PDA

Просмотр полной версии : Аватар, 2009г.


hELLISh
24.12.2009, 20:55
Аватар
2009г.
США, Великобритания
Режиссер и сценарий - Д.Кэмерон
Жанр - фантастика.

"Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса."

Интересные факты о фильме ((c) kinopoisk.ru):
* 21 августа 2009 года было объявлено «всемирным днем Аватара». В этот день по всей планете состоялись показы 15-минутного фрагмента картины.
* События картины разворачиваются на Пандоре, спутнике со средой, похожей на земную, вращающемся по орбите планеты-гиганта Полифемуса в системе Альфа Центавра-А. Эта галактика, находящаяся на расстоянии 4,4 световых лет от нас, является ближайшей к нам звездной системой. А когда обнаруживается, что на Пандоре богатые залежи редкоземельного минерала Унобтаниума, начинается гонка по добыче новых ресурсов.
* Унобтаниум не существует в нашей солнечной системе, но имеет огромное значение для выхода из энергетического кризиса двадцать второго века на Земле. Поэтому Управление по разработке природных ресурсов тратит сотни миллиардов долларов на разработку недр далекого мира. История происходит в 2154 году, через тридцать лет после организации на Пандоре колонии по разработке ресурсов. Вторжение землян на территорию местных жителей На'ви спровоцировало рост напряженности между двумя видами и вывело их на тропу войны.
* Изначально Джеймс Кэмерон планировал выпустить картину на экраны в 1999 году. Однако, учитывая сложность и масштабность спецэффектов, которые собирался создать Камерон, бюджет фильма должен был составить около $400 миллионов. Даже несмотря на гигантский кассовый успех «Титаника» (1997) ни одна студия не могла позволить себе выделить такие средства. Проект лег на полку, где находился около 10 лет.
* Майкл Бьен претендовал на одну из ролей в фильме. Он несколько раз встречался с Джеймсом Кэмероном. Однако Джеймс не хотел, чтобы фильм ассоциировался у зрителей с «Чужими» (1986), т.к. Сигурни Уивер уже подписала контракт на съёмки.
* Камерон придумал сюжет фильма и написал первую версию сценария в 1995 году.
* Для фильма Кэмерон разработал специальную технологию, которая позволяла во время съёмок видеть на экране мониторов компьютерных персонажей вместе с живыми актерами.
* По словам Кэмерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию.
* Премьера фильма была перенесена с лета на декабрь 2009. Однако задержка объясняется вовсе не техническими сложностями в производстве картины, а возможностью дать кинотеатрам лишнее время, подготовиться к 3D релизу фильма.
* Фильм состоит на 40% из живой съемки и на 60% из реалистичной компьютерной графики.
* В оригинальном сценарии Кэмерона листва растений была такой же синей, как кожа На’Ви, но в конечном счете, он решил использовать зеленый цвет для большей реалистичности.
* Большая часть эпизодов фильма с натуральным движением снималась в Веллингтоне, Новая Зеландия, где были возведены огромные декорации. Это было похоже на настоящее масштабное строительство. Для конструирования декораций была создана огромная субструктура с использованием более чем 150 строителей-подрядчиков.
* Реальные декорации включают в себя Комнату связи, где установлены подобия саркофагов, при помощи которых сознание человека переносится в тело аватара, Биолабораторию – помещение для работы ученых и место хранения резервуаров с амниотической жидкостью, в которых находятся тела аватаров, достигшие состояния зрелости за время шестилетнего путешествия с Земли на Пандору; Центр управления, представляющий собой центральную нервную систему базы «Врата Ада», и военный бастион Armor Bay, где хранятся костюмы усиленной подвижности и вертолеты.
* Кэмерон позвал в команду Пола Фроммера (Paul Frommer), лингвиста Университета Южной Калифорнии, для того, чтобы тот придумал язык На'Ви, синекожих обитателей планеты Пандора. Для того, чтобы облегчить режиссёру выбор, Фроммер записал на диктофон множество звуковых образцов. Кэмерон остановил свой выбор на абруптивных согласных и отрывистых фразах, слегка напоминающих сдавленную речь. На составление одной только грамматики ушло несколько месяцев. Фроммер раздал актёрам «Аватара» брошюру «Говорим на На`Ви» и начал обучать их правильному произношению на новом языке. Кэмерон так же приглашал к сотрудничеству и других экспертов - астрофизиков, профессора музыки, археолога. Эти специалисты рассчитали плотность атмосферы Пандоры, а также учредили трёхчастную структуру ладов в музыке инопланетян.
* Для создания фильма потребовалось около 1-го петабайта дискового пространства (1000 терабайт)... Для сравнения — все спецэффекты «Титаника» заняли в 500 раз меньше, около 2-х терабайт.
* В разговоре с Джейком Салли полковник вскользь упоминает, что участвовал в операциях американского военного контингента в Венесуэле и Нигерии и чудом остался жив. Следовательно, действие фильма происходит уже после вторжения США в эти страны. Обе они в нашей реальности богаты нефтью и прочими минеральными ресурсами.
* На совещании перед решающей битвой полковник Куоритч (Стивен Лэнг) объявляет, что операция по усмирению пандоранцев получила кодовое название «Шок и трепет» (англ. Shock and awe). Так называлась военная доктрина американского контингента на Ближнем Востоке, разработанная специально для вторжения в Ирак.

Почему то здесь этот фильм не упоминался пока. Я на него сходил в понедельник.
Шел без особого желания, только по рекомендациям товарищей, причем в стиле :
Сходи обязательно, это просто что-то!
Ибо они знают, ято я ненавижу когда мне начинают в подробностях расписывать фильм, которого я еще не видел.
До этого я видел рекламный ролик "Аватара", но он на меня не произвел впечатления, анимация и все тут. Ну да , Кэмерон режиссер, уважаю его сильно, но ведь это анимация!!! Не очень я люблю ее.
Пришел в кинотеатр, сел и вскоре понял, что красивее фильма я еще не видел в жизни. На самом деле фильм очень красочный, красивый. Про то, что он на 60% анимированный забываешь через полчаса просмотра. Если отбросить не очень выдающийся сюжет (хотя можно принять во внимание сколько лет вынашивался замысел фильма), некоторую шаблонность персонажей (тот же полковник злодей в исполнении С.Ленга, прямо срисованный откуда-то), не принимать во внимание паралелли с "Суррогатами" - фильм просто чудо! Его не портит ничто! Нет американского неадоедливого пафоса, как в "2012". Вообще в фильме явно прослеживается паралель с Диким Западом, и истреблением американскими пионерами коренных жителей - индейцев, что делает фильм далеко не американским.
Вообщем это все эмоции.
Обязательно пойдите в кино и посмотрите! Оно того стоит.
Не качайте кинотряпки с интернета, не порьтите впечатление.
Фильм вышел также в формате 3D, у нас в городе нет таких китнотеатров, если есть у вас - смело идите.


P.S. Все ссылки на торрент и файлопомойки в этой теме или разделе на этот фильм буду прибивать лично.
P.S.S. Да и вообще я думал, что этот раздел изначально создавался для обсуждения фильмов, для отслеживания премьер итп, а он превращается в какое то зеркало файлопомоек и торрент сайтов. Меня, как очень старого почитателя кино это расстраивает.
Всем приятного просмотра!

