PDA

Просмотр полной версии : Защита компьютера от зараженных флешек знакомых и друзей


Pamirec
07.12.2009, 13:32
Зоркий глаз - 5.303
Бесплатный антивирус типа anti autorun , который находит и ИЗОЛИРУЕТ 100% вирусов, распространяющихся на флешках (по файлу автозапуска Autorun.inf). Не требует никаких обновлений вирусных баз! Работает параллельно с любым другим антивирусом.

http://i070.radikal.ru/0912/72/b243b115fe61.jpg

Антивирус (Анти-autorun) 'Зоркий Глаз' даёт 100%-ю эффективность защиты флешек от вирусов, так как однозначно определяет наличие автозапуска на флешке и БЛОКИРУЕТ УГРОЗУ раньше чем она успеет попасть на компьютер.
НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СТЁРТО! Конечно, не имея вирусных баз, Зоркий Глаз не определит что вирус, а что-нет, поэтому он только блокирует подозрительный объект, а потом перемещает его и автозапуск в специальную папку (карантин). После этого Вы можете удалить его, или восстановить. Конечно, если в ваши планы не входит собирать коллекцию вирусов, можете включить Kill Mode - все файлы будут уничтожаться на корню.
Есть возможность сделать список доверенных приложений, которым будет позволено запускаться из Autorun.inf.
В условиях предприятия, или оффиса, вы легко сможете выявить источник заражения, ведь "Зоркий Глаз" умеет запоминать вставляемые в компьютер флешки.
Утилита "Доктор", входящая в комплект, легко вылечит компьютер от последствий пребывания на нём вирусов, например поможет разблокировать диспетчер задач, починит "безопасный режим" или восстановит отображение скрытых и системных файлов.
Если нужно, Зоркий глаз может выполнять роль твикера - запрещать и разрешать автоматический запуск программ при подключении новых устройств. Можно отключить автозапуск полностью, или выборочно - по типу, или букве носителя.
Новая функция - теперь флешка сама может предупредить что на ней вирус, поменяв свой значок на ярко-красный! Причём даже если Зоркий глаз отключен! Функция уникальна, т.е. в других программах не встречается. Пока…))
Программа ни коим образом не конфликтует с другими антивирусами (а зачем?:) и может использоваться как дополнение к основному.
Зоркий Глаз не использует никаких вирусных баз, и т.д., а значит отпадает головная боль по их постоянному обновлению.
Зоркий Глаз распространяется бесплатно ( для жителей России и стран бывшего Союза ).

Здесь был вложен файл: antivir.rar (1.40 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

sasha313
07.12.2009, 13:41
а не проще , просто отключить автозапуск в реестре (может я не корректно выразился но прикрепляю утилиту которая это делает на xp) используем более года

p.s. после лечения кидо принесенного на флешке

p.p.s. вроде это уже выкладывали (извиняйте если повторяюсь )

Здесь был вложен файл: AutorunDisabled.zip (468 байт), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.