PDA

Просмотр полной версии : huawei e1550 Unlock


Jonic77
19.03.2010, 14:42
Заявлено в поддержке huawei e1550
при вводе
IMEI: -------------------
Расчитывает коды на него
Flash: 52516809
Unlock: 57306890

Но при разлоке - софт долго думает и в конечном итоге
Sending unlock code - Error

Есть ли удачные попытки их разлока этим продуктом ?

Vitja2002
19.03.2010, 15:13
удачных я не видел.
Проще использовать продукты которые действительно делаю сие аппараты

Jurik_G
19.03.2010, 16:38
Пробовал сделать Huawei e1550, закрытый на оператора МТС (был куплен в Москве). Коды рассчитались, но модем их не принял. Хозяин модем быстро забрал, не дал поэкспериментировать с прошивками. После этого я еще 2 дня лазил по интернету в поисках относительно "халявного" решения, но нигде не встречал отзывов, что эта модель удачно была сделана MX-KEYем.

Max VMS
19.03.2010, 18:45
эта модель
встречал в двух "железных" вариантах и способ блокировки бывает разный, хоть версию прошивки этой модели напишите.

у меня коды с MX-KEY совпали ...

levsha
19.03.2010, 19:57
Заявлено в поддержке huawei e1550
при вводе
IMEI: -------------------
Расчитывает коды на него
Flash: 52516809
Unlock: 57306890

Но при разлоке - софт долго думает и в конечном итоге
Sending unlock code - Error

Есть ли удачные попытки их разлока этим продуктом ?

Последние прошивки модемов Huawei E1550 имеют кастомный лок. То есть принимают только два типа карточек: тестовую и того оператора, на которого лочены. Если у тебя не самый старый киевстаровский модем с версией ХХХХ.00.174, то ничего не получится. MANOLE добавил Huawei так как в последнее время калькулятор продавался за копейки. От этого add-on практического толку мало. Удачный маркетинговый ход MX-key и не более.

Jonic77
19.03.2010, 20:20
Модем новый
версию софта посмотреть не удалось в связи с
Хозяин модем быстро забрал

модем удачно разлочен другим продуктом
но в котором пременялся патч

кое что что удалось накопать в нете на этот модем


.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

думаю если его понизить то возможно разлок пройдет удачно- но нет подопытного чтобы это воплотить в жизнь.

levsha
19.03.2010, 21:15
Понизить не удастся. В них стоят новые типы флешей, несовместимые со старыми прошивками.

DrManila
19.03.2010, 21:33
MX-key'ем был посчитан код для МТС'овского E1550, но программа не смогла сама его ввести. После запуска родного софта от МТС появился запрос кода (установил SIM от Мегафон), я ввел рассчитанный код, модем его принял и успешно заработал.

Jonic77
19.03.2010, 23:10
С сим картой другого оператора ( изначально мопед залочен на украину Киевстар)
мопед перезагружается - даже не доходя до меню ввода кода NSK.
Учитывая скоротечность. Всей процедуры - постараюсь у клиента выудить инфу по версии ПО мопеда и также приложить его принадлежность по IMEI.
Очень хочется разобраться с этим ...

s.Mobi
20.03.2010, 13:46
Лоченые код Киевстар модемы не получится кодом отлочить, там только патч прошивки требуется.

mel0man
20.03.2010, 14:40
Лоченые код Киевстар модемы не получится кодом отлочить, там только патч прошивки требуется.

добавлю только то, что прошивки сии "фамильные", т.е. заказаны специально, разработаны(и зашиты на заводе изготовителе) под конкретного оператора связи(и обновляются, как в случае с историей обновления версий у Киевстра-Украина). Такие модемы не принимают кодов разлока, это прописано у них в мозгах. Чтобы не разлочили!