PDA

Просмотр полной версии : Поднимаем UFS3-(с мертвым Epprom)


Дмитрий_55
07.01.2006, 00:17
Мануал и все необходимое в архиве , прошу любить и жаловать ,метод 100% провереный и рабочий.TESTED :tooth:
Агромная благодарность за помощь обьявляеться Spider84 и Zevs.

Здесь был вложен файл: UFS UP.rar (289.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

enigma®
07.01.2006, 19:31
миленько...только это все можно сделать при помощи программатора с ftdichip.com без всяких выпаиваний ;) вычитываешь по usb еепром из донора и льешь его в трупик.. :kos:

Viktor001
08.01.2006, 01:05
все можно сделать при помощи программатора с ftdichip.com без всяких выпаиваний
Верно,на МФ давно все разложено по полочкам:
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=46866&page=9&pp=12
Я ради интрересу вставил в свой UFS новую Атмегу, и по солюхе с МФ запустил с ней бокс. Потом опять под старую все возвратил.

Дмитрий_55
08.01.2006, 03:47
А теперь залей в епром все F F F F , тоды ни Mprog ни кто иной его не увидет...
З.Ы или у меня какой волшебный мертвый юфс был , он определялся как
FTDi девайс ( юнибокс) и все... по симу солюшену удолось оживить и вернуть к наманой жизни.

enigma®
08.01.2006, 11:29
к вашему сведению на ft323bm есть 2 типа драйверов....одни позволяют использовать ее как usb-rs232, а другие в так называемом direct режиме....так вот если установить этот direct драйвер то и Mprog и любой иной его увидит ;))) главное матчасть учить ;))
без обид-)
PS. предвидя встречные вопросы - драйвера можно устанавливать в ручном режиме ;)

Дмитрий_55
08.01.2006, 16:46
Ок пасиба будем знать .
З.Ы мы не ищем легких путей :)

Master911
17.01.2006, 21:45
Не знаю мужики....... Как то ко я не издевался на боксами прога Маинтансе 2.0 и Раскалевская прога Эмуль подымал любой бокс без всяких головоломок......
Может мне ужасные трупы просто не попадались???? :tooth:

И еще какая прога может полностью не выпаивая епром считать его черз стандартный шланг..... и тут да же записать?

Удачи!

st.gans
17.01.2006, 22:18
И еще какая прога может полностью не выпаивая епром считать его черз стандартный шланг..... и тут да же записать?

MProg, читает пишет, только Direct Drivers надо поставить

Oleg_Rus
18.01.2006, 15:10
зачем изобретать велосипед???
вот же есть все :)
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=63721

1137586300
а еще и статью я тут размещал :)
http://mcrf.ru/article.php?a=7

mazepa
10.02.2006, 20:38
Oleg_Rus, по твоей солюхе
собственно вот:
запускаешь UFS_ Maintenance
Connect...
уже вот тут облом, когда епром затерли. не приконнектится он.

aspir
11.02.2006, 21:13
уже вот тут облом, когда епром затерли. не приконнектится он.
Это теоретически? А практически очень даже коннектится, так как обращается непосредственно к чипу, а не к загрузчикам. Сам восстанавливал.

mazepa
11.02.2006, 23:21
Это теоретически? А практически очень даже коннектится, так как обращается непосредственно к чипу, а не к загрузчикам. Сам восстанавливал.
это не теоретически. привезли в пятницу 7 штук дохленьких. 5 нормально восстановились, а вот два из них ни в какую, только с выпайкой епрома поднялись. и у обоих было FF FF ...
и определялись они странно: сначала как unknown device, но без восклицательного знака, типа нормально работает :). потом можно подставлять дрова и от UFS, и USB->COM, и direct. все принимали, но MProg так и не увидел их.
кстати оба угрохали при попытке перешить Vygis ToolBox в UniBox не отцепив UFS, похоже действует сразу на все FTDI девайсы, висящие на USB.
еще martech лежит, после того же самого. хоть определяется верно, но прога не видит его серийник и соответственно не работает. хз что с ним делать

st.gans
11.02.2006, 23:34
mazepa, может хреновая пайка , у меня с одним такая лажа была

Дмитрий_55
14.02.2006, 22:21
Про Юфс все верно если там FFF то фиг его м прог увидит , как мы тока не извращались нифига- на внешке сделали, поставили, и все запело.
Не мне учить конечно же но подругому у меня не вышло , а как факт одним солюшеном больше мне кажеться хуже уж точно не будет.

aspir
15.02.2006, 08:38
хм.... беру свои слова назад.

ЕЕРROM после короткого выбило, и теперь вот только на программаторе поднялся. Причём мпрог видит, UFS_Maintenance не бутит и всё...


А может потому что клон.

Дмитрий_55
16.02.2006, 02:23
Гм , по большому счету у нас клон от оригенала только SN отличаеться ;)
ну и кондерами %))) , ах да еще наличием штырьков %))

DrManila
22.02.2006, 23:45
Может кто подскажет,тут вот такая страшная истоирия:
Принесли юфс, говорят мёртвый хз после чего,подключил его он видится как UFS2 Sarasoft. Дрова встали родные юфса, но он не забутился прогами, запустил UFS_Maintenance, нажал коннект, он его увидел, нажал бут но не зубутила она его, думаю дай попробую как и писалось выше через MProg 2.3 его зашью, качнул файлы, поствил MProg, удалил родные дрова юфса из системы, а он мне ни в какую не хочет ставить дрова то MProg, и так я и этак ну ни как не ставит, всё в ручную выбираю, а он мне говорит типа нет данных об устройстве, думал может в юфсе косяк, так у меня ещё пара рабочих лежат на них тоже эти дрова не встают, ну думаю наверно винда засорена поэтому не хочет, пробовал на 3-х машинах на которых юфс вообще никогда не вешали, и в XP и в 98, один черт он мне нужные дрова не ставит, я думаю, явно какой-то косяк в том что я делаю, причем должен быть очевидный, подскажите что не так то? Только не подумайте что просто так спросил, и не умею дрова вешать, я уже 9 лет за компами сижу (мне всего 20, так что для меня не мало), с 95-й винды начинал, и как только и какие только дрова мне вешать ни приходилось, первый раз такая вот фигня.

st.gans
23.02.2006, 00:18
видать мало отсидел

сначало сделай анинстал
потом ставь Direct Drivers

mazepa
23.02.2006, 01:24
можно и без анинстала. ручной выбор ПОЛНОСТЬЮ.

DrManila
23.02.2006, 12:15
st.gans
сделал ведь, полный анинстал. Об этом говорит уже хотя бы то что он найти дрова под него не может когда подключаю.
mazepa
Всё в ручную делаю, дальше не куда, говорю вас выберу драйвер, говорю установить с диска, а он не найдено ничего.
Может кто дрова выложит которые он точно вешал, они же всё равно много не весят.

mazepa
23.02.2006, 13:14
вот директ. с сайта ftdi. эти точно ставил.

Здесь был вложен файл: D30104.zip (89.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

DrManila
23.02.2006, 15:32
Спасибо, тогда один последний вопрос, если я подключу рабочий уфс к компу и когда он попросит дрова дам папку, он должен их повесить? Он мне говорит следующее:"в указаной папке сведения об оборудовании отсутствуют". Вот такая вот фигня. Извините за назойливость, не люблю людям надоедать, но никак не выходит :(.

aspir
23.02.2006, 17:07
было такое. Затри данные в твоём боксе кнопкой еразе через мпрог, переподключи бокс и ставь дрова на фтди