PDA

Просмотр полной версии : SGH-i560 не могу прошить модемную часть прошивки


bardar
09.12.2009, 22:29
Хочу прошить родной утилитой Аполло, устанавливаю дрова на PDA нормально встают, далее хочу установить дрова на модемную часть и не получается, кто шил этоот телефон как поставить дрова на модем.

3. УСТАНОВКА ДРАЙВЕРОВ PHONE.
* Одновременно нажимаем кнопки "7" и "*" и включаем телефон.
* Подсоединяем смартфон к компьютеру с помощью кабеля USB.
* Выбираем папку с драйверами PHONE, нажимаем "ДА" для подтверждения.
* После успешной установки драйверов PHONE Вы должны увидеть такую картинку в Apollo:

Этого я не могу сделать ибо:
* Одновременно нажимаем кнопки "7" и "*" и включаем телефон.
загорается Modem Download, но!! комп его не видит, никакие драйвера не ставятся, и в загрузчике функция Modem Download неактивна соответственно.

Mantikor
10.12.2009, 00:18
Что с телефоном было изначально? Похоже на убитый бут модема, встречался с таким на SGH-i550

eddiman
10.12.2009, 00:22
всё чем богат ... сам не шил ...

телефон то в каком состоянии ?

Здесь был вложен файл: Инструкция по перепрошивке i550-i560.pdf (113.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

bardar
10.12.2009, 09:09
Что с телефоном было изначально? Похоже на убитый бут модема, встречался с таким на SGH-i550

телефон ко мне сразу пришел висящий на заставке, клиент говорит что он его оставил заряжаться на ночь. а утром он выключился и больше не включался нормально, я его осмотрел воды в нем нет...странные эти гнусы..
насколько я понял это не подьемный аппарат?

eglunas
10.12.2009, 09:13
Этого я не могу сделать ибо:
* Одновременно нажимаем кнопки "7" и "*" и включаем телефон.
загорается Modem Download, но!! комп его не видит, никакие драйвера не ставятся, и в загрузчике функция Modem Download неактивна соответственно.

ТА не включается? Если это так, то как написал Mantikor- убит бут модема и без JTAG не обойтись. Эта OMAP 2430, то же что и i550, i8510. Поднимал так убитый i8510 с Omnia-repair tool, думаю i560 тоже с данным тулом можно поднять. Так что вариантов несколько. Если есть гарантия- нести ТА в СЦ. Если нету- отправить ТА тем кто имеет JTAG или самому купить. И самый простой- отдать ТА в данном виде (если конечно не сами его убили). Просто прошить его не удастся, можно не терять времени.

sparks
10.12.2009, 09:23
на другой комп пересядь...
эта платформа очень привередлива в самому железу компа.. (ну и операционка - под vista они вообще не шьются)

Mantikor
10.12.2009, 10:35
устанавливаю дрова на PDA нормально встают, далее хочу установить дрова на модемную часть и не получается

Раз дрова на PDA устанавливаются, то, я думаю, дело не в компьютере. Я все же склоняюсь к дохлому буту, это для них нормальное явление.

bardar
10.12.2009, 11:51
Раз дрова на PDA устанавливаются, то, я думаю, дело не в компьютере. Я все же склоняюсь к дохлому буту, это для них нормальное явление.

Ребята спасибо за помощь я принял решение отдать его клиенту так как джитага не имею.Я пробывал на 3 машинах и везде тоже самое, значит бут дохлый скорее всего.

Serg55
10.12.2009, 11:53
Раз дрова на PDA устанавливаются, то, я думаю, дело не в компьютере. Я все же склоняюсь к дохлому буту, это для них нормальное явление.

Все верно, дело не в компьютере , а убитый модемный бут, такие тела поднимал.
И не OMAP там , как тут выше написали ( OMAP в ПДА части ) , а Qualcomm...

helios
10.12.2009, 12:11
А бывает что и в компе дело. У меня тоже дрова не ставились. Поставил только когда подключил через небольшой хаб. Можно ещё попробовать зажать 0+*

bardar
10.12.2009, 13:37
А бывает что и в компе дело. У меня тоже дрова не ставились. Поставил только когда подключил через небольшой хаб. Можно ещё попробовать зажать 0+*

