PDA

Просмотр полной версии : Ноут какой фирмы оптимален для работы ?


alfv
02.03.2010, 15:19
Вот и сдох мой бобик под названием Asus F3T . Подключал nspro через удлинитель , и статика выбила все usb порты , включая встроенный блютуз .
Теперь подбираю ноут для нормальной работы , чтобы поддерживал хороший объем винта , была камера, блютуз и как минимум 4 usb порта . Кто каким пользуется и как отзыв ?


p/s Aser -> Acer

Busyman
02.03.2010, 15:27
Года три уже активно пользую Dell Latitude D505. Хоть и морально уже устарел, но не подводил ниразу.

Jonic77
02.03.2010, 15:35
У человечека работает Toshiba A200 как лошадка уже более 1,5 года
как минимум 4 usb порта
Сейчас это минимальная комплектация
Но чтобы не убивать порты сразу присмотрите USB хаб - так портов на 8 с хорошим блоком питания , чтобы все вытягивало.
чтобы поддерживал хороший объем винта
минимум возьмите 320
и внешний USB - на террабайт.

Присматривался к Dell - но новые уж больно дорого стоят у нас.

ZArchi
02.03.2010, 15:35
ibm=Lenovo и не хватает Msi ( Microstar)
подправил опрос

alfv
02.03.2010, 15:49
У человечека работает Toshiba A200 как лошадка уже более 1,5 года

Сейчас это минимальная комплектация
Но чтобы не убивать порты сразу присмотрите USB хаб - так портов на 8 с хорошим блоком питания , чтобы все вытягивало.

минимум возьмите 320
и внешний USB - на террабайт.

Присматривался к Dell - но новые уж больно дорого стоят у нас.

У ноутов сейчас 2-4 порта usb + к этому важно чтобы они были не спаренные физически , иначе трудно будет засунуть ключ и кабель по соседству .
Винт был на 500 Гб , щас думаю 1,5 Тб брать или подождать полгодика - цена спустится еще в два раза . Главное чтобы ноут поддерживал , но как знаю , у SATA таких проблем нет .

J.M.
02.03.2010, 15:58
alfv, Можно подключить usb порты например так (http://goods.marketgid.com/goods/481/7544920/) ну и подобных.

А насчет нотика, тут больше играет скорее всего не бренд, а ваши вкус и где брать. Все что собрано для бывшего СНГ такая кака по качеству.

Модельный ряд всех производителей большой, и критерии у вас не самые жесткие. Вот если бы вы искали с LPT было бы сложнее.

alfv
02.03.2010, 16:08
alfv, Можно подключить usb порты например так ну и подобных.
В том то и дело что у меня express слот , а проверить , рабочий ли нет - не могу найти гаджета :)

Vitja2002
02.03.2010, 16:13
Fujutsu -Siemens Amilo Pro (портов хватает + есть COM1+ LPT) не подводит уже долгое время.
Обычный настольный комп меняю постоянно, а этот как работал, так и работает

alfv
02.03.2010, 17:48
Вот вроде нашел два хороших варинта
http://www.nbprice.ru/catalog/model/8782.htm
http://www.nbprice.ru/catalog/model/8780.htm
Как думаете , стоит ли переплачивать 4 тыс за интел ?

igorbg
02.03.2010, 18:24
Только на Intel.
Если Dell, то только серии Latitude или Precision.
И матрицу с 1680 х 1050 или 1440 х 900.
Недостаток -цена ;)

Nics
02.03.2010, 19:48
Юзаю ASUS F5SL - почти доволен, подвела только батарея - долго не прожила(2 года), в остальном - добавил памяти, сменил винт на 1Тб.
Основной системник полностью на Intel собран

soroka
02.03.2010, 19:54
Dell Inspiron 1525. Ещё тот Dell, ирландский, правильный. Уже полтора года ежедневно зарабатывает мне деньги.

alexi
02.03.2010, 20:19
Вот вроде нашел два хороших варинта
http://www.nbprice.ru/catalog/model/8782.htm
http://www.nbprice.ru/catalog/model/8780.htm
Как думаете , стоит ли переплачивать 4 тыс за интел ?

Незнаю как этот, а вот у меня 6820s на максимальной производительности ужасно греется.

