PDA

Просмотр полной версии : Ваши записи на главной странице MCRF.RU


PGP
24.01.2010, 23:32
Дабы как то оживить главную страницу MCRF.RU (http://www.mcrf.ru) - предлагается:

всем желающим регистрироваться (http://www.mcrf.ru/wp-login.php?action=register) и размещать какие либо новости, статьи и прочую интересную информацию по тематике нашего ресурса.

По умолчанию любой зарегистрировавшийся пользователь имеет право на создание новых записей, которые станут доступны после проверки.

Разумеется, при наличии некоторого количества хороших, грамотных и со смыслом записей - Вы будете переведены в другую группу и Ваши записи будут публиковаться уже сразу без проверки ;)

Porter
24.01.2010, 23:58
Ой, у нас главная есть! :) Сколько лет с вами - на главной не был... Закладка на форум сразу.
А дальше или по новым сообщениям или прямиком в нужный раздел.

PGP
24.01.2010, 23:59
Ой, у нас главная есть!
Есть =) Посему и предлагаю использовать ее с толком ;)
Можно консолидировать все новости в одном месте, дабы не упустить чего важного и удобно найти ;)

Arni
25.01.2010, 00:38
Глядя в хрустальный шар, есть подозрение что сказывается старая добрая серая страничка которая малоинтересна всем участникам нашего форума (была). Я предлагаю сделать мониторинг последних сообщений форума на главной, ну такое довольно часто делают... Также не мешало бы думаю манить с форума на главную. На данный момент никакой связи. Ну к примеру с раздела продажи на форуме сделать возможность перехода на торговую площадку. Ну что-то типа "А знаете ли вы о предложении на и.т.д" . Короче проще говоря вот такое вот предложение по развитию.

Jonic77
25.01.2010, 12:33
Может ее более наполнить и изменить ?
оставить пару пунктов например
последние 10 новых тем форума
Новые товары на торговай площадке
Последние вести софта -
Последние вести железа
Брендовые телефоны -
Последние новинки кино и музыки
рейтинг юзеров и прочее
немного разбавить сухое слово инженерной терминологии , и приукрасить :kos:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

PGP
25.01.2010, 22:02
Пожелания постараемся учесть по максимуму ;)
Хочу сказать отдельно спасибо J.M. за размещенную новость :appl:
"С миру по нитке - " будет хорошая, информативная и толковая главная страница.

FractalizeR
26.01.2010, 10:15
Какого рода новости предполагается размещать на главной?

PGP
26.01.2010, 11:02
Влад, тематика форума - GSM, электроника и все околотогошное ;)

PGP
26.01.2010, 18:40
Еще раз спасибо J.M. за размещаемые новости ;)

Кстати, а господа разработчики - не хотят ли тоже размещать свои новости на главной? Ведь она весьма хорошо индексируется поисковиками, "вес" ее тоже выше, чем у страниц форума. Позвольте поисковым ботам быстрее узнавать о Ваших новостях )))

gsm-brest
27.01.2010, 10:42
там нужно поновой регится всем? или я пачворд свой забыл.. :(

PGP
27.01.2010, 10:43
там нужно поновой регится всем? или я пачворд свой забыл..
Там отдельная база пользователей к сожалению.
Мост попробую все таки настроить, но пока так :(

Joshua
27.01.2010, 12:44
для увеличения посещаемости главной - было бы неплохо чтоб клик по логотипу MCRF в заголовке страницы перемещал сразу на главную, а не на основную форума

Arni
27.01.2010, 22:52
для увеличения посещаемости главной - было бы неплохо чтоб клик по логотипу MCRF в заголовке страницы перемещал сразу на главную, а не на основную форума

На самом деле это стандарт, тоисть так принято делать.



Там отдельная база пользователей к сожалению.
Мост попробую все таки настроить, но пока так


Ну так дай мне структуру таблицы торговой площадки и можна будет написать скрипт пхп который скопирует всех с форума туда, только тех что уже есть удалить нужно будет перед стартом. Тот могут возникнуть только две проблемы.

1. У плошадки и форума разные функции шифрования и как следствие хеш с форума не прокатит.

2. Нужно будет влезть в систему регистрации форума и сделать так чтоб новые пользователи попадали туда. Я нечто сходное слепил в ShopOS, там тоже система партнерки и основная регистрация отдельная регистрация. Решил в наглую. После того как пользователь с формы отправил данные файл который собственно провел регистрацию в точке выхода сделал редирект плана header("Location: reg.php?uname=Vana&pass=1234567&[email protected]"); exit;


Ну я как бы не учить тут собрался, просто не вижу пока супер проблемы .. В чем там именно трабла?

