PDA

Просмотр полной версии : Камрады! Срочно нужна помощь!


glider
15.12.2009, 16:15
Вниманию уважаемых пользователей форума!
Маленький ребенок Андрея (PanUA) попал в ожеговый центр!
Для снижения травмирования грануляций при перевязках СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ В ПРЕОБРЕТЕНИИ марлевых повязок: Jelonett, Branolind, Soffra-tulle, из отечественных — Воскопран и др.), представляющих собой сетчатые водоотталкивающие гидрофобные покрытия, содержащие парафин, воск и т. п., не прилипающие к поверхности раны и не повреждающие растущий эпителий при перевязках. Нужны повязки малого размера 5Х5 или 5Х7.5
Контактные номера телефонов +380674169660 +380636952407

PANUA
15.12.2009, 16:22
По возможности жители крупных областных центров в Украине поинтересуйтесь на предмет наличия этих перевязочных материалов в аптеках ваших городов и позвоните при их наличии для уточнения способа оплаты и передачи. Очень прошу... В моем городе их просто нет... Площадь ожегов достаточно большая, и для ребенка 9.5 мес. отроду крайне сложно переносить перевязки...

Porter
15.12.2009, 16:43
Львов. Держ. ком. підпр. "Обласной аптечній склад" даже не знает о таких повязках...
Детская обласная больница не имеет ожогового отделения.
8-я Больница имеет ожошговый центр, скем говорил - не знаю - "мы таким не пользуемся, не знаем где достать" 023 270-62-50
"ііі" (три "і") 032 298-95-95
"Едельвейс", 032 298-99-99
"Сімейна аптека" 032 247-00-00 - не имеют таких повязок і не знают где достать...
Извини... :(
Обзвонил знакомых имеющих отношение к медицине - ничего конкретного, обещали поспрашивать. Говорили что такие вещи проскакивают в гуманитарке. Рекомендовали искать именно там...

AVL
15.12.2009, 16:54
Branolind, Воскопран
Брат, нашел у нас в аптеках, размер 7.5х10 (по обоим брендам), говорят что режьте на нужный, это не страшно...
По курьерской службе к вам, обещали уточнить все вечером... Проблема, (по пересылке) что медикаментами это считается..:(
Но попозже сообщат(знакомые), через какую службу проще сделать это...

Reely
15.12.2009, 16:57
Есть Воскопран нужного размера(5х7,5). Могу купить и отправить прямо сейчас.
Варианты с диоксидином, левомеколем и метилурацилом.
Уточнить бы с чем конкретно нужно.

PANUA
15.12.2009, 17:12
Есть Воскопран нужного размера(5х7,5). Могу купить и отправить прямо сейчас.
Варианты с диоксидином, левомеколем и метилурацилом.
Уточнить бы с чем конкретно нужно.

Уточняю у врачей, они разбежались все блин... сразу отпишусь, благодарю.

geras
15.12.2009, 17:22
Обзвонил аптеки, результата нет. В одной аптеке предложили АТРАУМАН Ранозаживляющая повязка 7,5х10. Ранозаживляющая повязка Атрауман
Серебросодержащая повязка с антибактериальными свойствами из полиамидной сетки,
покрытой элементарным серебром. Ионы серебра воздействуют на грамположительные
и грамотрицательные бактерии, включая штаммы MRSA.
Если это чем то поможет говори я вышлю сегодня, мой контакт 0677434373.

glider
15.12.2009, 17:23
Отправлять быстрее всего паровозом через проводников, если на Кременчуг есть прямое сообщение!

