PDA

Просмотр полной версии : Вкусно "Жрать" :)


MobilaGSM
17.01.2010, 20:14
Друзья, все мы люди и любим конечно покушать, я лично очень люблю готовить , особенно на природе, на мангале, ......так вот предлагаю здесь выкладывать проверенные рецепты блюд и ссылки на проверенные ресурсы.
p.s. особо приветствую авторские, проверенные рецепты, фото отчеты и т.д.:)
p.s. огромная просьба не выкладывать ссылки на "прогугленные",общедоступные ресурсы т.п. (все мы умеем пользоваться поиском)
p.s.s. думаю вы правильно меня поняли :)
для начала ссылочка (http://diabelek.livejournal.com/), часто пробую рецепты отсюда (http://diabelek.livejournal.com/), слюньки не пускать :)
просьба не пинать и высказывания типа: это же сайт не для домохозяек и т.д., - скажу сразу я не принимаю, мужчина, а тем более охотник всегда должен уметь приготовить добытую дичь.
и напоследок неплохая статья (http://diabelek.livejournal.com/79965.html) свыше указанного ресурса "Гриль и барбекью (BBQ) - так много общего и такая большая разница.", весьма познавательно.

Viktor001
17.01.2010, 21:09
Мне понравилось готовить в рукаве для запекания (http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2+%D0%B4%D0%BB%D1%8 F+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8 %D1%8F+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&lr=&aq=3&oq=%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2+%D0%B4%D0%BB%D1% 8F+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B 8)
Правда, готовлю не по рецептам, а "на глаз". Посолил, посыпал приправами, засунул в рукав - и в духовку. 50 минут при 200 градусах, успевает сготовиться даже только что вынутая из морозилки курица или окорочка. Пробовал горбушу мороженую так же готовить. В магазинах есть уже потрошённые, чтоб меньше с нею возиться. Хоть и с головой, но ничего страшного, я не отрезаю, только хвост маленько отрубаю. Не размораживаю, только под краном сполоснул, посыпал приправами и солью, пару рыбин сунул в рукав, туда ещё масла подсолнечного, и на 50 минут в духовку. Без масла не так вкусно, получается как будто просто варёная. Хотя, рыбу можно и не на 50 минут а меньше.

bond95
18.01.2010, 04:07
Картошка по "цыгански"
Готовить можно как на костре в углях так и в духовке .

Чистим и нарезаем картошку толстыми дольками 8-12 мм
Чистим и шинкуем кружочками лук .
Нарезаем сало желательно подкопченное ( намного вкусней и запах ну очень приятный)
Берем алюминивую фольгу.
Выкладываем на низ три-четыре ломпика сала .
Сверху порцию картошки кружочками (которую перед этим обязательно посолить и перемешать ).
Сверху ложим лук ( на вкус и любителя чем больше тем лучше кто любит )
Перчим и заворачиваем .
Ложим в в угли и обкладываем сверху горячими углями .Готовим 25-35 минут взависимости от интенсивности ваших углей .
В духовке на протвине ( середина духового шкафа )при температуре около 200С 30-35 минут ..Перед тем как вытягивать все же проверяем развернув одну из порций и проверив ..Если не готово соответственно продляем экзекуцию .:kos:
ЗЫ.Как правило время выпечки устанавливаем после первого приготовления дальше уже по накатанному пути .

Предлагаю все выкладывать что то свое а не ссылки ..Хотя ссылки тоже пригодятся ..
Приятного аппетита .

bond95
18.01.2010, 09:04
Так как завтра все таки праздник и одной картошкой не отделаешся ибо многие из нас любят мясо предлагаю еще одно блюдо собственное изобретение .
Назовите их " Рулетики а ля bond":hah: или как вам будет удобней .