Здесь был вложен файл: kinopoisk.ru-Avatar-1119082.jpg (40.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

unit123
24.12.2009, 21:09
Извините меня конечно, но фильм явно затянут И идея с использованием тел для упраления человеком тоже не нова. В целом по 5 бальной системе , дал бы 4,2 балла. Второй раз на него не пойду, даже в 3D, там наверное окосеешь за 2,5 часа траву инопланетную смотреть. Для сравнения за фильм "5 элемент","Поле битвы земля" и "Луна 2112" дам 4,5 - 5 баллов.
Аватар сравним скорее со "Звездным десантом" по Хайнлайну и на статус серьезного фантастического фильма , по моему мнению не претендует.

Андромедыч
24.12.2009, 21:29
Смотрел в IMAX
Супер!!!

hELLISh
24.12.2009, 22:30
Ага, движуха пошла.
@unit123 - я ж не писал, что это серьезный фантастический фильм. :)
Это развлекуха, но со смыслом.
Но ведь и "Пятый элемент" не назвать серьезной фантастикой, про "Поле битвы Земля" не буду говорить, не осилил в свое время, Хаббард - это не мое.
"Луна 2112" еще не смотрел, а он в прокате и не шел по моему.
При просмотре "Аватара" я просто наслаждался визуальным рядом, цветами, картинкой, как-то Кэмерону удалосьпередать чуство налаждения свободой.
Эпизод с эскаваторами у меня вызвал дежавю с другим, недавно просмотренным фильмом - "Майкл Джексон. Вот и все", но от этого эффект только усилился.
Опять же музыка (смесь этники с современной) только усилила ощущения при просмотре.
Согласись фильм цепляет, никого не оставляет равнодушным, кино, это все таки исскуство, а оно заставляет думать и спорить, и это главное, я думаю. Никто не останется безучастным. :)

ZArchi
24.12.2009, 22:50
Сюжет - никакой, про покорение америки и отстрел индейцев на современный лад, но вот видеоряд и качество исполения....400 000 000 бюджет фильма, думаю оно того стоило, посмотрел с удовольствием, чего и всем желаю, чисто как видовой фильм - супер.

unit123
24.12.2009, 23:00
А я добавлю. Меня не зацепило и я остался абсолютно равнодушным. Для меня фильм спасала только Сигурни Вывер, а главый герой мне напоминал одного клиента, такой же въедливый. В основе фильма - предательство ради женщины. Спецэффекты МУЛЬТЯШНЫЕ, поэтому добавлю, что ВаЛЛи - более содержательный мультфильм. Вообще можно было назвать фильм "Кто подставил полковника Роджера". Столько бабла вбухать в такую чушь, даже Билл Гейтс не столь расточителен.

PS: "Пятый элемент" простим французам, сделали все что могли ;)

hELLISh
24.12.2009, 23:28
Для меня фильм спасала только Сигурни Вывер, а главый герой мне напоминал одного клиента, такой же въедливый.
Главный герой какой то серый, согласен, вышел из кино и забыл.
Но мне больше понравился Джованни Рибизи, давно слежу за ним, парень прет в гору, что не может не радовать. :)
Обсуждение идет, значит фильм зацепил, неважно как : положительно или отрицательно. :)
Все таки Д.Кэмерон отличный режиссер, он, имхо почти единственный, кто смог заставить играть Шварцнеггера (что ,можно сказать удалось еще только одному режиссеру в мире - Джону МакТирнэну. :) ).
А это о многом говорит.

shirokov
25.12.2009, 01:18
Интересующимся рекомендую прочитать рецензию Алекса Экслера.
Уважаю его заметки, мой вкус совпадает с его кинематографическими пристрастиями на ~80%...

http://www.exler.ru/films/21-12-2009.htm

Dood
25.12.2009, 09:38
Увидел в интернете отзыв Д.Диброва после просмотра им этого зомбофильма. Дословно не помню, но смысл таков: "Это лучший фильм, за всю историю кинематографа". Складывается впечатление, что Д.Дибров за свою жизнь посмотрел всего 2 фильма, это: "Прибытие поезда" и "Аватар".

Фильм одноразовый, но судя по тому, что некоторые люди (а их много) ходили на него 2, а особо впечатлительные и 3 раза (после этого не удивительно, что Российский прокат бьет все рекорды) - видимо это моё сугубо интимное мнение (-:

Habib
25.12.2009, 10:35
P.S. Все ссылки на торрент и файлопомойки в этой теме или разделе на этот фильм буду прибивать лично.
Ссылки на торрент можно оставить, а вот на счет файлообменников поддерживаю.
Складывается впечатление, что Д.Дибров за свою жизнь посмотрел всего 2 фильма, это: "Прибытие поезда" и "Аватар".
:D +1
Банальный сценарий фильма.
И идея с использованием тел для упраления человеком тоже не нова
Суррогатов насмотрелись режиссеры.
Оценка фильму 3. Удалю ка лучше его с компа, а то гигабайт памяти держит.

alexece
25.12.2009, 10:56
Оценка фильму 3. Удалю ка лучше его с компа, а то гигабайт памяти держит.

Так в 1-м посте было сказано "НЕ СМОТРЕТЬ НА КОМПЕ" :gy:

Ildus_u
25.12.2009, 11:06
Оценка фильму 3. Удалю ка лучше его с компа, а то гигабайт памяти держит.

Если смотреть, то только в кинотеатре, и только в 3d, ИМХО.

Смотреть в RIP качестве на компе 3D фильм, тоже самое что и мазать на хлеб с маслом сгущенку за место меда.

unit123
25.12.2009, 11:07
Я вот сравнивая этот шедевр с "Район № 9" отдал бы предпочтение все таки району, по крайней мере впечатление после фильма хорошее и есть чувство что режиссер сделал чтото новое, а зрелищностью сейчас никого не удивишь по-моему. Мне кажется люди идут на фильм "Аватар" 2 и 3 раз не потому что фильм понравился, а потому что они просто не поняли в чем ШЕДЕВР... Фильм как фильм, даже скорее мультфильм. Растянут на 2,5 часа, куда уж там!!! Дерево какоето всех спасло, вроде для детей, но мало какой ребенок поймет зачем ради девчонки предавать друзей. Нужно ли смотреть? Обязательно, Но дома. Чтобы можно было справить нужду и поесть поставив на паузу. В кинотеатр не ходить!

PS: И между прочим я фанат фильма "Чужие", но если сравнивать с "Терминатор", то и с выпуском новых серий "Чужих" Камерон чота намутил, совсем уж неинетересно смотреть последние части, а "Терминатор 4" смотрится в духе времени (добавили чото от Трансформеров, и придали более Геймерский стиль)
PSS: Почему то вспоминается крылатое выражение из другого мульта "Ноги..ноооги, ХВООСТ!!!"

Интересующимся рекомендую прочитать рецензию Алекса Экслера.
Уважаю его заметки, мой вкус совпадает с его кинематографическими пристрастиями на ~80%...

http://www.exler.ru/films/21-12-2009.htm


http://www.exler.ru/films/30-11-2009.htm - это его рецензия к "Луна 2112" из которой я сделал вывод что Экслер ничего не понимает в фантастике. Хотелось бы его назвать идиотом, который и "криминальное чтиво" назовет кинематогрфическим фастфудом, но боюсь оскорбить Ваши чувства.


