PDA

Просмотр полной версии : Omnia Repair Tool (отзывы и мнения)


Estet
11.02.2010, 09:00
Добрый день, коллеги. Собираюсь приобрести данный девайс. Хотелось бы услышать Ваши отзывы и мнения. Спасибо!

megaduca
11.02.2010, 10:05
Интересуюсь данным девайсом в плане восстановления бутов на телефонах HTC, если
у кого есть опыт, расскажите, в поддержке заявлен НТСшный проц 7200А, а как это
в реальности обстоит?

eglunas
11.02.2010, 11:36
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

Turboxxx
14.02.2010, 08:12
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

eglunas
24.02.2010, 16:01
ORT JTAG Tiger Update No : 2!
Qualcomm Tool V1.13

Release notes :
MSM7201A Read and Write Functions improved .
MSM7225 Read and Write Functions improved .
MSM6250 Read and Write Functions improved .
Tested with following devices
HTC Dream
Google G1
HTC Diamond
Samsung GT-B7330
Samsung SGH-Z240

Supported CPUs :
MSM7201A
MSM7225
MSM6250

Support Area Changes :
Qualcomm Tool V1.13 is added
G1 8MB Dump is added
С каждым апдейтом данный девайс становится всё серьёзнее...

SCHIN
07.03.2010, 10:13
Интересуюсь данным девайсом в плане восстановления бутов на телефонах HTC, если
у кого есть опыт, расскажите, в поддержке заявлен НТСшный проц 7200А, а как это
в реальности обстоит?
купил эту коробку , пока делал только самсунги , если хотите попробовать htc
- могу дать попробовать

Estet
17.03.2010, 08:48
Приобрел данный девайс. Поддержка оставляет желать лучшего. Решил попробовать восстановить i900, полазил по форуму, там все ссылаются на мануал по восстановлению и на программу OmniaTool_i9xx, которые якобы на сайте скачать можно. В разделе PXA31X ничего подобно найти не могу, кроме MarvellTool и вырезанных PDA блоков i900_PDA_Block0_Block9. Если у кого есть, поделитесь пожалуйста.

Promaster
17.03.2010, 09:40
Документ с сайта ORT:

Здесь был вложен файл: USERMANUALI900.rar (780.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: UserRelease_10102009.zip (2.08 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Turboxxx
17.03.2010, 09:42
Приобрел данный девайс. Поддержка оставляет желать лучшего. Решил попробовать восстановить i900, полазил по форуму, там все ссылаются на мануал по восстановлению и на программу OmniaTool_i9xx, которые якобы на сайте скачать можно. В разделе PXA31X ничего подобно найти не могу, кроме MarvellTool и вырезанных PDA блоков i900_PDA_Block0_Block9. Если у кого есть, поделитесь пожалуйста.
Latest Version for Omnia Repair Tool ( i900 and i910 )
download: PXA31X Suite (885.32KB)
added: 04/11/2009
PXA310 - PXA312 Suite
Вот тут (http://www.4shared.com/file/209804755/4e8ce30/Omnia_Repair_Tools.html)посмотрите

Estet
18.03.2010, 20:11
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)) ::.

Fux_pm
28.03.2010, 01:45
Пришел i900v не русский, заблокированный на Vodafone. Во время прошивки "умер boot" и аппарат превратился в "monahans". С помощью ORT удалось довести его до состояния "red blink". Восстанавливал omnia_repair_9xx; пробовал с помощью Marvel Too 1.01l записать в него "i900_PDA_Block0_Block9.bin" - ничего не дало, "red blink" во всех случаях.
Создал тему на форуме ORT, там пока глухо. Почитав форум продукта сделал вывод, что мне может помочь рабочий полный (32mb main , 1mb spare ) dump с I900v. Пробовал записать полный dump с рабочего I900 - не помогло.
В итоге - разыскивается dump с рабочего i900v, слитый через пины у разъема дисплея.
1. До конца не разобравшись записал в него фаил "I900_MSM6281_0x00000000_4M.bin" , что превратило аппарат в "monahans". Потом понял, что сделал глупость, что прошивать это надо иначе. Но сейчас не об том ...
2. Логи прилагать не вижу смысла.

eglunas
01.04.2010, 18:39
В итоге - разыскивается dump с рабочего i900v, слитый через пины у разъема дисплея.

По моиму i900 и i900v ничем не отличается, кроме того что i900v сделан для Vodafone... На него прекрасно записывается прошивки от i900. Сегодня делал такой ТА, попридержу до завтра, если уж очень понадбится- считаю дамп. Но по описанию я думаю вам должно хватить переписать с программой Omnia-repair все поля с 0 до 9 (через верхние тестпойнты) и сразу прошивать.

Fux_pm
01.04.2010, 21:41
Сообщение от eglunas:
..должно хватить переписать с программой Omnia-repair все поля с 0 до 9 (через верхние тестпойнты) и сразу прошивать.

