PDA

Просмотр полной версии : HTC P3300 (Artemis) не работает wi-fi, быстрый разряд


Siecker
13.03.2010, 14:56
1. Быстро разряжается, в режиме ожидания с сим картой или без нее за 6 часов половина заряда уходит (потребление от БП не помню точно, что-то было 0.05)
2. При включении wi-fi 5сек думает и все, в настройках нет MAC адреса wi-fi.
3. IMEI сбитый в 0011****
4. При вставленной флешь карте на нее постоянно пишутся логи непонятные.
5. Версия GSM модуля была очень старой (версию не помню уже)

Собственно это все. После прошивки GSM модуля (4) проблема ушла (3), (4), (5) решено. ТА прошивался на оф. прошивку wm 6 3.13.411.1_4.1.13.44_02.94.90_Ship_R2
Проблема в софте, т.к. на эту плату ставил flash с другой платы p3300, все работало как по маслу.
Клиент так и не признается как изуродовал его. На этом HTC возможно восстановить MAC адрес?

Alva
13.03.2010, 15:32
по-моему, вам следует поменять модуль wi-fi, отсюда, скорее всего, и повышенное потребление

Siecker
13.03.2010, 15:37
Я вас понял :)
Повторюсь еще раз, на плату ставилась другая флешь память, и все 5 проблем уходили :)
Сейчас решается проблема с саморазрядом, уже час 100% заряда...
А вот с правкой MAC адреса не осилю :(

Alva
13.03.2010, 17:20
просто не было понятно, что при другой флешке все 5 проблем уходили.
Флешка--слабое звено в этом аппарате, часто мрут, так что больше на железо похоже. Несофтовая проблема, имхо

zebu_
16.03.2010, 17:01
Я вас понял :)
Повторюсь еще раз, на плату ставилась другая флешь память, и все 5 проблем уходили :)
Сейчас решается проблема с саморазрядом, уже час 100% заряда...
А вот с правкой MAC адреса не осилю :(

У меня проблема один в один, попадание по всем пяти пунктам. Только клиент признался, что лил в него кастомные прошивки с WM 6.5 и тел у него упал. Попал в ремонт с проблемой перезагруза, чуть придавишь, белый экран и перезагруз. После ребола флеши и проца, прошивки на wm 6 3.13.411.1_4.1.13.44_02.94.90_Ship_R2 проблема с перезагрузами ушла. imei восстановил этим, iWizard. Осталось, не работает WiFi и быстро разряжает батарею. С WiFi тоже 5 сек думает и все. Батарея разряжается примерно через 5-6 часов. С потреблением очень интересно, когда все работает, светится экран, путешествуешь по меню и т.д потребление 80-100 ма. А когда тел уходит в дежурку, экран гаснет, никакие кнопки не нажимаются, потребление возрастает до 140-170 ма. А как решили проблему с быстрым разрядом ?

Siecker
16.03.2010, 19:35
Я решил ее сегодня очень просто, с трупа поставил другую флешь, и wi-fi работает и не жрет, все идеально. Я думаю это единственный выход.

zebu_
17.03.2010, 02:27
Я решил ее сегодня очень просто, с трупа поставил другую флешь, и wi-fi работает и не жрет, все идеально. Я думаю это единственный выход.

Флеш не привязана ни к чему ? Что -то дополнительно требуется или просто замена с донора и сразу все заработало ?

Siecker
17.03.2010, 06:22
Да, просто меняем флешь, IMEI будет не родной при этом..
Кстати информация о MAC адресе в "Дополнительно" появляется только после того, как wi-fi будет включен.

zebu_
04.04.2010, 07:26
Подтверждаю все вышесказанное. Замена флеши с донора полностью решила все проблемы. Wifi заработал, imei в норме, заряд держит, как положено. До этого, реболил все, менял twl, менял микросхемы в Wifi модуле, шил разными прошивками, заводскими и кастомными, патчил, ставил твики, отключал драйвера камеры и wifi ничего не помогало. Вот хочется бы узнать конечно, с чем связано такое поведение, неисправность самой флеши ( ну очень смутно верится) или все-же програмный косяк ? Я все-таки склоняюсь ко второму варианту.

Alva
04.04.2010, 10:42
флеш больное место, и дохнет не программно, а просто от ударов и старости

Siecker
04.04.2010, 20:11
Мой клиент так и толком не признался что и как, сбитый IMEI, какая-то очень старая версия GSM (может резкий доунгрейд привел к этому, может ошибаюсь), постоянно писались какие-то непонятные логи на microSD карту, только при замены флэши начинал работать wi-fi, непонимаю как это флэшка могла так технично сдохнуть, причем не одного у меня. Ни как иначе расцениваю кривые руки клиента, связаное с трюками над софтом.