PANUA
15.12.2009, 17:39
geras, Проблемма не в заживлении, с этим слава Богу все в порядке, проблемма в постравмотических последствиях обычных повязок, прилипают они, в результате повреждения новых тканей и боль.... Взрослый это понимает и терпит, а вот ребенок.... :(

pontiak
15.12.2009, 17:56
Андрей , в г.Бресте таких повязок нету. В ожоговом центре ложат простые повязки и других не используют. Если актуально в течении 3-х дней, то хороший знакомый завтра едет в Голландию, соответственно через Польшу и Германию. Его не затруднит поискать и по возможности приобрести эти повязки за "бугром". Связь с ним есть и некоторые вопросы можно будет обсудить при непосредственном обращении в забугорную аптеку.
Рад буду помочь.

Vitja2002
15.12.2009, 18:10
Андрей, в Тернополе даже не знают таких названий... обзвонил все большие аптеки и в деткую больницу звоню... говорят что бы перезвонил чуток попозже, глянут!

PANUA
15.12.2009, 18:27
Vitja2002, Не ту страну назвали Гондурасом.... Европа блин... слов нет, о современных методах даже в областных ожеговых центрах только слышали и применяли раньше, когда повязки шли гуманитаркой...

geras
15.12.2009, 18:27
geras, Проблемма не в заживлении, с этим слава Богу все в порядке, проблемма в постравмотических последствиях обычных повязок, прилипают они, в результате повреждения новых тканей и боль.... Взрослый это понимает и терпит, а вот ребенок.... Андрей я понял что это не то. Написал о том что есть в наличии. Созвонился с ожоговым обласной больницы, нет у них. Пытаюсь дозвонится другу в Дарницу.

Vitja2002
15.12.2009, 18:35
Андрей, созванивался ещё раз... у них нету... говорят что были какие-то остатки но всё( (в аптеках детской больницы, тоже нету)...
Сори, больше помочь ничем не могу!...
Да, на счёт названия страны, возможно и менять не надо... просто чуток пострелять тех что зажрались... и всё будет нормально...

komayo
15.12.2009, 18:38
Извиняюсь не в тему состоянии ребёнка в данный момент как? Тоже беспокоимся семейно.

PANUA
15.12.2009, 18:40
Извиняюсь не в тему состоянии ребёнка в данный момент как? Тоже беспокоимся семейно.

Состояние нормальное, ожеги коснулись только ножек, после укола можем игратся и выглядеть вполне веселыми, правда ненадолго... Вся проблемма в болевых ощущениях.

VIZER
15.12.2009, 18:41
могу посмотреть завтра у нас
сегодня уже поздо
но идти будет долго до вас
если актуально, отпиши
я поищу

PANUA
15.12.2009, 18:45
могу посмотреть завтра у нас
Благодарю, думаю нестоит, есть ближе, откликнулось очень много людей... СПАСИБО всем огромное.

VIZER
15.12.2009, 18:51
если нужна будет помощь, сразу скажи
СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ !!!!!

AVL
15.12.2009, 19:05
Местное отделение DHL, берутся закрыть галаза на "медикаменты", но есть еще Москва(путь через нее), как отреагирует там таможня(могут тормознуть, медикаменты от частных лиц к пересылке не принимаются :(), далее Киев,(по сведениям консультанта DHL, они могут тоже слегка притормозить,( но может и прокатить), связано это, захотят или нет наложить таможенную пошлину...вслучае чего нужно проплачивать, что также займет некоторое время..:() По прикидкам DHL, если все нормально, процедура доставки - четверо суток..
"Паровозов" в том направлении, в ближайших городах нет...
Завтра попробую обзвонить диспетчерскую "дальнобойщиков", мож кто идет на Украину... Тогда никакой таможни..;) и скорость доставки выше...

corbin
15.12.2009, 19:17
Андрей, глянь список:
http://pharmbase.com.ua/result/?N=%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%BA%D0%B0&PM=1&RT=1&QM=2&PS=10&page=1
Контора в Полтаве, на Россошенцах, если что подходит, утром (сейчас уже поздно) наберу, узнаю наличие.

