PDA

Просмотр полной версии : Кабинет Мозговеда


Reely
18.11.2009, 22:19
Приветствую всех!
Как известно, осень и зима, по определению - пора хандры и депрессий. А тут еще кризис и гриппы всякие и т.д. и т.п.
Может у вас есть 100% проверенный рецепт, как избежать депрессии, или как из нее выйти?

Справка: В Древней Греции начиная с Гиппократа депрессию лечили травами, в особенности настоями мандрагоры или морозника. В Древнем Риме лечение депрессии "состояло в кровопусканиях, однако если они противопоказаны в виду общей слабости больного, то их заменяли рвотными средствами; кроме того, необходимы растирания всего тела, движения и слабительные... При этом очень важно внушить больному бодрость духа, развлекая его разговорами на такие темы, которые были ему приятны раньше" (А. Цельс). Патрициям также было известно, что "лишение сна наряду с развлечениями" позволяет временно вылечить от депрессии.

LTRG
18.11.2009, 22:20
Универсальный рецепт врятли может существовать, для каждого человека он будет свой. Зависит от возраста, увлечений каких-то, характера, и т.д.

Reely
18.11.2009, 22:28
Я просила поделиться именно своими рецептами, а не флудить и отписываться общими фразами. Кто-то стреляет, кто-то с парашютом прыгает, кто-то на рыбалку ходит(вон сколько пострадаших горе рыбаков, не утерпеших и выползших на неокрепший еще лед)...
Расскажите интересные случаи из собственного опыта или опыта близких, как вам удалось выйти из душевного кризиса.

Справка: В 18 веке в Германии от типичного симптома депресии, который описывался больными, как "свинцовая тяжесть в руках и ногах", "пудовый груз на плечах", врачи пытались вылечить с помощью довольно-таки странного способа. Больных привязывали к вращающимся стульям и колесам, предполагая, что центробежная сила может устранить эту тяжесть...

alfv
18.11.2009, 23:22
Попробуйте холодный душ и физические нагрузги - самое простое - приседания .

Reely
18.11.2009, 23:26
Попробуйте холодный душ ...

Справка: Три четверти века в медицине господствовала так называемая гидротерапия. Для лечения депрессии применяли внезапное погружение в холодную воду (так называемое bainde surprise) до первых признаков удушения, а продолжительность этой процедуры равнялась времени, необходимому, для не слишком быстрого произнесения псалма Miserere. «Популярным» способом лечения был также struzbad, когда на голову лежащего в ванне меланхолика, выливали от 10 до 50 ведер холодной воды.

Для начала постараемся выяснить, что может послужить причиной депрессии?
Развод, это причина? Потеря работы, это причина? Кризис в стране, это причина?

sasha313
18.11.2009, 23:44
В любом самом пагубном настроении , самое лучшее средство , общение со старыми хорошими друзьями и подругами, из универа , со школьной скамьи ,и пусть даже это электронное общение без вербального контакта настоящий друг всегда почувствует твое настроение и сможет помочь

LASDORF
19.11.2009, 00:07
Справка: Три четверти века в медицине господствовала так называемая гидротерапия. Для лечения депрессии применяли внезапное погружение в холодную воду (так называемое bainde surprise) до первых признаков удушения, а продолжительность этой процедуры равнялась времени, необходимому, для не слишком быстрого произнесения псалма Miserere. «Популярным» способом лечения был также struzbad, когда на голову лежащего в ванне меланхолика, выливали от 10 до 50 ведер холодной воды.

Для начала постараемся выяснить, что может послужить причиной депрессии?
Развод, это причина? Потеря работы, это причина? Кризис в стране, это причина?
Причиной могут стать клиенты-мозгоклюи, иные мозгофакеры, погода ненастная, неимение денежных средств, либо их недостаток, разрыв отношений между близкими людьми.

Я нахожу успокоение в ночном дозоре, так сказать. Ночью работается тихо и спокойно. Отождествляю себя с Диким Камышовым Котом неслучайно. :)

AVL
19.11.2009, 00:51
Депрессия - угнетенное состояние души, в первую очередь...все "немочи" тела, в этом случае, очень вторичны.. Душа угнетается "земными" грехами..:drug::mad::kos::pya::zav:."заземляется", а ей так нужны "небеса".."полет"..:fly2:
Как известно, наиболее эффективный способ возвысить душу, это "унизить" тело... :tnp:Причем, если это делается добровольно, и самим "больным" - эффект в разы выше..
заметьте, именно это, разными способами, присутствует в лечении депрессии в старинных трактатах и действиях наших камрадов :) :

на голову лежащего в ванне меланхолика, выливали от 10 до 50 ведер холодной воды.
в кровопусканиях
физические нагрузги
привязывали к вращающимся стульям и колесам
внезапное погружение в холодную воду (так называемое bainde surprise) до первых признаков удушения
рвотными средствами
слабительные...
лишение сна
Я нахожу успокоение в ночном дозоре, так сказать. Ночью работается ...

добавлю сюда лечебное голодание, как очень эффективный способ, унизить плоть...

