PDA

Просмотр полной версии : Переделка Tornado T.P. Microscope. Бюджетное решение.


hardmen
12.12.2009, 12:29
Доброго времени суток уважаемые коллеги!

Приобрёл Tornado T.P. Microscope здесь (http://***************.ru/accessories/item.html?id=4570) и попользовавшись им и убедившись в его слабых возможностях появилось желание довести данный девайс до ума. В связи с тем, что после оптического микроскопа после 8 часов непрерывной работы иногда уже в глазах двоится.:wow:

Отсюда следует вопрос: Кто-либо пытался поменять web камеру внутри на более лучшею по своим характеристикам, с большим разрешением и с зумом, от какой web камеры подходит по габаритам? Не хочется покупать всё подряд, разбирать и убеждаться, что она просто не влезет или у неё будет другое фокусное расстояние или не подойдёт ещё по каким либо параметрам. Ссылки на конкретные web камеры за место родной приветствуются, а также озвучивание цены на них, потому что ищется бюджетное решение. А также интересен опыт переделки.
Спасибо!

lelykgsm
13.12.2009, 13:03
Я разбирал такой микроскоп, внутри обычная камера от системы наблюдения, не самая хорошая. Сам микроскоп сделан "по-китайски", оптика такого же качества. Смысла в переделке нет, сделать этот микроскоп лучше едва ли получится, он только для ТП, что собственно и следует из названия :)

hardmen
13.12.2009, 13:31
Я разбирал такой микроскоп, внутри обычная камера от системы наблюдения, не самая хорошая. Сам микроскоп сделан "по-китайски", оптика такого же качества. Смысла в переделке нет, сделать этот микроскоп лучше едва ли получится, он только для ТП, что собственно и следует из названия :)

Я конечно понимаю что из г..вна котлету не слепишь, но попытаться можно. Конечно
оптика там не самая "лучшая", но всё же, я думаю если поставить камеру с большим разрешением, то результат всё равно будет лучше, чем есть на данный момент. А покупать пока другой микроскоп за 800$ и выше нет возможности. Так что, вопрос остаётся в силе.

vedun
13.12.2009, 15:43
Хм. Это тоже самое, как из дешевой модели Nokia сделать например 8800arte. Вопрос, а стоит ли овчинка выделки?