PDA

Просмотр полной версии : Blackberry 8100: device error 394


Alva
18.02.2010, 23:30
Предыстория:
имеется BB 8100, был лочен на оператора и не было русского языка. Рассчитал код через мх-ключ, ввел его ручками, все нормуль, далее пошил его русской прошивкой (прошивка проверенная, сам ставил ее раз 20)
Через 4 дня приносят в следующем виде: аппарат делает попытку включения, белая заставка с часиками и через 20 секунд перезагрузка.
Шью той же прошивкой, что и раньше, через application loader, но на стадии восстановления связи с jvm выдает ошибку. Аппарат при этом уходит в вечный перезагруз. Пробовал шить и с акб, и без. В application loader определяется как нормальной устройство с pin xxxxx-такой-то.
Через BBSAK законнектить не удалось и сделать wipe device не получилось.
Запустил mfi multiloader (v 2.0.1.3), выбрал full erase и auto start, начинается процесс, но без передергивания кабеля nuke не проходит. Далее процесс идет и в конце ошибку выдает типа com object (точно не помню). Попробовал установить старый mfi, без допов, процесс доходит до конца, пишет pass, на экране появилась циферка 1, далее привычные надписи. Набираю start и появляется no application...
Начинаю процесс прошивки, но опять на том же месте ошибка, только на дисплее теперь видна надпись device error 394, reset
Пробовал разные прошивки, разные версии desktop manager (4.6, 4.7 и 5.0.1), пробовал на трех разных машинах (везде xp pro установлен, и официальные релизы, и chip edition)
Сейчас просто в ступоре, не знаю, что еще можно попробовать

Vitja2002
19.02.2010, 10:41
После прошивки проделай такое
утилита CrackUtil
закладка Clearing system
кнопка Reset It
после того сделай етой же утилитой все варианты Wipe
После чего ещё раз прошей.