Остальные "издевательства" :hah: над своим телом( а способов множество), каждый додумает/придумает для себя сам.. Важно, уметь побеждать :duel:позывы/требования плоти..."плоть глупа". И, еще, не путать с членовредительством...:inv: Вроде тоже унижение тела, но это уже на самом деле, грех.. нелюбовь к себе..:budo:

Необходимо знать, что депрессия (недовольство жизнью) равноценна суициду(нежелание жить)..:vis:.и в состоянии депрессии, человек, зачастую очень близок к самоубийству... Депрессия и суицид, при частых и/или продолжительных формах, довольно сильно "бьют" по почкам...:nunu: Потому, очень важно, всеми силами искать пути выхода из этого состояния..:shark:
Важно ВСЕГДА помнить, судьба нам не дает испытания, которые нельзя выдержать...
Берегите душу, други, не унижайте ее, остальное приложится и сможется....:wink:

зы: ну и напоследок(на сегодня:)), не нужно "бояться" этого состояния..:old: все мы человеки, проходим и через это... Совершенствование души, взращивание гордости духа(не путаем с гордыней), просто невозможно, без испытаний..:kn:(депрессией в т.ч.)
Все ИМХО, лично наблюдаемое/пережитое/провереное на себе...
Бум здоровыми, братцы!!!:sex:

AABBCC
19.11.2009, 02:03
Читаем, изучаем депресию, если интересно, более углублённо.))
Андрей Курпатов "5 спасительных шагов от депрессии к радости."

Здесь был вложен файл: Андрей Курпатов - 5 спасительных шагов. От депрессии к радости.rar (98.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Troyanetz
19.11.2009, 02:06
У меня с детства, гипертонус, который с годами, перерос в чувство суеты-сует. Я и работу такую выбрал, для того, чтобы привязать себя к месту, стать более усидчивым, в чем-то филигранным. И понятно, что когда накапливается в организме определенное кол-во гармонов, им надо дать выход.
Алкоголь не приемлю вообще, поэтому пар выпускаю - за рулем. По большей части, за городом, где движение спокойнее. На Урале, судя по погоде - зима, можно подрифтовать, без особого ущерба для резины. Люблю скорость, адреналин, часто ловлю себя ны мысле, что ездить только в левом ряду, не совсем правильно, меня очень редко обгоняют (стаж вождения 18 лет, сел за руль, когда еще прав не было). Но с собой ничего поделать не могу, нужен выход, иначе могу дома нарычать - на домашних, а Я их люблю, стараюсь впустую не пылить.
Для укрепления здоровья, порекомендовал бы обливаться холодной водой на улице, особенно зимой, после подобных процедур - уровень гармонов счастья - хоть отбавляй (дипрессию убивает наповал), можно обливаться прямо у подъезда, соседи, только по началу криво смотрят, потом, улыбаться начинают.

alfv
19.11.2009, 07:57
Я могу рассказать в чем корень депрессии . Если она вас посетила, это признак того , что в вашем образе жизни стало слишком мало действий того , чем занимались наши предки на протяжении эволюции - тысяч лет . Есть определенные действия по которым подсознание определяет , в какой ситуации находится тело . В вашей жизни такие действия либо отсутствуют , либо их очень мало. Соответственно подсознание делает вывод , что вы НЕ ЖИВЕТЕ , а в естественной среде - это или человек стар или серьезно болен или не трудоспособен - соответственно бесполезен для общества , и от него надо избавляться.
Поэтому , человек , проводящий сидя время машина - компьютер -фильмы - газеты -книги - даже если в реале он преуспевающий - для своей подсознательной оценки - человек умирающий . Именно поэтому бедняки , крутящиеся в жизни часто гораздо счастливее миллионеров , "которым не чего больше хотеть ". Человек , который все сделал в своей жизни - выкидывается на помойку . Обществу важен человек , постоянно совершенствующийся и постоянно занятый каким нибудь проектом .
Я как то был свидетелем разговора одного молод человека и дедушки - лекаря . Парень жаловался на жизнь , что типа так и так , безденежье , жена бросила , родные забыли . Дед тогда сказал следующее : Ну раз так все плохо , есть лишь один выход - убить себя . Убей себя . Либо умри , либо живи. Действительно , очень глупо находиться где то посередине . Зачем ?
Поэтому если нет сил убить себя , то надо жить . Жить понастоящему , а не так гдето так - посередине .
Лекарство очень простое - создайте для своего подсознания хотя бы видимость того , что вы боритесь . Это , как сказали - унизить тело . Напрягите свое тело , это положительно отзовется на здоровье .

Jonic77
19.11.2009, 12:02
Больше всего идет разгрузка когда вечером приходишь домой , а там маленький чилдрен бегает и показывает папа папа смотри что я научился рисовать и тянет тебе листок весь залитый красками.Садимся вместе и продолжаем рисовать.

Анекдот - для поднятия настроения.
Папа смотри как я могу ездить без ручек ,
Заезжает за угол , грохот от падения :velo:.
Выезжает уже держась на руль - и гордо продолжает
теперь я могу ездить без зубок.

Reely Занимайтесь :sex: Любите друг друга :hug: Отправьтесь в лес.
И не берите в голову что все плохо. Ведь 18 лет это только начало жизни .

Здесь был вложен файл: Все будет хорошо.jpeg (37.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Reely
19.11.2009, 13:39
Reely Занимайтесь Любите друг друга Отправьтесь в лес.
И не берите в голову что все плохо. Ведь 18 лет это только начало жизни .

Спасибо, уважаемый Jonic77, за чудесные пожелания! У меня все замечательно.
Тему я открыла для того, чтоб каждый мог высказаться и задать интересующий его вопрос. Так что впредь прошу не проецировать проблемы лично на меня. А если есть вопросы личного характера, задавайте их в ЛС. Спасибо всем, кто принял участие в беседе, мы продолжим разговор немного позже.

ravt
19.11.2009, 13:55
Согласен полностью с Иваном Jonic77, все дипресии как рукой снимает когда приходиш домой, а тебе с порога:
- Папа, а я 9 в школе получила (Старшая дочка)
- Папа, а мама трогала твой ноутбук (Младшая поябидничала)
- Мы уже за тобой соскучились (Супруга)
и вот тогда ты понмаеш тебя любят, ценят, а все проблеммы это проходящее.

sasha313
19.11.2009, 14:04
- Папа, а я 9 в школе получила (Старшая дочка
а 9 это сколько по нормальному ?

ravt
19.11.2009, 14:18
а 9 это сколько по нормальному ?

ну это примерно по старому 4 или 4+

$tas
19.11.2009, 14:51
Reely Занимайтесь :sex: Любите друг друга :hug: Отправьтесь в лес.
И не берите в голову что все плохо. Ведь 18 лет это только начало жизни .

Добавлю цитату с флайера из магазина "Детский Мир"

Любовь это не просто-любовью нужно заниматься.

Reely
19.11.2009, 15:21
Любите друг друга

любовью нужно заниматься

А как вам утверждение, что "любовь делает человека слабым"?

alexymca
19.11.2009, 15:32
А как вам утверждение, что "любовь делает человека слабым"?
Как ассистент Мозговеда, заведующий клизменной (кстати, господа, клизменная в кабинете Мозговеда для флудеров работает круглосуточно), скажу со всей ответственностью - это утверждение - полный маразм. Из личного опыта говорю с полной уверенностью - все с точностью до наоборот...

Reely
19.11.2009, 15:56
скажу со всей ответственностью - это утверждение - полный маразм. Из личного опыта говорю с полной уверенностью - все с точностью до наоборот...

Полным маразмом данное утверждение я бы не назвала. Т.к., когда у вас есть любимые люди, вы переживаете за них волнуетесь, они для вас самое ценное и первостепенное в жизни. Соотвественно, болезнь, страдания, или другие проблемы любимого человека могут выбить вас из колеи, заставить страдать, сделать уязвимым...

Master_X
19.11.2009, 16:10
Соглашусь именно с alexymca. Только разве что уязвимым, но не слабым...

alexymca
19.11.2009, 16:32
и при чем эта уязвимость - она касается тебя только в отношении любимого человека. Но... Не дай Бог кому то попробовать воспользоваться этим и попробовать поиграть на этой уязвимости.

alfv
19.11.2009, 16:49
Эт точно ! Вот она разница в женском и мужском мышлении :))))

Reely
19.11.2009, 18:48
Только разве что уязвимым, но не слабым...

Справка: УЯЗВИ'МЫЙ, ая, ое; -ви́м, а, о (книжн.).

Такой, что легко уязвить, обидеть, ранить. Слабый, такой, где легче всего найти недостатки. (Толковый словарь русского языка Ушакова)

Можно, конечно, предположить, что автор был женщиной...

добавлю сюда лечебное голодание, как очень эффективный способ, унизить плоть...

Очень часто наблюдается обратное - стремление "заесть" депрессию, или "утопить" ее в алкоголе, наркотиках и прочих излишествах, но, как показывает практика, это лишь усугубляет состояние...

alexymca
19.11.2009, 19:29
слабый и уязвимый - это две большие разницы. Причем в данном ракурсе слово слабый не совсем приемлимо. А уязвимый. То что человек чувствует ответственность за другого я бы не назвал уязвимостью. Хотя в твоей постановке вопроса звучит именно это. Но... Если кто то решил воспользоваться этим моментом уязвимости - он играет не по правилам. Ну а в отношении таких людей я тоже сразу перестаю чувствовать себя джентельменом...

AVL
19.11.2009, 19:39
.к., когда у вас есть любимые люди, вы переживаете за них волнуетесь, они для вас самое ценное и первостепенное в жизни. Соотвественно, болезнь, страдания, или другие проблемы любимого человека могут выбить вас из колеи, заставить страдать, сделать уязвимым...
гы.. А как же, во времена войн, и прочих экстремальных ситуаций? Что заставляло защитников, идти на смерть не задумываясь? Разве не любовь? Можно сказать, мол долг перед Отечеством и т.п.... Но и любовь к Родине, Отечеству, начинается с любви к своим самым близким, дорогим, родным ...
Уважаема, Мозговед, специально провоцирует нас подобными вопросами, что бы мы не забывали время от времени пересматривать и примерять на себя, истинные ценности... не мишуру...:wink: (Мне так кажется...:))

А ещё просто дружба и братство с теми, кто рядом с тобой в бою (или просто в равных с тобой тяжёлых условиях).
+1 В моем понимании, это тоже любовь.. т.е. часть ее многочисленных граней..

shirokov
19.11.2009, 19:46
Что заставляло защитников, идти на смерть не задумываясь? Разве не любовь? Можно сказать, мол долг перед Отечеством и т.п.... Но и любовь к Родине, Отечеству, начинается с любви к своим самым близким, дорогим, родным ...
А ещё просто дружба и братство с теми, кто рядом с тобой в бою (или просто в равных с тобой тяжёлых условиях). Это естественно...

Reely
19.11.2009, 19:59
гы.. А как же, во времена войн, и прочих экстремальных ситуаций? Что заставляло защитников, идти на смерть не задумываясь? Разве не любовь? Можно сказать, мол долг перед Отечеством и т.п.... Но и любовь к Родине, Отечеству, начинается с любви к своим самым близким, дорогим, родным ...

Здесь вы, Анатолий, правы. Это другая сторона медали, к которой я хотела перейти чуть позже. Конечно же, любовь окрыляет и вдохновляет, поддерживает в трудное время и стимулирует в человеке все лучшее, проявляя скрытые доселе качества. Любить данно лишь существам с высокоразвитой нервной системой.
Любовь - это и целительный бальзам и источник счастливого наслаждения и, в тоже время - это зачастую причина стрессов и депрессий...

Уважаема, Мозговед, специально провоцирует нас подобными вопросами, что бы мы не забывали время от времени пересматривать и примерять на себя, истинные ценности... не мишуру... (Мне так кажется...)

Какие проницательные пошли собеседники! Одно удовольствие общаться!

Hermes
19.11.2009, 21:24
Целью любой психической активности является поиск удовольствия и избегание неудовольствия. В психике имеется определённое количество энергии. Возрастание уровня энергии -создаваемое влечениями-вызывает неудовольствие, а устранение напряжения-удовольствие.
Избыток энергии, ощущаемый как неудовольствие, и побуждает человека к действиям, что по своей сути и есть жизнь. Понижение этого избытка энергии-воспринимаемое как удовольствие- лишает индивида необходимости к действиям.
Неудовлетворение (несчастье) приводит к повышению энергии. А невозможность устранить напряжение (получить удовольствие) приводит к переизбытку энергии. Эту ситуацию, подсознание в целях самозащиты, СУБЪЕКТИВНО начинает воспринимать как отсутствие энергии.

ДЕПРЕССИЯ- это защитная реакция подсознания на переизбыток психической энергии

Фрейд своими словами

Troyanetz
19.11.2009, 22:24
.к., когда у вас есть любимые люди, вы переживаете за них волнуетесь, они для вас самое ценное и первостепенное в жизни. Соответственно, болезнь, страдания, или другие проблемы любимого человека могут выбить вас из колеи, заставить страдать, сделать уязвимым...

Извините, к чему, такое повествование? Станьте сильным, путем реализации своего ЭГО? Бросьте жену, мужа, сына, дочь, т.к. это балласт, и займитесь собственной карьерой, к примеру? А Вы не задумывались, что Вас делают таким(ой), какой Вы есть (обобщено, прошу не считать переходом на личность), близкие Вам люди, причем Вам прививаются, лучшие качества, к примеру, от Ваших родителей.

Семья, делает Вас сильнее, т.к. первой всегда, протягивает - руку помощи. А если с Вами, не дай Бог чего? А Вы один, на этом белом свете! Что произойдет? Безвестно канете в небытие?! Быть одному, вот слабость и личная уязвимость (которую некоторые, более одаренные индивиды, могут также использовать - против Вас). И не надо тешить себя тем, насколько Вы преуспели, радость не в радость, если никто её не сможет, разделить с Вами.

Потом, глядя на некоторых своих знакомых, подмечаю следующее, что если бы им на головы, сваливался тот геморрой, который достается порой мне, сложно представить, чтобы с ними было?! К примеру, мой друг одноклассник, имеет стабильную работу (чиновник), регулярно берет взятки, мне плевать на это, Я не считаю деньги в его кармане. И все у него по жизни, было гладко, не бедные родители и т.д. и т.п. Однажды, он попал в неприятную ситуацию, и вышел из неё, IMHO - с позором, человека это происшествие сломало. Я на все это, смотрел, как на небольшую мелочь, потому как, попадал в ситуации более, парадоксальные и сложные. Это не единственный пример, но после подобных случаев, Я сделал такой вывод: Что весь геморрой, Господом Богом, дается сильным людям, тем, кто реально прокачивает ситуацию. К слабым людям, всегда имеется снисхождение. Верно сказано: То, что нас не убивает - делает нас крепче.

Поэтому, не совсем обосновано, более сильным человеком, считать финансово устойчивых людей, не имеющих к тому же, ни Родины, ни Флага. Восхищаюсь, многодетными семьями, живущих в холодных коммуналках и общагах, вот где сила и дух. И такие семьи, как правило - самые крепкие и дружные. Назвать их слабыми, язык не поворачивается.

PS: Прошу извинить, за отождествление некоторых понятий, вроде ни для кого, не секрет, что успешные люди, порой очень несчастливы в личной жизни, а в бедных семьях, творит - Совет и Любовь!

Bao
19.11.2009, 22:37
Недавно лежал в больнице, голова болела. Пообщавшись с невропатологом, каково было моё удивление когда врач в моих симптомах увидел начинающуюся депрессию:wow:
В итоге посоветовал попить валерьянку, и О ЧУДО, стал спать спокойней и в общем стал себя намного лучше чувствовать.
В общем вот рецепт от депрессии и хандры.
- отрегулированный режим работы и отдыха (это было написано в выписке из больницы)
Это самое главное для нас, тк все мы сидим до поздна и работает.

AVL
19.11.2009, 22:37
Это другая сторона медали, к которой я хотела перейти чуть позже угу... и ненавязчиво так, но настойчиво, возвращаете в тему...:wink:
Любовь - это и целительный бальзам и источник счастливого наслаждения и, в тоже время - это зачастую причина стрессов и депрессий...
Согласен, причем, если поглубже копнуть, то может оказаться, что практически всегда, причиной депрессий оказывается, ее Величество Любовь...
И, чаще, связанно, именно, с потерей нашей возможности, в силу каких либо жизненых ситуаций(расстались, поругались, потеря объекта любви..и т.п.), найти этот "целительный бальзам и источник счастливого наслаждения" ...:gy: в ней...
Мне, кажется, нужно коснуться некоторых Законов, соблюдая которые, человек будет реже подвергаться стрессам, депрессии и прочим "негативам" от Любви... :)
Думаю, в любой религии, до человека, разными путями, пытаются донести примерно такие мысли : "Возлюби Бога, превыше всего...", "Не ставь выше Бога ни кого и ни что..", подразумевая, что только в этом случае у него будет все остальное ОК.
Ну, а поскольку, " Бог везде и во всем", т.е. вездесущь... то мысли эти можно/нужно интерпретировать, как "возлюби Жизнь, окружающую тебя, (со всеми ее "прибамбасами/выкрутасами":)), всеми силами своей души... и тогда, тебе будет дано любить и избранные тобой объекты ...
Другими словами, нам пытаются донести, что Огромная Любовь(со страшной силой :)) к отдельно взятому человеку либо предмету - порочна, если уровень этой любви выше, чем любовь к Жизни... И как показывает История, такую любовь, Жизнь всегда "разрушает", самыми различными способами... Вспомним классику, например, "Ромео и Джульетта"... Да что классика, проанализируйте свой опыт, опыт своих знакомых..(когда на определенном жизненом этапе, до меня это, наконец то, дошло - я был в сильном шоке! :) Как так, оказывается, так сильно любить низззя :unknw:)
(Любовь "со страшной силой" к отдельно взятому человеку, Жизнь рассматривает и реагирует на нее, примерно так же, как и наш организм, на раковые клетки- раковую опухоль)
Так что, огромна любовь к Жизни(именно к той самой, которая кипит ли течет ли вокруг нас), самая надежная защита от стресов и тех же "неудач в любви"...:wink:
Оч, надеюсь, ув.Reely, что своей писаниной, не нарушил Ваши планы подачи информации, для "расшевеления" наших мозгов..:gy:
Думаю, правильнее "лечить " первопричину болезни, чем саму болезнь...?

Reely
19.11.2009, 22:56
А ещё просто дружба и братство с теми, кто рядом с тобой в бою (или просто в равных с тобой тяжёлых условиях). Это естественно...

А если на разных чашах весов твой друг, который тебе как брат и твоя любимая женщина, кто перевесит?

Hits
19.11.2009, 23:04
хм.. если вопрос чисто гипотетический - то ответ прост: всегда найдется выход из ситуации, что бы обойти такой выбор.. а если вопрос с практическим интересом, то приведите, пожалуйста, пример такой ситуации, когда иного выбора нет.. ведь все зависит от мелочей, окружающих случай..

Joshua
19.11.2009, 23:09
Bao, Тренажерный зал и изменение обычной среды обитания :))) и побольше нестандартных поступков и эмоций

alexymca
19.11.2009, 23:13
Bao, Тренажерный зал и изменение обычной среды обитания :))) и побольше нестандартных поступков и эмоций

Брат, ты не прав. Проходили. И гонки на льду, и стрельба до отупения, на инстинктах, и зал. Я не говорю за нестандартные поступки. Все это временные меры, так сказать снятие сплина на данный момент времени.

А если на разных чашах весов твой друг, который тебе как брат и твоя любимая женщина, кто перевесит?
А это уже чистой воды провокация. Конкретизируй, какую ситуацию ты подразумеваешь. Если это друг, как брат, он никогда не будет стоять на противоположной чаше весов. А если он уже там оказался... Чтож, братья тоже разные бывают.

Joshua
19.11.2009, 23:17
alexymca, Ну не знаю, Саш, меня разгружает :)))) главное - побольше действия ;)

alexymca
19.11.2009, 23:24
Ну не знаю, Саш, меня разгружает ))) главное - побольше действия
Почитай, это из моих зимних приступов сплина. По моему действия выше крыши...

Находясь в глубоком трансе по поводу и без оного Ваш покорный слуга решил немного развеяться. Мерзкая погода и наличие отсутствия вылились в желание поколбаситься и немного отдохнуть. Звонок двум друзьям, так же находившимся в состоянии творческой душевной депресии, сподвиг компанию на поездку по местам боевой славы времен давно минувшей молодости. Надо отдать должное пилотам - три СААБа пилотируемые суровыми мужчинами на льду озера зрелище не для слабонервных. Первыми суровость намерений подсознательно поняли рыбаки, едва успевшие собрать манатки до начала заезда. Дружелюбно махая руками и ящиками они хором кричали приветственные речи. Автор, как человек низких моральных принципов, ответил им тем же. О чем пожалел, войдя в поворот только вторым... Почему? Потому что нельзя. Нельзя давать волю эмоциям, пилотировать надо достойно - без криков, паники и суеты. В следующий поворот все три машины вошли как на параде в колонне по три. Заметив, что при таком раскладе в следующий поворот можно не вписаться, залетев в рыхлый снег возле берега, автор прибавил газу. Стрелка спидометра прилипла к отметке 140. Полет нормальный! Коллеги мирно дышат в задний бампер, до поворота еще далеко. Но какие же сволочи эти рыбаки! Насверлить лунок прямо перед поворотом! Вредители, блин... Но эта мысль пришла позже. А сначала морду СААБа резко занесло, пилот отработал руль в сторону заноса, морда адекватно выровнялась. Лучше бы я тупо тиснул тормоза и крутился юлой по льду, чем эти 30 позорных метров на брюхе по рыхлому снегу. Вся процедура заняла не более полутора секунд, переполненных впечатлениями и идиоматическими выражениями.
- Жив? - раздался хор из двух голосов подбежавших приятелей.
- Не дождетесь - хмуро ответил автор, пытаясь открыть дверцу увязшего в снегу железного друга.
На обратном пути колонна следовала строго по правилам Дорожного движения, чем вызвала неподдельное удивление работников полиции, раза три в недоумении останавивших колонну.

shirokov
19.11.2009, 23:31
А если на разных чашах весов твой друг, который тебе как брат и твоя любимая женщина, кто перевесит?
Ого, мощный вопрос. Даже и думать о таком не хочу, и не дай Бог кому-то оказаться перед таким выбором. В общем, такого быть не должно, нужно стараться так жить, чтобы такая ситуация не случилась.

Joshua
19.11.2009, 23:36
alexymca, гы :))) сильно... и после этого оставалось время для хандры?:)

Reely
19.11.2009, 23:40
Офф: Мне сегодня, после известия о смерти одного хорошего человека, стало страшно. Сижу, как пришибленная и думаю: до чего же хрупкая штука жизнь, и так страшно от этой мысли, особенно, когда сознаешь, что жизнь-то только сейчас начинается...

alexymca
19.11.2009, 23:44
alexymca, гы )) сильно... и после этого оставалось время для хандры?
Хандра и сплин - две большие разницы, брат. Если хозяйка позволит, я попозже попробую дать короткое определение этому, не с цитатами, а чисто по своим, к счастью прошедшим ощущениям.

To Reely. Оль, помни - никто кроме нас. А страх перед страшным неизбежным - это нормально. Особенно когда жизнь только начинается.

AVL
19.11.2009, 23:44
Ого, мощный вопрос. Даже и думать о таком не хочу, и не дай Бог кому-то оказаться перед таким выбором. В общем, такого быть не должно, нужно стараться так жить, чтобы такая ситуация не случилась.
+1 Саш... Но если, вдруг хватит сил разобрать эту ситуацию, думаю, много накипи можно с души убрать...

Сижу, как пришибленная и думаю: до чего же хрупкая штука жизнь, и так страшно от этой мысли, особенно, когда сознаешь, что жизнь-то только сейчас начинается...
Одно "лекарство" только может смягчить этот страх... "Жить каждый день, как последний"... Причем, с радостью и добром, жить.. Ну и, говорят, нам не дают тех испытаний, к которым мы готовы..:wink: Все будет хорошо!

glider
19.11.2009, 23:52
А страх перед страшным неизбежным - это нормально. Особенно когда жизнь только начинается.
+1 добавить нечего

zel
20.11.2009, 05:02
Имхо.Причиной депрессии считаю остановку в нравственном и духовном самосовершенствовании.Пок� � человек борет в себе эгоистические инстинкты и получает радость от помощи тем,кому помощь жизненно необходима-у него не будет депрессии.Более того,живя такой жизнью происходит очищение души от всяко-разных материальных "любовей" ,имеющих в себе разрушительную эгоистическую примесь.Необходимо сменить жизненную позицию с установки- жить-чтобы мне было хорошо,на жить-чтобы было хорошо другим.Только таким образом,мне кажется,возможно заслужить счастье ,неотъемлемым атрибутом которого есть любовь- (преданность,безкорыстие,ж� �ртвование)-дающая радость душе,нежели любовь( плотская,сексуальная,матер иальная )-дающая радость телу.Первая из горнего мира ,вторая из животного.Первую нужно заслужить ,вторую нужно купить.Первая приводит к счастью,вторая от него уводит.В человеке,вторая может легко вытеснить первую,этому воспрепятствовать можно -боря в себе эгоизм и прочие качества(навроде тех,которые неприятны в других людях :) )и тогда,всё чаще будет приходить то чувство счастья,которое было дано Господом авансом,незаслуженно,чтобы знали люди ,ради чего вести эту тяжёлую борьбу с эгоизмом и страстями.

TO Reely
Как же девушкам нравятся признания в вечной любви(другими словами что её предпочтут всем на свете:)) ,и требуют таких признаний
они довольно таки часто :) А отчего?А оттого ,что на самом деле интуитивно осознают что это счастье рано или поздно закончится,а этого ведь так не хочется,и хватаются за соломинку-ну скажи,ну скажи.Как будто обещания могут помешать прекрасным чувствам исчезнуть.Эх,а осознать то нужно причину того,почему счастье ушло,и причина эта есть наше несовершенство,не можем мы в силу своего эгоизма удержать в себе это прекрасное чувство,и когда оно уходит ищем его,как говорится-не там где упало,а там где светлей,постепенно подменяя его любовью к материальным ценностям и ко всему преходящему,нет бы сесть задуматься почему оно ушло,мы бежим успеть схватить жалкий суррогат того чувства,покупая,покупая и снова покупая себе фальшивые блага,вместо того ,чтобы ЗАСЛУЖИТЬ ИСТИННЫЕ

Jonic77
20.11.2009, 13:38
"Жить каждый день, как последний"...
Под этим можно понимать разное
и приносить пользу людям, обществу , семье...
и прогорать каждый день от алкоголя, женщин...
Или можно немного перефразировать и получить "прожить день так , чтобы ты его мог вспомнить завтра " Причем, с радостью и добром, прожить..

К большому нашему сожалению естественный процесс смерти , человечество остановить не в силах. А вот тут и получаем что вы помните хорошего человека и его поступки , и это дает вам новые силы , новые направления развития.

AVL
20.11.2009, 14:37
Под этим можно понимать разное и приносить пользу людям, обществу , семье... и прогорать каждый день от алкоголя, женщин...
Ну и как же поступит адекватный человек :) ?

Reely
21.11.2009, 00:22
Под этим можно понимать разное
и приносить пользу людям, обществу , семье...
и прогорать каждый день от алкоголя, женщин...