Zer
02.03.2010, 21:13
По осени купил по случаю MSI VR601 и не сколько не жалею, трудяга, не разу не подвел хотя отзывы не очень.

!S-S!
02.03.2010, 22:45
Два года пользую asus x50n, нареканий нет.
Взял бы опять Asus, но последнее время, сколько советую людям, одни промахи.
Абсолютно НЕ советую брать asus f50gx = x61g, полное g. За 4 месяца на двух начали померать шлейфы, сетевые и usb.

Ildus_u
02.03.2010, 22:46
Но чтобы не убивать порты сразу присмотрите USB хаб - так портов на 8 с хорошим блоком питания , чтобы все вытягивало.
Не советую:
Те хабы которые в продаже очень плохого качество, и встречал не один уже раз выход из строя южного моста при использовании таких хабов( это при использовании внешнего питания, т.к развязкапо питанию сделана не правильно), а без внешнего питаия выходят из строя из за перегрузки тока порта.
alfv, Можно подключить usb порты например так (http://goods.marketgid.com/goods/481/7544920/) ну и подобных.

Ето самое правильное решение по увилечению количества портов. Максимум сожгете его, но останется рабочий ноут, ну и можно без проблем его поменять.
В том то и дело что у меня express слот , а проверить , рабочий ли нет - не могу найти гаджета :)
Если у вас сгорел южный мост, то PCMCIA to USB адаптер не поможет. Да и блютуз не работает у вас т.к сидит на USB порту(насколько мне память не изменяет).

Сам пользуюсь Dell inspirion 1501 с CPU AMD Core 2 Duo. Доволен вполне.
По брендам предпочитаю ещё Asus.
C остальными фирмами сталкивался, многие греются очень хорошо(также и БП у многих через 5-10 минут как кипятильник) и.т.п

McAlister
03.03.2010, 01:09
Раньше юзал Toshiba Satellite. Сейчас HP\Compaq nc 6320. Портов достаточно, есть LPT и COM. Предпочитаю ноуты собранные на Intel'е.
Нареканий по работе нет, ежедневно приносит прибыль. Хорошо зарекомендовали себя также Sony, Dell, Asus, IBM. По роду занятий приходилось работать с аппаратами разных производителей и предпочтение отдаю вышеперечисленным брэндам.
Удачи

Sedy
03.03.2010, 09:47
Aser таких ноутов в природе нема, исправить на Acer.

bobxxlua
03.03.2010, 10:15
Недели 2 назад апгрейдил ноут, остановился на Samsung R518, 4 USB порта, bluetooth, камера.
Дешево и сердито.
Пока нравится.
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/35002/index.html

AVL
03.03.2010, 11:27
alfv, Можно подключить usb порты например так ну и подобных.
Ето самое правильное решение по увилечению количества портов. Максимум сожгете его, но останется рабочий ноут, ну и можно без проблем его поменять.
Только при выборе ноута, учитывать, чтобы слот PCMCIA поддерживал старый тип карточек, все буки, практически , давно(года полтора -два назад) перешли на "узкую" карточку(ExpressCard)...
Сам столкнулся с этим с полгода назад... когда подбирал себе бук, взамен сгоревшего(южный мост спалил китайским USB шнурком).. В итоге остановился на этой модели Ac (http://www.kns.ru/vcd-317232-1-285424/goodsinfo.html)er, он "победил" в выборе из-за 4xUSB.. да и остальная периферия неплохо развита на этом бренде.. но самое главное(для меня) у этой модели PCMCIA слот и ExpressCard (54/34m) слот (у меня PCMCIA карточка на два скоростных СОМ порта, ну оч я к ним привык :)). В общем то получилась неплохая рабочая лошадка, за эту то цену..:)

$tas
03.03.2010, 12:33
Здесь вряд ли можно посоветовать что-то определенное, т.к. у каждого есть много своих индивидуальных критериев ( наличие портов Com и LPT, разъемов USB и их размещение и т.д., даже отлик клавиатуры и тот имеет влияние) сам когда-то стоял перед подобной дилеммой.
Выбирал между Dell, Asus, Toshiba, HP и Sony с процессором Intel в итоге:
Sony отпал из-за того что не понравилась работа клавиатуры -отклик никакой+высокая цена
Dell - цена + какой-то непонятный производитель( Ирландских не нашел фирма перепродана)
Asus+Toshiba - наверно просто не нашел своего
в конечном счете остановился на HP и вроде уже купить был готов, но после того как увидел это
http://www.panasonic.ru/products/business_solution/notebooks/business_mobile_pc/CF-52
хочу такой же.
И даже цена уже не пугает.

bobxxlua
03.03.2010, 13:23
Только при выборе ноута, учитывать, чтобы слот PCMCIA поддерживал старый тип карточек, все буки, практически , давно(года полтора назад) перешли на "узкую" карточку...
skip
у этой модели два PCMCIA слота, один под старые карточки, второй под новые..

