PDA

Просмотр полной версии : D865PERL + P4 3.0 GHz Prescott - особенности режима Hyper-Threading


shirokov
26.12.2005, 20:52
Hi!

Заметил, что некоторые продукты для работы с GSM телефонами не могут нормально работать, если в BIOS включен режим Hyper-Threading.
В частности, USB-Smart - запуск любого из модулей приводит к перезагрузке (XP, SP1). В обчном режиме - всё работает чудесно.
Жаль. Вроде Зулея парень башковитый, а от многопроцессорности у его творений башню сносит...

У кого есть ещё наблюдения подобного рода, господа? ;)

sed_alex
26.12.2005, 22:59
На D865GVHZ - при установке последних дров на PL2303 при попытке прошить любой телефон - перегрузка компа на 10 - 20%, исключение составляет C62 с его флешером.
Проверено на 2 матерях.
При установке патченных дров на PL2303 от Хаоса - проблем нет!

ZArchi
27.12.2005, 22:08
У меня 865 PERL и вылетает иногда на 80-90% с перезагрузкой, дайте ссылку на эти драйвера, плиз...

bobxxlua
27.12.2005, 22:33
chaos.allsiemens.com

а у меня 2 компа на атлонах , и все работает)), почти , вот сагмастер 2 раз на родину поехал, после апгрейда материнки на asus A8N SLI DELUXE , прибивает материнка его что-ли , CDR2 работает без проблем, все нах такие эксперименты , больш запускать не буду на этом компе)


Прекращай про АМД. :nunu: !S-S!

!S-S!
19.01.2006, 11:02
Про гипер-дрейдинг, разговор вообще отдельный, ибо эта технология всег лишь эмитация второго ядра проца, а большая часть софта(Особенно малобюджетного) пока ещё пишется под одноядерные процыки => Из-за него глюков по беспределу явных и не явных.

зы Советую ваще его отключать ИМХО

shirokov
19.01.2006, 15:15
Советую ваще его отключать ИМХО
Так получается, что почти всё, чем я работаю, пашет и тогда, когда Hyper-Threading включен. Вот только с прогами от Zulea реально только и есть проблема.

Зато в режиме Hyper-Threading многие вещи заметно шустрее делаются, да и температурный режим CPU значительно более низкий.
:appl: