PDA

Просмотр полной версии : UFS нужна помощь в восстановлении.


chabrus
13.03.2010, 21:29
Всем доброго времени суток.
Когда то давно я купил себе первый программатор. Это было целое событие:wink:
Это был чисто китайский бокс, носящий гордое название: UFS-6. Там в одном корпусе собраны MTK и UFS-3 . Речь пойдет о втором.
Тему создаю в этом разделе, потому что UFS-3 который вмонтирован в этот коробок, можно сказать, оригинальный

Летом открыл какую то новую прогу на своем компе, и она сразу перешила мой UFS в TWISTER.
Потом долго мучался пытаясь восстановить старое имя, потому что со своей сьюитой, коробочка работать не хотела, а для обновления нужен был оригинальный HWK. Потом с помощью программ MProg 3.5 и BoxMaster восстановил его, найдя нужный eeprom.
Но: раньше, когда прошивал какой нибудь телефонн серии ВВ5 при помощи JAF, и в тяжелых случаях, (например часто попадались 3110с), когда не было локала, я подключал вместо коробки JAF свой заветный UFS, и прошивка проходила успешно.
Так вот, после прошивки самого бокса, он наотрез отказывается видеть телефоны серии ВВ5 хотя DCT4 шьет прекрасно.
Думаю дела было в калибровках питания, введенных в eeprom который залил в свой бокс.
На днях друзья принесли 2 таких бокса. Один из них кто то уже прошивал. Так вот с тем что был не тронут телефоны шьются через сьюиту JAF прекрасно а со вторым тоже не определяются телефоны.
Решил снова прошить свой бокс и следуя совету друга попробовал его программулину BoxRepair.exe после которой ни JAF ни UFS DctBB5 на видят бокс. Хотя компьютер определяет устройство как UFS-3 Sarassoft.
Может найдется человек, который сталкивался с подобными проблемами, и поможет мне поднять коробок.
Заранее благодарен за содействие.

clifford_umc
13.03.2010, 21:40
Определяется наверно ftdi чип именно в нем прописано в еепроме название бокса. А Вы прибили атмегу... Лучший вариант ето купить HWK наверно и попробовать обновить бокс официально.

chabrus
13.03.2010, 21:47
Определяется наверно ftdi чип именно в нем прописано в еепроме название бокса. А Вы прибили атмегу... Лучший вариант ето купить HWK наверно и попробовать обновить бокс официально.

Но как буду его обновлять, если сьюиты его не видят?
Пишут UFSx Devises not Found.

clifford_umc
13.03.2010, 22:36
Пишут при запуске или при попытке обновить?

chabrus
13.03.2010, 22:44
При запуске JAF просто не находит интерфейс FBus а при запуске UFS DctBB5 и нажатии на коннект сразу выдает UFSx Devises not Found.
Но: программы для востановления бокса сразу его находят. И диспетчер устройств определяет.
Скорее всего пролить правильный EEPROM, и, думаю все будет в порядке, вот только и взять негде, и забыл как это делается:)

clifford_umc
13.03.2010, 22:49
Купите HWK модуль и проапдейте бокс последней версией. 99% что все пройдет на "ура"

chabrus
13.03.2010, 22:58
В таком случае придется отложить коробок до лучших времен.

AVL
13.03.2010, 23:30
Скорее всего пролить правильный EEPROM, и, думаю все будет в порядке, вот только и взять негде, и забыл как это делается
Ну, уважаемый, за вас это никто не сделает... хуже уже вашему боксу не будет..eeprom если не лениться, можно было и тут найти (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=176684&postcount=1), да и в сети на каждом углу...
Года три четыре назад, эта тема была очень распространенной... дерзайте :wink:

В таком случае придется отложить коробок до лучших времен.
Если на большее не хватает... мыслей, сделайте так.

chabrus
13.03.2010, 23:50
Если на большее не хватает... мыслей, сделайте так.

Спасибо за поддержку, Уважаемый. Просто я весь инет облазил, а до ума не довел:) Постараюсь восстановить, по результату обязательно отпишусь.
Внесу ясность: Теперь оказывается проги восстановления тоже не видят программатор. Завтра на свежую голову буду пытать.



Удалил дрова бокса и поставил драйвера от FTDI. Прошил с помощью Mprog. Передернул кабель, и все стало на свои места. Но при запуске UFS DctBB5 и коннекте появляется:
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 0 0
UFS_USB V2.5 (c) SarasSoft 2003. S/n: 0
HID:
HWK:
и окошко: Please Enter Activation String
И когда жму отмену:
Licence update failed, try again
Selected Device, not Compatible with Software

Будем идти дальше:)

FractalizeR
18.03.2010, 16:55
fbi сделайте.

chabrus
19.03.2010, 20:46
fbi сделайте.

Если честно то работы в последние 4 дня валом. Временно отложил коробок на полочку:)
А как получить FBI файл? Апдейт клиентом вроде неполучится:(? Это же клон...
Или есть другие варианты?

P.S. Прошу за этот пост ногами сильно не пинать, потому что я с самого начала пользовался клоном, И поэтому не совсем хорошо разбираюсь в секретах данного продукта.