PDA

Просмотр полной версии : Парни, срочно нужна помощь ребенку!


glider
04.03.2010, 08:46
Друзья!
Нужна оперативная помощь!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в каком разделе можно разместить мою просьбу. Просьба следующего характера. У дочери диагностировано онкологическое заболевание, проходим ХТ. Для удобства введения лекарств необходимы катетеры центральных вен, и медики и соратники по несчастью рекомендуют: Centrofix Mono S320 G16 d=1,7 mm; l=20см.,
подойдет и Centrofix Mono S315 G16 d=1,7 mm; l=15см., как наиболее качественные и менее травматичные. Проблема в том, что в нашем регионе найти такой не удается. Возможно у кого то из участников есть знакомые в аптечной или медицинской среде, и они смогут нам помочь. Спасибо.
Связь либо через администрацию, либо напрямую (http://www.mcrf.ru/forum/member.php?u=8948)

Dood
04.03.2010, 10:08
Скорее всего правильное название - Certofix Mono. Прозвонил сейчас аптеки и медтехнику, в Нижнем у нас к сожалению не нашёл. В Москве есть, судя по яндексу. Дочке скорейшего выздоровления.

da-daemon
04.03.2010, 11:03
Certofix Mono, да действительно, так правильно. Спасибо. Опечатался. Сейчас звонили друзья из Москвы, нашли подходящий, но l=30 см. Это длина внутривенной части насколько я понял. Наш доктор сказал, что установят этот, просто будет немного большая часть находится снаружи, но рекомендуют найти вышеуказанную конфигурацию. Из Москвы самолетом сегодня улетит к моим девченкам, завтра его установят и начнут очередной блок химии. Просьба остается в силе:

Certrofix Mono S320 G16 d=1,7 mm; l=20см.,
подойдет и
Certrofix Mono S315 G16 d=1,7 mm; l=15см.
Потребуется через 2-3 недели.

PS Если по Яндексу, то есть, но большинство ссылок ведет на описание аукционов и тендеров на поставку. В несколько фирм занимающихся поставкой я уже стучался и созванивался. К сожалению либо работают только с юр.лицами, либо нет в наличии, либо поставки в количестве от коробки. Нам же требуется 3-4 штуки.

shirokov
04.03.2010, 13:13
От всей души желаю выздоровления твоей дочери! Пусть всё получится!

Alva
04.03.2010, 16:37
da-daemon, проверьте аську, отписался туда

da-daemon
04.03.2010, 17:47
От всей души желаю выздоровления твоей дочери! Пусть всё получится!
Все получится! В выздоровление верим. О нем Бога просим.
Спасибо огромное всем откликнувшимся!

Сегодня вот попалось более полное описание:
Набор для катетеризации центральных вен, тип ЦЕРТОФИКС - ЭКОНОЛАЙН Моно 320, одноканальный катетер G16, внутр./наружн. D 1,1х1,7 мм, длина 20 см, игла Сельдингера G18х70 мм, дилататор, J-образный стандартный проводник, Ин-Стоппер

AVL
04.03.2010, 20:17
Наш аптечный центр пока не дал однозначного ответа (конец рабочего дня был) :(
Завтра перезвонят... Есть, вроде, что то близкое, но название Vazofix Certo, но о взаимозаменяемости, тоже только завтра ответят..(узнайте навсякий случай у врача, может быть адекватная замена?)
В любом случае, география форума велика...где нибудь, точно найдется..!
Здоровья доче...! Все наладится!

SolteK
05.03.2010, 08:35
Желаю быстрого выздоровления.

corbin
05.03.2010, 08:40
У нас на аптечном только руками развели, попробую в Киеве пробить.
Скорейшего выздоровления дочке!

Нагуглил в Киеве (длиннее, но может подойдет):
http://www.likar.kiev.ua/old/rus/mater/all/55.htm
катетер Certofix Mono B 330 катетер D-1,7мм/30см(G-16),бранюля G-16 / 80мм

НАШ АДРЕС:
ООО “ЛІКАР”, 11, спуск Протасов Яр,
03680 Киев, Украина
Институт сердечно-сосудистой хирургии
АМН Украины

Тел./факс: (+380 44) 244 8355, 265 5536
Тел.: 265 9560, 244 8701, 277 2514
E-mail:[email protected]

BOSS®™
05.03.2010, 08:41
Желаю быстрого выздоровления твоей дочери.

glider
05.03.2010, 10:10
Сегодня обещали пробить по Московскому онкоцентру. Результат доложу.

MOleg
05.03.2010, 11:50
Спрашивал у нас в Алмате... Глухо :(.
Знакомый админ работает в Питерской сети, говорит у них тоже нет подобного.
Но думаю, раз так много людей пытаются помочь, то 100% найдутся!
Скорейшего выздоровления дочке, веры и терпения родителям!