FractalizeR
28.01.2010, 10:22
Видимо, в том, что системы хэширования паролей не совпадают. Невозможно перенести пароли пользователей из WP в VB. Можно скопировать только ники и Email адреса. Причем, придется, видимо, делать это по крону?

J.M.
28.01.2010, 13:25
Сори, но честно не вижу проблемы.
Кому из тех кто хотел там что-либо написать было трудно пройти регистрацию?
А сколько человек там оставило своми коментарии?
Да и в конце концов, там регистрация занимает 5 секунд.
Общая база это хорошо, но чем больше мест где совпадают логины и пароли, тем больше вероятность что твой логин поломают.

Arni
28.01.2010, 23:39
Видимо, в том, что системы хэширования паролей не совпадают. Невозможно перенести пароли пользователей из WP в VB. Можно скопировать только ники и Email адреса. Причем, придется, видимо, делать это по крону?


Зачем крон? Сделать короткий JS который будет запускать пхп файл на сервере раз в несколько секунд, и в целом за несколько суток можно сделать.

Вобщем, было бы желание а главное ВРЕМЯ! Функцию шифрования тоже поменять можна. Форум вроде бы по умолчанию в md5 работает.

FractalizeR
29.01.2010, 10:16
Форум работает через hash = md5(md5($password).$salt). А у WP головоломный алгоритм, который пользуется crypt(). Каким образом вы хотите поменять функцию шифрования? Сбросить пароли у всех пользователей и покромсать исходники VB? Чтобы при следующем обновлении снова патчить?
Я бы не стал.

J.M.
30.01.2010, 11:10
ув. разработчики и люди, постящие темы с новостями об обновлениях различных продуктов, давайте вынесем это с форума на главную страницу? уже поднимался этот вопрос и реакции нет.

P.S. Вопрос к администрации, может добровольно-принудительно это туда вынести?

vetas
30.01.2010, 12:08
На главную надо выводить статистику происходящего на форуме, в красивом оформлении (инфографика чтобы так и пёрла). Блок: Самые обсуждаемые темы, Новые люди, Топ авторов, топ комментаторов, время, погоду, и сделать НАПРИМЕР «индекс GSM-ремонта» - над его формулой можно подумать... есть кое-какие идеи, но пока отдам идею на обсуждение в этой ветке...

J.M.
30.01.2010, 12:41
vetas, погода и время это хорошо, но для какого регирна выводить? и кому это будет полезно ?

Новые темы- это хорошо и информативно.
Самые обсуждаемые - как бы да и как бы нет. Объясню почему нет: статистика последней недели в этом направлении очень печальная, т.к. самой обсуждаемой проблемой у нас были "стоп кадр" в 4-х видах. Да отвлечься от работы полезно и иногда влияет положительно на рабочий процесс, но что увидет человек первый раз попавший на страницу MCRF ? Ассоциация профессионалов, которая обсуждает фильмы и все... Так дело не пойдет. Либо исключать оффтопик или не далать статистику такого плана вообще.

Над содержанием да, нужно работать, и тут должны быть действия не только администрации и модераторов. Есть же люди которые читают новости околомобильного мира, что мешает интересное размещать на главной здесь, делиться с народом.

Так же среди нас есть люди которые занимаются не только ремонтом и написанием софта, многие талантливы в другом, кто-то пишет прикольные рассказы, кто-то стихи, почему не сделать раздел "наше творчество". Там все могут прочитать и обсудить...

FractalizeR
04.02.2010, 19:07
Мне вообще кажется, на главную нужно принимать только новости нашей тематики. Что там делает пост про PlayStation 3 и Антивирус Касперского? Мы ведь не nnm.ru....

J.M.
04.02.2010, 22:35
FractalizeR, Прокасперского добавил вот почему (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=23849&highlight=%EA%E0%F1%EF%E5%F0%F1%EA%E8%E9). Если тема была поднята здесь, то почему же это не можем разместить в новостях...

По PS3 тоже не соглошусь в ненадобности. Не все, но есть люди которые занимаются ремонтом и PS разных поколений. Так в своем время чиповка PS2 была хорошим заработком. Так собственно может стать и взлом PS3. А кому помешает знать об этом и иметь возможность эти знания перевести в деньги ?

P.S. Никто не предложил тем которые хотят видеть на главной, можно же сделать раздел для новостей одной тематики. Где предложения и инициатива ? критика - дело не хитрое. ИМХО