таки "узкая" карточка называется ExpressCard, в природе существуют переходники с ExpressCard на PCMCIA http://goods.marketgid.com/goods/481/10265595/

AVL
03.03.2010, 13:40
bobxxlua, я похоже на расстоянии услышал ваше недоумение.....:) Редактировал свое собщение, обновил..вижу вашу поправку... пардон, конечно, всем, что по "народному" изъяснялся...:)
Про переходники, разумеется тоже знаю...просто представьте себе это все на столе..конструкция получится не очень защищеной от нечаянного мех повреждения...

Troyanetz
03.03.2010, 20:53
В настоящий момент, также озабочен вопросом выбора ноута для работы, а также с поддержкой мультимедийных функций классом выше среднего. Остановил свой выбор, на следующей новинке.

HP Pavilion DV7-3133ER

http://s11.radikal.ru/i183/1003/09/2b9c57ebdbed.jpg

Характеристики девайса:

http://s46.radikal.ru/i111/1003/a9/7c68392f3e86.jpg

Стоимость девайса в рублях, колеблется в районе 45-47000 рублей.

MobilaGSM
03.03.2010, 21:58
2 Troyanetz? машинка неплохая .... но вопрос работы или кайфов ??? у меня стоит машинка celeron m 1700 + 256 мб. озу и ниче .... справляется, а тут ...... почти 50 килорублей жесть .....

Troyanetz
03.03.2010, 22:25
MobilaGSM, Я свой выбор делаю, учитывая перспективы, данная конфигурация на сегодняшний день, оптимальна для работы под семеркой. Если бы мне надо было тупо рабочую лошадку, я бы скорее всего, даже взял бы ноут с рук, где-нибудь за 500-600$. И не стал бы по этому поводу, раздувать тему на форуме. Тем боле, что этот девайс, на мой взгляд, золотая середина, т.к. ценовой предел мультимедийных ноутов, уже давно колеблется в районе 100-200000 рублей (3000-7000$).

Так что, это как посмотреть, в смысле смотря с какой колокольни. Зачем мне покупать дешевый девайс, который через 1-1.5 года, возникнет желание проапгрейдить?! Придерживаюсь в этом вопросе правила, что скупой платит дважды, а я, не настолько богат, чтобы позволить себе, подобные манипуляции. Тем более, что ноутбуки, в отличие от настольных ПК, менее масшатабируемы и в случае с нехваткой ресурсов, его зачастую приходится менять - целиком.

VictorMan
03.03.2010, 22:36
Чиню сейчас много брендов ноутов по гарантии. Юзал много. Не буду говорить что что-то лучше что-то хуже, но придпочел бы:
Одназначно Центрино Интел ЦП+АМД видео (нвидиа мрут)
Карта вафля ABN
Винт пофиг какой но не WD
Без BD
C LED подсветкой
C BT2.1
C внешней видюхой (уж если и сдохнет сам починишь легко)
Клаву без калькулятора, с расположением кнопок ФН а-ля самсунг.
С intel nand на борту
win7

Плохо то что sata новый уже есть тип и bt и usb 3. HP не делает ноутов с внешним видео (это грустно).

sarkis26
03.03.2010, 23:20
В настоящий момент, также озабочен вопросом выбора ноута для работы, а также с поддержкой мультимедийных функций классом выше среднего. Остановил свой выбор, на следующей новинке.