AVL
05.03.2010, 12:55
Аптечный центр нашего города сообщил, что возможность приобрести эти изделия, всех типоразмеров, есть (немецкая фирма Braun поставщик/изготовитель), но заказ выполняется от месяца до полутора..:( (Врачи мол обычно вкурсе, и предупреждают заранее) Сообщили также, что уже заказали (навсякий случай).. Стоимость одного изделия будет около 700 руб..
Если, сроки терпимы или нет другого выхода.. сообщите плизз..я перезвоню им, чтобы заказ стал "целевым".. т.е. по приходу, мне сообщат и я выкуплю..
зы: В Нефтеюганск у нас вроде есть прямые авиарейсы...(раньше были точно...узнаю)

da-daemon
05.03.2010, 14:17
Еще раз, спасибо огромное и низкий поклон всем людям откликнувшимся на нашу просьбу.
AVL, прямых рейсов в Юганск уже давно нет, наш аэропорт работает только как вертолетная площадка, т.е. самолеты не летают. Возможные варианты отправки Сургут (60 км от Юганска) или Нижневартовск (там находится клиника где мы проходим лечение), но думаю, что проще будет отправить посылку ЕМС, мороки меньше, срок доставки из Москвы к нам 3-4 суток.
Сроки предложенного Вами варианта в принципе устраивают. Сегодня Насте установили катетер, что прибыл из Москвы и начали очередной блок. Будем надеятся, что катетер простоит дольше чем предыдущие, пока лишь Настя сказала, что не чувствует его присутствия как предыдущих.
Впереди еще 4 блока, т.е. четыре недели, после этого контрольный томограф и принятие решения о дальнейшем лечении (возможны варианты - продолжение химии, операция или лучевая терапия), на это в протоколе отведено еще три недели. Так что успеют поступить я думаю.
Жаль что у нас в аптеке отказались принять подобный заказ, столько народу от дел отрываем.

AVL
05.03.2010, 14:44
Сроки предложенного Вами варианта в принципе устраивают. созвонился...оформил заказ на свое имя 4-х изделий..сказал что, устроит любой вариант (15 или 20 см), лишь бы поскорее...:)
По прибытию перезвонят.. Скиньте ваши координаты, способы связи, мне в личку...для оперативности..

Planet
05.03.2010, 16:41
Оффтопик:
Несколько известных мне (подтвержденных) случаев восстановления здоровья у онкобольных получились благодаря ощелачиванию организма (сдвиганию pH уровня от кислого в щелочную сторону) - для этого есть или особая диета или ощелачивающие капли, например, от Essante Worldwide. Вчера как раз их видел. Доставка может быть или с Москвы или напрямую с Америки через FedEx.

dev_ICE
07.03.2010, 13:32
В питере вроде есть
http://www.irisoft-medi.ru/Anestesiology/infusion_therapy.htm
http://www.petrolab.ru/bbraun.html
узнаю - отпишу

glider
11.03.2010, 17:05
Мужики, кто из Москвы! Нужно выполнить такую манипуляцию:

созвониться с человеком и получить инструкции
купить в указанном месте катеторы (стоимость порядка 100 баксов)
отправить по указанному адресу
получить потраченные средства в вебманях


Пишите в ПС или асю, плиз

Прошу не затягивать с ответами, нужно все сделать оперативно!

da-daemon
16.03.2010, 09:32
Всегда верил в народные мудрости, ведь древние изречения формировались не на пустом месте. В очередной раз убедился в их справедливости.

"Миром мы сильны!"

Катетеры найдены, приобретены и отправлены в мой адрес ЕМС почтой.
Большое спасибо от нашей семьи, Администрации форума и всем людям, кто не прошел мимо просьбы о помощи, принял непосредственное участие в организации этого подарка.
Меня всегда поражала готовность многих участников этого форума к оказанию помощи, да я и сам неоднократно, посильно участвовал в сборе средств для помощи в чьей то беде.

За последние два месяца в нашей жизни произошли значительные перемены. Отодвинулись и поменялись какие то далеко идущие жизненные планы, переосмыслены ценности и некоторые кажущиеся незыблемыми аксиомы. Процессы эти сложны и болезненны. Почему то незаметно отдалились и отгородились заборчиком люди которых не одно десятилетие ты считал своим Другом. С другой стороны появились люди ранее малознакомые, а то и совсем незнакомые стремящиеся поддержать и оказать помощь. Жизнь сложная штука...

Большое всем спасибо!!! Мы верим в нашу победу!

glider
16.03.2010, 23:09
От своего имени хотел бы выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность Оленьке (ака Reely) за помощь, оказанную в поиске сабжа и камраду alva за помощь в приобретении и отправки по назначению. Низкий поклон вам, ребята! :appl: :appl::appl:

shirokov
17.03.2010, 04:37
Спасибо, Олечка, спасибо, Alva, за помощь!!!

