PDA

Просмотр полной версии : X480 : Hardware: яяяяяяяя


Uragan
05.01.2006, 19:17
Появилось ли рабочее решение зависающих X480 с Hardware: яяяяяяяя ?

Ketrosa
05.01.2006, 19:34
а была проблема?
если уж не грузится
то примерно вот этим
X480_XEEC2_FF(S3).s3
размером 100 663 330

slav-on
05.01.2006, 20:57
Хардваре теряется обычно из-за непропая или смерти флеши.Прописывается в новую флешу при калибровке батареи.Можно также лить фулл.Разницы между калиброванным аппаратом и с залитым чужим фуллом практически не замечал.Правда думаю,что в неуверенном приеме будет ощутимо

Viktor001
05.01.2006, 22:26
Да, похоже флешки у них некудышные.
У меня знакомы поимел проблем с таким X480. Принесли с тем, что постепенно стали "пропадать" медодии. Он стал шить - и тел вообще помер. И никакие фуллы ему не помогли, пришлось искать живую плату и менять. А по цене договаривался только как за восстановление ПО...
Так что поаккуратнее, заранее клиентов предупреждать, что может потребоваться не только прошивка, но и замена флешки.
И на Х100 уже несколько телефонов попадалось, включаются и висят. Прошивка льётся, но не шьётся и не форматируется NAND. Пятаки все на месте, похоже флешки начали дохнуть.
Uragan , а ты относи их к своим соседям, которые забесплатно шьют, и пущай упражняются. :)

AlexS1
06.01.2006, 03:13
Да, похоже флешки у них некудышные.
У меня знакомы поимел проблем с таким X480. Принесли с тем, что постепенно стали "пропадать" медодии. Он стал шить - и тел вообще помер. И никакие фуллы ему не помогли, пришлось искать живую плату и менять. А по цене договаривался только как за восстановление ПО...
Так что поаккуратнее, заранее клиентов предупреждать, что может потребоваться не только прошивка, но и замена флешки.
И на Х100 уже несколько телефонов попадалось, включаются и висят. Прошивка льётся, но не шьётся и не форматируется NAND. Пятаки все на месте, похоже флешки начали дохнуть.
Uragan , а ты относи их к своим соседям, которые забесплатно шьют, и пущай упражняются. :)

Полностью согласен, последнее время начали тянуть тела с полудохлыми флешками. Самец опять не доглядел.

estonij
13.04.2006, 11:32
А с каких ещё моделей на Х480 флешь идёт?

Victel
13.04.2006, 12:49
А с каких ещё моделей на Х480 флешь идёт?
Больше ни с каких не идёт.
Проблема серьёзная, Я так думаю флешки не выдерживают режима безсвинцовой пайки и дохнут как мухи. И не только в Х480, также и С230 и с210 не отстают, а теперь и Х200. Платы меням коробками. если в день 5-6 не пришло таких трупиков, то день неурожайный :) Я тут в форуме читал, что slav-on предлагает флешки менять. В принципе правильно, но есть сомнения, сможем ли мы нормально выдержать режим пайки и тоже не убить флешку? Сколько она проработает? А гарантия - то 3х-летняя:) Почему-то мне кажется, что после замены флешки проблемы возникнут опять , только чуть позже.

estonij
13.04.2006, 15:59
Прошил оптиком фулом,потом стандартной прошивой.Потом винимеем прошёлся,ожил.Надолго ли?

Bao
14.04.2006, 00:02
Не надолга! Уже просто достали носить такое Г....!
slav-on предлагает флешки менять. В принципе правильно, но есть сомнения, сможем ли мы нормально выдержать режим пайки и тоже не убить флешку? Сколько она проработает? А гарантия - то 3х-летняя Почему-то мне кажется, что после замены флешки проблемы возникнут опять , только чуть позже.
Говарил я с Славой вроде как не возвращяются пока. И какой там уже режим вродь при замене микрух шары идут уже из обычного припоя (может это только мне такие попадаются :-)).

P.S. Будете смеятся, но помоему зависание самсунгов связано с погодными условиями, как начинается погода менятся (или смена года)так и несут их! Может мне это кажется? Есть у кого ещё такие наблюдения?

xTroy
14.04.2006, 02:15
Есть такое наблюдение... У меня к примеру если сосед пъяный приходит, то 100пудово утром притащит невключающийся C55... в очередной раз.