Layder
15.12.2009, 19:18
PANUA, мой знакомый в 21 (10 лет назад) год обжег себя при взрыве балона с карбидом
его вытаскивал дядька. Смесь: корень грушанки (растение), корень лопуха, и вроде (если не ошибаюсь) корень петрушки (могу спросить завтра). Все это вываривается, и этим раствором постоянно смачивают ткань, приложенную к обожженному месту. ткань не снимается, только пропитывается постоянно, чтобы постоянно была мокрая.
Если вы сможете найти грушанку (ее продают бабки), то я уточню компоненты, и ньюансы отвара. У человека настолько восстановилась кожа после ожогов, что фактически не осталось следов.

An144
15.12.2009, 19:18
Местное отделение DHL, берутся закрыть галаза на "медикаменты", но есть еще Москва(путь через нее), как отреагирует там таможня(могут тормознуть, медикаменты от частных лиц к пересылке не принимаются :(), далее Киев,(по сведениям консультанта DHL, они могут тоже слегка притормозить,( но может и прокатить), связано это, захотят или нет наложить таможенную пошлину...вслучае чего нужно проплачивать, что также займет некоторое время..:() По прикидкам DHL, если все нормально, процедура доставки - четверо суток..
"Паровозов" в том направлении, в ближайших городах нет...
Завтра попробую обзвонить диспетчерскую "дальнобойщиков", мож кто идет на Украину... Тогда никакой таможни..;) и скорость доставки выше...


Могу передать на Харьков .. Далее проще .

shirokov
15.12.2009, 19:22
Обзвонил всех знакомых в аптеках - шиш, ничего подобного в наличии сейчас нет. Съездил в реанимацию областной больницы, заведующий (знакомый) пообещал узнать, что можно достать, но результат будет завтра к обеду.
Мля, ну и страна, нихера нет, как обычно... :mad:

@ce
15.12.2009, 19:27
Может это чем поможет
Адреса ожоговых центров Украины, куда можно обращаться круглосуточно.

Киевская городская клиническая больница № 2
с центром термических поражений и пластической хирургии
г. Киев
ул. Краковская, 13 или
улица Попудренко, 36
возле станции метро "Черниговская"
(044) 292-03-17
(044)2921163

Запорожская городская клиническая больница
экстренной и скорой медицинской помощи,
ожоговое отделение,
новый корпус, 5 этаж
г. Запорожье,
ул. Победы, 80,
+3 8 0612 33 03 70,
+3 8 0612 34 76 06

Ожоговый центр Одесской ГКБ №10
г. Одесса,
ул. Маршала Малиновского, 61
( 0482) 66-51-67.

Ожоговый центр
г. Днепропетровск
просп. Калинина, 53
т. 52-50-84

AVL
15.12.2009, 19:32
An144, уточню,...(как доставить быстро) и на ваше направление..

PANUA
15.12.2009, 19:57
AVL, Благодарю, Толик, пока повремени, вроде нашлись поближе пачка, и пара выезжает из Германии, будет за пару дней.

Jonic77
15.12.2009, 20:09
Андрей может надо денег или какая другая помощь ?

Мне при ожогах накладывали Pantenol - и чтобы пена была постоянно.
Есть адрес в кремне бабушки которая делает болтушку противоожоговую.
Час узнаю адрес и скину и сюда и на мобильный.

Держитесь.

PGP
15.12.2009, 20:30
Андрей. Я девять лет назад получил обширный ожог раскаленным растительным маслом.
Назначили "Каролин". Такая оранжевая маслянистая жидкость.
Снимает болевые ощущения и шрамов совсем не осталось. Сошло за пару месяцев у меня.
А ожог был очень сильный.

corbin
15.12.2009, 20:51
Андрей, лечение дело дорогое, давай действительно деньгами скинемся. Тебе легче будет и нам приятно камраду помочь.

