PDA

Просмотр полной версии : Motorola C156 не шьется DMTOOL


F1LINE
31.12.2005, 16:19
Принесли телефон, который включался через раз, иногда просто мог не включиться. На MF вычитал инфу о том,что телефон нужно прошивать, также вычитал там, что для него подходит прошивка от Motorola C155, прошивка естественно была скачана и залита телефон, телефон поработал минут 15 и опять стал вести себя также, правда меньше. Решил залить туже прошивку только с другим флексом,в итоге флекси язык проливается нормально, сама прошивка, после стирания не проливается, программа выдает ошибку. В обоих случаях использовалась версия 4.84. Теперь сижу в раздумьях и соображаю, каким образом можно его поднять. Может есть какая прошивка выше версией,или теперь остается только АСЦ ?

Bulba
02.01.2006, 21:25
А какую ошибку выдает DMtools?А прошить фирмваре можно и cmdflash-ером,предварительно считав с рабочего.Но,если не знаешь точно как,то лучше не пытайся-убьешь бут,придется флэш выдирать.

Дмитрий_55
03.01.2006, 23:43
угу чем я сегодня довольствовался с с115 , если каму нать флешь от с115 для 3310 просите не стесняйтесь ( Отдельное спасибо Fobos :yaya: ).

Viktor001
04.01.2006, 01:26
C C115 попроще, такую флеху можно в Нокии прошить.
А в чём шить флешку от С155?
Сегодня разбирался с нешьющимся LG W3000. Не шьётся никакми Floaderami и даже Вигисом (ломанным правда). Только Speedo26fast её смогла прошить.
На флешке написано не 28F320C3B, а 1020 и дальше куча букв, может поэтому проги её и не цепляли, не понимали что за флешь?
И в Мотороле С155 стоит с похожим обозначением: 2030. Эта восьмимеговая, и тоже со встроенной SRAM. Может тоже в какой нибуть лыже её можно прошить? На случай если попадётся с убитым бутом?

F1LINE
04.01.2006, 17:57
Фула помоложе 4.84 под cmdflash не найдется часом ни у кого ? Хочу попробовать CMDFLASH влить его, а потом DMTOOL пролить 4.84

1136392332

Пробовал шить прошивку от Victor001 в Windows 98. CMDFLASH пишет

SELECTED MODE: FLASHING
-- get the szFlDevIniFile fldevice_T6
-- Switch on the target now!
-- Get the BootCode [1] response.
-- Get the BootCode [2] response.
-- error BootCode [3] response.
-- error code in dl_Rs232DlLd(): -304

Есть какие-то идеи по этому поводу ? АКБ зяряжена. Мне эта моторола уже успела вые...ть все мозги. Осталось только с бубном попрыгать над ней и попрыскать святой водой :kos:

Viktor001
04.01.2006, 20:31
Тот фулл, что я выкладывал на МФ, слит с телефона версии 3.46.
Я шил и в Виндовс 2000, и в Виндовс 98, везде нормально шьётся.
Унибоксовским шнурком от Т190, без всяких доработок, питание на МАХ3232 - 3,3 вольт.
У тебя либо с кабелем проблемы, либо с телефоном, раз он даже бут не принимает.
И в принципе, прошивка фуллом не очень то помогла, телефон починился заменой кварца 26 МГц.
А до этого, все микрухи перекатал. На всех было помногу окисленных пятаков.

Дмитрий_55
04.01.2006, 23:31
SELECTED MODE: FLASHING
-- get the szFlDevIniFile fldevice_T6
-- Switch on the target now!
-- Get the BootCode [1] response.
-- Get the BootCode [2] response.
-- error BootCode [3] response.
-- error code in dl_Rs232DlLd(): -304

собсно вот твоя проблема , затер бут , варианта два ...
Первый-снимать флешку и шить ее на програматоре (если есть)
Второй-Jtag (что и как беспонятия , но это вариант :gy: )

Viktor001
05.01.2006, 00:51
собсно вот твоя проблема , затер бут , варианта два ...
Не пугай так человека, DMtool_ом же шьётся.
Скорее всего тот тел немного полетал. Если изначально то включался то не включался. Микрухи надо перекатать. Очень приятное занятие, бежи за противогазом. :)

F1LINE
05.01.2006, 13:20
Так телефон один раз прошился DMTOOL 4.84,в комплекте были два флекса, он с одним перезагружался и отключался сам, поэтому хотел пролить опять полным пакетом, но с другим флексом. Флешка стерлась и выскочила ошибка. Просто язык и флекс льется. Насчет бута сомнительно что-то. :kos:

Viktor001
05.01.2006, 22:16
Я о чём и говорю. если хоть чтото льётся, значит бут в порядке.
всётаки придётся тебе микрухи в нём перекатать. Я два штуки таких делал. У обоих, на всех микрухах помногу чёрных пятаков, особенно на процессоре.
Надо иголочкой зачищать, и залуживать паяльником, только потом новые шарики катать. Иначе они всё равно в трафарете остаются, не прилипают к пятакам.