Если серьёзно, то естественно весной и осенью повышенная влажность воздуха, а "Самцы" очень чувствительны к этому делу...
За флэшки переживаете почему, не пойму я ( (c) Мастер Йода ). Ведь техника пайки проста очень, старая флэш снимается на температуре какой хотити (псё равно мёртвая), а поставить новую на нормальный припой прогревом со стороны клавиатуры. Псё происходит замечательно очень и нет риска никакого перегреть флэш.

alexece
14.04.2006, 09:06
X480 убогая модель. Дали такой в ремонт то вкл. то нет. Перекатал Flash и проц стал шиться нормально. Но Hardware: яяяяяяяя пролил ФФ Hardware: стал нормально определять появился баг при вставлении АКБ вкл. сам. Убрал м/сх (ВКЛ. с JIG) стал вкл. но зависает на заставке. Но самое интересное если навесить дисплей то он и не вкл. и не прошивается (не видится вообще). Жду такой в ремонт проверить дисплейный модуль

Victel
14.04.2006, 09:34
Прошил оптиком фулом,потом стандартной прошивой.Потом винимеем прошёлся,ожил.Надолго ли?
Это легко проверить. После прошивки надо провести верификацию. Боюсь что результат тебя огорчит - почти всегда ошибка верификациии, значит проживёт недолго.
Bao: да похоже что припой на флешках не обычный уже. Я слышал что некоторые снимают шары с новой флешки и накатывают свои - садится значительно легче, температура плавления ниже.
Хотелось бы пояснить свою фобию к пайке залитых компонентов. У меня все телефоны новые и официальные. И среди них относительно часто попадаются допродажно ремонтированые платы, процента 3-4 наверное. Ремонтированые серьёзно - сняты с компаунда, запаяны компоненты и потом опять залиты компаундом. Есть слухи что так их ремонтируют где-то в Питере. ВСЕ такие аппараты прорабатывают не более трёх месяцев, есть и допродажные. ВСЕГДА у них проблемы именно с теми компонетами, что были заменены. Я ни одного не видел, чтоб он пришёл с какой-то другой проблемой.

sparks
14.04.2006, 09:49
Ремонтированые серьёзно - сняты с компаунда, запаяны компоненты и потом опять залиты компаундом. Есть слухи что так их ремонтируют где-то в Питере
не в питере, а подмосковье минизавод от SRSC (Самсунг Россия сервис компани)

Bruce Willis
14.04.2006, 10:33
ВСЕГДА у них проблемы именно с теми компонетами, что были заменены.
Замечал такую закономерность, а они случайно не маркируют их?

Victel
17.04.2006, 09:19
Замечал такую закономерность, а они случайно не маркируют их?
Да, часто маркированы - наклеены жёлтые кружочки с цифрой, - 23 , например. Кстати, часто вижу на дохлых флешках маркировку - просто пятна краски разных цветов - тоже чаще выходят со строя, чем немаркированые. Но там следов ремонта нет, похоже их при производстве маркируют.

alexece
02.05.2006, 12:03
Сделал свой Х480 (см. выше). Нашел плату подкинул на свой модуль то-же не вкл. Разобрал флип и на разъеме даже не сказал-бы что коррозия а потемнение контактов. Может с завода такая ботва. Вокруг все чисто. Пропаял почистил и все. Зависал при вкл. с БП а с АКБ ОК.

Vl_Sereda
26.05.2006, 09:09
X480 убогая модель. .......Но Hardware: яяяяяяяя пролил ФФ Hardware: стал нормально определять. Но самое интересное если навесить дисплей, то он и не вкл. и не прошивается (не видится вообще). Жду такой в ремонт проверить дисплейный модуль
Cегодня убил СУТКИ (уже больше) на двух таких уродов, Твистеровские фулы не правили ХВ:ХХХХХХХ. Добыл арабский 100 метровый, правит, после перешивки русского X480XEEH1(наклейка на проце та же была) опять ХВ:ХХХХХХХ
Второй плющило очень похоже, но чтото еще не так, заряд не шел, без дисплея стартовал быстро.
Концовка, ребол флеши у обоих, и стартовать начали быстро, даже с ХВ:ХХХХХХХ, но ИМЕИ послетали в 0000000000000, полез ВинИМЕИ - за плющило опять, занесли донора поставил с него живую флешу - все нормально, только опять ХВ:ХХХХХХХ слетело, но ВинИМЕИ без проблем все поменял быстренько и работает с ХВ:ХХХХХХХ
Плюс какая-то привязка к процу и разность железа. Один нормально стартовал с арабской прошивой (имеи в нулях, но ХВ 2.0) и со свеже считанной X480XEEЕ5 плющит(ИМЕИ не вписались в нулях), но после ВинИМЕИ попустило, все вписалось, поставил на зарядку, долго не поджигался, потом нарисовал заряд. Снимаю-включаю-блымает. Передергиваю стартует ИМЕИ в нулях.
Мой вывод: глюкавые флеши(LRSxxxx никогда, не отличались особой живучестью, особенно второй банк и ОЗУ) и УФСом там нехер делать.
Еще один момент - регионы. Если указать два, как у УФСа, то Опти орет ЦРЦ, если только первый - шьёт. Как понимать?

freak_tmb
14.07.2006, 08:58
"Еще один момент - регионы. Если указать два, как у УФСа, то Опти орет ЦРЦ, если только первый - шьёт. Как понимать?"

To Vl_Sereda: может во втором регионне (а это эпром) - зона ОТП имеется ?