Habib
15.12.2009, 20:55
Андрей, лечение дело дорогое, давай действительно деньгами скинемся. Тебе легче будет и нам приятно камраду помочь.
+1 Готов помочь.

asaban
15.12.2009, 21:10
Боль ребенка всегда режет по сердцу.... Не только родителям, но и окружающим...
Андрей, слишком далеко нахожусь... увы...:-[
Могу только поддержать духовно.
Может действительно скинемся деньгами хотябы? Ну там на витамины и прочее? Погремушки, игрушки... это от болевых ощущений отвлекает...

P.S. В 1995 году лечился в армейском госпитале, обожженых было море из Чеченской республики... Взрослые парни очень тяжко эту боль переносят, а каково ребенку???.................

Reely
15.12.2009, 21:17
Зашла в пару аптек рядом с домом - есть Branolind нужного размера. Если что, Андрей, мой тел. у тебя есть. Звони, куплю и отправлю паровозом до Кременчуга. Пусть малыш поправляется скорее.

kukuruku
15.12.2009, 21:41
Нашел в Тель Авиве Jelonett, Branolind нужного размера. Как вариант, если с ближними вариантами будут накладки до пятницы - могу отправить с человеком. Он в Минск вроде через Киев летит.

PANUA
15.12.2009, 22:33
Камрады, СПАСИБО всем кто откликнулся, с деньгами нет пока безвыходного положения, и думаю небудет, я вполне дееспособен. Я ни грамм не сомневась в вашем желании помощи и очень за это благодарен всем. Но думаю от материальной помощи можно воздержатся.

Uragan
15.12.2009, 22:56
Переговорил со своими врачами.
Народ подходит сначала с изучения полученя травмы, то, что я по форуму получил информацию передал ему. Вот его ответ: повреждены поверхностные слои кожи - боль это хорошо. В плане положительного выздоровления. Значит ожёг полученный ребёнком даёт надежды, на то что малыш перенесёт эти страдания с наименьшими потерями для здоровья в будущем.
Если б ребёнок не чувствовал боль - вот тогда это было бы намного хуже. Но я пркрасно понимаю родителей - любая боль ребёнка очень тяжело сказывается на родителях. Им в двойне больнее.
Я незнаю как подобрать те слова поддержки.....
А по поводу повязок - только завтра смогу что то сказать. народ созвонится с представителями и постарается с утра дать мне информацию о наличии.

PANUA
15.12.2009, 23:11
Народ подходит сначала с изучения полученя травмы,
Термический ожег (чайник с кипятком). По оценкам врачей - 3 степени ожегу подверглись 7 проц. тела. Осложнено все это было наличием ОРЗ. На данный момент процесс заживления протекает успешно и не вызывает опасений. Повязки я ищу исключительно из соображений облегчить ребенку ситуацию с перевязками, уж очень сложно это все для него :( Из обезбаливающих препаратов просто практически ничего нельзя. Единственное, наночь колят аналгин с диммедролов в допустимой дозе. И время от времени принимаем парацетомолосодержащие препараты.

Uragan
15.12.2009, 23:17
Все правильно, в этом возрасте категорически нельзя применять какие то обезбаливающие препараты - для его неокрепшего организма эта химия будет намного хуже ожога.

ribbentrop
16.12.2009, 00:03
Сделал запрос на нашем Харьковском форуме , жду результат .

rus_07
16.12.2009, 01:51
Нет слов, Андрей держись, даст Бог все будет хорошо - до свадьбы заживет.
Просьба как будет время отписывай как состояние малого. Переживаем всей семьей. Есть друзья в Мск я буду их напрягать, но не уверен как по времени получиться :(
Еще раз благодарю всех ! Ненужно никого напрягать, из Москвы завтра в обед выезжают повязки, будут у меня к следующей перевязке. Я тронут до слез Вашим участием камрады... Сын чувствует себя нормально и передае всем огромный привет !
Отлично! А я уже разместил просьбу на своих форумах. Пошел снимать.

PANUA
16.12.2009, 02:30
Еще раз благодарю всех ! Нет нужды никого напрягать, из Москвы завтра в обед выезжают повязки, будут у меня к следующей перевязке. Я тронут до слез Вашим участием камрады... Сын чувствует себя нормально и передает всем огромный привет !

Здесь был вложен файл: PB190052.jpg (87.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: PB130080.jpg (131.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

PANUA
16.12.2009, 03:09
А это мы шкодим... Примерно так случилась и шкода приведшая к трагическим последствиям... Сынуля не по возрасту рослый и сильный :) А уж энергии... Это я уже потом почитал в интернете, что все Даньки (Даниил Андреевичи мы :) ) это беда всех мам и пап :) Да и везде, где гуляем и видим ребенка который куда-то несется и что-то шкодит - обычно невдалеке мечутся родители с криками "Даня !!!" В общем только держатся ...

Здесь был вложен файл: PB120058.jpg (110.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

LASDORF
16.12.2009, 03:16
Очень рад, что киндеру так своевременно доставят необходимый перевязочный материал.

Вспомнил, когда дочери было всего 3 месяца (21-го декабря, кстати, 10 лет исполнится), она простыла, мне пришлось самому делать ей уколы, благо практика есть - прошел в 95-м в Чечне,Ю да и "на гражданке" приходилось не раз оказывать подобную помощь. Ну, так вот, уколы делал, а сам плакал. Попка - что мои два кулака, так было жаль ее. она плакала... :(

Андрей, желаю скорейшего выздоровления твоему сыночку, храни его Господь!
Завтра буду в церкви - помолюсь за его здравие.

alexymca
16.12.2009, 04:22
Андрюха, брат, с Jelonett и Branolind проблем нет, но с отправкой из этого гребаного королевства дикая нескладуха, если только с летунами до Киева договариваться...
Если устраивает - попробую уговорить какую нибудь симпатичную стюардессу, только в Киеве встретить надо будет.
Держись, брат, все будет пучком.

PANUA
16.12.2009, 04:29
alexymca, брат спасибо, но это крайние варианты... Пока вроде все складывается благополучно, посмотрим, какие результаты будут завтра, что удастся и что нет. На текущий момент перевязочный материал необходимого качества и в нужном количестве есть и его мне попытаются доставить в ближайшее время.

Yurik74
16.12.2009, 09:42
Присоединяюсь к камрадам, желаю скорейшего выздоровления!
У самого двое киндеров, нет ничего хуже когда дети болеют.
Бог в помощь!

BOSS®™
16.12.2009, 10:05
Присоединяюсь к камрадам, желаю скорейшего выздоровления!

Uragan
16.12.2009, 10:46
Андрей, в Донецке есть повязки БИОТРАВМА 5на5 размером. Спроси - может они тоже подойдут?

Pedro82
16.12.2009, 11:09
Если еще актуально, то я думаю в Москве все это есть, найду и отправлю! Андрей пишите если необходимо!

MasterDDD
16.12.2009, 11:55
Я у нас в Бобруйске всех знакомых врачей обзвонил,про такие повязки знают, но говорят что, уже давно их не видели, потому как были они с гуманитарки.Девчата с травматологии сказали что недавно родители одного из детей привозили повязки с Минска,сказали что сегодня уточнят где брали.Как мне перезвонят,сразу отпишусь.
А насчёт денежной помощи это тоже мысль,Андрей то что ты дееспособен - это понятно,но помощь друзей которая будет от души, я думаю - это будет не лишним,так что если что, дай знать,поможем без вопросов.

