PDA

Просмотр полной версии : PSP 2008 зависает при включении


tosol
25.11.2009, 12:31
при включении появляется логотип Сони, дальше волны и все.. меню не грузится. при этом пытается прочитать чтото с юмд (диск не вставлен).
плата Та-85, прошивка 5.00м33
Что делал: форматировал ключи,
форматировал флеш 1,2,3,4
откатывал на офф 5.0
прошивал назад 5.00 м33
в рекавери делал формат флеш с сбросом настроек
ничего не помогает
склоняюсь что проблема в плате - возможно нужно прогреть (пропаять) - но это уже радикальный метод.
может чтото пропустил по софту?

Turboxxx
25.11.2009, 13:18
при включении появляется логотип Сони, дальше волны и все.. меню не грузится. при этом пытается прочитать чтото с юмд (диск не вставлен).
плата Та-85, прошивка 5.00м33
Что делал: форматировал ключи,
форматировал флеш 1,2,3,4
откатывал на офф 5.0
прошивал назад 5.00 м33
в рекавери делал формат флеш с сбросом настроек
ничего не помогает
склоняюсь что проблема в плате - возможно нужно прогреть (пропаять) - но это уже радикальный метод.
может чтото пропустил по софту?

А пробывали пандорой тест м33 загрузить?

tosol
25.11.2009, 17:19
А пробывали пандорой тест м33 загрузить?

да. тот же эффект - логотип Сони и дальше волны. меню не грузится

Vanomur
25.11.2009, 17:30
недавно была PSP толстушка, точно не помню какая, тоже не грузилась но клиент сразу сказал после удара. с нижним подогревом пропаяли процессор и все заработало. Процессор большой, малейшая деформация и все.

Krokus
25.11.2009, 21:48
Здесь дело не в прошивке, мне не раз приносили в ремонт с таким дефектом. Такая проблема возникает обычно после удара, я не смог до конца с этим разобраться т.к схему найти нереально. Проблема решается очень просто, отключите UMD механизм ( 2 шлейфа на плате) и виснуть она перестанет, а игры можно загружать и с флэшки. У меня сейчас на работе лежит такая плата, и я пытаюсь разобраться в чем проблема, если удастся, то отпишу в этой теме.

tosol
26.11.2009, 10:12
Здесь дело не в прошивке, мне не раз приносили в ремонт с таким дефектом. Такая проблема возникает обычно после удара, я не смог до конца с этим разобраться т.к схему найти нереально. Проблема решается очень просто, отключите UMD механизм ( 2 шлейфа на плате) и виснуть она перестанет, а игры можно загружать и с флэшки. У меня сейчас на работе лежит такая плата, и я пытаюсь разобраться в чем проблема, если удастся, то отпишу в этой теме.

да я тоже думал что проблема в юмд приводе. отключаю - таже проблема.
сейчас плата на столе только с дисплеем подключеным лежит и все равно виснет.

estonij
26.11.2009, 18:43
А переключать наличия UMD исправен? Недавно принесли PSP. Не видит диск. Шток на переключателе обломан. Думаю,кину перемычку,пускай думает, что диск есть всегда. .Эффект был похожим. Висла на волнах. Правда минут через пять меню всё таки появлялось.

tosol
05.12.2009, 14:54
проблема решилась.
перекаткой нанд флеши. ПСП сразу же запустилась - все работает.