PDA

Просмотр полной версии : Черная молния (2009) DVDRip


Troyanetz
26.01.2010, 22:06
Черная молния (2009) DVDRip

http://s002.radikal.ru/i199/1001/d0/bfa24b22795d.jpg

Оригинальное название: Черная молния
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, боевик, приключения, комедия, мелодрама
Режиссер: Александр Войтинский, Дмитрий Киселев
В ролях: Григорий Добрыгин, Валерий Золотухин, Сергей Гармаш, Иван Жидков, Виктор Вержбицкий, Екатерина Старшова, Михаил Ефремов, Игорь Савочкин, Екатерина Вилкова, Андрей Назимов


О фильме: Действие картины разворачивается в наши дни, где главный герой, двадцатилетний Дима Майков, получает в подарок от отца старенькую «Волгу-21» и внезапно обнаруживает, что его машина летает, как настоящий истребитель. Герой бесцельно парит над столичными пробками и беззаботно наслаждается полетами, пока однажды беда не заставляет его по-другому взглянуть на мир. Теперь ему предстоит встать на защиту тех, кем он дорожит, и сразиться со Злом в небе над новогодней Москвой.

Выпущено: Россия, Universal Pictures
Продолжительность: 01:46:08
Перевод: Оригинал

Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: 1386 kb/s, 720x304
Звук: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 1,36 Gb

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

дядя_Х
27.01.2010, 16:30
Один раз досмотреть. Вроде, всё присутствует(сюжет, второй план, чувства, герои-злодеи, психи-учёные( советские фантазёры-романтики-закрытые учёные) - но как-то так... схематично. После просмотра возникает ощущение пустоты - буд-то не приобрёл - а своё отдал...
...а, может, не привык к российским комиксам?:gy:

eglunas
27.01.2010, 18:15
Смотрел... Недосмотрел.... Данный фильм- унижение русского кино, имхо.... В середине фильма возник вопрос- что за дебилы такое создает и тратят огромныйе деньги на рекламу... Получил 1/10 ожидаемого... Сорри если кого то задел....

Master_X
27.01.2010, 20:11
Дежа вю... однако. Всё это было в стандартных фильмах Голливуда и наложение на нашу историю и реальность ничего не изменило в восприятии...

Erokhin Dmitry
27.01.2010, 21:00
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.

Troyanetz
27.01.2010, 21:35
Это видимо уже, вошло в привычку, сравнивать "Наше" кино, с ихним. Такое ощущение складывается, что фильмы нынче смотрят, с одной лишь целью - сравнить, дотягивает ли картина до Голливудских эталонов, оправданы ли средства, вложенные при производстве. Критиков развелось, видимо, не видимо.

Может конечно, имеется в этом смысл, но лично я, такими предрассудками не страдаю. Черную молнию, смотрели всей семьей и по правде говоря, все остались довольны, особенно мой сын.

IMHO - хорошая возможность, собраться всем вместе и также хорошо, провести время. Фильм не перегружен, тяжелым для понимания сюжетом. Я бы сказал - ЧМ, это такая лайт картина, которая потянет, с чем угодно, с пивом, с девушкой, с ужином, короче говоря, со всем, с чем Вы привыкли проводить время, при просмотре.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

clifford_umc
27.01.2010, 22:14
Я например люблю в фильмах детали. Так вот в етом их практически нет. Качество компьютерной графике на уровне 2002-2005 года. Да и то с натяжкой... особенно батальные сцены. Сам факт что кто то слил DVD в сеть практически через пару дней после премьеры наводит на мысль что кто то кому то не доплатил. В общем фильм на слабую 3.
P.S. А вот сборник саудтреков там обалденный особенно финальный...

eglunas
28.01.2010, 09:08
Это видимо уже, вошло в привычку, сравнивать "Наше" кино, с ихним.
А как тут не сравнивать, если в этом фильме откровенное копирование Голливудских фильмов... Что в нём нового, чего нету там? Только Волга... Даже первый Бэтман, снятый много лет назад- в разы лучше фильм...

An144
28.01.2010, 10:20
Не все достойно оскара .



