PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6230 прошивка


Aliska
15.07.2005, 08:50
воть заимела новую (для себя) версию прошывки, и где сиво ????

какой из них Mcu, Ppm, Cnt, Pm ????...и можно ли редактировать прошывку вообсче ?????.....потому как у миня есть 5.24 (~130 мб), как из неё собираисца прошивка (интересно) ????...как я поняла, енто модули для неё....

но самое то главное, какие файлы Mcu, Ppm, Cnt, Pm в скачанной мною прошывке ???????

Lider
15.07.2005, 10:11
rh12_28_11005.350 - MCU - всегда самый большой по размеру - исполняемый код для ядра.

rh12_28_11005.35e - PPM - языковой пакет. Русский язык, как правило, в пакете "Е".

rh12_28_11005.35.ucp_e - CNT - контент. Стандартные мелодии, приложения и игры.

PM - участок EEPROM - при простом повышении версии не нужен. В стандартный комплект не входит.

Aliska
15.07.2005, 10:59
А редактировать прошЫвку можно ????...ну типа, иконки поменять, выкинуть какие то компоненты (интернет, почта.....) что то добавить (чёрный список....) можно ?????....И что вообсче в файле на 130 Мб ????.....из него как собрать прошЫвку ?????.....

...глупые вопросы, понимаю......Оправдание "Солнышком напекло" )))))

Lider
15.07.2005, 12:11
В файле 130 Мб - полный комплект для Phoenix. Языковые пакеты и контенты для всех стран и операторов в которые легально поставляется эта модель. Тебя из всей это мути должно интересовать 12,1 Мб.
Все остальное тебе не интересно!
Так редактировать софт, как хочется тебе

ну типа, иконки поменять, выкинуть какие то компоненты (интернет, почта.....) что то добавить (чёрный список....)

нельзя.

Aliska
16.07.2005, 09:10
А самой собрать контент можно ????.....а то есть Нокии с кабелем DKU-3, DKU-5, с ИК-портом, а у меня нету таких, только DKU-2, Bluetooth и UFS, я бы тогда и закачЯла во внутря им "самопальный".

А вообще, существеут "фильтр звонков" на Яве ????......в СимбиЯне их полно, а воть для 6230 нету ((((....а очень хотелось бы....

Казалось бы, что проще ????...а вот своих умений нету на Джаве скрабакать (((((

Да и раньше, чуть не каждый месяц была новая прошЫвка для 6230, а туть тишЫна.....или всё, с выходом 6230i прекратили ?????.....типа, сиво новые прошЫвки делать, мы уж лушче новую трубку выпустим.....

Lider
19.07.2005, 16:11
Вот сама себе на вопрос и ответила! :appl:

Aliska
19.07.2005, 17:19
Ой...а мну СТОЛЬКО вопросов было ((((..и на который из них я сама себю.....дажЫ и не знаю......((((

shirokov
22.07.2005, 00:28
Aliska!

Кстати, для RH-12 уже есть версия 5.40. Надо?

ChangeLog 5.35 => 5.40

- EDGE: When switching off the phone during EDGE transfer, a detach request is sent to the network
- XHTML: Alignment improvement in Hebrew xHTML pages. Texts containing mixture of Latin and Hebrew characters as well as tables with Hebrew characters are presented correctly. On xHTML pages it is possible to focus on Hebrew links.
- When listening to the Music Player using HDS-3 or HS-3 headsets, remote button can be used to stop the music
- The radio is muted until the call is ended when using voice dialling in conjunction with car kit Carkit-126
- Improvement when adjusting the volume while playing certain types of video
- Improvement when streaming from emblaze server
- Timing improvement in ************ MIDP 2.0 downloading
- Operator name list updated

Good luck!

1121982010
Да и раньше, чуть не каждый месяц была новая прошЫвка для 6230, а туть тишЫна.....или всё, с выходом 6230i прекратили ?????.....типа, сиво новые прошЫвки делать, мы уж лушче новую трубку выпустим.....

