PDA

Просмотр полной версии : Алкатель 310 BF31W-1HERPL1


FedorovV
25.12.2005, 14:56
Тел. просто не включается.
VYGIS с ним коннектится, инфу, прошивку читает.
Зде взять прошивку?

shirokov
25.12.2005, 15:44
Зде взять прошивку?
На поддержке Vygis Toolbox, где же ещё?
:wow:

Тел. просто не включается.
А данные зачитываются верные? Техзона цела?
Если не цела, то тебе ничто не поможет - нет в мире коммерческого (и, тем более, халявного) продукта или решения, которые могут восстановить повреждённую техзону у данной модели...

Viktor001
26.12.2005, 01:27
тебе ничто не поможет
Зачем сразу так напугать человека :)
Прошить его, и наверняка оживёт.
Для Vygis Toolbox не знаю, им не шил эти модели, а под Henrich вполне реально найти прошивки.
Главное слей с него фулл, и техзону.

FedorovV
27.12.2005, 02:05
Сливал ломаным. С аликами раньше так плотно не работал, поэтому вопросы:

2shirokov Как определить верные ли данные считываются и цела ли техзона?

2Viktor001 Хенричем я раньше пользовался для разблокировки, но не шил. Если есть прошивка выложи в файловый архив, попробую.

Единственный архив с прошивкой который я нашел оказался битым.

shirokov
27.12.2005, 02:55
Как определить верные ли данные считываются и цела ли техзона?
Посмотреть, совпадает ли значение считанного IMEI с тем, что присутствует на стикере, оценить, нормально ли выглядит название текущей прошивки. При большом опыте даже беглого взгляда на эти данные бывает достаточно для вывода о целостности техзоны.

И, самое главное, как верно подсказал Виктор, непременно слей с телефона фулл флэш, техзону, в общем всё, что можешь (смотря каким продуктом будешь работать). И, желательно, не полениться и сделать это несколько раз, потом сравнив содержимое - не будет ли разброса. А то, мало ли как у тебя кабель работает или порт - если опыта нет, то лучше перестраховаться. И вообще, для работы с Алкателями должно быть железное правило - без надёжного бэкапа НИКАКИХ программных действий с телефоном! Для работы с этой серией можно использовать софтины от Wray или же Henrich, они вполне прилично выполняют свои функции. Vygis - тем более...

Viktor001
27.12.2005, 03:54
2Viktor001 Хенричем я раньше пользовался для разблокировки, но не шил. Если есть прошивка выложи в файловый архив, попробую.
Вот тута прошивка:
http://tv-monitoring.narod.ru/GSM/Alkatel/BF3/CPX102_KJ246Patch.rar
Вот заархивированная страничка с сайта, про эти Алкатели:
http://tv-monitoring.narod.ru/GSM/Alkatel/BF3/Rules.rar
Я обычно шью их Henrich BFxTool182, или же есть более новая версия Henrich 523v3 :
http://tv-monitoring.narod.ru/GSM/Alkatel/BF3/h_523.rar

FedorovV
27.12.2005, 16:19
Спасибо, буду пробовать. Наверное только в следующем году отпишусь, ибо работы дофига, завтра гуляем в ресторане с работой, в этом году никак. :).

Всех с наступающим!!!

FedorovV
04.01.2006, 03:50
Henrich 523v3 требует донгл, а BFxTool182 вообще не запускается, видимо только под 98.
Может есть у кого прошивки под VIGYS ломаный?

FedorovV
04.01.2006, 06:49
С Хенричем разобрался, вот что им лить, в тело, там было CPX - 101 KJ235320 BF31C-1HUMUA2, бэкап я делал, тело до всех моих операций уже не включалось.

Viktor001
04.01.2006, 20:33
С Хенричем разобрался, вот что им лить, в тело,
Ну так и лей ту, что в предыдущем посте выложил.
А сначала почитай страничку с сайта, там всё по полочкам разложено. Подробнее уж никак не объяснить, только приехать и самому сделать. :)

shirokov
04.01.2006, 21:19
Тему закрываю - потому что от такого количества флуда и чайницких вопросов кое-кто скоро сможет легко получить серьёзное предупреждение! Остался крошечный шажок...
:nunu: