PDA

Просмотр полной версии : Ищется прошивка HTC Magician


Hits
28.11.2009, 13:01
Собственно, разискивается прошивка на Qtek S100\S110, у которой руссификатор в ROM стоит.. особые приметы этой прошивки - при загрузке стоит заставка с видом на Кремль.. тут (http://www.cotulla.pp.ru/Magician.html) лежат прошивки с руским в ROM, но в них не работает камера - а ее наличие принципиально для клиента..

uo5oq
28.11.2009, 13:26
Почему бы отдельно не установить ЭТО?

Здесь был вложен файл: S100_110_LeNg.rar (15.99 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Hits
28.11.2009, 13:42
потому что это надо ставить после каждого hard-reset.. а поскольку у человека бекап-батарея в ноль изработала свой ресурс, то по сути после каждого вытаскивания батареи.. тут есть еще один ньюанс - клиент очень далек от компьютеров и возраст и твердолобость его не позволяют хоть сколько-то внятно разьяснить ему принципы установки софта.. я ставил ему русификатор на карту памяти.. естественно, после установки cab удалился.. поставил программу cab-installer на карту и обьяснил, что его надо запускать перед установкой локализатора интерфейса.. клиент чуть в истерике не убился, когда увидел, что аж 2 программы надо ставить.. :) поставил я ему сборку от Cotulla - целых 2 дня все было нормально, ну а потом выяснилось, что без камеры ему нет жизни.. у меня уже больше сил не хватает что либо обьяснять человеку..

pisces2
28.11.2009, 14:01
Там ведь по-умолчанию есть программа резервного копирования. Сделай бэкап с русским на его карту памяти и напиши на бумаге клиенту инструкцию куда тыкать чтобы восстановить бэкап. Причём в инструкции применять английские названия ярлыков.

Hits
28.11.2009, 14:43
вот именно ее я и описал во втором посте, как сборку от Cotulla.. в этой сборке не работает камера, а она для клинта принципиальна..

Vitja2002
28.11.2009, 14:55
В этой сборке ещё и батарея плохо держит...
Ставил все сборки Cotulla... Лучше всех кстати работает HTCMAG_ROM_RUS_O1 (единственный минус плохо отображается процесс зарядки)
В последнее время ставлю только новую версию от таксиста + русификатор... глюков вообще не наблюдается

Hits
28.11.2009, 15:08
Лучше всех кстати работает HTCMAG_ROM_RUS_O1 (единственный минус плохо отображается процесс зарядки)

а не могли бы вы эту сборку выложить на какой нибуть файлообменник? в ее описании не указанно, что камера там отсутствует (значит можно предположить, что ее можно запустить на этой сборке).. а на сайте автора она не доступна для скачивания..

pisces2
28.11.2009, 15:43
вот именно ее я и описал во втором посте, как сборку от Cotulla.. в этой сборке не работает камера, а она для клинта принципиальна..
залейте стандартный ром WWE, потом ЛЕНГ, который Павел здесь прикрепил, потом бэкап на карту.
В случае ресета, восстановить с карты памяти. Всё очень просто.

Hits
28.11.2009, 15:54
в таком случае придется научить человека пользоватся программой для бекапа постоянно, а почему это затруднительно - я уже писал выше.. ибо клиента не устраивает не только слетающая русификация, но и пропадающая записная книжка и входящие смс.. хотя на самый крайний случай, конечно, вариант хороший..

Vitja2002
28.11.2009, 18:06
Ссылки автор просил нигде не выкладывать, но постараюсь Вам помочь!
Читайте личку!

Dr_Wolodya
29.11.2009, 00:39
*** скрытый текст ***
И которая из них с русским?

Free
29.11.2009, 10:26
п а поскольку у человека бекап-батарея в ноль изработала свой ресурс, то по сути после каждого вытаскивания батареи..

а что там за батарея такая? ее совсем нельзя поменять?

Hits
29.11.2009, 13:37
обычный АКБ 3V небольшой ёмкости стоит в форме "таблетки".. на всех КПК и коммуникаторах, на которых изначально стояла WM 2002, 2003 - они есть.. заменить его вроде как и не проблема, но под рукой в наличии ничего похожего нет.. кстати, когда их замена была актуальна - вместо АКБ ионисторы ставил.. 2 больших плюса у них было перед АКБ: 1 - заряжались моментально и 2 - на ионисторах ножки для пайки на плату сразу были.. :) на свежекупленные аккумуляторы их обычно приходилось припаивать и в процессе пайки батарейке могло поплохеть.. :)
ну а сейчас с подобными проблемами очень редко приходят и в наличии ни АКБ, ни ионисторов нет.. ну и еще один момент - клиент успел вкусить удобства и красивости WM 6.1 и на штатную WM 2003 смотрит уже косо.. :nunu: и во избежании лишнего потока вопросов про "глючную систему" постараюсь оставить на аппарате именно WM 6.1 - а ей backup-батарея нужна как собаке пятая нога..

Alva
04.12.2009, 14:42
а кто-нибудь все-таки поделится ссылочкой необходимой? Обычно такая прошивка стояла на qtek

Vitja2002
04.12.2009, 19:06
Ссылку в ПМ смогу кинуть только в личку в понедельник.
Напомните если не трудно