PDA

Просмотр полной версии : ремонт geforce 8500 gt- артефакты


victorgo2000us
24.12.2009, 13:54
Вобщем проработав ровно 2 года, начала помирать видеокарта msi geforce 8500 gt. При загрузке биос мелкие артефакты на экране, затем геометрический узор. Выбрасывать было жаль, да и нехорошо, по нынешним временам. Вобщем решил проблему, пропаяв ГПУ феном. Затем свежей кпт-8 и радиатор на место. Говорят, это распространенная поломка сейчас.

Gatin
24.12.2009, 14:28
У меня 6600gt в свое время сгорел кулер, была разогнана. Наблюдал артефакты только в 3д режимах, т.е когда была графмка, ито не во всех играх. Но с обновлением directX непомню что ставил, все нормализовалось, почему незнаю.

murik
24.12.2009, 21:34
Вобщем проработав ровно 2 года, начала помирать видеокарта msi geforce 8500 gt. При загрузке биос мелкие артефакты на экране, затем геометрический узор. Выбрасывать было жаль, да и нехорошо, по нынешним временам. Вобщем решил проблему, пропаяв ГПУ феном. Затем свежей кпт-8 и радиатор на место. Говорят, это распространенная поломка сейчас.
Так же починил и свою 8600gt пару недель назад.

bmw
24.12.2009, 23:07
А у меня была 6600, так ей прогрев GPU не помог. Видать в какой-то из микрух памяти уже появились дырки. На дисплее наблюдался стого повторяющийся по всему экрану узор из точек.
Менять память не стал, распаял видяху, не стОит она ремонта. Купил 8800GTS уже 2 года трудится.

Nics
24.12.2009, 23:10
Говорят, это распространенная поломка сейчас.
По соседству со мной расположен СЦ по ремонту комп. железа. Не так давно, не перекуре, мне показали "совсем нулячую" 9800GT(2 недели от продажи). Я в шоке был - память стояла буквально набекрень, пайка по виду на 2с минусом по десятибалльной шкале.. Более всего убила лейба брэнда - MSI. Так что Вам еще можно сказать повезло, 2 года отработала.
Реболл GPU и памяти + замена радиаторов на вариант с толковой системой охлаждения - заработало (реально, весчь просто дикая). При ее рабочей температуре (~85-90град. при серъезных тестах) странно что она вообще работала до ремонта.
PS ее мастер себе выдурил, ибо такой ремонт не совсем оправдан по цене, так что извращался как мог

Jonic77
21.01.2012, 00:04
Досталась и мне такая карточка Купил EN8600GTS -с 512метрами - проработав немного более полугода - начала сыпать артефактами
сейчас при включении весь монитор в белую точку
потом грузимся и получаем зеленый екран смерти .
Есть проги для теста видиков - даже с точным указанием какая банка памяти сбоит
поделитесь таковой - у кого она есть .
Жаль выкидывать видик .

Oblom76
21.01.2012, 02:37
Jonic77, с вероятностью 99,[9]% у Вас дохнет GPU(точнее уже сдох), реболл/рехот оного только временно восстановит работоспособность . Проблема обсуждалась очень давно http://www.overclockers.ru/hardnews/30079.shtml .
Есть проги для теста видиков
http://mikelab.kiev.ua/index.php?page=PROGRAMS/vmt - собственно страничка утилиты .

hank6
21.01.2012, 10:24
реболл помогает лишь на время...термошок просто...в 99 процентах, при таких симптомах-обрывы между камнем и подложкой:kos: