PDA

Просмотр полной версии : Как прицепить карты для Garmin Que 2.9, устнавленное на КПК ASUS?


glider
30.03.2010, 22:13
Перерыл кучу информации в интернете. Карты имеются, под Garmin XT устанавливаются без проблем, но есть необходимость установки именно под Que. Везде написано, что карты в Que устанавливаются только через MapSource, но она КПК как устройство Garmin не воспринимает.
Ткните, носом, плиз!

clifford_umc
30.03.2010, 23:07
Можно установить на карту памяти. Хотя в принципе должно устанавливать на любой накопитель. Какая версия Mapsource у Вас и какие именно карты хотите установить? Укажите модель кпк и версию Windows в нем.
P.S. можно сами .img залить на карту памяти например и создать .unl файл.
P.S.S. Наиболее корректно на данный момент работает Mapsource 6.13, не все карты особенно последние Европы корректно разлачиваются через Mapsouce. Функционально Que от Mobile XT почти не отличается и калькуляторы подходят.

glider
31.03.2010, 07:35
КПК - ASUS MyPal 686
WM6
gmapsupp.img и gmapsupp.unl делаю по обкатанному варианту
Софт и карты устанавливаю на карту памяти в соответствующую папку Garmin


В аттаче скриншоты настройки карт

Здесь был вложен файл: Screen01.png (6.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Screen02.png (7.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

clifford_umc
31.03.2010, 08:03
http://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=3389 ето Mobile XT под ету винду. Я так понял что при включении garmin не материться что карты мол закодированы а просто включается? Пробуйте изменить название на gmapprom.img вашей сборки.

glider
31.03.2010, 08:22
Я так понял что при включении garmin не материться что карты мол закодированы а просто включается?
Да, именно так и происходит.
Пробуйте изменить название на gmapprom.img вашей сборки.
Переименование ничего не дало, более того, карта уже не видится во вкладке "Удалить". Попробую Вашу сборку.

clifford_umc
31.03.2010, 08:29
Que используется для старых кпк с Windows 2003 или Windows 2003se, все ,более новые идут с Mobile XT. Проблема с етими Asus`ами иногда бывает, что Garmin не корректно работает с флеш карты. Как вариант попробовать установить его во внутреннюю память вместе с картами, если позволяет обьем памяти.
P.S. Основной недостаток Mobile XT, Que ето то что там отсутствует пункт меню для выбора какую именно карту использовать в данный момент ( как в "железных" Garmin ), посему использование сборок не рекомендуется ( возможны "глюки" связанные с тем что разные производители используют разные точки привязки и карты сдвигаются одна относительно другой итп.) Самыми детальными на данный момент являются карты от Аероскан и Навлюкс, первый более детально центр и восток Украины прорабатывает а второй "рулит" на западной Украине. Картбланш же в основном используется для забугорных навигаторов без поддержки кириллицы ( у них и так выбора нет, остальные карты Украины они использовать не смогут).

glider
31.03.2010, 10:16
XT карты нюхает без проблем (см. скрины в аттаче). Хотелось поставить Que из-за некоторых опций, которых нет в XT, в частности использования украинской раскладки клавиатуры при поиске населенных пунктов, так как карты Украины на украинском языке и еще некоторые дополнительные опции, которых в XT нет.

Здесь был вложен файл: Screen01.png (12.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Screen02.png (27.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.