Категорически требую не заниматься набивкой постов (или же это было свидетельством лени) и не плодить по несколько постов подряд в течение нескольких минут. Это указано в Правилах форума, и в следующий раз поблажек не будет, будет выдано предупреждение.

Сообщения объединены.

Habib
25.12.2009, 11:44
Так в 1-м посте было сказано "НЕ СМОТРЕТЬ НА КОМПЕ"
я вообще то про сюжет фильма. В кинотеатры ходить времени нет. :(

Nule
25.12.2009, 12:05
Фантастика накладывает на писателя ЧРЕЗВЫЧАЙНО жесткие ограничения. Настоящая фантастика должна быть еще более реалистична, чем собственно реалистическое произведение. Ибо «фантастическая фантастика» – это лажа, залипуха и картон. К сожалению, многие этого не понимают и норовят нагромоздить в тексте побольше чудес и необычайностей, забывая о реализме и достоверности, без которых цена всем этим нагромождениям – дерьмо.
От действительности уводит только плохая фантастика (как и плохая литература вообще). Хорошая фантастика ВСЕГДА сцеплена с реальностью, и чем она лучше, тем жестче сцепление.


Б. Стругацкий

Mantikor
25.12.2009, 12:06
http://www.exler.ru/films/30-11-2009.htm - это его рецензия к "Луна 2112" из которой я сделал вывод что Экслер ничего не понимает в фантастике. Хотелось бы его назвать идиотом, который и "криминальное чтиво" назовет кинематогрфическим фастфудом, но боюсь оскорбить Ваши чувства.

Ну как раз таки о Луне 2112 он хорошо отзывается, и оценки 4 из 5 по всем параметрам, хотя я бы наверное поставил что-то ближе к 5. И с его оценкой - старая добрая фантастика - я совершенно согласен. С чего вы сделали вывод, что он не понимает в фантастике???

p.s. Nule отличную цитату привел!
p.p.s. Аватар не смотрел, что-то все рекомендуют в 3D смотреть а у нас еще нету, пока подожду... Судя по трейлеру, фильм напомнил старинную игрушку "Turok - the denousaur hunter" :)

ilia990
25.12.2009, 13:01
Аватар смотреть только в 3D , только в кинотеатре , а посмотрев его в других условиях и кричать что фуфло уж простите никто не виноват.

ActiV
25.12.2009, 13:14
Честно сказать , я не киноман, и для меня 2,5-3 часа провести в одном кресле довольно таки тяжело, но здесь в 3д время пролетело незаметно, а жена друга от пули увернулась:appl:Особых восторгов не испытывал и второй раз не пойду но и не жалею..

shirokov
25.12.2009, 13:24
http://www.exler.ru/films/30-11-2009.htm - это его рецензия к "Луна 2112" из которой я сделал вывод что Экслер ничего не понимает в фантастике. Хотелось бы его назвать идиотом, который и "криминальное чтиво" назовет кинематогрфическим фастфудом, но боюсь оскорбить Ваши чувства.
А в чём проблема? Экслер хорошо отозвался об этом фильме. И мне Moon очень понравился, хотя это и не шедевр. Добротно сделанная фантастика в старом стиле. И хорошая (как всегда) работа Сэма Рокуэлла.

PS: И между прочим я фанат фильма "Чужие", но если сравнивать с "Терминатор", то и с выпуском новых серий "Чужих" Кэмерон чота намутил, совсем уж неинетересно смотреть последние части,

Вообще-то, если обсуждать квадралогию "Чужих", то "Alien" часть снял вовсе не Камерон, а Ридли Скотт, вот "Aliens", вторую часть, снял Джеймс Кэмерон, "Alien3", третью - Дэвид Финчер (у него вообще ярко видимый всегда свой стиль), а четвёртую, "Alien: Resurrection", снимал Жан-Пьер Жене, а сценарий писал Джосс Уэдон (который снял "Firefly", "Serenety" и пр.).
И Джеймс Кэмерон вообще ни малейшего отношения не имел ни к одной из частей, кроме как ко второй. Это тоже самая любимая моя часть, но и все остальные, особенно первая, сделаны классно. IMHO. Слово "неинтересно" могу применить к "Aliens vs Predator", но это моё IMHO. :)

Mantikor
25.12.2009, 14:09
Вообще-то, если обсуждать квадралогию "Чужих", то "Alien" часть снял вовсе не Камерон, а Ридли Скотт, вот "Aliens", вторую часть, снял Джеймс Кэмерон, "Alien3", третью - Дэвид Финчер (у него вообще ярко видимый всегда свой стиль), а четвёртую, "Alien: Resurrection", снимал Жан-Пьер Жене, а сценарий писал Джосс Уэдон (который снял "Firefly", "Serenety" и пр.).
И Джеймс Кэмерон вообще ни малейшего отношения не имел ни к одной из частей, кроме как ко второй. Это тоже самая любимая моя часть, но и все остальные, особенно первая, сделаны классно.
Вообще стоит прочитать книгу, по которой снималось кино :) тогда многое становится понятно. А вообще первая и вторая части супер! четвертая с книгой не имеет ничего общего...
Ну и надо отдельно топики обсуждения Луны и Чужих создать :)

sarkis26
25.12.2009, 17:59
Смотрел в кино, в 3d. Получил огромное удовольствие.
Давненько я такой довольный из кинотетра не выходил.
Создателям :appl:

hELLISh
25.12.2009, 19:50
Ну и надо отдельно топики обсуждения Луны и Чужих создать :)
Ну так в чем проблема? Создавай, будем обсуждать. Для чего и создавался раздел. :)

Hits
26.12.2009, 02:47
Да, уж на что я не люблю подобные сказки, но подогретый этой темой - сходил на 3D.. фильм - действительно супер.. ощущение "мультяшности" пропадает на 5 минуте просмотра и видеоряд просто завораживает.. это не описать - это надо видеть.. :)

Xishnik787
26.12.2009, 20:15
Фильм суперрр... только сегодня смог купить билеты на 3D целую неделю не как не мог взять билет на 3D, а в простом формате бери не хочу)). Очень красивый фильм очень.

xTroy
27.12.2009, 09:15
Мой отзыв на Афише http://www.afisha.ru/movie/197768/review/307171/

=) Жаль тех кто ищет политические нотки или пытается разглядеть какие-то технические моменты фильма.

Так... Сразу всё не прочё что в этом топике... Ща тоже выражу своё мнение.

Начинаю выражать...

Итак. По моей шкале фильм на 5 баллов из 5-ти. И ходил я на него ужи 3 раза. =) 2 раза по своей воле (3д+не3д) и ещё раз за компанию... (в отстойный кинотеатр, наверное в тот же что и unit123, ощущения те же остались). 5-ый элемент у меня лично вместо "Ирония судьбы" каждый год 31-ого смотрю... Ну праздничный фильм...
Поле битвы - Земля. Гавно просто... Траволта любимый актёр, но после этого фильма хотелось просто нахер послать его. Луну 2112 вообще не смотрел, и судя по всему не смогу уже. =) Просто физически не хватает времени. Смотреть удаётся только то что идёт в прокате либо то что показывают во время завтрака обеда ужина. =)
Звёздный десант для меня один из эталонов космических боевиков. До сих пор не сняли фильма хотя бы немного перекрывающего своим эффектом этот фильм. Любое сравнение другого фильма сводится к "Смотрели Звёздный десант?" А уж Аватар с ним сравнить, ну как же без этого... Здесь ведь тоже сержант есть злой... =)))

Сюжет - никакой Жжошь Артут... =) Случайно не с пивом ходил?