я зажимаю 0+* и кнопку вкл. но кроме заставки ничего не происходит, если я понимаю правильно то должен быть синий экран с надписью

eglunas
10.12.2009, 13:45
Все верно, дело не в компьютере , а убитый модемный бут, такие тела поднимал.
И не OMAP там , как тут выше написали ( OMAP в ПДА части ) , а Qualcomm...
Да, чуть неправильно написал. Но Omnia-repair tool поднимает и убитую телефонную часть (qualcomm) ТА с OMAP в ПДА части :)

geras
10.12.2009, 18:41
1-Установить PDA драйвер, включить, удерживая зажатыми кнопки 1 и 4. Появится код на синем фоне, а на компе начнет устанавливаться драйвер PDA.
2-Вынимаем аккум, потом включить, удерживая зажатыми кнопки 7 и *. На экране появится Modem downloading ,ставим дрова тела
3.Запускаем прогу "Apollo ver4.50.exe" ,вынимаем аккум, потом включить, удерживая зажатыми кнопки 7 и *. На экране появится Modem downloading -Выбираем там где Modem Code - ************.bin ,а из списка наше тело I650 и жмем кнопу Modem Download
4.Перетыкаем аккум,включаем тело - тело чтото там мигает..ждем пару минут
5.Перетыкаем аккум,потом включить, удерживая зажатыми кнопки 1 и 4 - Выбираем там где PDA ************.IMG ,а из списка наше тело I650 и жмем кнопу PDA DOWNLOAD
6.Все ОК!
Сей процес был мной проверен вчера на i450, после поднятия бутов Qualcomm части телефона.

Если ваш телефон входит в оба режима бутов(PDA и Qualcomm), то с бутами у вас все нормально и JTAG вам не нужен. пробуйте подсунуть вот эти драйвера.

Здесь был вложен файл: SS60_Downloader_Driver.zip (309.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

bardar
10.12.2009, 20:26
1-Установить PDA драйвер, включить, удерживая зажатыми кнопки 1 и 4. Появится код на синем фоне, а на компе начнет устанавливаться драйвер PDA.
2-Вынимаем аккум, потом включить, удерживая зажатыми кнопки 7 и *. На экране появится Modem downloading ,ставим дрова тела
3.Запускаем прогу "Apollo ver4.50.exe" ,вынимаем аккум, потом включить, удерживая зажатыми кнопки 7 и *. На экране появится Modem downloading -Выбираем там где Modem Code - ************.bin ,а из списка наше тело I650 и жмем кнопу Modem Download
4.Перетыкаем аккум,включаем тело - тело чтото там мигает..ждем пару минут
5.Перетыкаем аккум,потом включить, удерживая зажатыми кнопки 1 и 4 - Выбираем там где PDA ************.IMG ,а из списка наше тело I650 и жмем кнопу PDA DOWNLOAD
6.Все ОК!
Сей процес был мной проверен вчера на i450, после поднятия бутов Qualcomm части телефона.

Если ваш телефон входит в оба режима бутов(PDA и Qualcomm), то с бутами у вас все нормально и JTAG вам не нужен. пробуйте подсунуть вот эти драйвера.

да дело в том что телефон входит в режим модем доунлоуд но комп. не реагирует и не просит дров, а сразу пишет неопознанное устройство.

uo5oq
10.12.2009, 20:57
комп. не реагирует и не просит дров, а сразу пишет неопознанное устройство.
Так может телефон не "шить" надо, а починять?

sparks
10.12.2009, 21:02
но комп. не реагирует и не просит дров, а сразу пишет неопознанное устройство.
если комп НЕ реагирует.., то кто пишет "неопознанное устройство" ? :wow:

в диспетчере устройств что появляется?

bardar
10.12.2009, 21:54
если комп НЕ реагирует.., то кто пишет "неопознанное устройство" ? :wow:

в диспетчере устройств что появляется?
в диспетчере появляется неопознанное устр.пробую обновить дрова и указываю на те что мне выложили но пишет неудалось установить дрова

sparks
10.12.2009, 22:31
на одном из рабочих компов абсолютно идентичная картина на все I550, I560, I450 и т.п.
зато на домашнем компе те же самые аппараты шьются влёт..
ещё раз повторюсь - эти модели очень привередливы к железу компа.

eglunas
11.12.2009, 09:17
на одном из рабочих компов абсолютно идентичная картина на все I550, I560, I450 и т.п.
зато на домашнем компе те же самые аппараты шьются влёт..
ещё раз повторюсь - эти модели очень привередливы к железу компа.
Но это наблюдается только с нормально рабочими ТА? Была ли ситуация что вышло так прошить невключающийся аппарат?

