PDA

Просмотр полной версии : 3660 не заходит в подменю Telephone


Bruce Willis
28.12.2005, 13:21
Есть UFS и Феникс, но под последнего нет флехи.
Принесли с неиправностью - зависает при вкл.
Зделал формат юзверя - тело охотно вкл. - на выдачу.
Приемщица приносит и говорит в подменю не заходит - пробую, точно не заходит.... Говорю ей подожд сейчас прошью 5мин. Прошил - тоже самое, начал всяко изголяться: Erase,MCU,PPM,Format user, ALL UI и т.д.PM - короче раз 8 шил во всякой последовательности и всякими методами, хард ресет, после вкл. формат и т.д. Ничего не помогает - кто нибудь с чем нибудь подобным сталкивался?
P/s Прошивка 5,08 официальная...

Bruce Willis
28.12.2005, 16:38
Блин сегодня делал еще один, только 3650, такая же ботва? Где собака порылась? :vis:
Делал по выше указанной схеме Erase,MCU,PPM,Format user, ALL UI Settings...
Была оболочка под UFS 1,3м - теперь 1,4С - но HWK нет...прошил по той же схем, результат 0. Может какие то UI опции не надо делать...

Scotch
28.12.2005, 18:01
Попробуй вынуть карту памяти.

ozon
28.12.2005, 19:38
Или ерайз потом шить потом ПМ восстановить....

Гриф хорошо справляетса с ними ...

UFS незнаю ....

Bruce Willis
28.12.2005, 21:17
После заливки PM телефон пишет сим кард реджектед, пробовал, а заливать полный PM? Попробую по твоей схеме отпишу...
Естественно все операции производились без карты памяти...

Lider
29.12.2005, 10:41
Есть UFS и Феникс, но под последнего нет флехи.
А разве есть отличия в ПО, которое используется указанными устройствами?
Вот это новость........ :unknw: :wow:
Тем более, что
Прошивка 5,08 официальная...
в наличии имеется.
P.S. Неужели не понятно, что ВСЕ, без исключения, САМЫЕ супер-пупер ОРИГИНАЛЬНЫЕ девайсы, являются КЛОНАМИ Original Nokia device!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bruce Willis
29.12.2005, 11:25
А разве есть отличия в ПО, которое используется указанными устройствами?
Вот это новость........ :unknw: :wow:
Может мы друг друга не поняли, но феникс это и есть супер пупер устройство, отличия в ПО...Не знаю что ты тут имел ввиду, если прошивку то естественно нет отличий, но вопрос в том как? они эту прошивку заливают...Феникс(FPS-8) есть селф тест - допустим, и после прошивки не вылетают надписи контакт провайдер, сим карт реджектед и т.д.

P.S. Неужели не понятно, что ВСЕ, без исключения, САМЫЕ супер-пупер ОРИГИНАЛЬНЫЕ девайсы, являются КЛОНАМИ Original Nokia device!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Реально ли что нибудь придумать, что бы не покупать флахи от нокия, к FPS-8 приделать простую косичку от UFS????
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

Scotch
29.12.2005, 12:31
Сегодня пришла в ремонт такая же Nokia 3660 (v. 5.08), не входит в меню, отформатировал карту памяти - работает как часы. Ты карту то пробовал вынимать из нее, как я в первом посте предлагал?

Lider
29.12.2005, 19:09
:unknw:феникс это и есть супер пупер устройство
Как же я сразу не догадался............?????????
Ну тогда да, Вы непобедимы! Если кто-то вооружен такой тяжелой артиллерией, то конечно........ Это практически джедайская мегасабля! +6 урона!
не покупать флахи от нокия
Если я правильно понял - у вас нет Flash adapter для NHL-8?
Это плёхо......
К чему тогда упоминания об оборудовании, если в ремонте оно не используется?
Просто так? Не надо! И так все поняли, хотя и не сразу, что к чему!

Bruce Willis
29.12.2005, 20:16
Это уже издевательство - ну и ладно! "Флешь адаптера" нет на данную модель по тому что директор очень плох! Я бы давно уже купил, но это не суть!
Извините за кривизну моих описаний, изречений...
Вопрос то в том, что я поднял 2 нокиюшки и у них, у обоеих, проблем одна и та же... В чем кривизна моих действий??? Возможно кто то сталкивался или лечил подобное, сомнюваюсь я что это железо!

Bruce Willis
29.12.2005, 20:19
Ты карту то пробовал вынимать из нее, как я в первом посте предлагал?
В пятом посте ответил, что все действия производил без карты памяти...
ТА даже здали без карт...

mazepa
29.12.2005, 21:40
3660 не заходит в подменю Telephone
я правильно понял постановку вопроса? в тот пункт меню, который на рисунке? :) меня приемщики мои замучали таким вопросом: почему при входе в этот пункт выкидывает в основной экран. пришлось им инструкцию к аппарату на стол положить :)

Здесь был вложен файл: nokia_3650_1.jpg (10.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Bruce Willis
29.12.2005, 22:20
Да, ты прав! Именно это меню! Можешь вкраце? Без флешь карты туда не зайти?

mazepa
29.12.2005, 23:19
ну вроде разобрались.
Bruce Willis, будешь у нас - пиво с тебя :)
подменю телефон - это просто режим "телефон". при входе естественно попадаешь на главный экран.

Lider
30.12.2005, 10:50
Это уже издевательство - ну и ладно! Если ВЫ считаете, что я не правы - Вы, в свою очередь, можете пожаловаться на мои действия Администрации форума.
Но моей целью было лишь в мягкой, с некоторым оттенком шутки, форме указать на необходимость наиболее точного описания проблемы, предпринятых Вами действий, их результатов и т.д. При этом указал на необходимость точных формулировок и применения общепонятных терминов.
Всего лишь......

Bruce Willis
30.12.2005, 10:53
Спасибо mazepa! Мне эти гребаные клиенты замучили! Бедный телефон - я его перешил всяко всяко! Обязательно, если буду у вас поставлю тебе ПИВО! Самого вкусного!
To Lider - Я думаю разбор полетов - это не кчему. Мы же ремонтом занимаемся :val:, и в свою очередь я извинился за кривизну моих изречений...на этом можно поставить точку.

ozon
30.12.2005, 11:27
Да уш ну и прогнали ....
еслиб сразу правильно обрисовать проблему можно былобы в 2 поста обойтись ...
А так принялись всей бандой ремонтить тело ....
а оказалось что оно так и надо ....
Смарты почаще надо в руки брать а лучше себе в кармане носить и пользовать ...

Удачи всем в НОВОМ ГОДУ :pya: :pya: :pya:

Fobos
30.12.2005, 11:56
Я в шоке, на ровном месте спотыкалово вышло, тема в корзине.Учите матчасть и будет вам счастье!

Bruce Willis
30.12.2005, 12:41
Fobos - может тему вообще мочкануть, информативности она не несет? Зачем сервер засорять....
Косяк вышел, со всеми бывает - я таким телом не пользовался, а клиент в заблуждение ввел....

shirokov
30.12.2005, 19:18
Тему закрываю, а то этот жуткий флуд, чувствую, и дальше будет продолжаться.
:D