PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли раздел "Системы безопасности"?


Porter
17.03.2010, 15:02
Приветствую!
Есть предложение дополнить форум тематическим разделом в котором можно рассматривать вопросы затрагивающие системы безопасности. А именно:
- Видео-наблюдение (камеры, регистраторы, платы захвата, ИК подсветка, монтаж, пуско-наладка);
- Системы ограничения доступа (считывали, турникеты, замки, ключи, домофоны, управление воротами итп.);
- Системы сигнализации (централи, сенсоры, пульты, сирены, дозвонщики итд.);

Возможно, сюда стоит и прикрутить вопросы автоматизации быта, такие как автоматика управления освещением, поливом, не интегрированные системы управления кондиционированием - отоплением, автоматика электросетей итп.

Подобная техника всё больше входит в нашу каждодневную жизнь, встречается на каждом углу (в каждом распред-щите). Часто возникают вопросы, сомнения. Наличие такого тематического раздела поможет систематизировать информацию, накапливать ее.
Хотя сообщений подобной тематики пока мало, всё же они заслуживают большего нежели терятся в глубинах офтопа!
Некоторые из тем:
www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=2296
www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=9194
www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=14773
www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=22081
Есть и другие темы.

bond95
18.03.2010, 00:05
Да . Думаю раздел был бы интересен многим .Сам сейчас столкнулся с установкой системы , и хотя все делают специалисты хочется как говориться быть и самому в теме ...

uo5oq
18.03.2010, 00:49
Возможно, сюда стоит и прикрутить вопросы автоматизации быта, такие как автоматика управления освещением...
Можно сделать ПодРаздел: Умный дом
Я даже знаю кто мог бы его вести и Модерировать ;)

Porter
18.03.2010, 00:50
Да . Думаю раздел был бы интересен многим .Сам сейчас столкнулся с установкой системы , и хотя все делают специалисты хочется как говориться быть и самому в теме ...

Что интересует? Имею некий опыт, помогу чем смогу.

bond95
18.03.2010, 01:09
Можно сделать ПодРаздел: Умный дом
Я даже знаю кто мог бы его вести и Модерировать ;)

Паша ! Я думаю по умному дому достотаточно форума от Тараса .Все таки узконаправленный и ничего лишнего http://www.smart-home.net.ua/vipforum/index.php
Тем более что вроде все наши там зарегистрированы кому интересно

Что интересует? Имею некий опыт, помогу чем смогу.

Андрей спасибо за участие .Монтаж начнется завтра-послезавтра ,так что в случае чего позвоню .

uo5oq
18.03.2010, 01:15
Паша ! Я думаю по умному дому достотаточно форума от Тараса .
Серёга, именно Тараса я и имел ввиду :)
Я даже знаю кто мог бы его вести и Модерировать

bond95
18.03.2010, 01:27
Серёга, именно Тараса я и имел ввиду :)

Я в этом и не сомневался поэтому и написал сразу о его форуме .Может кто призабыл о его существовании хотя в свое время было много разговоров о нем

Meiser
20.10.2011, 19:31
Раздел нужен , будет интересно разрабатывать Gsm контролеры (на старых сименсах).