PDA

Просмотр полной версии : Дориан Грей / Dorian Gray


xTroy
14.03.2010, 11:29
http://planetashkol.ru/upload/content/articles/dorian_gray.jpg

Жанр: триллер, драма
Режиссёр: Оливер Паркер
Продюсер: Барнаби Томпсон
Автор сценария: Тоби Финлэй
В главных ролях: Бен Барнс, Колин Фёрт, Ребекка Холл, Бен Чаплин, Эмилия Фокс
Кинокомпания: Alliance Films
Страна: Великобритания

В прокате с 4 февраля 2010.

Когда поразительно красивый, но наивный Дориан прибывает в викторианский Лондон, его захватывает в социальный водоворот харизматичный лорд Генри Уоттон, который знакомит Дориана с гедонистическими удовольствиями города. Друг Генри, общественный художник Бэзил Хэллуорд пишет портрет Дориана, чтобы запечатлеть всю мощь его юной красоты, и когда его показывают Дориану, он делает легкомысленное предложение: он отдаст что угодно, чтобы остаться таким, как на картине — даже свою душу. Дориан невольно накладывает на свой портрет чары, теперь портрет будет стареть вместо Дориана, а также забирать все его раны.

P.S. Фильм является экранизацией романа Оскара Уайльда «Портре́т Дориа́на Грея» (единственного опубликованного) . После публикации романа в обществе разразился скандал. Вся английская критика осудила его как аморальное произведение, а некоторые критики требовали подвергнуть его запрету, а автора романа — судебному наказанию. Уайльда обвиняли в оскорблении общественной морали.

Экранизировать подобного рода произведения очень сложно, а здесь вообще полное отступление от книги. Фильм местами скучноват, но потраченного времени не жалко, хотя скажу честно что ожидал большего.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.