PDA

Просмотр полной версии : Возможен ли разлок и восстановление ПО на ZTE T100 ?


Mumang
10.04.2010, 01:55
Белорусский оператор Life по акции своей продавал данные ТА ZTE T100. Судя по отзывам в сети очень много их было убито руками пользователей через Qpst.
Вот и встаёт вопрос о восстановлении ,ну и разлоке от сети конечно.
О нём известно что платформа Quallcomm и полных аналогов у Zte на него не выпускалось.
Ближе всего наверное команда разрабатывающая Psas, но не факт.
Информации в сети очень мало по поводу данного ТА.
Если кто-нибудь владеет достоверной информацией - просьба отписаться, поскольку по акции убитые аппараты негарантийны - пойдут в продажу скорей всего на запчасти клиентами.

Habib
10.04.2010, 10:27
Просто информация :) (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=62610)

Извиняюсь, не разглядел :)

Bazanoff
10.04.2010, 11:15
Просто информация :) (http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=62610)

скорее всего имеется ввиду мобильный телефон,а не модем.мне тоже такой приносили,решение ненашёл.

Mumang
10.04.2010, 12:04
Имеется ввиду конечно телефонный аппарат - ТА в первом посте написано.http://www.zte.com.au/main/images/T106_ID_600x300.jpg

Layder
10.04.2010, 14:14
Телефон дешевый, но халявный (всмысле их раздавали бесплатно). Много аппаратов поубивали, в том числе кодами в FTM (вроде), когда вместо значка антенны буквы FTM. Насколько я понял, это когда слетел IMEI. Большинство таких аппаратов отправляли "по гарантии". Хотя и бегали желающие их разлочить.

Mumang
10.04.2010, 15:01
Телефон дешевый, но халявный (всмысле их раздавали бесплатно). Много аппаратов поубивали, в том числе кодами в FTM (вроде), когда вместо значка антенны буквы FTM. Насколько я понял, это когда слетел IMEI. Большинство таких аппаратов отправляли "по гарантии". Хотя и бегали желающие их разлочить.

Я конечно понимаю что отправляли по гарантии, но ведь у нас безпрепятственный въезд и выезд с Белоруссии - поэтому могут и привезти после окончания контракта с Life - либо в связи с переездом. Поэтому спрашиваю о возможности, а не как прошить или разлочить. Насколько известно мне с Quallcomm теснее всего команда Z3X и Psas.
В частности хотелось бы услышать ответ уважаемого NoName.
Поскольку телефон данный халявно - всё равно телефон как не крути и есть люди которым ТА по 5 лет служат.

hank6
10.04.2010, 15:25
но ведь у нас безпрепятственный въезд и выезд с Белоруссии - поэтому могут и привезти после окончания контракта с Life - либо в связи с переездом.

Mumang, похоже на фантастику...:)...ага...и вероятность данного подвигло Вас приготовиться...?:)

Поэтому спрашиваю о возможности, а не как прошить или разлочить.

возможно все...:kos:

Mumang
10.04.2010, 16:37
Mumang, похоже на фантастику...:)...ага...и вероятность данного подвигло Вас приготовиться...?:)



возможно все...:kos:

Больше знаний никогда никому не вредило, если даже не столкнусь с ними буду знать перспективу. Поэтому и вопрос в такой формулировке. Я много чего знаю чего мне в жизни и не пригодится возможно, но плохо от этого точно не будет)))

gsm-brest
11.04.2010, 16:05
Я конечно понимаю что отправляли по гарантии, но ведь у нас безпрепятственный въезд и выезд с Белоруссии - поэтому могут и привезти после окончания контракта с Life - либо в связи с переездом. Поэтому спрашиваю о возможности, а не как прошить или разлочить. Насколько известно мне с Quallcomm теснее всего команда Z3X и Psas.
В частности хотелось бы услышать ответ уважаемого NoName.
Поскольку телефон данный халявно - всё равно телефон как не крути и есть люди которым ТА по 5 лет служат.

Всё хорошо, но одного понять не могу.. Причём здесь беспрепятственный въезд и выезд в РФ. И с какой такой волны люди начнут везти их в Питер или резко туда переезжать и именно с этими трубками?
Либо неправильно поставлен вопрос либо вы чего-то недоговариваете..:kos:

Serg55
11.04.2010, 16:21
Возможен ли разлок и восстановление ПО на ZTE T100 ?
Разлок возможен , в Минске разблокируют...

NoName®
11.04.2010, 21:31
Если же хотите услышать мой ответ , то это возможно. А на практике нужен один два аппарата для исследования логики подключения jtag и далее выяснения причины гибели того или инного железа. Проблема лишь в одном у нас таких железок не встречал. Что касается разлока это совсем инная история.

Mumang
12.04.2010, 08:50
to gsm-brest - вы сами же знаете наверное как обстоит дело с рабочими местами и сколько строителей приезжает на заработки в Россию.
to Serg55 - конкретизируйте чем разблокируют, понятно что не free - у меня много всякого софта и одним больше хуже не будет. Другой вопрос хотелось бы иметь всё в одном.
to NoName - при случае обязательно вышлю аппараты на опыты - спросил на будущее - контакты куда высылать в ЛС пожалуйста.

Master_X
12.04.2010, 11:52
Mumang, Вот краткая поверхностная информация (http://www.mobile-files.by/f288/t9920.html) по возможности разблокировки Т100 и не только...

Обновление информации по данному девайсу: Уже есть проверенные работоспособные методы разблокировки программой DC-Unlocker. Которую можно активировать в двух вариантах Standart(+50 кредитов) и Lite(0 кредитов). Активировать можно на карту Vygis и с недавних пор на карту Rocker... Возможны ещё варианты, но девайсы эти у нас не так распространены, чтобы это было дпя нас актуально.
Это конечно не новость для пользователей следящих за темой, но поскольку проверить раньше возможности не было, то не торопился с публикацией.