Сюжет же, если говорить, конкретно выражается одной цитатой из фильма "Это наша земля!" И Кэмерон именно тот режиссёр который умеет снять то о чём думает, а не так как некоторые "Хотели как лучше а получился "Бэтмен и Робин" ". Не нужно кричать "пендосы... патриотизм..." =) Это о другом...

ВАЛЛИ - преклоняюсь перед интеллектом ценителей мульта для 5-тилетних детей...

"Главный" герой... Было бы странно если бы центровой фигурой был бы он. Вот в чём фишка Кэмерона, так это в том что он смог даже в художественный фильм внести стиль документального и от этого стало действительно лучше. И ведь это учитывая то что он не занимался художественными филмами больше 7-ми лет. А каков чёрт, а? =) Это вам не Терминатора-4 сляпать, хотя единственный достойный персонаж там был именно Маркус (в Аватарае он Джейк Салли), иак что Сэм Уоррингтон здесь сыграл именно как задумано.

Отзывы Диброва не читаю принципиально, т.к. вообще не понимаю что "оно" может ценить...

Ну конечно же... =) Суррогатов приплели... А к Суррогатам Я-Робот а к Я-Робот 200летнего человека... Оставьте в покое сравнения наконец-то. Само слово Аватар может быть наталкивает на какие-то мысли кроме того что это фильм? Ну так вот. Аватары у вас друзья не просто так тут. Видят вас именно по их образам. ("Суррогаты" для меня лично как родились, так и померли. Жаль Брюса...)

Ценителям пиратских рипов из кинозала просто завидую... Вот бы и мне иметь такое отсутствие "чувства красоты", насколько бы жизнь проже стала. Да и желания были бы поскромнее...

Кто сказал Район №9? А ... Да это же всё он... unit123. Район №9 дейсвтительно не несёт вообще никакой ценности. Чистый андеграунд на тему пришельцев. Но в коллекцию конечно же оставил... А заявить что люди идут на Аватар по 2-3 раза только потому что непоняли что это такое... =)))) Больной чтоли. К тебе люди идут по 2-3 раза наверное потому что не поняли чо ты им сделал? Или всё же потому что качесво понравилось?

Терминатор4, повторюсь, ГАВНО полное. Кинокал это называется. Напичканый спецэффектами. Даже хорошие актёры не спасают от ощущения комедии. Хотя бы гигантский робот ПОДКРАВШИЙСЯ незаметно к лагерю повстанцев. Всё. Ни слова больше.

Отсылки на рецензии кинокритиков нифига не впечатляют. Мало кому доверяю в этом плане, а уж когда текст рецензии превышает по размерности продолжительность просмотра самого фильма...

К чему Стругацких тут приткнули...

unit123
27.12.2009, 10:03
Тема фильма: По началу думал что меня ждёт экшн, экшн и ещё раз экшн. Поэтому не питал особых иллюзий в плане сюжета. Но Джеймс как всегда умеет вплести в зрелищность ещё и удивительную историю любви, и ведь уже какой раз (вспомним Титаник) зритель заворожённо наблюдает и переживает вместе с героями. Поэтому для меня это однозначно эмоциональный и завораживающий фильм.

Где там удивительная история любви?! Я чота не понял. Одна мультяшная зверушка сделала вид что полюбила другую мультяшную зверушку, не более. Чо раздули то из мультика?!

xTroy
27.12.2009, 10:32
Где там удивительная история любви?! Я чота не понял. Одна мультяшная зверушка сделала вид что полюбила другую мультяшную зверушку, не более. Чо раздули то из мультика?!

Идите в жопу товарищь... =) Что вы раздули в самом деле... Фильмы смотрим так, значит... Один актёр изобразил что любит другого актёра... И чо тут такого?

P.S. Ладно. Извиняюсь... С жопой погорячился... Но вот рядом с тобой не стал бы ни один фильм смотреть. =) Особенно где есть что-то о чувствах. Хотя район №9 наверное глянул бы.

P.S.S По поводу Диброва =) Тут посмотрел на нове ролик http://novafilm.tv/

дядя_Х
27.12.2009, 11:52
Отличный фильм-картинка! Уговаривают пойти на 3D... Сюжет - да ровный и предсказуемый - те кто-нада выжил - те кто-ненада погибли, т.е. добро с героическими потерями опять победило зло. Фантастическая сказка." В основе фильма - предательство ради женщины.(unit123)" - это о каком-то другом фильме. ИМХО: у невзрачного, потерянного землянина появился выбор между двумя жизнями: прошлой проземной, где злоба, нажива, немощность, и главный кайф - повоевать; и ДРУГАЯ жизнь - где сильное тело, единение с природой, ЛЮБОВЬ, друзья(да друзей-то он не предавал - они последовали за ним - против бойни и алчности). И что же ОН выбрал? Видимо те, кто ходит на "Аватара" по несколько раз, тоже не прочь оказаться в ДРУГОМ мире...ну очень красочном мире!
Что касаемо "Луны2112" - задел поболее... Хотя, я бы эти фильмы не сравнивал - разного поля ягоды. Кстати: тоже против фиго-копий , но увидеть ту же "Луну" кроме как из нета - нету возможности...

Siecker
28.12.2009, 00:12
Сейчас пришел из кинотеатра, билеты разбирают на сеансы за несколько часов до фильма, залы забиты...
Фильм классный, снято потрясно, красиво очень. По поводу сюжета, мне понравился, но опять же сюжет на любителя, обязательно есть недовольные )

gsm-brest
28.12.2009, 01:14
Сам только с фильма и хочу сказать вам ребята, фильм просто отпад!!!! все время просидел даже не сдвинувшись с места. когда пошли титры понял что затёк весь...
Если попаду на НГ в Москву обязательно в 3D гляну... чего вам и советую если есть такая возможность.

unit123
28.12.2009, 01:37
Идите в жопу товарищь... =) Что вы раздули в самом деле... Фильмы смотрим так, значит... Один актёр изобразил что любит другого актёра... И чо тут такого?

P.S. Ладно. Извиняюсь... С жопой погорячился... Но вот рядом с тобой не стал бы ни один фильм смотреть. =) Особенно где есть что-то о чувствах. Хотя район №9 наверное глянул бы.

P.S.S По поводу Диброва =) Тут посмотрел на нове ролик http://novafilm.tv/

Чота вы завелись товарищ, фильтруйте свои грязные мысли ведь их показывать не в вашу пользу в контексте данного спора! :kos: Но извинения приняты, а фильм все равно - отстой! Не мультик , не фантастика, не богу свечка, ни чорту кочерга и уж тем более не романтическая история в картинках.

Master_X
28.12.2009, 12:03
Если попаду на НГ в Москву обязательно в 3D гляну... чего вам и советую если есть такая возможность.
В Минске кинотеатр "Киев" обещают после 12 января запустить в 3D... именно "Аватар"

xTroy
28.12.2009, 22:46
Ой. Спасибо за заботу, а то я что-то и правда себя в плохом свете выставляю... А фильм-то и правда говнецо наверное, просто я сразу не разглядел и вот только ты мне глаза открыл... А все остальные тоже нифига не понимают в кино, так же как и я... Тысяча извинений, за то что я лох как и все остальные и ведёмся на развод какого-то режиссёришки... Пойду про бандюганов лучше посмотрю киношку, про реальных пацанов с улицы... Там-то и мультик и фантастика и богу свечка и чорту кочерга, в общем всё что нужно...