Ну и как же поступит адекватный человек ?

"Конечно же куда приятнее прогорать принося пользу, чем от алкоголя, женщин и прочих излишеств!" Не так-ли? Так ответят все, глядя честными глазами на вопрошающего. Возникает другой вопрос: все ли они адекватны? и адекватны чему? или кому?

ZArchi
21.11.2009, 03:17
"Конечно же куда приятнее прогорать принося пользу, чем от алкоголя, женщин и прочих излишеств!" Не так-ли? Так ответят все, глядя честными глазами на вопрошающего. Возникает другой вопрос: все ли они адекватны? и адекватны чему? или кому?
Кому тока на ум пришло назвать женщин - излишеством...странно,
Алкоголь...ну тут вроде интелектуалы, думаю не позволят себе переборов с ним...хотя...:unknw: и вообще, хорошие напитки в малых дозах, полезны в любых количествах. Так, что в меру всё НУЖНО, БЕЗ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ ибо всё, что приятно телу, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.

ну и ЗЫ
рецепт от хандры и подобных мыслей мною много лет используемый:
1 Стакан под виски со льдом
2 30% ликёр "Амаретто"
3 Остальные 70% коньяк
4 лимон (лучше лайм)
Сильно успокаивает нервы и укрепляетТЕЛО, потом интенсивно пользуемся результатами и спать, часов 12-14, просыпаешься как после капремонта, (если не позволить себе второй бокал).

Jonic77
21.11.2009, 10:52
Ну и как же поступит адекватный человек ?
Адекватный и в состоянии душевного покоя всегда найдет решение из ситуации.
Тут каждый для себя определяет ту грань через которую можно и нельзя переходить Так, что в меру всё НУЖНО, БЕЗ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ , поэтому Алкоголь в малых дозах полезен , а в крупных превращает человека в убийцу на дорогах, садиста дома , и ид итп..
Мое мнение не можешь пить алкоголь , пей минералку, и не мучай почки.
А уж если взялся за стакан , то всегда помни где твоя норма.

piper
21.11.2009, 13:19
ну это примерно по старому 4 или 4+
Поправлю уважаемого :wink: 9 это пять по старому стилю, а 10 это 5+

ZArchi
21.11.2009, 13:20
Мое мнение не можешь пить алкоголь , пей минералку, и не мучай почки.
А уж если взялся за стакан , то всегда помни где твоя норма.
:appl::appl::appl:

Reely
21.11.2009, 16:21
Кому тока на ум пришло назвать женщин - излишеством...странно

Ответ настоящего мужчины! Браво, полковник! :appl:

Только перебор с женщинами тоже не есть хорошо, как и с алкоголем. Итог один - горькое похмелье и опустошение. Верность и постоянство хороши во всем.

Имхо.Причиной депрессии считаю остановку в нравственном и духовном самосовершенствовании.Пок� � человек борет в себе эгоистические инстинкты и получает радость от помощи тем,кому помощь жизненно необходима-у него не будет депрессии.Более того,живя такой жизнью происходит очищение души от всяко-разных материальных "любовей" ,имеющих в себе разрушительную эгоистическую примесь.Необходимо сменить жизненную позицию с установки- жить-чтобы мне было хорошо,на жить-чтобы было хорошо другим.Только таким образом,мне кажется,возможно заслужить счастье ,неотъемлемым атрибутом которого есть любовь- (преданность,безкорыстие,ж� �ртвование)-дающая радость душе,нежели любовь( плотская,сексуальная,матер иальная )-дающая радость телу.Первая из горнего мира ,вторая из животного.Первую нужно заслужить ,вторую нужно купить.Первая приводит к счастью,вторая от него уводит.В человеке,вторая может легко вытеснить первую,этому воспрепятствовать можно -боря в себе эгоизм и прочие качества(навроде тех,которые неприятны в других людях :) )и тогда,всё чаще будет приходить то чувство счастья,которое было дано Господом авансом,незаслуженно,чтобы знали люди ,ради чего вести эту тяжёлую борьбу с эгоизмом и страстями.

TO Reely
Как же девушкам нравятся признания в вечной любви(другими словами что её предпочтут всем на свете:)) ,и требуют таких признаний
они довольно таки часто :) А отчего?А оттого ,что на самом деле интуитивно осознают что это счастье рано или поздно закончится,а этого ведь так не хочется,и хватаются за соломинку-ну скажи,ну скажи.Как будто обещания могут помешать прекрасным чувствам исчезнуть.Эх,а осознать то нужно причину того,почему счастье ушло,и причина эта есть наше несовершенство,не можем мы в силу своего эгоизма удержать в себе это прекрасное чувство,и когда оно уходит ищем его,как говорится-не там где упало,а там где светлей,постепенно подменяя его любовью к материальным ценностям и ко всему преходящему,нет бы сесть задуматься почему оно ушло,мы бежим успеть схватить жалкий суррогат того чувства,покупая,покупая и снова покупая себе фальшивые блага,вместо того ,чтобы ЗАСЛУЖИТЬ ИСТИННЫЕ

Интересная тирада. Вас послушать, так преданной и бескорыстной плотской любви, приносящей счастье быть не может...Хм...позвольте тут с вами не согласиться...

По поводу жертвенности в любви. Настоящая любовь не требует жертв, поскольку каждая жертва влечет за собой целую череду новых по цепной реакции.