И ещё есть для RH-12 прошивка версии 5.35 с Net Monitor (правда, не полный, но кое-что там есть).

А вот касаемо RH-72 Nokia 6230i, так для неё тоже на днях новая версия появилась, 3.40. В ней вроде бы решена проблема с "квадратиками" вместо индикации единиц объёма памяти в галерее при выбранном русском языке в меню (у версии 3.30).
Впрочем, эту новую версию я ещё не заливал, просто не было телефона под рукой.

Good luck!

ujeen
22.07.2005, 13:39
Aliska!

Кстати, для RH-12 уже есть версия 5.40. Надо?

ChangeLog 5.35 => 5.40

- EDGE: When switching off the phone during EDGE transfer, a detach request is sent to the network
- XHTML: Alignment improvement in Hebrew xHTML pages. Texts containing mixture of Latin and Hebrew characters as well as tables with Hebrew characters are presented correctly. On xHTML pages it is possible to focus on Hebrew links.
- When listening to the Music Player using HDS-3 or HS-3 headsets, remote button can be used to stop the music
- The radio is muted until the call is ended when using voice dialling in conjunction with car kit Carkit-126
- Improvement when adjusting the volume while playing certain types of video
- Improvement when streaming from emblaze server
- Timing improvement in ************ MIDP 2.0 downloading
- Operator name list updated

Good luck!

1121982010


И ещё есть для RH-12 прошивка версии 5.35 с Net Monitor (правда, не полный, но кое-что там есть).

А вот касаемо RH-72 Nokia 6230i, так для неё тоже на днях новая версия появилась, 3.40. В ней вроде бы решена проблема с "квадратиками" вместо индикации единиц объёма памяти в галерее при выбранном русском языке в меню (у версии 3.30).
Впрочем, эту новую версию я ещё не заливал, просто не было телефона под рукой.

Good luck!

Есле не трудно выложи в файловый архив куски новых прошивок пожалуйста

shirokov
22.07.2005, 14:55
Есле не трудно выложи в файловый архив куски новых прошивок пожалуйста


Не вопрос - подготовлю комплекты только с PPM "E" и залью их в архив.

Good luck!

Aliska
22.07.2005, 16:57
.....кстати, для RH-12 уже есть версия 5.40. Надо?......

Буду ПРЕМНОГО благодарна )))))....сЧичас у миня 5.35 версия......почему то, не у меня одной, когда запускаешь почту, перегружается телефонсик (((((....Но мне енто не беда, я всё равно ею не пользуюсь......

Но было очень СПАСИБО, если Вы выложЫте 5.40

С уважением Aliska.net

shirokov
22.07.2005, 17:13
Есле не трудно выложи в файловый архив куски новых прошивок пожалуйста

Залил прошивки 6230 v.5.40 и 6230i v.3.40 (MCU + PPM "E" + CNT + ini),
пущай теперь администрация одобрит и выложит для всех желающих.

Good luck!

1122042064
Буду ПРЕМНОГО благодарна )))))....сЧичас у миня 5.35 версия......почему то, не у меня одной, когда запускаешь почту, перегружается телефонсик (((((....Но мне енто не беда, я всё равно ею не пользуюсь......

В смысле, при работе с e-mail клиентом? Если честно, впервые слышу о такой проблеме в версии 5.35. Может в установках есть какая-то несовместимость? Хотя, всё что угодно может быть...

Но мне енто не беда, я всё равно ею не пользуюсь......
Ну как же? А вдруг кто-нибудь с праздником поздравит, а? :hug:

Но было очень СПАСИБО, если Вы выложЫте 5.40
Я залил в раздел Nokia, теперь дело за тем, кто всё это дело проверит и даст доступ.

Good luck!

Aliska
22.07.2005, 17:24
....залил прошивки 6230 v.5.40 и 6230i v.3.40 (MCU + PPM "E" + CNT + ini)......

ПРЕМНОГО-ПРЕМНОГО СПАСИБАСЬКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воть только "стормАзюкала" я......(((((.....я веть попросить забыла....
Для удобства, у кого "дуал-ап" (такая жЫ и я) разбыть прошЫвки на небольшЫе архивы......по 2-3 мГб......

