтому и ставил на внешнее питание на 1000 mA. E90 при прошивке в некоторые моменты может потреблять до 600mA, было проверенно.

AVL
22.04.2010, 13:48
Вчера вечером взял у друга его бокс(UFS+HWK 3)работает нормально,на длинном кабеле, не отключается,разве этот бокс потребляет меньше чем мой??
Ну так сделайте замеры :) Вероятность, что "потек" эл.конденсатор, либо выбило что либо из элементов присутствует..
Ну и стоит обратить внимание на сам USB разъем в боксе... изношенный разъем, может иметь очень неудовлетворительный контакт с кабелем, оттого и потери по питанию...
(эти разъемы только с виду производят впечатление очень надежных/долговечных... читал как-то, где не помню, это было "на заре", когда только появился этот вид интерфейса, что показатели на "износ" оказались оч. слабенькие... что то около двух сотен "втыканий".. далее качество соединения не гарантировано..)

Radist61
08.05.2010, 11:17
Проблема решилась-заменой компьютера:bayan:(просто уже много запчастей лежало) Собрал,БП там всего на 250W,и программатор работает нормально. Так что скорее всего просто моя матенка понижает ток на USB. Модель материнской платы-Asus M2N-X

AVL
08.05.2010, 14:48
Так что скорее всего просто моя матенка понижает ток на USB.
Правильнее бы сказать - напряжение.. при увеличенной нагрузке по USB..


Radist61, а теперь постарайтесь вникнуть, сколько камрадов вы отвлекли от дел, раздули тему на кучу постов.. И все это от вашего нежелания просто ткнуть мультиметром/осцилографом на плате UFS, чтобы проверить питание, т.е. то, что ВСЕГДА!, проверяется в первую очередь.. в любом электронном устройстве...

ТЕМА ЗАКРЫТА!