У меня похожая модель, 4 ядра, 8 гигов оперативки (по умолчанию было 6).
Купили его в штататх, сразу после релиза.
По работе практичекси не использую. Доволен как слон.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6030567
http://cgi.ebay.com.au/HP-DV7-Quadcore-Laptop-6gb-500gb-17%22-HD-1gb-graphics_W0QQitemZ110498378540QQcmdZViewItemQQimsx Z20100224?IMSfp=TL100224126001r971

PANUA
04.03.2010, 01:25
Хм... а что люди считают работой покупая ноуты ??? Когда у меня чуть больше года назад остро встал вопрос выбора ноута для повседневной (повсеношной:) ) работы я поступил проще... Т.к. массу временем провожу за компов и не в режиме - посмотреть как щьется или куда идет сигнал в схеме то изначально выбирал матрицу, потом, т.к. специфика требовала наличия WiFi смотрел на это, юсби тоже, чтоб не 2, ну и памяти побольше... Остановился тогда на ASUS X51L. По современнаым меркам - наверное скромный ноут, но меня для работы - ооооочень устраивает. Пащет больше года по 20 часов в сутки, не греется, в общем - рабочая лошадка без лишних наворотов. Это как телефон себе выбирать... Ну вот спрашивается, зачем мне веб-камера, если я работать на ноуте буду... Или видяха навороченная, у которой конвееры будут стоять и курить, пока я тихо и спокойно в инете лажу... Почитаеш ветку - так начинаеш думать, что народ не ремонтом на работе занимается, а игрухи гоняет и кино смотрит...

alm
04.03.2010, 02:17
В общем - некорректное слегка голосование. Со всего выбора сами проектируют и делают буки Samsung, Asus, Msi и некоторые модельки Sony, все остальные - оем от нескольких вендоров, в основном - wistron, quanta, compal
Dell Latitude D505 - кванта
Toshiba A200 - компал
Fujutsu -Siemens Amilo Pro - fic
Dell Inspiron 1525 - вистрон
HP\Compaq nc 6320 - инвентек
Dell inspirion 1501 - кванта и так далее, т.е. по мне разумное со всей ветки -
(нвидиа мрут)
C внешней видюхой (уж если и сдохнет сам починишь легко), остальное - юзабилити, раскрученность бренда и прочий маркетинг. ИМХО.

Planet
04.03.2010, 06:44
alm очень хорошо всё резюмировал, - кто помнит, - раньше был нереальный бум по возврату HP Pavilion, именно по проблемам с видео.
То, что компания разрабатывает ноутбуки сама - это и не плюс и не минус, - тот же OEM-вариант (например, Acer'a) вполне по себе хорош. Мы на Поляне так и не смогли за 10 дней жестких условий его убить, а машинка была сервисная, рабочая. Да и новые у них есть достойные варианты.
А вот по поводу выбранного Troyanetz HP, кроме мощной конфигурации и хорошей цены - ничего хорошего не скажу.
Ведь давно известно: выбирая ноутбук, из трех свойств "высокая Надежность, высокая Мощность, недорогая Цена" выбрать можно лишь два, - третье свойство автоматически стремиться к противоположности.

Archie Rostov
14.03.2010, 22:23
Мне кажется что по надёжности Dell и sony ближе к цели судя по тому сколько приносят Acer и HP
они мне ближе к сердцу хотя сам использую обычный ПK

docss
14.03.2010, 22:27
с 2000 года по сегодняшний день для работы использую IBM. сначала 600E где-то до 2005, а потом A31. добавлял оперативки и увеличивал жёсткий по разу. Надёжней машин не встречал, хотя в руки попадали разные и пробовал их для работы . И в будущем надеюсь использовать буки этой фирмы и всем советую.

SkyNet
15.03.2010, 01:02
Использую ноутбук Asus X51L уже почти 2 года, нареканий нет не каких!!!

Краткие технические характеристики: WXGA Glare/T2390 (1.86)/2GB/160GB/X3100/DVD-SMulti/WiFi/DOS/2,8kg

Работает отлично, батарею держит превосходно практически не греется. Правда только думаю прикупить USB HDD на 1Tb. Для работы считаю не нужно сильной видеокарты устраивает вполне то что есть.

VictorMan
15.03.2010, 10:42
docss,
По моим данным ноуты IBM продаются сейчас под маркой Lenovo, сейчас их делают китайцы. Более того марка Lenovo куплена китами. По гарантии чиню их. В общем плохого сказать не могу ничего, кроме того что с bios у них много проблем, т.е. проблемы софтового плана частенько, и hdd wd в них стояли которые дохнут пачками. Теперь ставят жесткие тошиба.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lenovo

docss
15.03.2010, 11:54
VictorMan, у меня в обеих машинах жёсткие были тошиба и менялись только из-за нехватки объёма. можно переформулировать- если нет необходимости успевать за техническим прогрессом- берите именно IBM (возможно б.у.), а не Lenovo. Послужит не меньше времени, чем Вы будете продолжать ремонтировать телефоны. :)

eddiman
17.03.2010, 12:48
Мне кажется что по надёжности Dell ...

