PDA

Просмотр полной версии : Проблема с установкой Cruiser


nahid
06.04.2010, 17:12
Ранее Cruiser нормально без проблем был установлен. После возникла, Cruiser перестал видеть карточку, тоесть при запуске софта пишет No Box Connected.

А Cruiser Suite где отдельные софты, (все софты) при запуске видят карточку.

Я снёс всё почситил реестр, удалил папку и всё что связано с Cruiser, поставил заного всё, видит коробку (карточку) но не видит активный порт, тоесть тот который в диспечере распознаётся. Ставил вручную менял порты, итог тотже самый.

После того как перезагрузил комп, опять не видит бокс. После переустановки заного видит, но неактивен порт. Решил установить на новую винду, а именно для того чтобы выяснить вчём проблема. Установил только CRUISER, тоесть показал что Бокс подключен и показал серийник. Но тот порт который указывается в диспетчере устройств не активен в самой софтине. Далее после перезагрузки компа, перстал видеть бокс. Но диспетчер видит и Cruisr Suite тоже видит.

PS. В одном из форумов нашол сообщение (как видите оно старое)

15.02.2005, 20:06
1.Не будет работать с чипсетом VIA.
2.Не будет работать с процессором AMD.
2.Не будет работать, если у Вас на вашем компьютере уже установлен UST Pro.
3.Не будет работать, если у Вас XP Home

Скажу что проц AMD и на компе был установлен UST Pro.


Как можно решить эту проблему?

aziz
06.04.2010, 19:15
С cruiser-ом работал 2 года на AMD процессоре. Были конфликты с USB портами. Поменял на INTEL, никакой разницы не было. Только когда cruiser подключаешь к USB порту все остальные USB модуляторы и др.программаторы (UST PRO 2) приходится отключать (освобождать от USB). Всегда после установки системы, драйвера устанавливал вручную, особенно cruiser конфликтует с UST PRO 2 и INFINITY.

yuraboss
06.04.2010, 19:32
С cruiser-ом работал 2 года на AMD процессоре. Были конфликты с USB портами. Поменял на INTEL, никакой разницы не было. Только когда cruiser подключаешь к USB порту все остальные USB модуляторы и др.программаторы (UST PRO 2) приходится отключать (освобождать от USB). Всегда после установки системы, драйвера устанавливал вручную, особенно cruiser конфликтует с UST PRO 2 и INFINITY.

У меня аналогично cruiser конфликтует с UST PRO 2. С INFINITY работает нормально, у моих коллег тоже самое UST PRO 2 приходится отключать.

Gatin
06.04.2010, 19:39
Да что за чуш? причем тут проц АМД или Интел? это просто глюк со смаркартами-дровами, сам недавно систему сносил из-за того что карты не работали толком. Выташите карту и вставте в отдельный ридер.

aziz
07.04.2010, 06:43
Да что за чуш?


Я тоже об этом, что разницы не видел AMD или Intel!

nahid
07.04.2010, 12:24
У меня аналогично cruiser конфликтует с UST PRO 2. С INFINITY работает нормально, у моих коллег тоже самое UST PRO 2 приходится отключать.

UST на тот момент не подключен, а главное я указал выше, что на чистой винде точно также.

Решил установить на новую винду, а именно для того чтобы выяснить вчём проблема. Установил только CRUISER,


Выташите карту и вставте в отдельный ридер.

Карта стоит в коробке (в ридере) GPG...

PS другая машина, тотже ридер рабатает... Тоесть коробку подключаешь на другой комп всё ок...

Planet
07.04.2010, 13:24
Работал я на AMD с Cruiser тоже...
Последовательность установки боксов действительно важна, ни UST Pro ни Infinity у меня тогда не было, но несовместимости были.
Не помню точно, но AFAIR, Cruiser тоже использует e-gate smart card. А значит, присутствует в Device manager и e-gate Virtual Reader enumerators. Таки вот, в его Properties во второй закладке нужно установить не 1, а 2 или 3, - смотря сколько одновременно боксов с e-gate картами в компьютер вставлено.
Вот с тех пор как так сделал - всякие несовместимости пропали. Бывало, конечно, что бокс подвисал, не помню уже от чего, но решалось это просто USB unplug | plug in.

nahid
07.04.2010, 15:39
Таки вот, в его Properties во второй закладке нужно установить не 1, а 2 или 3, - смотря сколько одновременно боксов с e-gate картами в компьютер вставлено.

сделал так, но не помогло...