Я так и делал. Записал все 9 блоков, вынул jtag, вынул батарею, запустил GrandPrix, выставил все файлы прошивки, нажал "detect" вставил батарею, воткнул оригинальный кабель, и получил горящий (не мигающий) красный диод. Неоднократно.
Правда до сегодняшнего дня не работал usb 2.0, завтра попробую на нем. Но вряд ли в этом дело. Похоже он умер при попытке прошить qualcomm boot (4mb) вместо pda boot (1.3mb), эту версию подтвердил админ оф. форума.

Кстати, по-мимо всего прочего - вот что мне еще написали (http://www.omnia-repair.com/forum/topic/i900v-dump-needed) на официальном форуме :
"..and never use I900Repair.exe to repair I900!
Please use MarvelTool! .. " (".. никогда не используйте i900repair.exe для восстановления I900! Пользуйтесь MarvelTool...").

eglunas
01.04.2010, 23:20
Я так и делал. Записал все 9 блоков, вынул jtag, вынул батарею, запустил GrandPrix, А прошивкой со встроенном флешером (наверое точнее будет сказать на оборот) не пробовали? Попробуйте... Правда я так пока не понял- что и как вы не то зашили... Вы дампом от ПДА прошили qualcomm boot? А что может быть страшного, если не перепутали область? Дампы одинаковы по размеру, залейте qualcom boot dump на место и все дела (как понял это сделали уже).


Кстати, по-мимо всего прочего - вот что мне еще написали (http://www.omnia-repair.com/forum/topic/i900v-dump-needed) на официальном форуме :
"..and never use I900Repair.exe to repair I900!
Please use MarvelTool! .. " (".. никогда не используйте i900repair.exe для восстановления I900! Пользуйтесь MarvelTool...").
Читал я эту тему. Не вижу особой проблемы. По крайней мере должен восстановится, прошив qualcomm boot (нижние пины), потом прошив 9 блоков в ПДА части (верхние пины) и прошивкой про которую говорил выше.
По поводу Marvel tool. Поднимал 4 i900, все прогой Omnia-repair, никаких проблем небыло... Для убитой ПДА- нам, ламерам, она и удобнее, и с ней легче... А то что он не пользуется- так он большой профи в этом деле, ему так лучше прошивать по областям, чем тупо тыкнуть на кнопку :)

Yutex
02.04.2010, 11:38
Ребят подскажите как побороть i740. Был завален бут, прошился файлом с саппорта ОРТ, получил при включении "OS Image is empty", стал шиться офф прошивкой, но это не помогает...

eglunas
02.04.2010, 12:20
Ребят подскажите как побороть i740. Был завален бут, прошился файлом с саппорта ОРТ, получил при включении "OS Image is empty", стал шиться офф прошивкой, но это не помогает...
Вы можете конкретнее??? Как и что восстанавливали, что и чем прошивали??? А то из выше изложеннго кажется что вы не помощи, а пинка под зад хотите... Тут мастера ремонта телефонов, а не экстрасенсы и колдуны собирается...

Yutex
02.04.2010, 15:15
Вы можете конкретнее??? Как и что восстанавливали, что и чем прошивали??? А то из выше изложеннго кажется что вы не помощи, а пинка под зад хотите... Тут мастера ремонта телефонов, а не экстрасенсы и колдуны собирается...

Сдали в ремонт i740 просящий дрова MONAHANS. Пошил через PXA31XSuite, файлом с саппорта ORT (16 МБ, он там один). После этого тел запустился с наполовину красным дисплеем и надписью "OS Image is empty". Сейчас можно заливать любую прошивку через кабель, но результата это не дает. При попытке форматирования висит.

eglunas
02.04.2010, 15:42
Сейчас можно заливать любую прошивку через кабель, но результата это не дает. При попытке форматирования висит.
Если ТА видится компом и прошивается- видимо бут поправился нормально. Пробовали прошивать сервисной прошивкой?
И уверенны что нету механической поломки?

Yutex
05.04.2010, 14:24
Если ТА видится компом и прошивается- видимо бут поправился нормально. Пробовали прошивать сервисной прошивкой?
И уверенны что нету механической поломки?

Сервисной прошивается, но без толку. На счет механики не знаю, говорят выдернули кабель при прошивке.

eglunas
06.04.2010, 08:12
Сервисной прошивается, но без толку. На счет механики незнаю, говорят выдернули кабель при прошивке.
Выясните для чего его прошивали, возможно из за каких то проблем... Телефон видится, прошивается сервисной прошивкой, ошибок нету... Мало вероятно что невключается из за проблем с бутом...

EST
18.04.2010, 20:31
Сегодня Было у меня два тела Samsung U900 и Samsung S7350 восстановить их у меня заняло всего минут 30-40 на два тела

Проблем не встретил

Единственно что меня не устраевает так это поддержка и описание которое скорее отсутствует чем есть!

И вот еще Не поддерживают процесоры Intel 272 это очень плохо

Скока я им не писал скока не просил...

Есть ощущение что просто игнорируют


Автору темы: читать Правила форума и начать уважать читателей, если хотите здесь остаться. Отправляетесь в бан на месяц.

Сообщения объединены.