PDA

Просмотр полной версии : Ошибка 13 при прошивке iPhone (2G, 3G, 3GS).


Alva
23.11.2009, 15:22
Iphone 2G, 3G, 3GS при прошивке выдали почти в самом начале ошибку 13
На другом компе шились нормально, проверил--проблема с виндой
Переставил винду, образ original windows XP SP3
Работает нормально, но после установки остального софта для прошивок, снова такая же беда
Раза 3 переставлял винду, делал полный формат раздела.
Что может вызывать такую ошибку.
Вчера айфоны 5 штук нормально пошились, сегодня пришел, поставил nspro, infinity (drivers), samsung pc studio и опять такая же картина, разлочил сонэрик (ставил все драйвера)
Где искать проблему?


А теперь посмотрите на заголовок темы после того, как я его отредактировал и сравните с тем, что Вы изначально написали.
Ну неужели было тяжело сразу сделать это так?

BelMobi
23.11.2009, 15:40
А какую прошивку пытаетесь лить оригинальную или Custom_Restore?

Alva
23.11.2009, 15:54
только оригинальную, причем разные версии

Oblom76
23.11.2009, 16:05
Служба "Apple Mobile Device" стоит в "Авто" ?

Sedy
23.11.2009, 16:08
У меня такое было из за левого кабеля, запаял на разьем экранированный провод и стали шиться нормально.

alexi
23.11.2009, 16:15
У меня такое было из за левого кабеля, запаял на разьем экранированный провод и стали шиться нормально.

К чему Ваше сообщение, если:

На другом компе шились нормально, проверил--проблема с виндой
Переставил винду, образ original windows XP SP3
Работает нормально, но после установки остального софта для прошивок, снова такая же беда

И

Вчера айфоны 5 штук нормально пошились, сегодня пришел, поставил nspro, infinity (drivers), samsung pc studio и опять такая же картина, разлочил сонэрик (ставил все драйвера)

Alva
23.11.2009, 16:16
Служба "Apple Mobile Device" стоит в "Авто" ?
да, стоит авто

Sedy
23.11.2009, 16:28
К чему Ваше сообщение, если:

Да ктому, что наднях мучался с из 15 попыток прошить один раз прошивался все остальные с ошибкой 13, вскрыл кабель он без экранировке был поменял с экранировкой шьеться без проблем.

Xishnik787
23.11.2009, 16:40
У меня точно так же было когда я шил iPhone на своём PC, потом решил проверить на ноутбуке, и там прошиваются нормально. И теперь постоянно шью через ноутбук и не когда не выходила эта ошибка. А приносят их на прошивку ко мне довольно часто.
P.C. Если у вас есть ноутбук попробуйте им прошить.
P.C.C. Просто на моем PC тоже довольно много боксов, и из за этого скорей всего iTunes не может корректно работать.
P.C.C.C. А на ноутбуке стоит только Infinity, Spider, USTpro и всё. Может у PC не хватает питание?, или что.... так я и не понял, может из за коробок то что много?. Дома тоже не мог прошить на PC, хотя коробок на домашнем PC не стояло ( я имею ввиду что сам софт для боксов имеется, но не подключены были, Z3X, Infinity, Spider, и Ansare. ), выдавал 13-ю ошибку, прихожу на работу цепляю на ноутбук и всё нормально шьется.

mobiservice
23.11.2009, 16:42
Попробуйте поменять кабель и вставить в usb напрямую.

hardmen
23.11.2009, 16:47
Iphone 2G, 3G, 3GS при прошивке выдали почти в самом начале ошибку 13
На другом компе шились нормально, проверил--проблема с виндой
Переставил винду, образ original windows XP SP3
Работает нормально, но после установки остального софта для прошивок, снова такая же беда
Раза 3 переставлял винду, делал полный формат раздела.
Что может вызывать такую ошибку.
Вчера айфоны 5 штук нормально пошились, сегодня пришел, поставил nspro, infinity (drivers), samsung pc studio и опять такая же картина, разлочил сонэрик (ставил все драйвера)
Где искать проблему?

