PDA

Просмотр полной версии : iphone 3Gs нет подсветки ЖКИ


RULEvoi
23.02.2010, 13:05
Принесли в ремонт с разбитым защитным стеклом с рабочей подсветкой и тачем. Приняв его сразу за простой 3G пытался подкинуть ЖК+тач результат - разные разъемы и ЖК и ТАЧ. Когда уже собирал с нужным ТАЧЕМ и старым ЖК тел вкл-ся без подсветки. разъем ЖК на плате подплавлен думал плохой контакт поменял разъем (с простого 3G с камеры снял, такой же :) ) подсветки как не было так и нет. Ресетил - не помогает. Подскажите где икать light IC и дроссель если таковые имеются в этом теле. Подсветка на ЖК есть точно проверял на 2G (проводками припаивался к подсветке) т.е. до разъема на плате под ЖК и сам разъем рабочие.

Jet
23.02.2010, 14:44
тут ищи

Здесь был вложен файл: Подсветка 3GS.jpg (162.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Bagirov
11.03.2010, 01:47
Редко вылетает, большая вероятность,что у тебя плохой контакт

Ashotbe
11.03.2010, 02:35
я думаю вы заодно повредили шлейф lcd.попробуйте подкинуть лсд с рабочего аппарата.и перегрузите iPhone

Fogot
11.03.2010, 15:13
Редко вылетает, большая вероятность,что у тебя плохой контакт

я думаю вы заодно повредили шлейф lcd

Нет, если в 3GS подключить дисплей от 3G, то подсветка выходит из строя.
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=21096

ZArchi
13.07.2010, 15:18
Аналогичная ситуация, 3 GS после удара нет подсветки, драйвер и дроссель накачки заменены, другой дисплей подкидывал, не могу вызвонить дорогу на разьёме, доходит до указанного конденсатора и всё, может кто вызванивал, или хотя бы может сказать на какие выводы свет выходит на разьём?

Здесь был вложен файл: 3gs_light.jpg (96.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

bobxxlua
13.07.2010, 19:14
Аналогичная ситуация, 3 GS после удара нет подсветки, драйвер и дроссель накачки заменены, другой дисплей подкидывал, не могу вызвонить дорогу на разьёме, доходит до указанного конденсатора и всё, может кто вызванивал, или хотя бы может сказать на какие выводы свет выходит на разьём?

Попробую на пальцах и по памяти, шлейфик который буквой Г идет, номер1


888888821
888888888
88
88
88
88

Вот на самые 2 крайних контакта и приходит,я их обозначил как 2 и 1
Завтра могу рисунок выложить, я зарисовывал.
Кстати дважды была неисправность-3gs без подсветки, проблема была в том, что пропадал контакт в самом дисплее, в месте пайки шлейфика номер 1 к шлейфу самой подсветки, практически рядом с самим дисплеем. Это место изначально скотчем заклеено.

ZArchi
17.07.2010, 15:37
, проблема была в том, что пропадал контакт в самом дисплее, в месте пайки шлейфика номер 1 к шлейфу самой подсветки, практически рядом с самим дисплеем. Это место изначально скотчем заклеено.

именно так,.......... помогло.