PDA

Просмотр полной версии : IPhone 3GS не заряжается


DarkAngel
20.02.2010, 13:15
Столкнулся с проблемой: IPhone 3GS разряжается несмотря на наличие индикации заряда. Синхронизация с РС при этом проходит нормально.

схему канючить не буду :) знаю что ни у кого нет, но если кто может помочь солюшенами или своими идеями/наработками, буду благодарен.

АКБ, шлейф с системным разъемом менял. проблема однозначно на плате.
Основываясь на решении подобной проблемы для 3G, заменил "фильтра" перемычками. не помогло. к тому же, основываясь на разводке платы и обвязке "фильтров", пришел к выводу что это полевые транзисторы, как и в цепи зарядки телефонов Motorola или SonyEricsson. По цепи BSI есть утечка. Вхолостую плата потребляет 90мА. Пришел к выводу что неисправен сам Контроллер Питания (КП).
Так же не удалось вызвонить цепь Vbat на обвязку КП (ни на один из конденсаторов в обвязке КП) :wow:

вопрос№1: может кто помочь раздобыть его (КП)? дело в том что нужна лишь 1 штука.
вопрос№2: у кого есть опыт поднятия микросхем, залитых компаундом, с платы IPhone? буду рад дельным советам.

так же прикрепляю то, что творил на плате подопытного. если это кому-то поможет - так же буду рад :)

Здесь был вложен файл: BSI_res.jpg (120.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: КП_res.jpg (177.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 3GS не заряжается.jpg (94.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Fux_pm
27.02.2010, 00:10
По поводу компаунда - перекатывал "дисплейную" микросхему на 3g .Создалось впечатление, что компаунд - что-то средние между самсунговским и нокийскм. Микросхема была поддета пинцетом и снялась без проблем, без отрыва пятаков. Затем остатки компаунда счищаются зубочисткой под температурой, или паяльником аккуратно.

mahir
17.03.2010, 19:34
Не много, похоже причина! При подключение индикация проявлялся но при этом I-phone не включался. Решил кинут перемычки на обо хрусталя(ошибка) а после поменял АКБ. I-phone запустился но не как не хочет заполнят АКБ. Секунд 5-10 молнии и розетка на индикаторе!
Скорее перемычки на 3gs не катясь и чем можно помимо заменить них?

Ps. идентичны ли АКБ на 3g и 3gs?

sarkis26
17.03.2010, 22:10
Ps. идентичны ли АКБ на 3g и 3gs?

Взаимозаменяемы. Помему емкость у акб 3gs, больше.

Ashotbe
17.03.2010, 23:07
на сколько я знаю они не взаимозаменяемы.я пробовал на 3GS ставить от 3G и зарядка не шла.

Jet
30.03.2010, 16:04
Ситуация аналогична с ТС на 100%

После замены КП
перемычки прокинутые по солюшке вместо ключей работают странно:
от СЗУ телефон пишет что "зарядка с помощью этого аксессуара не поддерживается".
От компьютера заряжается лучше, т.е. не всегда с первого раза
подхватывает зарядку, если подхватил, то сперва на полсекунды
появляется надпись про "не поддерживаемый аксессуар", а потом нормально начинает заряжаться.

Как я понимаю надо менять ключи на родные, или есть еще какой то вариант?

mahir
30.03.2010, 16:41
Не много, похоже причина! При подключение индикация проявлялся но при этом I-phone не включался. Решил кинут перемычки на обо хрусталя(ошибка) а после поменял АКБ. I-phone запустился но не как не хочет заполнят АКБ. Секунд 5-10 молнии и розетка на индикаторе!
Скорее перемычки на 3gs не катясь и чем можно помимо заменить них?

Ps. идентичны ли АКБ на 3g и 3gs?


Все таки акб 3G и 3Gs не взаимозаменяемы!
А на счет перемычек они работают на 100!

Jet
20.05.2010, 15:58
перемычки вместо стекол работают, просто был бракованный контроллер.
заменил на новый и аппарат стал нормально заряжаться.