а фильм все равно - отстой! Не мультик , не фантастика, не богу свечка, ни чорту кочерга и уж тем более не романтическая история в картинках.

Ещё раз говорю "НА-КА-КАТЬ"... =) И хорошего настроения...

FA_
29.12.2009, 02:07
Посмотрел. Не в 3D, к сожалению, но всё равно доволен :)
Красиво написать не получится, но отзыв таков:
Фильм заслуживает просмотра на большом экране. На треккерах есть уже качество superTS, но это просмотр, могу сравнить с оцениванием трейлера к самому фильму...
Это огромная работа и выполнена она на максимум по любой шкале.

На других сайтах отзывы не читал, но лично у меня напрашивается сравнение с "Бесславные ублюдки" или "Конченые мрази" (кому как нравится) только по одной статье: проработка пресонажей. Их личности "прорисованы" хоть и местами банально, но очень выразительно. Но у Тарантино всё же лучше получилось ;)
Больше "Аватар" мне сравнить не с чем.

Всем не смотревшим - приятного просмотра, вы можете пропустить что-то стОящее :)

Goryachev
29.12.2009, 03:31
Хочу и я выразить свое восхищение от просмотра данного, не побоюсь этого слова, шедевра современного кино. Фильм просто не поддается каким-то словам, ими просто нельзя выразить весь шквал эмоций от просмотра данного творения Кэмирона... Жду с диким нетерпением выхода блюрейной версии диска, куплю сразу, за любую цену, такой фильм просто должен быть в HD качестве в моей коллекции, не понимаю глупого сравнения с десантом и т.п. Все эти фильмы хороши по своему, у каждого есть какие-то плюсы и минусы, а аватар это совершенно другая история. Не говоря уже как все это снято.. Просто отличный подарок к новому году для меня, давно так не погружался в мир фильма, эмоционально и визуально. :appl:

eglunas
29.12.2009, 03:43
а фильм все равно - отстой! Не мультик , не фантастика, не богу свечка, ни чорту кочерга и уж тем более не романтическая история в картинках.
Не мультик- ??? эт что, сурогатов и инопланетян настоящие актёры играли???
не фантастика- а вы что, это уже где-то реально видели??? инопланетян например...
не богу свечка- божество в фильме тож присутсвует, видимо оно вас не особо волнует...
ни чорту кочерга- а вот людям жадность и денги куда более к лицу чем чорту кочерга...
и уж тем более не романтическая история в картинках- ну, если у вас романтика сводится к свечке и бутылке шампанского, то извените... смотрите другой жанр...
а фильм все равно - отстой!- да не отстой этот фильм, далеко не отстой.... Кроме созданной визуальной красоты фильма в нём можно откопать и более достойные вещи... Или вам нужно привести реальные жизненные паралелли с этим фильмом??? Ух, их стока рядом ходит, поверьте, даже в нашей стороне Атлантического (и Тихого) океана... И даже рядом с вами... Оглянитесь.... И если вы не находите чего можно поучится с данного "отстоя", то вы- святой наверное....

VictorMan
29.12.2009, 09:41
ИМХО Очередной шлак в кинотеатре, смотрел в 3д в кинотеатре. Район 9 смотрел на bd дома, офигенное кино, аватар в подметки не годится. Лучший фильм за год, очень много находок в нем.

Копипаст, но 100% суть моего мнения:

Я уже давно знаю и ценю творчество Кэмерона и не только его, но кино и драматургию вообще, и уверяю вас - разница есть!
В том она, что прежде были ФИЛЬМЫ с глубокой идеей, мастерски закрученным сюжетом, динамикой действия и актерской игрой.
Огромное значение придавалось мелочам, но и мелочам сюжета, раскрытия героев, выразительности идей.
Это были фильмы.
А здесь - альбом стерео-картинок, с дежурным сюжетом, плоскими, клишейными персонажиками, пустыми диалогами и полным отсутсвием творческой фантазии за исключением тех самых картинок.

Фильм - это не только красивые картинки. В нем уместно наполнение идейное, причем не по книжным правилам с оперетточными героями и убогим пафосом...
Ах, этот алчный клерк!...
Ох, этот сумашедший полковник!
Эх, эта бой -баба вертолетчица!
и т.д.
...
Она его спасает, и кто она - красавица, дочь вождя. Разумеется!
И конечно у них будет любовь - кто бы сомневался.
Оседлал зверюгу побольше - и все увидели, он - избранный, НЕО!..
Племена объединяются! - я впечатлен!!!...
...
Такое чувство , что читаешь дешевый бульварный романчик. Все дежурное, все по штампу. От всего несет банальщиной и примитивом.
Какая глубокая мысль ? О мире и единении с природой? Обязательно для этого лететь на Пандору, наш собственный мир не достаточно фантастичен если уметь и желать приглядеться к нему, прочувствовать его?
Или если по замыслу все уже так плохо на Земле, почему не показали, не провели контраст?...

Намеки на Америку и Ирак? Как тонко! А что история больше не знает примеров завоеваний?.. Спасибо за напоминание, но фильм не об этом.

Отчего у нави не по три пары конечностей как у остальной фауны? Не рискнули отпугнуть таки зрителя излишней ксенофобией? Трусливый ход. А ведь как бы это было логично сточки зрения детального построения мира Пандоры, насколько ловчее и естественнее были бы прыжки навийцев по джунглям, а фильму бы добавило остроты и сути. Полюбить синюю паучиху наверное куда сложнее, чем изящную кошечку. Лишь в полном единении духа такое возможно. Так же как и сменить человеческое тело на арахноидное.

Почему парят скалы? Хоть пару слов об этом чуде?.. Ведь разве не цель сделать реальнее этот фантастический мир? Но нет. Принимайте все как есть! Вам смысл нужен или графика?!
О сценарии бессмысмысленно говорить, он совершенно сырой. Как результат - и актерам там нечего играть, только дежурные фразы произносить. Ни одного цельного диалога, кроме краткого доклада ученой клерку. О чем говорить - будем прыгать и летать.
Главное - сделают мастера цифровых технологий.
И вот только графика, графика, графика... Давайте теперь молится на нее.

Включите тест супер-мощной видеокарты - еще не такое там увидите...

Андромедыч
29.12.2009, 19:35
Сам только с фильма и хочу сказать вам ребята, фильм просто отпад!!!! все время просидел даже не сдвинувшись с места. когда пошли титры понял что затёк весь...
Если попаду на НГ в Москву обязательно в 3D гляну... чего вам и советую если есть такая возможность.

Если попадешь иди сразу не просто в 3D, а в IMAX . Разница просто с 3D огромная :) про 2D вообще молчу :) http://www.nescafe-imaxcinema.ru/

P.S. Билеты советую заранее забронировать по телефону ;)

VictorMan
29.12.2009, 21:20
иди сразу не просто в 3D, а в IMAX
Чистая правда, лишний раз доказывающая что фильм без "max" эффектов никакой.

