PDA

Просмотр полной версии : SMA BX Pro адаптер. Вопросы.


hardmen
19.11.2009, 13:45
Приобрёл по случаю в *************** адаптер:: http://***************.ru/accessories/item.html?id=7869
И возникли вопросы:
А как быть уже с теми сопротивлениями, которые уже стоят в универсальных кабелях, :wow: например в этих: http://***************.ru/accessories/item.html?id=7869
Которые я тоже приобрёл.
Что-то я не пойму, мне в последних, выпаивать сопротивления по BSI?
Кто покупал адаптер и прокомментирует?
Мне просто интересно стало, что это, и я до кучи его тоже приобрёл :poz:
Ну руки уже чешутся разобрать, но пока сдерживаюсь.
Может знающие люди, кто пользовался, отговорят? :wink:
Могу выложить подробные фото.

Turboxxx
19.11.2009, 14:21
SMA BX Pro - для обычных шнурков, а в универсальных кабелях ничего трогать не надо, они и без адаптера работают!!!
Ваша тема заслуживает место в свалке, вопрос неуместен для данного форума!

Master_X
19.11.2009, 14:51
SMA BX Pro - для обычных шнурков, а в универсальных кабелях ничего трогать не надо, они и без адаптера работают!!!
Ваша тема заслуживает место в свалке, вопрос неуместен для данного форума!
Ну почему же? Функциональное предназначение данного адаптера исправить проблему с нехваткой тока по одному порту USB и для аппаратов с большим стартовым током решает проблему запуска на программаторах у которых этого тока и не хватает на выходе. Ещё один плюс, что если по цепи BSI малый номинал стоит в кабеле, то можно переключателями добавить до требуемого номинала (к примеру установки в Local Mode), но только в сторону увеличения естественно. Если используется старый тип универсального кабеля без дополнительного шнура USB (по питанию), то переключатель в нулевое положение и регулируете как обычно на универсальном. Если тип универсала новый и имеется дополнительный кабель по питанию USB, то использование данного девайса лишено смысла.

to Turboxxx, посоветовал бы не быть таким категоричным... Хоть вопрос и ламерский, но задан достаточно культурно. И можно так же на него и ответить :shy2:

hardmen
19.11.2009, 19:14
Если используется старый тип универсального кабеля без дополнительного шнура USB (по питанию), то переключатель в нулевое положение и регулируете как обычно на универсальном. Если тип универсала новый и имеется дополнительный кабель по питанию USB, то использование данного девайса лишено смысла.

Всё понятно, есть и старые кабеля, без внешнего питания и также кабеля из набора HWK и думаю сей девайс, мне пригодится, больше даже под HWK, тем более что, я использую ноутбук, правда с внешним USB хабом, который тоже с внешним питанием.

Да, кстати, сейчас попробывал, подключить Nokia 6500c к UFS&HWK и MT-BOX, и выяснил следующее:
Оба канала подключения 8-pin и 10 pin адаптера независимы друг от друга и соответственно не получится использовать их перекрёстно, т.е. подключив адаптер к mt-box и поключив кабель в 8 пиновый разъём адаптера терминал не видится, из чего сделал вывод: каналы адаптера 8-pin и 10-pin раздельны, и ещё подключив одновременно оба бокса терминал на обоих не прошел Check и соответственно на этом адаптере надо работать отдельно с каждым боксом и на своём разъеме.
Удачи в ремонте!