Впринципе Dell Latituda очень хорошие ноуты - я бы сказал что просто неубиваемые ...

Мой последний Latituda D510 трудится уже три с половиной года и особых нареканий нет и небыло, и это при том, что летом трудился в жаре и пыли а зимой в прямом смысле на морозе ... и -20 и -30 ему непочём ... за это время не раз падал по мелочи а полтора года назад вообще летанул с полутара метров углом об бетонный пол - ну кусочек пластика с угла около кв. сантиметра выкололся и на корпусе в этом месте защёлки открылись - ну защёлкнул их назад да кусочек дихлорэтаном вклеил - и всё ок. Естественно там имеются и ком и лпт порты ... батарея тоже до сих пор живая ... за всё время сменил модели D500, D505 - cейчас D510 ... очень желею что в прошлом году не взял из последних партий D530 ... вообщем не ноуты а сказка ...

Из недостатков - у всех этих (D500, D505, D510) моделей комплектный DVD только читающий а не пишущий, ну и отвратительное качество мартиц - это что-то ... не очень понимаю в чём там дело, но примерно через пол-года - год на экране начинают появляться небольшие затемнения - ну типа как у утопленного телефона на дисплее ... они впринципе небольшие и видны только на белом фоне - но что есть, то есть ... так как это проявлялось в то или иное время на всех трёх моделях, то соответственно это правило а не исключение ...

Вообщем, для работы ничего лучшего себе и не представляю ... это именно рабочие ноуты а не для развлечений ...

Mantikor
17.03.2010, 13:15
IBM T42 (еще не Lenovo), рабочая лошадка, как купил сразу поменял память с 512Mb на 1Gb, недавно увеличил до 2Gb. Винт при покупке тоже поменял, Toshiba 40Gb сначала на Samsung 100Gb, потом на Seagate 160Gb, сейчас думаю взять Toshiba на 320Gb. LPT & COM имеются, весит совсем немного, работает весь софт. Из минусов, т.к. бук практически не выключается 365 дней/24 часа, то поменял лампу подсветки недавно, COM-порт хоть и хардварный, но разъем физически находится в док станции, DVD-комбо (DVD-RW стоил как самолет), интерфейс винта - IDE, сложнее и дороже менять на больший объем. А так уже пользую около 4-х лет и доволен.

jhyul99
17.03.2010, 22:09
В общем - некорректное слегка голосование. Со всего выбора сами проектируют и делают буки Samsung, Asus, Msi и некоторые модельки Sony, все остальные - оем от нескольких вендоров, в основном - wistron, quanta, compal
Dell Latitude D505 - кванта
Toshiba A200 - компал
Fujutsu -Siemens Amilo Pro - fic
Dell Inspiron 1525 - вистрон
HP\Compaq nc 6320 - инвентек
Dell inspirion 1501 - кванта и так далее, т.е. по мне разумное со всей ветки -

, остальное - юзабилити, раскрученность бренда и прочий маркетинг. ИМХО.

Fujitsu Lifebook S ,P и U серий ,NEC,Kohjinsha ,Panasonic и многие модели Sony - произведены и разработаны в Японии без всяких OEM и ODM, и гарантия на них 3-5 лет, просто в Россию они редко попадают - стоят подороже китайских.

Здесь был вложен файл: IMG_0236.jpg (43.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

sarkis26
17.03.2010, 23:02
отвратительное качество мартиц - это что-то ... не очень понимаю в чём там дело, но примерно через пол-года - год на экране начинают появляться небольшие затемнения - ну типа как у утопленного телефона на дисплее ... они впринципе небольшие и видны только на белом фоне - но что есть, то есть ... так как это проявлялось в то или иное время на всех трёх моделях, то соответственно это правило а не исключение ...



На моем стареньком Acer такие пятна, тоже появились. Пришел к выводу, что матрица, просто раздавилась, с внешней стороны корпуса.