Я не одна, наверное, такая.....с "хорошей" связью.......придЁсца "Пигвина" налажЫвать для ентого дела ))))))

Ну забыла, ну бывает.......)))))).......

shirokov
22.07.2005, 18:51
ПРЕМНОГО-ПРЕМНОГО СПАСИБАСЬКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рад был помочь! :)

Воть только "стормАзюкала" я......(((((.....я веть попросить забыла....
Для удобства, у кого "дуал-ап" (такая жЫ и я) разбыть прошЫвки на небольшЫе архивы......по 2-3 мГб......

Ёлы-палы. Сочувствую. :( Мне это не просто знакомо...
Я могу перепостить (в мелко порубленном виде) если надо - не проблема.
Я сам все годы исключительно на диалапе маялся, причём на просто жуткой линии с декадно-шаговой АТС (оно и сейчас имеется, даже светодиоды на Курьере горят). А у нас ещё и весьма дорогая повремёнка за использование телефонной линии. Просто кошмар. Выделенку несколько лет пробивал, так что теперь старые проблемы постепенно начинают забываться.
Блин, от хорошего ой как трудно отвыкать. ;)

Я не одна, наверное, такая.....с "хорошей" связью.......придЁсца "Пигвина" налажЫвать для ентого дела ))))))
Ну забыла, ну бывает.......)))))).......

Я бы по частям сюда запостил, но пока ещё нет у меня допуска для этого.
Ну что, заливать в архив в другом виде? Я ж могу, нет проблем.

Good luck!

Aliska
22.07.2005, 19:05
Рад был помочь! :)
(и остальное.....только для меня )))))).......)


Ежели можно......то да. Там наверное где то 10-11 мегабайт ????......
В 3-4 захода закачЯю.......если связь будет....а то бывает 26400, а в лучшем случае 28800. Линукс же на 33333 коннектится, но он ентот "пул" может по часу искать ((((((((....но ежели нашОл, то уж приклеился....((((...Вот такие невесёлые дела......

А выделёнку мне могут установить, но уж осчень ДОРОГО за кабель...абонентка недорого, но надо платить за раннее, "вечером деньги, утром стулья.....".....сколько заплатишь, столько и посидишь ((((......мне енто не нрависца-а-а-а......

Да и кое какой сервис урезан будет......на анонимный проксик не будет доступа ((((((((....вот и приходится выжЫвать по своему (((((...без Явы, Скриптов, флеш.....и ещё много сиво, на первый взляд пользительного (((((((.....Економия времени соединения......

Но я уже привыкла.....не в первой.....А с другой стороны, у меня закрыты ТАКИЕ дырки, для которых ещё не найдена уязвимость ))))))))....

Сама зашЫвала их.....)))))))

shirokov
22.07.2005, 20:16
Ежели можно......то да. Там наверное где то 10-11 мегабайт ????......


Да, прошивка для 6230 только с PPM "E" - ~12MB


Но я уже привыкла.....не в первой.....А с другой стороны, у меня закрыты ТАКИЕ дырки, для которых ещё не найдена уязвимость ))))))))....
Сама зашЫвала их.....)))))))
:D Одобрямс!
Я перво-наперво при настройке моей выделенки категорически оказался от возможности использовать местную локальную сеть провайдера - это же кошмарное болото, которое реально мешает в нашей работе. :)


Лови мылом, всё ушло, 6 частей.

Good luck!

Aliska
22.07.2005, 20:24
......лови мылом, всё ушло......


СПАСИБАСЬКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

(енто не флуд, енто МНОГО благодарностей.......)

shirokov
27.07.2005, 00:37
Hi, All!

В файловый архив залиты прошивки

Nokia 6230 v.5.40 (MCU + PPM "E" + CNT + ini) и
Nokia 6230i v.3.40 (MCU + PPM "E" + CNT + ini).

Качайте.

Good luck!