PDA

Просмотр полной версии : Битва Титанов / Clash of the Titans


xTroy
10.04.2010, 11:09
http://titanov-bitva.ru/wp-content/uploads/2010/01/bitva-titanov-poster-3.jpg

Жанр: Экшн, приключения, фэнтэзи, драма
Режиссёр: Луи Летерье
Продюсер: Бэзил Иванюк
Автор сценария: Лоуренс Каздан, Фил Хэй, Мэтт Манфреди
В главных ролях: Сэм Уортингтон, Алекса Давалос
Кинокомпания: Warner Brothers, Legendary Pictures
Длительность: 118 минут
Бюджет: 150-180 млн $
Страна: США
Год: 2010
IMDb ID 0800320

Сюжет фильма описывает великую битву между людьми и богами. Главный герой — Персей, сын бога, но воспитанник людей. После гибели его семьи от рук жестокого и мстительного повелителя подземельного царства Аида, Персей соглашается возглавить миссию по уничтожению Аида, в надежде предотвратить его намерение отобрать власть Зевса и выпустить демонов подземелья. Вместе с отрядом воинов Герой отправляется вглубь запретных миров, где ему предстоит сразить множество ужасных чудовищ и, приняв свою божественную силу, определить собственную судьбу.

От себя: Здрассьте... =) Вчера посмотрел это кино.

Хотелось бы срау сказать что название "Битва Титанов" скорее всего относится к какому-то другом фильму. В этом фильме Титаны не бьются... совсем. Можно было бы назвать фильм "Хотите увидеть Кракена?" Но и тут, в принципе, было бы не совсем корректно, т.к. Кракена все уже увидели в роликах. Собственно смотреть было бы не на что. Остаётся единственный приемлемый вариант названия "Персей". И это был бы именно тот вариант что надо. Персей к роду Титанов не относится (даже на роль маленького титанчика не тянет), Кракен же конечно из рода Титанов, но несколько секунд разевания пасти и пипец... Заморозили зверюшку. И чё? Где битва я вас спрашиваю?
Персей персонаж типа положительный, но так достаёт его эгоистичное поведение (особенно потоянное нытьё про то что он человек), я бы чссгря заехал ему в репу за это, на месте Зевса. Ему меч джедая, а он нос воротит... Аид получился на славу. Просто блеск. Впечатлили скорпиончики. Казалось, что во время появления большого, заиграет тема Scorponoc из Трансформеров. =) Деревянные "Урфин Джусы" тоже что надо. Пегас. В конце есть сцена когда так хочется чтобы, когда Пегасик копытцем стучит, он не промахнулся =). Много непонятно в поведении некоторых персонажей, но это вы и сами увидите. 3D в этом фильме совершенно ненужная примочка.

Фильм посмотреть стоит, но без иллюзий. Просто кино.

unit123
26.04.2010, 19:41
А где качнуть в норм качестве можно?

Gatin
26.04.2010, 20:13
Да ждать надо будет месяцок наверное.
Вот самое лучшее что я видел, но все это камрип опять же.
http://opensharing.org/torrent/41301/

unit123
26.04.2010, 20:41
Да мнения расходятся, ктото говорит, что и в кинотеатр ходить не стоит.

xTroy
28.04.2010, 22:32
=) В кинотеатр сходить на него можно, но не обязательно. Мои надежды не оправдались, а так... Если не питать особых иллюзий и отнестись просто как к очередной сказке на тему мифологии, то вполне смотрибельно. И раз уж нацарапал тут, то вот немножко ещё...

Знаете ли Вы, что... :
Разработке ремейка был дан старт в 2002 году под руководством продюсера Адама Шредера. На несколько лет работа полностью застопорилась до тех пор, когда в 2006 году продюсером стал Бэзил Иваник, а переработкой сценария занялся Трэвис Бичем.


Занявший в 2007 году место режиссёра Стивен Норрингтон после долгих сомнений всё же предпочёл выбыть из проекта. При нём работой над сценарием занимался Лоренс Кэздан. Заменивший Стивена Норрингтона Луис Летерье сам обратился к нему в июне 2008 года через их общего агента, поскольку в детстве был большим поклонником оригинальной картины.


Режиссёр Луис Летерье хотел, чтобы в работе над картиной принял то или иное участие занимавшийся постановкой спецэффектов в оригинальном фильме 1981 года Рэй Харрихаузен. Давно уже полностью отошедшего от дел легендарного мастера убедить не удалось.


Лиам Нисон согласился на роль в фильме, поскольку его сыновья являются большими любителями греческой мифологии.


Сцены возле вулкана снимались в сланцевом карьере Динорвик в северной части Уэльса. Работа на карьере была прекращена в 1969 году, после чего он неоднократно избирался в качестве места для съёмок. В 1987 году там снималась кинолента фэнтези «Виллоу» (1988), а затем уже в 90-х были сняты несколько сцен боевика «Уличный боец» (1994).


Первоначально американская премьера «Битвы Титанов» была намечена на 26 марта 2010 года. Огромный успех «Аватара» (2009) побудил киностудию попробовать, как будет смотреться фильм в трёхмерном формате. После того как тестовые просмотры прошли с огромным успехом, в конце января 2010 года было принято решение о переводе фильма полностью в 3-D, а дата выхода в прокат в связи с этим была сдвинута на неделю на 3 апреля.


Акрисий был отцом, а не мужем Данаи, и посадил её вместе с сыном (Персеем) в ящик и выбросил в море не по злобе, а потому, что ему была предсказана смерть от руки его внука. Персей спасся вместе с матерью.


Помогал в странствиях Персею Гермес, а не Ио (которая вообще из другого мифа). Смертных же спутников у героя не было.


Кифей, Кассиопея и Андромеда были царской семьей Эфиопии, а не Аргоса.


Кассиопея похвалилась собственной красотой, а не красотой своей дочери, чем и навлекла гнев богов.


Чудовище, которому чуть не скормили Андромеду, принадлежало Посейдону, а не Аиду, и не имело имени. Кракен вообще был персонажем скандинавских мифов, а не греческих.


Аид никода не был отрицательным персонажем греческой мифологии. Он был богом Жизни после смерти, воплощением Подземного мира и никогда не посягал на власть над Миром Живых.


Персей пошел добывать голову горгоны Медузы по приказу царя Полидекта, во владениях которого поселился вместе с матерью, а не для того, чтобы спасти Андромеду, с которой познакомился уже после совершения подвига.


После того как Персей спас Андромеду, он женился на ней.

Habib
29.04.2010, 09:26
xTroy, а мне понравилось. Наверное из за того, что я впервые видел фильм в 3D )))