Возможна замена, каких либо *.dll - или ещё каких либо файлов при инсталляции драйверов или программ - надо посмотреть лог системы и лог изменения файлов в системе. Особенно это актуально, в связи с ns-pro, причём последний меняет предыдущие dll в системных папках, ставьте по очереди драйвера и софт на боксы и отслеживайте изменения.
Есть программы, которые позволяют сделать это, одна из них:
http://www.izone.ru/sys/monitoring/process-monitor.htm

Удачи в ремонте коллега!

Xishnik787
23.11.2009, 16:51
Да ктому, что наднях мучался с из 15 попыток прошить один раз прошивался все остальные с ошибкой 13, вскрыл кабель он без экранировке был поменял с экранировкой шьеться без проблем.

Он же пишет что после установке софта выдаёт эту ошибку, значить кабель исправный. Я же написал что у меня так же было.

Работает нормально, но после установки остального софта для прошивок, снова такая же беда



Попробуйте поменять кабель и вставить в usb напрямую.

2 mobiservice За чем вы повторяете чужие посты?, Выше же сказали проверить кабель..... (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=185675&postcount=5)но не в кабеле у него дела всё равно.

Oblom76
24.11.2009, 00:00
Я такое ровнял установкой нескольких служб в "авто" , ещё было что то вроде "Службы мобильных устройств" ( сейчас уже точно не помню).

gsm-brest
24.11.2009, 14:51
Переставил винду, образ original windows XP SP3
А просто с чистого листа установить винду а не образ закидывать в котором постоянно присутствует проблема с чем-то? Диски с виндой SP3 есть в каждом ларьке в любой стране.. а также в интернете полно сборок...

Alva
24.11.2009, 15:24
остановка "Apple Mobile Device" и ее запуск решают проблему

"Переставил винду, образ original windows XP SP3"
я вообще-то сделал так: формат полный раздела, установка с диска, никаких acronis true image

Vanomur
24.11.2009, 20:58
Проблема вроде решена, но все же дополню. Так же как и у Xishnik787 множество раз проблемы при прошивке пропадали при переходе со стационарного компа на ноут. Почему, нет времени выяснять. Причем как при прошивке Iphone, так же и на новых SE (которые шьются только по USB). На нетбуке и стационарном стоят XP SP3 Houm и там и там лицензия. Программаторы и программы установлены тоже одни и те же. Видимо есть какие то значимые различия в строении/програмной обработке USB на стационарных компьютерах и ноутах.

Alva
25.11.2009, 01:54
использовал только ноут.
На системнике частенько бывают ошибки, но они зачастую вызываются тем, что кабель подключают не в задние порты, а в другие

Layder
25.11.2009, 08:50
у меня 13 ошибка вылазит под VMware, когда использую USB на передней панели. (сзади все занято, передергивать лениво). поэтому подключаю через UFS. и хотя получается что используется USB 1.0 и медленнее, но без ошибки 13.

$printer
04.06.2010, 14:52
Проблема актуальна. Имею Iphone 3G c ошибкой 13 в начале прошивки.
Замена кабеля, перезапуск службы "Apple Mobile Device" , переустановка Windows, а так же прошивка на др. ПК и ноутбуках не помогла!

Alva
04.06.2010, 15:27
вообще 13 ошибка возникает из-за конфликта драйверов, как правило, драйвером под квалкомовские самсунги.
Может быть и железом, но только если проделали формат диска, установили на него систему без предустановленных программ

$printer
04.06.2010, 16:49
вообще 13 ошибка возникает из-за конфликта драйверов, как правило, драйвером под квалкомовские самсунги.
Может быть и железом, но только если проделали формат диска, установили на него систему без предустановленных программ

Пробовал и выше указанный метод! Не помогает!

Alva
28.06.2010, 14:21
мешают драйвера для самсунгов, но недавно переставил ОС, покачал свежую версию самсунг сюиты и последний itunes--уживаются вместе