Siecker
29.12.2009, 21:39
Чорт у нас нет IMAX в городе :( максимум 3D и то билеты разбирают на сеансы задолго до начала! Причем ходил с другом, он смотрел фильм и так и в 3D , утверждает разница не большая, токо глаза от 3D болели.. странно.

hELLISh
29.12.2009, 21:39
Ну почему, я смотрел в обычном кинотеатре, не 3D, и мне все равно понравилось. :)

VictorMan
29.12.2009, 22:10
мне все равно понравилось
Завидую...

unit123
30.12.2009, 00:23
"Главный" герой... Было бы странно если бы центровой фигурой был бы он. Вот в чём фишка Кэмерона, так это в том что он смог даже в художественный фильм внести стиль документального и от этого стало действительно лучше. И ведь это учитывая то что он не занимался художественными филмами больше 7-ми лет. А каков чёрт, а? =) Это вам не Терминатора-4 сляпать, хотя единственный достойный персонаж там был именно Маркус (в Аватарае он Джейк Салли), иак что Сэм Уоррингтон здесь сыграл именно как задумано..

Я бы про терминатора вообще молчал. Этому фильму даже придумывать ничего не надо так как им просто удержать марку уже достижение. Четвертая часть ОТЛИЧНЕЙШАЯ !!! Вобще все идеально изложили. Продолжают историю Коннора, красиво раскрывая нам прошедшее будущее не нарушая жанра фантастического боевика. Я это для сравнения с Аватаром, который есть отстой! Терминатор смотрел в кинотеатре и знал что еще не раз посмотрю на видео дома, фильм положу в колекцию. Аватар еле досидел, смотрел на разинутые рты в кинозале и мне было смешно дочего же народ у нас поддается рекламе.:cry2:

AlexeyMadjar
30.12.2009, 00:49
Этому фильму даже придумывать ничего не надо так как им просто удержать марку уже достижение. Четвертая часть ОТЛИЧНЕЙШАЯ !!! Вобще все идеально изложили.
Нуууу не знаю... где Вы увидели, что здесь удержали марку?! Кроме спецэффектов в фильме не увидел абсолютно ничего. Наитупейшая концовка - нападение на "скайнет", или что там было - куда, зачем, ради чего?! Что они этим хотели добиться? Угрохать еще пару десятком уцелевших людей?! Пушечное мясо и только.
Что вообще в этой части хотели показать?!

Может я чего-то не уловил, если так, подскажите, пересмотрю еще раз.


А по теме - у нас в городе ни то что в 3D посмотреть... у нас даже обычного кинотеатра то нет... есть одно подобие - остался с советстких времен, теперь переделанный в кинотеатр-ресторан с огромной дыркой в углу экрана, заделанной чем-то вроде простыни, где крутят camrip через дешевенький проектор. А ехать минимум за 500 км, ради просмотра фильма в соседний город как-то не хочется :). Так что максимум на что приходится рассчитывать - домашний просмотр.
Так что вот так...

shirokov
30.12.2009, 00:51
Аватар еле досидел, смотрел на разинутые рты в кинозале и мне было смешно дочего же народ у нас поддается рекламе.

Ну, тогда надо мной ещё посмейтесь, потому что только что прибыл из кинотеатра (к сожалению, только в 2D была возможность посмотреть) и до сих пор, как бы это сказать, ошарашенный. В хорошем смысле этого слова. :D Честно - мне плевать, если кто-то бы посмеялся с меня в этой ситуации, это просто не в счёт... :wink:
А вот слова про рекламу меня просто рассмешили. Честно - я её не смотрел. Вообще. Специально, чтобы не портить впечатление. И отзывы критиков почитал, но бегло и старался избегать спойлеров. Всегда так делаю, если чувствую, что фильм может оказаться шедевром.

В техническом плане сделано просто идеально. Сравнивать это с чем-либо ещё - просто нет никакого смысла. Сюжет (читай, сценарий) - да, неидеален, наверное, как и жизнь любого человека. Но в целом очень гармонично, трогательно и оставляет в душе только положительный посыл.
Оценивать уровень сценария и игру актёров не буду, и даже если где-то есть какие-то огрехи (это если въедливо всматриваться и думать только об этом постоянно или прочитав отзывы некоторых критиков), то общую гармонию они не портят нисколечко. IMHO.
Так что общая оценка - 12 из 10. Как жаль, на iMDB нельзя дать более 10 баллов в виде (простите за тавтологию) исключения за исключительное волшебство в области кинематографии...

P.S. Касаемо T4 - я бы ему дал 2 или 3 балла из 5. Или по десятибальной системе - 4 или 5.
Единственно что, а точнее, кто запомнился - это Маркус (Сэм Уортингтон), уж больно харизматичен и отработал на твёрдую пятёрку. Даже Кристиан Бэйл, которого я уважаю, из-за слабого сценария не смог развернуться, к сожалению. Как говорится, ожидал бОльшего. Гораздо бОльшего. Сильно разочарован...
Даже T3 намного цельнее выглядит. Там только пара молодых героев - полный мискастинг, зато всё остальное очень достойно. Разумеется, IMHO.

Pavel
30.12.2009, 09:26
Я бы про терминатора вообще молчал. Этому фильму даже придумывать ничего не надо так как им просто удержать марку уже достижение. Четвертая часть ОТЛИЧНЕЙШАЯ !!!
Вот теперь понятны ваши предпочиения.:) Четвертая часть меня просто разочаровала(разве некоторые спецэффекты приглянулись). Но это мое ИМНО.:)

На "АВАТАР" пошел как на навороченный мультик. Просмотрел на одном дыхании, только после дошло что мультика я так и не увидел. С первых минут стерлась разница между живыми актерами и компьютерными персонажами. Вспомнилось чувство, которое я испытал в юном возрасте, когда впервые увидел буржуйскую фантастику а конкретно "ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ".:wow:

dev_ICE
30.12.2009, 14:58
Ну, тогда надо мной ещё посмейтесь, потому что только что прибыл из кинотеатра (к сожалению, только в 2D была возможность посмотреть) и до сих пор, как бы это сказать, ошарашенный. В хорошем смысле этого слова.

+100500 смотрел в 3D и сам сидел разинув рот. Нереально красивый фильм! Несколько часов был под впечатлениями... на днях сходил второй раз в IMAX 3D.

Для меня, пожалуй, один из лучших фантастический фильмов десятилетия!

xTroy
30.12.2009, 18:55
Я бы про терминатора вообще молчал. Этому фильму даже придумывать ничего не надо так как им просто удержать марку уже достижение. Четвертая часть ОТЛИЧНЕЙШАЯ !!! Вобще все идеально изложили. Продолжают историю Коннора, красиво раскрывая нам прошедшее будущее не нарушая жанра фантастического боевика. Я это для сравнения с Аватаром, который есть отстой! Терминатор смотрел в кинотеатре и знал что еще не раз посмотрю на видео дома, фильм положу в колекцию. Аватар еле досидел, смотрел на разинутые рты в кинозале и мне было смешно дочего же народ у нас поддается рекламе.:cry2:

Флаг вам в руки и красная печать... =)

Аватар на котрый ходил 3 раза и ещё в конце января в IMAX сгоняю посмотреть, ничего не теряет от высказываний типа "отстой". Причём если кто поедет в Мск, то непременно в Nescafe (самый большой экран в России на данный момент, и разрешение по моему больше 10000).
P.S. Терминатор4 - не понравился. Чуть лучше третьего за счёт спецэффектов.

unit123
30.12.2009, 23:02
отвечу вам цитатой:

"В трудное время люди верят в то, во что хотят поверить" (слова Скайнет в ф. Терминатор 4)

Смотрите свои мультики, но помните что это не фантастика, не роман, не драма, это просто мульфильм.

