PDA

Просмотр полной версии : Creative zen vision W убит програмно, есть ли возможность восстановить?


GPM
09.01.2010, 21:56
Доброго времени суток!
Аппарат пришел изначально с дефектом: не включается.
При вскрытии обнаружилось, что головки в встроеном винтчестере болтаются по его объему :gy: ...
Отзвонился клиенту: говорю так и так жесткому диску кранты, ищи сам, у нас в Сибири точно нет. Через некоторое время клиент заявился с винтом, говорит купил в столице: http://fornotebook.ru/product/zhestkij-disk-dlja-noutbuka-hitachi-htc426030g5ce00-18/...
Ну я говорю, отлично! За сутки подниму! Зря...
Подключил, собрал, зарядил до упора АКБ, включаю - emergency mode, думаю отлично, отформатировал винт, плеер говорит OK, теперь просится прошиться, нажимаю на нем firmware upgrade, скачиваю с оф. сайта прошивку, запускаю, процесс пошел... и этот BSOD, мать его так, синий экран смерти :kn:
Далее ребут, отключение, попытка включения, естественно безуспешная. От БП при включении потребляет 1-3 мА и все. Напряжение на всех кнопках есть, на стандартные комбинации для бут мод не реагирует никак, по USB не видится.
На плате нашел 4 тестпоинта: reset, usb_status, tdi, tck. на замыкание на землю тоже никак не реагирует и не видится...
Уважаемые участники, есть ли способ воскресить или уже им можно гвозди забивать???

Siecker
10.01.2010, 20:55
УДАЛЕНО

Вам в течении суток вообще ни кто не помог в этой проблеме, #ять что за благодарный народ пошел, а?! Где в вашем первом посте указано что плеер не загружается в recover mode? Дальше бы я подсказал другой метод восстановления FW.. Вот теперь пусть кому-то клиент #б#т мозги за зря потраченые деньги на винчестер.

GPM
11.01.2010, 18:05
2 Siecker
Если бы Вы внимательно читали первый пост, вам стало бы понятно, что убит этот самый boot-emergency режим, тут идет речь о низкоуровневом программировании (рх, тх)...
А те шаги, которые вы описали есть на оф. сайте и даже не для этой модели; и для меня, как для человека, говорящего по английски не составило труда сначала изучить информацию оттуда. Я сюда пришел с криком о помощи, а вы мне предлагаете юзерские проги в аттачах...
Я так понимаю, своим постом вы пытаетесь заработать лишь только плюсы...

Неужели ни у кого нет авторизации Creative??