:appl::appl::appl:

glider
12.09.2010, 21:47
Уважаеміе форумчане!
Вопрос опять встал на повестку дня! Необходима помощь в приобретении лекарств!
Всех неравнодушных к проблеме прошу сделать добровольные перечисления на кошельки:
Z375209786246
R873090990412
U366526221514
E844131836697

с обязательным комментарием: помощь дочери камрада da-daemon

Всем заранее СПАСИБО!

PANUA
12.09.2010, 22:03
ушло немного

AVL
12.09.2010, 22:22
Ушли остатки с "R" и "Z"..

bond95
12.09.2010, 22:45
Отправил что было на кошельке

Nics
13.09.2010, 00:48
выпотрошил R кошелек..
Удачи девочке.. и терпения...

McAlister
13.09.2010, 01:39
Ушло немного на Z кошелек
Скорейшего выздоровления.

$tas
13.09.2010, 08:26
отправил все что было на рублевом кошельке.

Estet
13.09.2010, 08:53
Отправил остатки

Dr_Wolodya
13.09.2010, 12:58
Отправил немного

Ildus_u
13.09.2010, 14:13
Отправил остатки с рублевого кошелька.

F1LINE
13.09.2010, 20:46
Ушло, все что было на кошельке. Скорейшего выздоровления.

da-daemon
14.09.2010, 07:05
Ребята спасибо большое за помощь и поддержку! Курьер DHL уже отзвонился, сегодня до обеда препарат доставят. Очень замечательно что есть люди не проходящие спокойно мимо чужой беды. Очень важна ваша помощь и поддержка.
Немного напишу о наших делах. Апрель для нас был тяжелым месяцем, очень. В 20 числах апреля были на консультации в РОНЦ им. Блохина, Москва естественно. Было проведено радиоизотопное исследование скелета выявившее метастазирование в кости, был консилиум из шести докторов, по окончанию которого нам было заявлено, прекратите лечение не мучайте ребенка. Только один доктор из шести, Керимов был против такого заключения, ссылаясь на хороший прогресс в лечении первичной опухоли. Огромное спасибо ему что сумел переубедить остальных. Лечение продолжили.
Две недели назад были там повторно, итоги проведенного обследования радуют, очень радуют, первичной опухоли не обнаруживается, исчезла совсем, распространение метастаз в скелете значительно уменьшилось, несколько раз услышали восклицание "Так не бывает!" и "Почему я ничего не вижу?!" Хочется услышать тоже самое при обследовании в ноябре месяце. Дочь молодец! Держится замечательно, никакого сомнения в успехе лечения у нее нет. Она всегда была девочкой серьезной и рассудительной, сейчас еще больше повзрослела. Все будет хорошо!

P.S. Посылка получена, все условия хранения препарата соблюдены. Огромное спасибо от дочери, жены и меня всем откликнувшимся и участвовавшим в этом. Отдельное спасибо камраду Alva, за организацию приобретения и отправки лекарства. Спасибо вам всем большое.

Alva
14.09.2010, 14:20
Также выражаю AVL благодарность за оказанную помощь

SOS-Mobile
14.09.2010, 14:23
da-daemon, Добрый день, если не много денег ещё надо, то отпишитесь я скину, у меня сейчас у самого в конце месяца будет очередная операция, и надеюсь последняя, операцию будут делать моей жене, уже хочу, чтоб по скорее это всё закончилось, просто уже нет сил, на это всё смотреть. Выздоравливайте.

P.S. Какая сумма сборов? сколько не хватает?

Habib
14.09.2010, 21:15
glider, есть еще другие способы перечисления денег? с web money большая проблема на данный момент.

glider
14.09.2010, 21:32
Habib, да переговорите с кем-нибудь из форумчан из России, перекиньте им денежку на карточку или на счет, а они за Вас проплатят манями и всех делов :wink:

rus_07
15.09.2010, 11:27
Habib, да переговорите с кем-нибудь из форумчан из России, перекиньте им денежку на карточку или на счет, а они за Вас проплатят манями и всех делов :wink:

Могу принять на яндекс деньги и перечислить вебмани. Если нужно отпишите на майл, т.к здесь могу пропустить сообщение.
PS Так как времена сейчас непростые, могу сначала перевести с вебмани, а потом получить ЯД.

yuraboss
15.09.2010, 22:57
Скинул сегодня все, что было как пополню кошелек обязательно скину еще.

Скорейшего выздоровления.

eglunas
18.09.2010, 10:46
Отправил вчера вечером 30WMZ, выздоравливайте.

Bao
18.09.2010, 12:46
На здоровье!!!
От меня чуток.

mel0man
18.09.2010, 16:13
отправил что было на z кошельке, поправляйтесь!