PDA

Просмотр полной версии : Котовский


xTroy
06.03.2010, 09:32
http://img-fotki.yandex.ru/get/3807/ssst22.a/0_26625_86a50b0b_L.jpg

Год выхода: 2009
Жанр: приключения, история
Режисер: Станислав Назиров
В ролях: Владислав Галкин, Ирина Наумкина, Марина Александрова, Александр Макогон, Михаил Крылов, Иван Стебунов, Максим Лагашкин, Михаил Ефремов, Андрей Гусев, Александр Пашутин

Производство: Россия, Украина

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

О фильме: Жизнь и обстоятельства гибели красного командира Григория Ивановича Котовского до сих пор окутаны тайной. Котовский — одна из наиболее ярких фигур Октябрьской революции. Необычайная смелость, отвага и разбойничья удаль создали легенды вокруг его имени.
Потомок старинного польского аристократического рода, Котовский прошел большой революционный путь и стал признанным военным командиром: шесть раз он бежал из тюрьмы, был приговорен к смертной казни и вновь бежал, чтобы стать одним из самых пламенных воинов революции. Его знаменитая конная бригада билась с врагом под Киевом и Белой Церковью, у Николаева и Одессы, и нигде не знала поражений.
Одесса, 1917 год. Атамана Григория Ивановича Котовского освобождают из тюрьмы. Встречают его друзья детства, в воспоминаниях Котовского сразу всплывают годы, проведенные в училище: уличные драки, мальчишеские разборки, промысел жульничеством и первая любовь. И вот Григорий Иванович сообщает друзьям, что его отправляют на фронт воевать за свободную Россию…
В ретроспективах фильма зритель увидит Григория Котовского не только как военного командира и героя гражданской войны. Способность к настоящей дружбе и любовь, противостояние зависти, чувство долга и сложный выбор — личность Котовского и его богатый внутренний мир будут раскрываться зрителю постепенно.

8 или 16 серий?!?
Продюсеры, кстати, планировали снять продолжение Котовского, поскольку в 8-серийном фильме расскажут только о молодых годах своего героя.
- Но теперь о продолжении картины не может быть и речи... Не представляю себе «Котовского» без Галкина, - сказал «КП» продюсер «Котовского» Владислав Ряшин.