PDA

Просмотр полной версии : X2 Xperia появилось ли возможность русификации?


Xishnik787
11.04.2010, 20:54
Хотелось бы узнать появилось ли возможность русификации X2 xperia? Если да поделитесь плиз.

Bao
12.04.2010, 17:09
+1, мне тоже интересен данный вопрос.

Xishnik787
05.05.2010, 17:00
Извините ребята но хочу обновить тему..... Так вышло или нет решение по русификации X2 просто зависли эти трубки на витрине. Не кто не хочет покупать без русского.

McAlister
06.05.2010, 01:32
Вопрос актуален, но решения я пока тоже не нашел к сожалению...
Кто знает решение (в т. ч. и платное) пните в нужном направлении.

Mumang
07.05.2010, 02:44
На форумах по SE пишут только одно пока - цитата:

Язык: GENERIC_EN (зы: но в родной панели спб шелл ставится русский без проблем)

Больше пока позитивного в сети нет.

Xishnik787
07.05.2010, 07:23
Саня решение есть просто люди не хотят делится. На против меня на витринах уже стоят с русским X2.

megaduca
07.05.2010, 08:28
Видел в сети, только забыл где, такой вариант: обновляем через seus, дожидаемся, пока он начнет кустомизироваться, делаем во время кустомизации софт-ресет, аппарат включается без доп. приложений. Дальше качаем приложения отсюда:
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=587176
и ставим их поочередно.
Все cab'ы мультиязычны, поэтому приложения будут на русском, клавиатура тоже.

SCHIN
07.05.2010, 08:50
Саня решение есть просто люди не хотят делится. На против меня на витринах уже стоят с русским X2.

люди не делятся , не потому что не хотят , а потому что нельзя

megaduca
07.05.2010, 19:08
Нарыл на 4pda такую штуку:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=164253
она хоть и на hd2, но попробовать на X2 стоит.
Попробуйте, отпишитесь, у кого есть.

Xishnik787
07.05.2010, 19:35
Нарыл на 4pda такую штуку:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=164253
она хоть и на hd2, но попробовать на X2 стоит.
Попробуйте, отпишитесь, у кого есть.

Хммм.... а встанет ли она на X2? Завтра попробую рискну). Не убью ли я трубку?

Mantikor
08.05.2010, 09:13
Не убъешь, эта русификация спокойно сносится хард ресетом. Проверь потом на косяки, которые я указывал в той теме, а именно самый главный: ломает картинку при входящем.

Xishnik787
08.05.2010, 10:38
В общем поставил я туда русский, в Пуск - все иконки на английском кроме одной а так везде есть русский. В общем проверил еще русификация где то на 50-60% много что не перевилось.

dev_ICE
08.05.2010, 15:27
в руках бы подержать... думаю через эмму можно русифицировать, если они вообще для продажи в России планируются

русский софтваре апдейт скачал... но чем вливать будете?

Xishnik787
08.05.2010, 16:08
в руках бы подержать... думаю через эмму можно русифицировать, если они вообще для продажи в России планируются

русский софтваре апдейт скачал... но чем вливать будете?

Да они уже продаются в России и с русским языком. И у уважаемых людей есть решение по нормальной русификации но пока во фри нельзя им выкладывать решение. Можете сделать как сказано выше но перевод не полный.

dev_ICE
08.05.2010, 16:35
Да они уже продаются в России и с русским языком. И у уважаемых людей есть решение по нормальной русификации но пока во фри нельзя им выкладывать решение. Можете сделать как сказано выше но перевод не полный.

у меня тоже есть, прошью без проблем русский, но как создать прошивку под SEtool?

Xishnik787
08.05.2010, 16:37
у меня тоже есть, прошью без проблем русский, но как создать прошивку под SEtool?

Думаю что не как.... если только сам Laser не возьмется за это.

dev_ICE
08.05.2010, 16:39
Думаю что не как.... если только сам Laser не возьмется за это.

могу выложить, весит 122 метра

Xishnik787
08.05.2010, 16:41
могу выложить, весит 122 метра

Давайте выложите глянем что за прошивка, и чем её шить? У вас есть сразу под него флэшер?