И так для приготовления нам понадобится куриная грудинка (думаю это не дефицыт )
Режем вдоль на пласты как для отбивных ..
Солим, перчим , добавляем специи по вкусу ( они у всех разные как мы знаем ) и даем немного постоять пропитаться мясу .30-60 минут ( у кого насколько есть время )
Отбиваем мясо молоточком как на отбивные .
За это время пока маринуется мясо на отбивные приготовим начинку .
Отвариваем гречку .
Я готовлю всегда так .
Насыпаю гречку в кастрюлю .Заливаю водой так что бы вода покрывала крупу сверху сантиметр полтора .Довожу до кипения и кипячу 3-4 минуты .Снимаю с огня и укутывают посуду с гречкой чем нибудь теплым типа одеяла .В течении получаса гречка сама доходит в этой духовке .Получается прекрасная рассыпчастая и не потерявшая своих витамин .Если будет остаток воды -слить ....Добавляем сливочного масла перемешиваем .
Пока гречка доходит мы шинкуем мелко лук и поджариваем его на подсолнечном масле до золотистого цвета .и отдельно готовим варенные яйца которые после приготовления мелко рубим и смешиваем с прожареным луком .Добавляем гречку к этому всему соль специи .Гречки добавляем так чтобы хватило на фарш .Относительно отбитого мяса .Если останется немного думаю не пропадет и каждый сможет ее скушать .
Раскладываем отбитое мясо и накладываем на него наш приготовленый фарш это где то ложка-полторы (так что бы его можно было нормально завернуть в отбивную рулетиком ).
Когда рулетики готовы переходим к их приготовлению .
Взбиваем несколько куриных яиц (опять же так что б хватило для кляра на наши рулетики )Добавлем при этом тоже соль , перец , выдавливаем несколько зубцов чеснока .
Нам нужны еще молотые сухари .
Наливаем в посудину подсолнечное масло 500-600 грамм и доводим его до состояния кипения .
Обкатываем рулетик в толченых сухарях , обмакиваем в яичный кляр и акуратно опускаем в кипящее подсолнечное масло . Готовим до состояния темно золотистой корочки .Вытягиваем и складываем акуратно в сотейник , утятницу , или иную посуду которую можно поставить в духовой шкаф .
Когда все рулетики обжарены и сложены в посуду наливаем в нее грамм двести воды , закрываем и ставим в разогретый до 200 градусов духовой шкаф минут на 20ть . Все . Дальше вытягиваем и употребляем .Гарнир по вкусу .
Приятного апетита .

ЗЫ Пока описал вспотел ..Готовить легче ...:jok:
Зы зы Что не понятно спрашивайте .
зы-зы Начинку можно делать и другую например грибную .Грибы , яйца , лук ... Плюс ваше воображение и вкус ...

Reely
18.01.2010, 10:39
Баклажаны - вещь полезная и вкусная, если правильно приготовить. Долго думала, как сделать так, чтоб и дети их ели. Придумала:

«Баклажановые лодочки»

Взять средние баклажаны, разрезать вдоль напополам, вынуть мякоть так, чтобы получились «лодочки» (оставив немного мякоти на кожице). Полученные лодочки опустить в кипящую соленую воду на 5-10 мин. (убрав с огня).
Мякоть баклажанов, репчатый лук и помидор нарезать кубиками.
Мясо (лучше свинину, но можно курицу или индейку) нарезать кубиками и немного обжарить на сковороде, затем добавить туда же овощи и обжарить все вместе (пассеровать до румяной корочки), добавив по вкусу соль и перец и чеснок.
Готовой смесью мяса и овощей заполнить «лодочки», сверху смазать тонким слоем майонеза и посыпать тертым сыром. Поставить в разогретую духовку на 20 мин.
Очень вкусно!

П.С. Можно вместо мяса взять грибы.

Kirillka
20.01.2010, 04:35
Советую посетить вот этот (http://www.say7.info) ресурс, сам научился готовить именно с него а сейчас постоянно на него захожу если что нужно приготовить новенькое ....

bond95
23.01.2010, 22:05
Еще один не плохой ресурс .
http://www.food.ua/recepty/blyuda-iz-myasa

PANUA
23.01.2010, 22:22
Простое, вкусное, быстрого приготовления блюдо. И сытное :)
Нам потребуется филе курицы (примерно одна-полторы шт.) средних размеров луковица, 2-3 яйца, 2 столовые ложки муки, и 2-3 ложки майонеза. Курицу и лук крошим на возможно мелкие кусочки (я перед тем как резать - ложу филе ненадолго в морозилку, удобней нарезать потом). Смешиваем все ингридиенты, трем туда на терку твердого сыра кусочек, соль, перец черный молотый по вкусу. В общем добавлением небольшего кол-ва майнеза-муки добиваемся консистенции смеси как на блины или оладышки. И жарим это все на сковородке как оладьи, Т.е. черпаем ложку смеси и выливаем на сковороду. Результат я думаю удовлетворит многих, а затраты по времени - 15-20 мин.

bond95
23.01.2010, 23:09
Андрей .Делаю точно также только вместо сыра даю немного крохмала ( 1 ст.ложку )+ чеснок .
Попробую с сыром ..

Vitja2002
24.01.2010, 21:19
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

MobilaGSM
24.01.2010, 23:50
Советую посетить вот этот (http://www.say7.info) ресурс, сам научился готовить именно с него а сейчас постоянно на него захожу если что нужно приготовить новенькое ....
Моя девушка постоянно балует меня с этого ресурса :) , смотрю Сенсеи поднянулись .... все правильно, вкусно приготовить считаю, что может и мужчина (только не надо его просить это делать каждый день), а вот когда он "дорвется" до плиты (мангали и т.п.) тогда держитесь вcе :)

bond95
25.01.2010, 00:02
Моя девушка постоянно балует меня с этого ресурса :) , смотрю Сенсеи поднянулись .... все правильно, вкусно приготовить считаю, что может и мужчина (только не надо его просить это делать каждый день), а вот когда он "дорвется" до плиты (мангали и т.п.) тогда держитесь вcе :)

Во все века и времена мужчины были лучшими поварами господа .Если кто то этого не знал поштудируйте историю :kos:
Не в обиду представительницам прекрасного пола ...

AABBCC
25.01.2010, 01:52
После того, как вкусно поели, надо мыть тарелки. Но как и чем? Рекомендую посмотреть видео о современной бытовой химии. Думаю многие из нас допускают ошибки при её использовании. http://rutube.ru/tracks/2597066.html?v=25672130cb19ee87d0601bef77cb60d4

pol-1
25.01.2010, 19:01
Готовлю давно, и люблю это дело, также люблю вкусно поесть, особенно то, что сам приготовил. Я так понял, что рецепты можно выкладывать и свои, и из любых продуктов?!
Сейчас начался и продолжаеться сезон когда есть рыбья икра. Вот один рецептик я и напишу. Может кому и понравиться...
Я готовлю икру с любой рыбы точно так же как щучью. Примерно три ст. ложки соли на литр воды, доводим до кипения. Росол готовим с расчета чтоб его хватило на промывку икры раза на 3-4, мне хватает в среднем 3 л. Итак росол готов даем остыть гдето до 80 градусов,(температура важно) в кипятке сварится быстро, в холодной плохо вымываеться плива, слизь и т.д. Икру в миску или кастрюльку заливаем 1/4 или 1/3 росола, венчиком выбиваем плеву, и только венчиком, можно вилкой (но не МИКСЕРОМ, им большая половина икры будет угроблена, он ее перебивает). Плева почти вся остаеться на вечнике ее выкидываем, сливаем аккуратно росол икра остаеться на дне. Такую процедуру повторяем раза 3-4. Икра становиться чистинькая и красивинькая за последним разом пусть икра постоит в росоле минут 7-10 она немного набухнет и увеличиться в размере. Далее процеживаем ее через марлю, подвешиваем чтоб стеклась минут на 15-20, снимаем, вынимаем, все готово.
На фото икра с весенней плотвы весом 300-400гр. Икра со щуки вообще что-то, фото к сожелению нету. Попробуйте, и вы уже никогда не откажетесь от этого рецепта.
Сколько можно хранить?!
Если сложить в стерилизованую баночку, (лучше не большой емкости до 0,5 л максимум скажем так), наложить до краев, сверху залить растительным маслом, и под крышку, то в холодильнике будет храниться достаточно долго. Сколько точно не скажу, у нас не залеживаеться... Первую поедаем очень быстро, а когда приедаеться, то стоит иногда месяца 2-3, ну это уже начатая банка... А так наверно еще дольше должна стоять...
Также на "срок" стояния, влияет соленость икры, чем она соленей, тем дольше простоит и не испортится, если будете делать для долгого хранения, то росол можно еще круче делать...

Здесь был вложен файл: IMG_2671.jpg (90.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: IMG_2665.jpg (98.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Fiksa
06.06.2016, 16:21
Хочется каких то новых вкусностей, очень люблю итальянскую кухню, а именно пасты и пиццы. Жить без этого не могу, обязательно присутствует в моем рационе.

uo5oq
06.06.2016, 16:38
Хочется каких то новых вкусностей, очень люблю итальянскую кухню, а именно пасты и пиццы. Жить без этого не могу, обязательно присутствует в моем рационе.
Ну и где ваш рецепт?

К вашему сведению, посты в разделе** OFFTOPIC ** не засчитываются в счётчик сообщений.

TPS79
06.06.2016, 16:40
а именно пасты и пиццы
от них))
gv27WYzz7IY