sasha313
11.12.2009, 10:19
Все то же самое при включении мигает заставка только I450 ,
не удается установить драйвер модема ,
на экране мигает modem download подключаю ,
а в диспетчере устройств вообще не определяется ,
хотя PDA_driver встал на ура
сегодня попробовал на двух компах (один вообще чистый после переустановки XP ) , видимо прийдется отдавать

helios
11.12.2009, 11:46
я зажимаю 0+* и кнопку вкл. но кроме заставки ничего не происходит, если я понимаю правильно то должен быть синий экран с надписью
нет, не обязательно синий экран, телефон падает в какой-то промежуточный режим и просит установку дров, подсовываете ему дрова что выше выложили .
Вообще эти модели очень критичны к железу компа, как выше Дима написал. Есть вероятность, что даже если дрова встанут, то при прошивке процеесс может зависнуть и тогда буту точно хана придёт. Лучшим выходом будет отдать аппарат без ремонта, если у Вас нет возможностей для дальнейшей реанимации телефона ( JTAG или свап). Я выше не просто так про HUB написал, у меня тоже эти модели не шьются через прямой USB. Поэтому приходится одну часть шить на прямую, вторую через хаб. Винда ругается, что устройство может работать быстрее, но зато шьёт.
Опять же, всё это делается на свой страх и риск.

sasha313
11.12.2009, 11:55
при зажатых 0+* телефон моргает заставкой и комп на него никак не реагирует ,
через хаб тоже сейчас попробовал тоже ни але , пробовал 7+* , 0+* и 4+7 тело не видится ,
1+4 все ок !

Serg55
11.12.2009, 12:06
при зажатых 0+* телефон моргает заставкой и комп на него никак не реагирует ,
через хаб тоже сейчас попробовал тоже ни але , пробовал 7+* , 0+* и 4+7 тело не видится ,
1+4 все ок !

Сколько можно писать... У вас увален бут модемной части, поэтому винда тело и не видит.

P.S.

Можно поменять десяток ПК, хабов и т.д., но увы, бут от этого не восстановится...

sasha313
11.12.2009, 12:18
Это я понял , но ув. helios, предложил вариант , я ему ответил , считаю это правилом хорошего тона

sparks
11.12.2009, 13:19
Но это наблюдается только с нормально рабочими ТА? Была ли ситуация что вышло так прошить невключающийся аппарат?
именно висящие на заставке:
были аппараты, которые приносили клиенты уже такими..
были аппараты (в самом начале так скажем), которые я сам (на том самом компе на работе) приводил в состояние висящего на заставке...

имеется 7 компов на работе, имеется два ноута (один на работе, другой дома) но только на моём домашнем шьются эти модели без проблем.
i900 WiTu на работе шьётся почему то 15-18 минут , а на домашнем компе за 5-6 минут ... х.з. почему.. может потому, что дома комп помощнее?

ps разумеется не исключено, что у ТС увален бут. Не держа аппарат в руках утверждать ничего не могу..
телефон ко мне сразу пришел висящий на заставке, клиент говорит что он его оставил заряжаться на ночь. а утром он выключился и больше не включался нормально
если эти слова достоверны - то бут сам сдохнуть не мог, и необходимо "подобрать комп" для прошивки. либо клиент врёт...

bardar
11.12.2009, 13:44
отдал телефон клиенту, так и не сделал обидно что так вышло. всегда есть желагие победить этих маленьких монстров.

eglunas
11.12.2009, 15:35
имеется 7 компов на работе, имеется два ноута (один на работе, другой дома) но только на моём домашнем шьются эти модели без проблем.


Может быть у вас в компе JTAG встроен :D
ps разумеется не исключено, что у ТС увален бут. Не держа аппарат в руках утверждать ничего не могу..

На сколько помню- у i8510 в режиме All download эта надпись в рабочих аппаратах отображается более крупным шрифтом чем в аппаратах с заваленым бутом... Неплохо бы проверить на самом деле ли может это быть указателям на заваленный бут....

aziz
22.12.2009, 18:25
У меня, лежит недели I450, принесли, висит на заставку. При установке драйверов устанавливается без проблем. PHONE и PDA прошивается нормально. Внутри тело открыл, компаунд целый и нет следы от влаги.При этом висит на заставке!
Неужели бут умер?

Serg55
22.12.2009, 18:50
Если PHONE - часть прошивается, то бут живой.