Gatin
08.05.2010, 21:20
Давайте выложите глянем что за прошивка, и чем её шить? У вас есть сразу под него флэшер?


думаю через эмму можно русифицировать..
но чем вливать будете?

Чем не ответ?

dev_ICE
09.05.2010, 00:24
Т.О.у кого есть Х2 на руссификацию - пишите, в питере зарусим!

Xishnik787
10.05.2010, 08:49
Нарыл на 4pda такую штуку:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=164253
она хоть и на hd2, но попробовать на X2 стоит.
Попробуйте, отпишитесь, у кого есть.

В общем сегодня попробовал на HD Mini в общем так же на процентов 70-80 русификация. Только вот все иконки меню на английском.
Так нашел уже баг ) при наборе номера клавиатура съехала видно только цифры 1-2-4-5-7-8. это в обще можно как нибудь исправить?
И как сделать на нем хард резет?

SCHIN
10.05.2010, 09:34
в руках бы подержать... думаю через эмму можно русифицировать, если они вообще для продажи в России планируются

русский софтваре апдейт скачал... но чем вливать будете?
еммой зарусить неполучиться , емма выдает только те языки для какой страны он сделан , если он русский то еммой прошить можно

$tas
10.05.2010, 09:50
И как сделать на нем хард резет?
Как сделать хард ресет?
Варианты:
1. Start > Settings > System > Clear Storage, и вводим цифры 1234.
2. Нажимаем и держим две софтовые клавиши "вправо" и "влево", для подтвержения нажимаем клавишу R и после запроса клавишу "пробел".
источник (http://ixperia.ru/faq/29-faq.html)

попробуй это, где-то мне попадалась инфа о HR что его можно сделать следующим способом:
сделать обычный reset пройти калибровку экрана и вынуть АКБ, после этого включить и Windows будет чистая.

Alva
23.05.2010, 15:10
а кто-нибудь пробовал этот хард-ресет на x2? В инструкции написано, что надо нажать в отверстие около стилуса. Правда, пока так и не заработало

megaduca
30.05.2010, 21:30
Появилось решение для изменения языка на Х2. Опишу, как это делал я, возможно есть вариант и
короче.
1. Делаем аппарату хард ресет через меню: Settings - Clear phone.
2. После перезагрузки и калибровки экрана начинается установка cab'ов из extrom, в этот момент делаем софт ресет (тычем стилусом в дырочку возле камеры или просто дергаем АКБ).
3. Опять включаем телефон, он спрашиваем, продолжить ли прерванную кустомизацию, соглашаемся, аппарат спрашивает, сделать ли сброс к заводским настройкам, тоже соглашаемся.
4. Опять идем в перезагруз, аппарат спрашивает, продолжить ли кустомизацию, прерываем ее софт ресетом или дерганием АКБ.
5. Включаем аппарат, скачиваем cab из вложения (надо разархивировать архив), кидаем его на флэшку, запускаем.
6. Делаем софт ресет. Из папки на устройстве /windows копируем на компьютер три файла:
\windows\swVersionCust.txt
\windows\swvercust.txt
\windows\swVersionProduct.txt
Смотрим внутри содержимое, оно должно содержать generic_ru.
7. Выключаем телефон, качаем SEUS, обновляем аппарат.
Оригинал статьи и cab'ы под другие языки тут:
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=684323

Здесь был вложен файл: generic_ru.rar (800 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Turboxxx
07.06.2011, 16:39
а кто-нибудь пробовал этот хард-ресет на x2? В инструкции написано, что надо нажать в отверстие около стилуса. Правда, пока так и не заработало

Скорее всего :bayan:, но мне помог хард ресет:
вытащить и вставить батарею, открыть клавиатуру и нажать на кнопку включения, в момент включения подсветки зажать на секунду комбинацию из клавиш Win+O, в появившемся сервисном меню "IPL Boot Configuration Menu" нажать кнопку W, нажать кнопку Win для подтверждения.
Аттач перезалил.

Nics
26.10.2013, 18:59
кто-нибудь пробовал в последние пол-года так прошить Х2? стопорится процесс на проверке текущего ПО телефона. Уже не один аппарат пробовал...