PDA

Просмотр полной версии : HTC P3400 отсутствуют детали возле мини USB-разъема


sergey
04.03.2010, 18:57
Есть коммуникатор HTC P3400,принесли с жалобой не заряжается.Оказался вывернут мини USB-разъем + кто-то усердно пытался его запОять.Разъем восстановил и установил на место,но теперь этот зверь не видит гарнитуру.Под микроскопом доглядел отсутствующий 6-ти пиновый элемент и рядом два сломаных похоже резистора.
Схему на этот аппарат не нашел - отдал так,как есть, пообещав доделать как только попадется такой коммуникатор в ремонт, что-бы определится чего там снесли. Но как на зло ничего похожего не несут (6 месяцев уже прошло), по-этому у меня большая просьба к Вам уважаемые коллеги ,может кто сталкивался уже с этим или может кому попадется такой зверь, а может у кого есть доступ к схеме этого устройства помогите идентифицировать отсутствующий элемент и номиналы резисторов (а может и не резисторов).Фото прилагаю.

Здесь был вложен файл: HTC.rar (806.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

babycry
04.03.2010, 21:52
Это конфигурируемый логический элемент NC7SZ57 (маркировка на микросхеме Z57B, корпус SC70). Номиналы резисторов не подскажу, так как сейчас тоже нет такого аппарата в ремонте. На всякий случай прикреплю datasheet на него. Я думаю, что на плате не сложно будет определить как именно он сконфигурирован и оценить номиналы резисторов.

p.s. если я ничего не путаю, то верхний на фото резистор имеет нулевое сопротивление.
p.p.s. выпросил у знакомого GENE100, который недавно ремонтировал - сделал с него фото этого участка платы - в моем случае действительно верхний резистор нулевой, а нижний вообще отсутствует.

Здесь был вложен файл: NC7SZ57_58.pdf (167.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Изображение.jpg (48.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

sergey
06.03.2010, 15:58
Да невесело, погуглив понял что купить такой злемент нереально.babycry не подскажете где еще может применяться что-то подобное?