PDA

Просмотр полной версии : Проблема при восстановлении Sagem MyX4


Bodirog
08.04.2010, 10:42
Собственно пришло тело на русский. Не глянув версию дисплея - зашил прошивку для старого типа жкд. Тело нужно вернуть в предыдущее состояние. Делаю все по мануалу http://www.sagmaster.com/download/11SMTi_Manuals/SMTi%20Manual%20-%20how%20to%20repair%20damaged%20sagem%20phones.pd f , но при нажатии на кнопку записи прога читает инфу
Read Phone Info ...Done
Found Phone, Phone Info:
- Phone Type :myX-4
- Board Type :m62+

- NOR Flash ID :0001 227E 2221 2201
- Chip [0] :AMD S29GL128NH/L 128Mbit
прогресбар сразу становиться на 100 процентов и тишина. При нажатии кнопки Чтения, прога читает данные нормально. Кодридер тело шьет нормально, правда прошивки под новый тип ЖКД у меня на него нету. Кто подскажет, в чем может быть проблема?

Mantikor
08.04.2010, 11:41
Жека, какая версия SMTi? Пробуешь через Direct Write?

gsm-brest
08.04.2010, 11:44
скажем так аппарат вернуть можно в прежнее состояние. На супорте есть прошивка под новый тип дисплея.
Отмечаем галочки Direct write и repair eeprom нажимаем на write flash и через секунду или полторы цепляем крокодил плюсовой на плату.. тогда smti не будет вычитывать инфу с телефона и сразу приступит к прошивке..
Единственное что аппарат придётся отдать без русского.

Здесь был вложен файл: smti.jpg (50.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Bodirog
08.04.2010, 13:29
Серый, версия последняя, прога автоматом обновляется всегда, когда есть что-то новее. Пробовал через Директ. Сейчас попробую версию с крокодилом.

p.s. делаю вроде все правильно, но когда цепляю крокодил плюсовой на плюс контакта АКБ, то прога думаю и выдает "Чек ТП", хотя с АКБ дальше читает инфо, а через Кодридер шьет его. Уже запарил меня этот Саджем....

gsm-brest
09.04.2010, 13:17
Давайте с самого начала..
прога обновлена до последней так?
бокс SMTi
в бокс воткнуто питание ( я использую зарядку от нокиа ACP-12)
ТП припаян к контактам или колодка с пинами установлена и контакт 100%
используем питание не от АКБ а только от бокса
минусовой контакт зацеплен
галочки отмечены которые писал выше и прошивка под старый тип LCD загружена
и по концовке жмём write flash и через 1-1.5 сек. цепляем плюсовой крокодил на клемы

P.S.

тема про 100х аналогичная
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=12051&highlight=100x

Bodirog
09.04.2010, 16:08
Так, по порядку
1. Версия SMTi - 18.75
2. Бокс SMTi
3. В боксе питание от зарядника Нокии ACP-12E
3. Из кабеля выходит плюсовой контакт и минусовой (доделанный самостоятельно), на который есть около 4-х вольт, которые дает бокс.
4. Используется Тп-адаптер, который плотно прилипает к плате и контакт есть 99 процентов. Через этот ТП-адаптер и кабель Кодридер шьет тело нормально.
5. Стоит 2 галочки - Директ врайт и Репаир Еепром
6. Загружена прошивка для нового типа дисплея - myX-4 GPRS_KE3,NL 070605 1411(B2 01 01)_252031831_FID21_ORANGE (Poli; Roma; Ital; Fren; Germ; Engl; Hola; Span; Slov).ufl пробовал и такую myX-4 GPRS_KB3,NO 220705 1251(C4 21 01)_252114015_FID21_Vodafone (Ital; Fren; Germ; Engl; Hola; Port; Span; Turk).ufl
7. Подключаю Тп-адаптер, подключаю кабель в телефон, жму Врайт флеш, через секунду подключаю плюсовой контакт на + клему телефона, прога думает секунд 5-10 и опять выбивает в режим ожидания, тоесть можно опять нажать Врайт флеш....При этом никаких действий не происходит. Если после этого нажать сразу Врайт, то прога опять думает и выбивает Чек ТП.
8. Этот же комплект через Кодридер прошивает тело нормально (правда нет прошивки под новый тип ЖКД). С батареей читается информация и прога вываливается в режим ожидания.

Jurik_G
09.04.2010, 17:05
Способ Сергея 100% рабочий, сам не раз так поднимал Sagemы. Только не всегда он проходит с первого раза. Как вариант я пробовал вначале замыкать контакты кнопки включения "слюнявым пальцем", затем быстро колодку с TP, кнопка Write Flash и цепляем крокодил. Или вначале все описанные выше операции, затем плюсовой крокодил, и пока SMTi некоторое время "притормаживает" скальпелем или другим металлическим предметом несколько раз проводим по контактам кнопки включения телефона. Пробуйте, все должно получиться.

Bodirog
09.04.2010, 18:11
Сказать честно, я уже перепробовал все возможные мне методы и последовательности. Уже просто не знаю, что думать. Кстати, с АКБ с тела вычитывается фул....

denis-gsm
09.04.2010, 19:09
Относительно недавно забрел ко мне старичок myx-1...(точно не помню), и при прошивке отвалился, а дальше не шьется и проскакивало чек ТП, мучил около получаса, пока не вспомнил, что такие танцы с бубном были в свое время с SWS-SAG и решением проблемы было - укоротить кабель до ТП (как можно меньше, у меня 5 см.), достал тот кабель, по распину подошел, зацепил через него, и с полпинка тело прошилось.

Bodirog
21.05.2010, 16:17
Кстати, забыл отписать. Тело было поднято вот таким методом:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.