PDA

Просмотр полной версии : Sagem myz-55 Sim Locked.


fakel
09.12.2009, 17:11
T-mobile Германия
IMEI 35587300226508-1.

Nics
09.12.2009, 19:33
это с сим-картой или без нее?

fakel
09.12.2009, 21:16
это с сим-картой или без нее?

С СИМ-картой.

glider
09.12.2009, 21:25
fakel, и что Вы хотите в этой теме увидеть, купленный кем-то из сердобольных форумчан NCK-code на Ваш Sagem, или номер декларации на посылку с оборудованием? :ржунимагу:
это с сим-картой или без нее?

С сим-картой что? Или наличие симкарты влияет на значение IMEI? У Вас там что, морозы начались?:newy:

fakel
09.12.2009, 22:28
fakel, и что Вы хотите в этой теме увидеть, купленный кем-то из сердобольных форумчан NCK-code на Ваш Sagem, или номер декларации на посылку с оборудованием? ржунимагу...

А что не так, что смущает? Отчего РЖОТЕНЕМОЖЕТЕ? Или Вы узрели слово "БЕСПЛАТНО"? Или здесь нельзя запрашивать коды на Sagem? Что-то я не могу сообразить, над чем тут можно смеяться?

glider
09.12.2009, 22:54
fakel, оттого, уважаемый, что для заказа кодов есть специально обученные сервисы. А ржу оттого, что Вашу тему сразу следовало бы переместить в помойку, а Вам выдать соответствующий вопросу погон!

eddiman
09.12.2009, 23:56
fakel, и что Вы хотите в этой теме увидеть, купленный кем-то из сердобольных форумчан NCK-code на Ваш Sagem, или номер декларации на посылку с оборудованием? :ржунимагу:


С сим-картой что? Или наличие симкарты влияет на значение IMEI? У Вас там что, морозы начались?:newy:

Видимо имелось ввиду, что сообщение на дисплее Sim Locked без установленной в телефон сим-карты, это не одно и тоже что аналогичное сообщение, получаемое с установленной картой ... в первом случае рассчитанный по IMEI код ничем не поможет ...

glider
10.12.2009, 00:01
В таком случае приношу свои извинения Nics, но все-таки считаю, что подобные вещи следует расшифровывать.

fakel
10.12.2009, 09:08
fakel, оттого, уважаемый, что для заказа кодов есть специально обученные сервисы. А ржу оттого, что Вашу тему сразу следовало бы переместить в помойку, а Вам выдать соответствующий вопросу погон!

UO5OQ ничем помочь не может. Какие ещё есть сервисы?
И для чего тогда создан этот раздел, о чём здесь следует писать?
http://www.gsmforum.su/showthread.php?t=40232 - а вот тут вроде как никто не ржал, а просто дали код .

korter
10.12.2009, 10:40
а просто дали код .

А где код что дали? На этой ветке не вижу, что кто-нибудь дал код на ваш sagem.

fakel
10.12.2009, 10:59
А где код что дали? На этой ветке не вижу, что кто-нибудь дал код на ваш sagem.

Дали код не на мой Sagem, а на другой. Это я для примера привёл, что такое возможно http://www.gsmforum.su/showpost.php?p=206306&postcount=3

Опять повторюсь, я не писал, что хочу нахаляву. Я млин не пойму, что такого, что я оставил запрос на код? Этот раздел для того и существует, чтобы тут коды запрашивали, а не для того, чтобы тут флудили. Есть возможность дать (продать) код - помоги. Нет такой возможности - проходите мимо.:nunu:

korter
10.12.2009, 11:28
Этот раздел для того и существует, чтобы тут коды запрашивали

Обсолютно согласен с вами по этому поводу, сам не понял почему администрация так жёстко относится к этому вопросу. Более того, правила запроса кодов на этом разделе соблюдены помоему http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=6826.

P.S. Уважаемый Glider, если не трудно, обьясните поконкретнее, в чём провинился fakel, запросив в этом разделе код на Sagem Z55? (не считая правил рубрикации)
Спасибо!

glider
10.12.2009, 11:32
Полагаю, что данный телефон проще всего сделать при помощи оборудования, его поддерживающего, с кодами вряд ли что-нибудь получится (ИМХО)

korter
10.12.2009, 11:44
Полагаю, что данный телефон проще всего сделать при помощи оборудования, его поддерживающего

Согласен


кодами вряд ли что-нибудь получится (ИМХО)

Может и получится, но думаю затраты приличные будут для этого телефона. Так что единственный правильный вариант, как заметили вы, сделать самому через програматор или дать коллегам чтоб сделали, если конечно телефон исправен для TP процедур. (ИМНО)

fakel
10.12.2009, 11:56
...Может и получится, но думаю затраты приличные будут для этого телефона. Так что единственный правильный вариант, как заметили вы, сделать самому через програматор или дать коллегам чтоб сделали, если конечно телефон исправен для TP процедур. (ИМНО)

Из оборудования только SWS-SAG, только толку мало от него:

- Imei : 355873002265081 -----------------
- Phone Code : 0000
Searching Phone..Found.
Reading Phone Info :
- Phone Firmware : 5231517046117 LB5,2C: 171105 1704
- Phone Imei: 355873002265081
- Hash Table : 01 00 01
- Phone Code : 0000
Connecting to server... SERVER3 is OFFLINE!!!

Больше оборудования ни у кого нет в радиусе 200 км. Покупать новое нет ни малейшего желания, т.к. Sagem бывают раз в год.

korter
10.12.2009, 12:04
Connecting to server... SERVER3 is OFFLINE!!!

У самого есть sws sag, только что-то софт на смог щясь запустить, но помнится что была функция direct unlock-a при помощи подбора кодов, который насколько помню не требовал сервера.

fakel
10.12.2009, 12:23
У самого есть sws sag, только что-то софт на смог щясь запустить, но помнится что была функция direct unlock-a при помощи подбора кодов, который насколько помню не требовал сервера.

Там такой гемор с этим подбором. Так неудобно держать ТП и пробовать каждый раз включать телефон. Сколько пробовал раньше (на других телах) - ни разу не получилось.

korter
10.12.2009, 12:29
Так неудобно держать ТП и пробовать каждый раз включать телефон. Сколько пробовал раньше (на других телах) - ни разу не получилось.

А вы не проверяйте каждый раз, когда он просит. Просто всегда отвечайте нет, пусть попробуеть до тех пор,пока появится сообщение, что это была последняя попытка, но при вопросе " восстановить исходную сим лок зону" в конце, отвечайте НЕТ. Потом проверьте. Если не получилось, отдайте обратно клиенту. Думаю больше не стоит возится с ним не имея другой апаратуры.

fakel
10.12.2009, 17:46
А вы не проверяйте каждый раз, когда он просит. Просто всегда отвечайте нет, пусть попробуеть до тех пор,пока появится сообщение, что это была последняя попытка, но при вопросе " восстановить исходную сим лок зону" в конце, отвечайте НЕТ. Потом проверьте. Если не получилось, отдайте обратно клиенту. Думаю больше не стоит возится с ним не имея другой апаратуры.

Прокатило с N-ного раза. Тело разлочено.