PANUA
16.12.2009, 13:41
Две упаковки повязок благодаря камраду Fogot сегодня выехали их Германии и завтра будут у меня, за что ему огромное человеческое СПАСИБО !!!
Данька чувствует себя нормально, процесс заживления идет быстро, качественно и необратимо ! :)

Porter
16.12.2009, 14:10
Андрей, смотри ЛС

PANUA
16.12.2009, 14:18
Андрей, смотри ЛС

Пусто :(

Tiburon
16.12.2009, 14:29
Это я уже потом почитал в интернете, что все Даньки (Даниил Андреевичи мы ) это беда всех мам и пап Да и везде, где гуляем и видим ребенка который куда-то несется и что-то шкодит - обычно невдалеке мечутся родители с криками "Даня !!!" В общем только держатся ...
У меня Даня сын,тоже шкодный =)
Пускай малыш выздоравливает поскорее!

karter
16.12.2009, 14:37
Добрый день ..

Имеется интересный препарат Биосептин (http://rutube.ru/tracks/2724562.html?v=8955faa29795495f5aaec27c2944ee77)

Купить можно тут (http://vetom.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,59/category_id,14/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,232/)

Заострять внимание на том что он якобы для животных, не стоит ...

Проверен на себе, к счастью ожогов не было, но, фурункул который у меня не давно вскочил от этой мази просто исчез, без прорыва и тд где то за сутки - двое, мозоль до мяса растёртая, мешающая ходить вылечилась за ночь и не беспокоила (остался только тромб), пупковый пирсинг (не у меня) который в среднем приживается с гнойниками в течение полу года (http://piercing.ucoz.ru/index/0-9) с помощью этой мази вылечили за 1,5 недели без гнойных осложнений, знакомый был в панике перед отъездом на юг - у него ребёнок очень сильно разодрал колено а уже ехать на море и не поплаваешь особо, дал ему с собой баночку, тромб отвалился уже через ~3-4 дня. Гнойный панариций пальца (не у меня) так исчез мгновенно и без следов .... список можно продолжать очень долго..... в общем рекомендую.

LASDORF
16.12.2009, 15:51
...был сегодня в Казанской церкви иконы Божией Матери (http://www.sv-krest.ru/hramy/#1_1). помолился Святым, прося здоровья рабу Божиему Даниилу, родителям его, всем сопереживающим, поставил у икон свечи, заказал молебен за здравие, коий состоится завтра во время обедни.

http://www.sv-krest.ru/UserFiles/Image/01317_3.jpg

Got mit Uns

Porter
16.12.2009, 17:05
PANUA, Странно... Повторил, продублирую на моб. ном.

rus_07
17.12.2009, 00:52
все Даньки (Даниил Андреевичи мы :) ) это беда всех мам и пап :)
Информация 100% у меня Даниял, просто торнадо с ножками :)
Дай Бог, чтобы негативный опыт не отбил у малого желания изучать мир! Жду в дальнейшем фоток со здоровым, улыбающимся парнем. Выздоравливать побыстрее, удачи!

Konstant
17.12.2009, 10:50
10 лет назад тоже через это прошел, когда 6-ти месячный ребенок опрокинул на свою ногу кипяток, помню что не перевязывали, или очень свободно повязка была. Когда спали ночью, то жена удерживала малыша, что бы не крутился. Одно радует, что в таком возрасте быстро заживает.
К сожалению в нашей провинции аптекари даже не слышали о подобных повязках.
Желаю скорейшего выздоровления Даньке

PANUA
17.12.2009, 11:56
Сегодня камрадом Krokus паравозом уехали три пачки повязок, ночью будут у меня. Все, слава Богу с Вашей помощью проблемма решена и Данька получил так необходимые перевязочные материалы. Еще раз огромная благодарность всем откликнувшимся !
Тему можно закрыть, как Данька себя чувствует - обязательно напишу.

glider
17.12.2009, 12:07
Друзья!
Я очередной раз убеждаюсь, что в любой беде мы можем горы свернуть!
Еще раз выражаю от имени администрации форума всем откликнувшимся огромную благодарность и низкий поклон!
Все, поддержавшие друга в тяжелой ситуации, получают по 3 месяца доступа в FileZone!
:appl::appl::appl::appl: