PDA

Просмотр полной версии : S3650c не шьётся


komayo
17.01.2010, 13:54
Приветствую всех знатоков Qualcomm-овской сфере, у меня такая проблема появился, принесли с другого сервиса S3650c хотели русифицировать, и они прошили с бутом в процессе прошивки ошибку выдал. Принесли мне из оборудование имею УСТ но он не поддерживает этот продукт закачал на него родную прошивку S3650CZCII6 и довнлоадер версия 5.60. Проблема такая когда я его в режим Download переключаю компьютер конкретно неопределяет его то видит то не видит закачал новые драйвера на него результат такой же нераспознает телефон вот как :
http://s39.radikal.ru/i085/1001/d6/a81a48de39f0.jpg
Общем немогу я его прошить.
В данный момент телефон включается до конца незагружается и перезагруз в довнлоалер режиме тоже заходит.
PS: на 4 копах такая же реакция
PSS: вот как он себя ведет:
http://s61.radikal.ru/i173/1001/4b/6645b7a0a0f2.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1001/9c/87d7d16ac913.jpg

Serg55
17.01.2010, 14:43
Скорее всего бут не от этой модели зашили.S3650c
Если это так, то только джитаг поможет.

eglunas
17.01.2010, 15:20
Пробуйте при подключенном телефоне несколько раз нажать Port Search. Если не определится модель рядом с Ready- то дело плохо... Не ясно что там ему записали... Хотя, если в Download режим входит, то наверное записан боот файлы от этой модели и нужно знать от какой прошивки они и пытатся записать ему эту прошивку без записи боот файлов.
Не знаете в каком месте выбросило ошибку в другом сервисе?

komayo
17.01.2010, 15:39
Пробуйте при подключенном телефоне несколько раз нажать Port Search. Если не определится модель рядом с Ready- то дело плохо... Не ясно что там ему записали... Хотя, если в Download режим входит, то наверное записан боот файлы от этой модели и нужно знать от какой прошивки они и пытатся записать ему эту прошивку без записи боот файлов.
Не знаете в каком месте выбросило ошибку в другом сервисе?

точно незнаю но сказали бутов закидал в телефон и потом ошибку выдал я так понял что он не будет русским.
PS: определяется, на довнлоад нажимаю ошибку выдает

Serg55
17.01.2010, 16:04
А почему в довнлоадере BRCM2133 выбрали? S3650c вроде же квалком, или я не прав?

P.S.
Действительно не прав...
Тогда раз не получается прошить по USB , советую присмотреться к программулине - BCM213x1_Downloader_v0.88(C). Она по UART может работать.

komayo
17.01.2010, 19:18
Спасибо за совет в данный момент я дома, нашел программку и выложу сюда и завтра на работе закачаю, потом насчет UART можно немножко комментарии я так понял тело должно про шиться как компорт или как? Как подключит имею ввиду в режиме давнлоадер ....? или прошивки под него другие...?

Здесь был вложен файл: SGT-S3310_BCM213x1_Downloader_v0.88(C).rar (270.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Garry
10.02.2010, 00:07
Внесу и свою лепту по поводу S3650c
Прошил его Мультилодером 5.60 прошивкой от s3650
Без бута
Прошилось без ошибок-но тело зависло при включении на заставке S3650 и полоске снизу
Прошил бут от той же версии,не прошивая потом прошивку
Тело включилось и загрузилось,но перестал роаботать Сенсор
Совсем...
При нажатии боковых кнопок вижу на дисплее увеличение или уменьшение громкости,но сам сенсор не работает
До прошивки на 3650с работал точно и тело перестало видиться по юсб как у топикстартера
Вариант вроде остался один
Рискнул и попробовал
GT-S3650_UART_Downloader
Все делал по мануалу,все прошло как положено,но теперь тело не включается вовсе и в режим загрузки не входит
Повторное использование этой программы уже ни к чему ни привело
тело перестало видиться и по UART
Не знаю просить совета или просто констатирую факт
Но за любой совет заранее спасибо
Да, и S3650C прошивать прошивкой от S3650 рискованно
Если кто хочет еще попробовать-пусть подумает

Alex999
10.02.2010, 01:09
Можно помочь. В данном случае надо вернуть буты от C версии. Правильно их расположить(в Winhex-е) и прошить. Програмка которая прошьет такой составной бут есть, пиши в личное - все расскажу как сделать.

valiko777
25.04.2010, 00:36
Столкнулся с такой же проблемой , как у ТС. В диспетчере усройств все определяется правильно. При попытке прошить Security fail , модель рядом с "Ready" не определяется. Что было сделано : удалены драйвера , поставлены новые Broadcom_New_schorl-V4_50_7_0-WHQL ,стерт бут потом востоновлен (различными программами , в т.ч. и оригинальной). Положительного результата все манипуляции не дали .Решение оказалось банально простым ,использовал оригинальный USB кабель , и все прошло как по маслу.
P.S. Кабеля до этого использовал 2 в 1, которыми пользовался не раз.

Garry
25.04.2010, 09:46
После прошивки 3650 прошивкой от 3650С с БУТАМИ тело перестает определяться по USB как соотв. устройство-это проверено не раз и это факт
Выход-вернуть бут назад от соотв. китайца
Лично мне помогла прошивка бута только UFS-в 2.1.0.0 появилась возможность восстановл. бута именно в 3650С,используя UFS кабель D880-для этого нужна только соотв. прошивка от 3650С
Восстановление бута прогами для 3650 мне не помогли-ни "халявой",ни от команды Z 3 x
После записи бута UFS,тело снова видится как устройство и его можно прошить штатным лоадером

sasha313
03.09.2010, 15:13
вставлю свои пять копеек , может кому пригодится

выключенный телефон подключил к компу , нажал на кнопку включения (тело включилось), комп написал найдено новое устройство итд ,
подождал пока продумалось , дрова и т. д. , потом нажимаю Port Search определился Com41 нажимаю Download и тело пошло шиться

пока подключал выключенный телефон , устройство находилось и Port Search срабатывал но при попытке прошить ошибка была как у топикстартера

eglunas
03.09.2010, 15:25
пока подключал выключенный телефон , устройство находилось и Port Search срабатывал но при попытке прошить ошибка была как у топикстартера
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

baltaevamin
05.09.2010, 20:13
При USB устройство неопознано как у ТС мне помогло установка NEW PC Studio.