PDA

Просмотр полной версии : А можно RPL файл зделать вручную по ASK Phoenix?


Bruce Willis
26.12.2005, 15:58
Есть UFS и оригинальный Phoneix(FPS8). Есть нокия 1100, хочу попробовать ее оживить, но деньги не охота выкидывать на RPL Т.к. не знаю поднимится она или нет. Нокия ведет себя как заблокированная (Sim not valid). Существует в интернете куча прог и доков как это сделать самому по полному PM или 208 блоку. Отсюда несколько вопросов грамотным людям кто знает - Когда на UFS'ом считываешь UEM - это 208 блок он считывает? Способен ли UFS считать 208 блок? Есть прогграма фрии которая делает RPL из 0-255 PM - может ли корректная прога сделать корректный RPL из информации 0-255 PM.

pablo
26.12.2005, 19:42
Добрый вечер
Если у тела имей не ??????????????? то не каких RPL не надо,просто прошей
и зделай анлог и фулл фактори и все у тебя заработает.Проги фришные неправильно выводят контрольные суммы поэтому RPL от них не встают коректно в тела. :pya:

tevel
26.12.2005, 23:15
1) на 1100 208 блок бывает только при наличие в теле проца старой версии, что я уже давно не встречал.
2) 208 блок пма-это виртуальный блок и являет собой отмаппенный флаш рпл, который при запуске пм сервера как раз и копируется в пм.
3) для создания рпл из пм содержащего 208 блок достаточно просто блокнота:)
4) как правило, 1100 и 2300 со сбитым имеем(не в результате некорректно прошивки есстественно) не подымаются проливкой рпл, так как в уем сбивается информация

Bruce Willis
27.12.2005, 00:21
Шил я его phoneix, и галки ставил в UFS,обычно с битой UЕM тело самопроизволн выкл. даже без сим, по этому и думаю что моно софтово поднять.


3) для создания рпл из пм содержащего 208 блок достаточно просто блокнота
Вкурсе кучу инфы перерыл, но т.к. UFS не считал 208 блок поэтому спросил, чего я недопонял...спасибо за обширную информацию.....
Если у тела имей не ??????????????? - да у него такой имей, не лечится прошивой, я его всяка уже зашил и сбросы и PM...ладно фиг с ним проще уем поменять чем за rpl платить который неизвестно поднимет или нет.....
Спасибо за информацию

pablo
27.12.2005, 01:04
1) на 1100 208 блок бывает только при наличие в теле проца старой версии, что я уже давно не встречал
Да но только,как быть с Джаф он с любой версией проца сохраняет 208 блок? :wow:

tevel
27.12.2005, 01:19
наверное я проспал. с каких это пор? пока пм читается через пм сервер всё напрямую зависит от проца:)