PDA

Просмотр полной версии : Аплод на форум с рапиды. Предложение.


Dood
03.02.2010, 02:16
При прикреплении файла к сообщению, можно зааплодить его со своего харда, либо в строке "загрузить файл с адреса" указать адрес. Собственно предложение следующее: Покупается премиум аккаунт на рапиду сроком на 1 год. В строке "загрузить файл с адреса" указывается линк на рапиду. Форум видит что это рапида, подставляет логин пароль (или что там, не знаю) и аплодит сразу себе. Быстро и удобно. Пользователи начинают качать файл уже непосредственно с форума, а не с рапиды, тем самым накручивая столь необходимый исходящий трафик.

Jonic77
03.02.2010, 12:10
У половины из нас - жирный безлим.
Предложение может надо немного перефразировать .
При достижении критичиского номинала скачанного - давать команду на закачку заранее подготовленной болванки в пару десятков гиг.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.


Предложение Второе.
Может пора где-то ложить на торрент рессурс ?
А то немного уже напрягают эти файлопомойники.

AVL
03.02.2010, 12:45
Может пора где-то ложить на торрент рессурс ?

Jonic77, тут рассматривается закачка именно с рапиды и ей подобных...форумчане давно имеют возможность прикреплять в теме.. а, нужная инфа выкладывается не только нашим, пусть немалым, коллективом... :)
Если не засорять хламом, и вовремя убирать реально ненужную, устаревшую инфу... места, пока еще достаточно и у нас..

Считаю предложение Сергея, очень неплохим доп сервисом, для клуба... Бывают моменты что, до той же рапиды не достучаться.. то перегружена, то еще что... т.е. идет вымогательство на премиум аккаунт..:)

Layder
03.02.2010, 13:12
по сути, уже давно на этом форуме были предложения по софтине Filedownloader (http://filedownloader.net/)... 10 баков стоят 20 гиг трафика... просто и удобно. У меня на депозит файлы был куплен аккаунт на 2 года. потом уже понял, что фактически зря потратил деньги. К чему это я? к тому что не настолько нужен тот аккаунт на рапиду. Кому надо тем же даунлоадером могут качать себе все, что надо. Для мелочи существуют аттачи.

А по сути - лучше свои усилия направить на FileZone, чем вешать кучу аттачей с рапиды.

bond95
03.02.2010, 15:22
У половины из нас - жирный безлим.
Предложение может надо немного перефразировать .
При достижении критичиского номинала скачанного - давать команду на закачку заранее подготовленной болванки в пару десятков гиг.

*** скрытый текст ***


Предложение Второе.
Может пора где-то ложить на торрент рессурс ?
А то немного уже напрягают эти файлопомойники.

Не уважал , неуважаю и уважатьТорент никогда не буду ..Лучше уж с рапиды с задержкой качать буду ..ИМХО

MobilaGSM
03.02.2010, 23:31
Не уважал , неуважаю и уважатьТорент никогда не буду ..Лучше уж с рапиды с задержкой качать буду ..ИМХО
Зря, зря чертовски удобная штука .... имхо

ZArchi
03.02.2010, 23:50
Не уважал , неуважаю и уважатьТорент никогда не буду ..Лучше уж с рапиды с задержкой качать буду ..ИМХО
Не скажи, Серёга, это хорошо если у тебя доступ жирный, у меня 256кб, стоит медиацентр, в котором именно торент клиент, скормил ему ссылку, и забыл, только периодически по лану проверять нужно докачал или нет, и комп гонять нет надобности, с большими файлами по другому нет вариантов, особенно если докачки нету......

Alva
03.02.2010, 23:54
Не уважал , неуважаю и уважатьТорент никогда не буду ..Лучше уж с рапиды с задержкой качать буду ..ИМХО
ufs перешел на торрент и ничего
А так, скорости очень хорошие, ни один сервер столько не отдает. Да и не надо с пространством париться

bond95
04.02.2010, 00:00
Не скажи, Серёга, это хорошо если у тебя доступ жирный, у меня 256кб, стоит медиацентр, в котором именно торент клиент, скормил ему ссылку, и забыл, только периодически по лану проверять нужно докачал или нет, и комп гонять нет надобности, с большими файлами по другому нет вариантов, особенно если докачки нету......

Да наверное я зажирел ..Оптика 2 Мбт под самые двери и второе я думаю что просто не умею его правильно настроить .Хотя и не заморачивался очень с настройками ..попробовал пару раз с саппорта UFS покачать и выкинул его нафиг как и саппорт ...:jok:

Morfeus
04.02.2010, 06:05
Сергей, ну это ты зря по поводу трекеров, Камрады уже сказали, у меня тоже канал 2 Мбит/с оптика под дверь, с трекеров качаю львиную долю траффика, в месяц порой доходит до 300-400Гб, доволен, есть конечно минусы, самый большой тот, если сидеров в нужный момент нет, вот тогда и начинаешь материться, а по скорости, мало какой сервер столько отдаёт.
По поводу настроек, в основном упирается в ограничения сетевого экрана, или какого либо файрвола, нужно для торрент клиента открывать порты и доступ принудительно, но в этом сложности обычно нет, надо лишь немного времени потратить на это.

xTroy
04.02.2010, 07:46
И на какой же это вы торрент хотите выкладывать это всё? =) По-моему года 2 назад я предлагал свой торрент здесь же завести, но идея эта так и не прижилась. А вот в ослике меняюсь часто файлами. там ведь просто индекс дать в виде ссылки и всё. =)