VictorMan
30.12.2009, 23:09
unit123,
давай еще разок сходим, посмотрим и решим ))
Удивляюсь что в нем что-то Такое, но ребята что-то же видят... может что-то пропустили...

eglunas
30.12.2009, 23:24
unit123,
давай еще разок сходим, посмотрим и решим ))
Удивляюсь что в нем что-то Такое, но ребята что-то же видят... может что-то пропустили...
Если бы было можно- поставил бы плюс :popc: И обратите же внимание не только на поверхность сюжета.... В нём на самом деле стока заложенно.... Про остальное промолчу, в теме написанно достаточно....

An144
30.12.2009, 23:28
Я не смотрел рекламы сын сильно просил сходить с ним я тоже пошел . Красивый фильм смотрится легко .....

NoName®
31.12.2009, 04:40
Красивое кино - особенно порадовали коммуникационные интерфейсы пандорианцев :jok:

dev_ICE
31.12.2009, 10:29
прекратите спорить! смысл спора? каждый сказал нравится/не нравится... так нет, теперь пытаются убедить в правоте своего мнения! Нафига? 99% людей смотрят кино для удовольствия и большая часть из них его получает, а те кто ищет высокохудожественные произведения, глубочайший смысл - добро пожаловать на канал Культура!

дядя_Х
31.12.2009, 11:05
"В трудное время люди верят в то, во что хотят поверить" (слова Скайнет в ф. Терминатор 4) - искать глубокий смысл в "Терминаторе" или "Чужих" - всёравно что говорить с камнями - но у некоторых и это получается. "Это наша земля - и т.д." - не зацепило? А так пафосно - тож словесный спецэффект...

Смотрите свои мультики, но помните что это не фантастика, не роман, не драма, это просто мульфильм. - а зачем это помнить - тем паче это уже не мультик(и т.д.) - просто расслабтесь и получайте удовольствие - ну кто от чего...

Удивляюсь что в нем что-то Такое, но ребята что-то же видят... может что-то пропустили... - ну не зацепил фильм - что мучаться-то... я вот например "Титаник" не перевариваю...

Красивое кино - особенно порадовали коммуникационные интерфейсы пандорианцев - да "интерфейс" - находочка - то самое, чего человеки лишены...

hELLISh
31.12.2009, 11:16
- да "интерфейс" - находочка - то самое, чего человеки лишены...
Или лишились... Кто знает? :)

shirokov
02.01.2010, 16:42
Создай лицо на базе своего фото:

http://www.mcdonalds.ie/MMMMenu/Avatarize-Yourself.aspx

:jok:

Full Flash
02.01.2010, 18:23
Соглашусь с Рафом и Сашей-фильм супер.Ходили с женой в 3ку.Сюжет действительно,как на мой взгляд от истины не далеко отошел...:kos:

unit123
03.01.2010, 05:14
Создай лицо на базе своего фото:

http://www.mcdonalds.ie/MMMMenu/Avatarize-Yourself.aspx

:jok:

У меня ничего не получилось, ктото сделал?!:poz:

Yurik74
03.01.2010, 07:01
У меня касоглазый получилсо:gy:

Здесь был вложен файл: avatar_character.jpg (32.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

shurass
05.01.2010, 11:42
В Древнем Риме сказали... Дайте им хлеба и зрелищ. Если Вам нравится под пиво смотреть как Кличко делает мясо из своего соперника то Аватар это не ваш случай...
Это просто сказка... красивая сказка... для тех кого зае....ла работа и он хочет просто отдохнуть 2 с половиной часа от этой гребаной работы и кровососов клиентов...
А в кино идут не для того чтобы обсудать кто кому надерет задницу и сколько ему отлистали за это... а для того чтобы отдохнуть...
И если Мы заходим в кинотеатр с мыслью Эй ты какашка режисер удиви меня! то восприятие одно а если я хочу просто отдохнуть от всего и всех то просто расслабьтесь и получайте удовольствие.

по моему у меня не лучше :jok:
http://www.mcdonalds.ie/MMMMenu/Avatarize-Yourself.aspx?mid=32804086.3

MobilaGSM
05.01.2010, 18:49
Вот и я только что вернулся с просмотра Аватора, смотрел в 3D не аймакc конечно, но выбрал не самый худший вариант..... впечатлений масса, согласен сюжет немного банально, но по мне это не тот случай, что бы запутать всех сложным сюжетом, все правильно фильм для отдыха, я лично отдохнул со своей семьей.... что касается графики, детализации и да и вообще общего мира, я лично оболдел.
Советую всем, но только в 3d (только не в бумажных очках с двумя разноцветными стеклышками) и никак уж не дома на диване смотреть пиратку.

xTroy
05.01.2010, 22:23
по моему у меня не лучше
http://www.mcdonalds.ie/MMMMenu/Avat...mid=32804086.3

Вот и я в шоке. Чё ни делай а всё равно чизбургер получается... :unknw:

Joshua
17.01.2010, 02:14
Сходил. посмотрел. понравилось. еще схожу :)

ПыСы
Хочу на ПМЖ на Пандору :)

eglunas
17.01.2010, 13:19
ПыСы
Хочу на ПМЖ на Пандору :)

Суррогатов разлачивать? :jok:

karter
17.01.2010, 13:27
Сходил в SuperD в Москве, очень понравилось. Экран, на вскидку, размером с 3ех или 4ех этажное здание (22 на 10 м). Никакого дискомфорта, очки с круговой поляризацией позволяли крутить головой как угодно без потери 3D эффекта, 3 часа всё таки сложно неподвижно сидеть, картинка отличная. Впечатлений просто масса, тем более что это первый мой фильм в ЗD. Теперь хочу попробовать для сравнения сходить в Nescafe IMAX (http://www.youtube.com/watch?v=1iop-F2HTpA), если получится конечно (http://www.youtube.com/watch?v=8y9OZagAtJo), но смущает только то что там возможно используется линейная поляризация, и придётся сидеть без лишних поворотов головы ..

Aristotelos
17.01.2010, 17:29
Лучше фильма еще не придумали,сегодня идем в 3-й раз,все довольны,знаю лично 2-х чел которым он не понравился,вероятней всего им больше нравится Дом-2 или Кармелита,а всем советую и желательно в 3D!!!

Porter
18.01.2010, 18:31
Соглашусь с Рафом и Сашей-фильм супер.Ходили с женой в 3ку.Сюжет действительно,как на мой взгляд от истины не далеко отошел...:kos:

И я с вами! Очень понравилась вторичная сюжетная линия: Планета Пандора, разнообразие и красочность ее жизни, тонкие и вездесущие связи :)
Жаль, не успею попасть ещё раз на 3Д сеанс.