IMHO - хорошая возможность, собраться всем вместе и также хорошо, провести время. Фильм не перегружен, тяжелым для понимания сюжетом. Я бы сказал - ЧМ, это такая лайт картина, которая потянет, с чем угодно, с пивом, с девушкой, с ужином, короче говоря, со всем, с чем Вы привыкли проводить время, при просмотре.

Cheban
28.01.2010, 12:51
Я конечно не силен в аэродинамике, но по-моему волге не хватает ещё около 4 двигателей и крыльев нормальных! :)

Masta G.
28.01.2010, 13:12
после дозоров такое ощущение, что режиссеру подрезали бюджет на 3 порядка, а сценарий написали за полчаса на кухне))

hELLISh
28.01.2010, 18:24
Все просто - под новый год стараются выкинуть на рынок как можно больше семейных фильмов, это как конвейер, кто успел - тот нарубил капусты. Тут неважно ни качество, ни содержание-главное успеть.

Nule
28.01.2010, 18:33
Я конечно не силен в аэродинамике, но по-моему волге не хватает ещё около 4 двигателей и крыльев нормальных! :)

Ну с этой точки зрения мало что выдержит критику. Самое циничное надругательство над законами аэродинамики я видел в фильме "мумия возвращается" (вроде в нём). Там негр к гандоле воздушного шара присобачил реактивные двигатели, и ничего, летал. Интересно, сколько мах он мог развить :)

Troyanetz
28.01.2010, 20:26
Камрады, ну может хватит стебаться над отечественным кино. Пораскинув мозгами, можно догадаться, что с начала 90х, кинематограф России, собственно и стал развиваться, в "нужном" направлении.:kos:

Пусть нескладно, грубо, а порой и нелепо, но это наше (Травка, небо голубое, это все мое родное. Это Родина моя, всех люблю на свете Я :jok:)

В Голливудских картинах, тоже можно косяков назабивать, причем таких, что наши ляпы, это так, цветочки.:hah:

По сему, есть предложение, для нормального, здорового стеба, выделить отдельную тему, с названием - "Кино Ляпы". И разгоняйтесь, сколь душе угодно.:wink:

shirokov
28.01.2010, 20:34
По сему, есть предложение, для нормального, здорового стеба, выделить отдельную, с названием - "Кино Ляпы". И разгоняйтесь, сколь душе угодно.

Кстати, очень прикольная и интересная тема может получиться. У кого есть время раскопать что-то выдающееся :D - начните, а мы подключимся.

hELLISh
29.01.2010, 09:07
Уже давно здесь много описано:
http://kinoerror.boom.ru/
:)

dev_ICE
29.01.2010, 12:25
после дозоров такое ощущение, что режиссеру подрезали бюджет на 3 порядка, а сценарий написали за полчаса на кухне))

после просмотра, сложилось впечатление, что сценарий содран с человека паука...
бедный студент, богатый друг, оба запали на девченку (могли бы и получше взять)... вместо паутины - машина, вместо хозяина пицерии - азер в шапке, ну и вместо гоблина - распальцованый ученый на тюнингованом мерине (глайдер гоблина).
Так сказать, найдите 10 отличий...
Фильм на один раз.

hELLISh
31.01.2010, 22:31
По сему, есть предложение, для нормального, здорового стеба, выделить отдельную тему, с названием - "Кино Ляпы". И разгоняйтесь, сколь душе угодно.:wink:
Конкретно по фильму "Черная молния" :
http://www.tramvision.ru/lapsus/2010/molnia.shtml
:D

xTroy
14.02.2010, 22:22
Отличный фильм для свободного вечера когда хочется посмотреть на классически сюжетный фильм в стиле Бэтмена, Спайдермена, Супермена. Соблюдены все каноны фильмов о супергероях (за что режиссёру пасиб) и смотрится очень легко хоть одному хоть в кругу семьи. =) Фишки совковые в прикол естественно (откат в прошлое как в "Четвёртой планете"), как и айфон непотопляемо-неубиваемый... Гротеск. =)

P.S. "Мелкий" (5 лет) посмотрел 2 раза. После просмотра откопал давно забытую сувенирную модель Волги (чёрной кстати) нацарапал там молнию и "летал" по комнате с час наверное, доставая песней из саундтрека... =) В общем понравилось ему. Он ярый поклонник Спайдермена, Индианы "Джонсона" (видать так больше нравится ему), R2-D2 и Скайуокера. =)