PGP
04.02.2010, 09:29
По-моему года 2 назад я предлагал свой торрент здесь же завести
Идея рассматривается ;)

xTroy
04.02.2010, 20:33
А по поводу файлообменников хотелось бы сказать... Если кроме рапидшары (совсем ох...шей в последнее время) никуда больше выкладывать не хочется то естественно нахер оно нужно. А вот возьмите к примеру тот же айфолдер. Ограничений по скорости нет, чем не гоже? Для обновлений вполне достаточно (без премиума время хранения 1 месяц), в нашем деле за месяц обычно всё успевает устареть как гамно мамонта. Да и с торрентов этот обменник умеет качать. Просто в очередь поставили всё что надо и вперёд. из подобного только юнекстаплод грозится реализовать что-то "круче" =).

hELLISh
04.02.2010, 22:38
Вот такой есть:
http://rghost.net/
Из минусов (для кого-то :) ) - отсутствие пауз и рекламы, а также бесплатность.
Максимальный размер файла - 200Мб, а куда больше ? Если многтомные архивы со всеми схемами на все телефоны не выкладывать - очень ничего, и скорость хорошая.
Файл хранится 30 дней с момента последнего скачаивания.

Dood
10.02.2010, 21:24
Заного поднимаю тему.
Вот конкретный пример неудобства: http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=195730&postcount=282

вот ответ рапиды.
Error
You want to download the following file:

http://rapidshare.com/files/348747393/v0.915058.rar | 30301 KB

Unfortunately right now our servers are overloaded and we have no more download slots left for non-members. Of course you can also try again later.

J.M.
10.02.2010, 21:30
а на саппорте нет этого файла ?

P.S. Думаю что на самомо деле в данном случае это не совсем проблема. Просто при указании обновлений продукта, нужно указывать линк на сайт поддержки.

bond95
10.02.2010, 21:44
Тезка ! У меня каждый второй файл такое сообщение на РАпиде Они уже достали ..Силой требуют оплаты премиума ..

Dood
10.02.2010, 21:49
J.M., по большому счёту всё не проблема, и все прекрасно знают, где находятся сайты поддержки. Давайте тогда вообще линки не выкладывать. Написал новость и всё, дорогу на суппорт все сами найдут. А я вот, например, не хочу отвлекаться от чтения форума, не хочу вставлять донгл в комп, не хочу запускать софт, не хочу жать кнопку гоу суппорт, не хочу бегать по папкам и оттуда качать, если это можно сделать одним кликом на форуме. Я предложил идею, если это всё не сложно реализуемо, почему бы не добавить эту мелочь для удобства?
P.S. Да, я биздец какой лентяй.

Alva
10.02.2010, 22:02
есть же мультиаплоудеры, подкачиваете файл к ним на сервак, а они дальше на основные файлхостинги раскидывают
Например, multiupload.com

Dood
11.02.2010, 03:06
Alva, По моему мы о разных вещах говорим.

J.M.
11.02.2010, 03:07
У нас был чудный ресурс, почему говорю был, да потому что все за него забыли или не знают - Перевал (http://www.mcrf.ru/files/index.php?cid=19)

В данную категорию разрешена заливка файлов всем пользователям. Категория используется как некий перевалочный пункт. Лучшие файлы будут перенесены в Основной архив.

Что мешает файл положить сюда, если не хватает прав прикрепить к посту ?

Dood
11.02.2010, 03:24
Что мешает файл положить сюда, если не хватает прав прикрепить к посту ?

Чтобы прикрепить файл, его надо СНАЧАЛА СКАЧАТЬ с рапиды. А скачать с рапиды последнее время получается не всегда быстро, вот из-за таких сообщений:

Error
You want to download the following file:

http://rapidshare.com/files/348747393/блаблабла.rar | 30301 KB

Unfortunately right now our servers are overloaded and we have no more download slots left for non-members. Of course you can also try again later.

Прочитайте ещё раз внимательней первый пост. Проблема не в прикреплении файлов на форум, проблема в скачивании с рапиды.

AVL
11.02.2010, 12:11
не хочу вставлять донгл в комп, не хочу запускать софт, не хочу жать кнопку гоу суппорт, не хочу бегать по папкам и оттуда качать или, допустим, качаю с домашнего компа...(не таскать же мне донглы и боксы с собой), дома и шустрее и дешевле..

зы: а рапида забодала конкретно уже... идет прямое вымогательство..

100% У меня статический IP и нечего с рапиды не могу скачать уже неделю
угу..уже давно не помогает "белый" IP...

Zloy
11.02.2010, 12:22
зы: а рапида забодала конкретно уже... идет прямое вымогательство..
100% У меня статический IP и нечего с рапиды не могу скачать уже неделю Unfortunately right now our servers are overloaded and we have no more download slots left for non-members. Of course you can also try again later.

Fogot
11.02.2010, 13:27
Так всё же, возвращаясь к первому сообщению... Если это возможно технически осуществить, отпадут проблемы со скачиванием с рапиды у всех, у кого нет премиума. Так я понимаю? Если это реально и нужно, могу помочь с приобретением. Сам пользуюсь премиумом уже много лет и не жалею. Покупая на год - добавляют 1 месяц бесплатно, плюс собираются пункты от скачиваний, которые потом можно превратить в бесплатное продление аккаунта.