Jagger
18.01.2010, 20:37
Первый раз посмотрел в Киномаксе, второй раз пошёл на 3D... От фильма в восторге! Можно смотреть несколько раз и не устаёшь от красоты Пандоры!

tmntrans
29.01.2010, 01:13
ходили 3 раза на 3D фильм супер!!! Камерон превзошел самого себя

xTroy
03.04.2010, 13:00
А вот и в DVDRip (http://my-hit.ru/tdl/[my-hit.ru]_10807.torrent) уже =)

Svetocop
04.04.2010, 17:44
Посмотрел я его как раз сегодня. Красивая история, мне понравилась. На расслабоне..))

В 3D наверное полная феерия красок.. Сейчас бы глянуть.

WERSUS
04.04.2010, 20:57
А вот и в DVDRip (http://my-hit.ru/tdl/[my-hit.ru]_10807.torrent) уже =)

Эхх будем ждать на Blu-ray.

unit123
05.04.2010, 07:06
Еще раз посмотрел Аватар. Пришел к тому же выводу. Может быть вы не читали "Неукротимая планета" Гарри Гаррисона, что так вздыхаете по этому фильму , чем то напонимающему мне мультик.
Привожу ссылку для сомневающихся, а такой ли уж шедевр Аватар или просто современная экранизация старых бесселеров!? (кстати хочу добавить что не лучшим образом сделанная)

http://www.serann.ru/t/t230_0.html - Неукротимая планета, по основной идее точно напоминает сюжет Аватара.
http://olegart.livejournal.com/1406420.html - а вот реальные люди которые тоже заметили сходство.

Aristotelos
05.04.2010, 09:34
Почему в нашем мире когда кто то делает что то великолепное, другие пытаются найти в этом до боли все банальное и начинают искать минусы!!! Какой интересно сюжет не банален?! Или может кто то создал лучше????

unit123
05.04.2010, 09:56
Уважаемый, посмотрите фильм "Пекло". У меня к нему претензий нет!

Aristotelos
05.04.2010, 16:50
посмотрел сегодня Пекло, специально пошел и купил, сюжет напоминает армагедон, путешествие к центру земли или что то подобное, разве не банально, ведь у каждого из нас свое мнение, это мое!!!А так фильм приятный, не жалею что купил, посмотри: Остров, Гаттака, Феномен 2, надеюсь понравятся!;-)))

xTroy
06.04.2010, 01:20
http://www.serann.ru/t/t230_0.html - Неукротимая планета, по основной идее точно напоминает сюжет Аватара.
http://olegart.livejournal.com/1406420.html - а вот реальные люди которые тоже заметили сходство.
Про Неукротимую планету (кстати перечитывал несколько раз ещё в армии) это уже лишку хватанули, так можно аналогии провести вообще... (Слава богу хоть Солярис не приплёл ещё никто) кочергу допустим с бумерангом. А что? тоже буквой г, а то что не летает, так это не важно, бумерангом зато можно выгребать как кочергой =)

За вторую ссылку спасибо отдельное... Поржал. =)
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

и ещё это

13a
2009-12-20 07:39 am UTC (ссылка)
Warcraft 3, миссия за ночных эльфов ггг

Вообще учитывая объемы говнофантастики за полвека, невозможно уже придумать "оригинальный сюжет", остается меряться качеством воплощения.
И тут Кэмерон в очередной раз показал у кого всем надо сосать ближайшие несколько лет.
А сюжет - ну некоторые вот в "Матрицах" находят Философию и Высокий Смысл, что ж ту поделать.

Гаттака
Как же давно это было... =) Итан Хоук мне именно оттуда и запомнился. А вот Джуд Ло там сам не свой.

Gatin
26.04.2010, 17:42
Появился фильм в самом хорошем качестве
http://opensharing.org/torrent/42063/ BDRip 1080p от FreeHD(17 гигов)
http://opensharing.org/torrent/41939/ BDRip 720p | Лицензия(9 гигов)
и для маньяков BD Remux | 1080p "38 гигов"
http://opensharing.org/torrent/41997/

Jonic77
26.04.2010, 20:41
http://fotogang.ru/images/posterwdw.jpg
Информация о фильме
Название: Аватар
Оригинальное название: Avatar
Год выхода: 2009
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссер: Джеймс Кэмерон
В ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Лас Алонсо, Уэс Студи, Си Си Эйч Паундер

О фильме:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

IMDB 8.5/10 (216,552 votes) / Top 250: #70

Выпущено: США, Twentieth Century-Fox Film Corporation
Продолжительность: 02:41:41
Озвучивание: Дублированное
Файл
Формат: MKV
Качество: BDRip (1080p)
Видео: 15.1 Mb/s, 1920x1080
Аудио: Russian: DTS, 768 kb/s (6 ch) / English: DTS, 1536 kb/s (6 ch)
Субтитры: Russian (doc.logan, Voronine, Licence, Voronine Colored, Voronine Hearing ImpРазмер: aired Colored, Forced), English (Forced, Licence), Ukrainian(Forced)
Размер: 20.45 GB

http://www.uniongang.tv/details.php?id=8823&hit=1

Porter
27.06.2010, 22:40
и для маньяков BD Remux | 1080p "38 гигов"
http://opensharing.org/torrent/41997/

А почему для маньяков? 3 часа фильма в ХД да АС3 звук - ничего лишнего.
Кто имеет мон держащий 1920*1080 несомненно оценит! Какртинка отменная!
Вот бы ещё украинский дублаж на BD Remux :kos: я то ещё смотрю на языке оригинала, а женя глазами щёлкает :hah:
Странно, но на BD Remux даже нету субтитров для Пандорского языка. :( (это я провтыкал и выкачал 38 гб без перевода:kn: ) Буду перекачивать...

Может кто видел BD Remux с украинским дубляжом??? :cry2:

KonstantinVoskr
28.06.2010, 07:57
Может кто видел BD Remux с украинским дубляжом??? :cry2:
только Blu-ray CEE 1080p AVC DTS 5.1
Audio Formats
Английский DTS-HD MA 5.1
Итальянский DTS 5.1
Русский DTS 5.1 (768 kbps) (Дубляж)
Испанский DTS 5.1
Польский Dolby Digital 5.1
Турецкий Dolby Digital 5.1
Украинский Dolby Digital 5.1 (448 kbps)(Дубляж)
http://hdclub.org/details.php?id=4634

Андромедыч
28.06.2010, 09:58
http://www.9i9i9.net/аватар-avatar-2009-2xremux-fullhdrip-bdrip-dvd9-dvd5-hqrip-dvdrip-blu-ray/

Porter
08.07.2010, 10:03
Выкачал содержимое блюрей диска отсюда: http://hdclub.org/details.php?id=4634
Выкачал файлы меню со снятой защитой, перезаписал поверху с заменой файлов. Всёрано не работает :( Одним плееры проигрывают 4-х секундную заставку "Аватар" и висят, а другие тупо открывают главный файл фильма на англ. языке (недоступен выбор звуковых дорожек, нету меню). :kos: Как (чем) посмотреть то ??? :cry2:

Aristotelos
27.08.2010, 18:02
А посмотреть MMedia Player Classic вот ссылочка http://ftp.tw.xemacs.org/cpatch/media/k-lite/klcodec630f.exe язык переключать на клавиатуре "Ф" нажимаешь и меняется язык. Аватар опять в кинотеатрах хоть и 9 минут добавили, но сходить еще раз не помешает, жаль что Аватар 2 только в 2013 году выйдет, нахрен конец света когда такое событие:-)))