ИМХО: Умным людям (независимо от половой принадлежности) не нужны фальшивые признания в вечной любви. Фальшь тут слишком легко распознается и очень больно ранит. А искренние признания во взаимных чувствах всегда приятно и говорить и слушать (опять же не зависимо от половых признаков).
Понять истинную причину, почему любовь ушла, дано не всем. У человека должно хватить на это мудрости, как и на то, чтоб отпустить эту любовь и очистить душу для новой...

Еще немного летнего тепла
Так хочется простуженному сердцу,
Душа остыла, вымерзла дотла,
Любовь ушла. В распахнутую дверцу
Ворвался холод от ненужных ссор,
Но он, как все эмоции, не вечен.
Закончен долгий, трудный разговор...
Всегда разлука предвещает встречу!

alexymca
21.11.2009, 16:28
Только перебор с женщинами тоже не есть хорошо, как и с алкоголем. Итог один - горькое похмелье и опустошение. Верность и постоянство хороши во всем.
, поэтому Алкоголь в малых дозах полезен , а в крупных превращает человека в убийцу на дорогах, садиста дома , и ид итп..
Хороший алкоголь (коньяк, виски) в малых дозах полезен в любом количестве. Как правильно заметили товарищи - главное знать норму. По поводу излишест так называемых... Тут мне не далее как вчера один мой очень хороший товарищ сказал - вы целыми ночами напролет общаетесь, так нельзя. Я понял и оценил его заботу, но... Это общение доставляет мне удовольствие. Так почему я должен от удовольствия то отказываться? Это мне напоминает тягу многих товарищей к безалкогольным напиткам. По моему это от боязни спиться, слабоволия и не умения расчитывать свои силы. Я считаю, что безалкогольное пиво это первый шаг к резиновой женщине. Просто все должно быть сбалансированно и приносить радость и тебе и окружающим тебя людям.

AVL
21.11.2009, 18:04
Верность и постоянство хороши во всем.

Возникает.... вопрос: Верность, постоянство к кому...в чем?:gy:

Т.е. действительно ли это хорошо во всем?:unknw:
:wink:

alexymca
21.11.2009, 18:26
Возникает.... вопрос: Верность, постоянство к кому...в чем?

Т.е. действительно ли это хорошо во всем?

А сам то как думаешь? А то советы давать народ может, а вот обосновать - как то не очень.

hELLISh
21.11.2009, 18:39
Самбука - довольно позитивный алкоголь. Главное самбукой не догонятся (пить самбуку после водки и коньяка с пивом - очень опасно), а просто выпивать в хорошей компании и в приятной обстановке.
После двух бокалов с огоньком, зернышками и трубочкой настроение поднимается мгновенно.
Проверенно лично и не раз. :)

Reely
21.11.2009, 18:40
Возникает.... вопрос: Верность, постоянство к кому...в чем?:gy:

Т.е. действительно ли это хорошо во всем?:unknw:
:wink:

Выдернуть слова из контекста, это известный приемчик... :gy:
Верность, Анатолий, по моему, вообще замечательное качество. Будь то верность Родине, женщине, семье, своим идеалам, привычкам и т.п. Это качество характеризует человека, как надежного, которому можно доверять.
Постоянство, тоже есть качество положительное(на мой личный взгляд). Когда мы постоянны в своих чувствах, привычках и потребностях или даже постоянны в своем непостоянстве...

zel
21.11.2009, 19:32
Я же написал-ИМХО.Не соглажаться вполне естественно-время всё расставит по местам.

Постоянство, тоже есть качество положительное(на мой личный взгляд). Когда мы постоянны в своих чувствах, привычках и потребностях или даже постоянны в своем непостоянстве...
алкоголизм и наркотическя зависимость тоже, в приципе ,неплохие вещи,хотя бы в силу своей постоянности ?:)

uo5oq
21.11.2009, 19:51
Верность ....., вообще замечательное качество. Будь то верность Родине, женщине, семье, своим идеалам, привычкам и т.п. Это качество характеризует человека, как надежного, которому можно доверять.
+1
Причём по определению.

Reely
21.11.2009, 20:27
алкоголизм и наркотическя зависимость тоже, в приципе ,неплохие вещи,хотя бы в силу своей постоянности ?:)

Выбор постоянных привычек - личное дело каждого. Если кто-то считает для себя приемлемыми и естественными алкоголь и наркотики - его право.

zel
21.11.2009, 21:41
Выбор постоянных привычек - личное дело каждого. Если кто-то считает для себя приемлемыми и естественными алкоголь и наркотики - его право.
Вы бы уж лучше согласились с тем,что постоянство-в Вашей формулировке-не такая уж хорошая вещь, чем говорить о естественности постоянного бухания и торчания.я Вам могу привести сотни примеров,когда адекватные люди,после того как несколько лет постоянно бухали и кололись-становились совершенно неадекватными. Вот Вы детям своим скажете ,что- бухать и колоться ,или нет -это их личное дело?А когда они начнут вещи из дома выносить и воровать-вы как будете говорить- "если для вас это приемлемо-я не против,вы ещё достаточно адекватны"?или к примеру в тёмном переулке пообщаетесь с торчами-вы им тоже скажите "ребята-я уважаю вашу жизненную позицию,берите и делайте-что хотите,если для вас это приемлемо и естественно ".А юной синявке,которая бросает своего ребёнка в роддоме и считает это приемлемым и естественным,потому как также считали её родители-торчи,когда бросали её-что вы скажете ей?уважаю твоё решение?это твоё право?если не адекватен,что вы ей скажете?единственное-что вы её можете сказать,что вы тут,собственно и непричём, и про вашу философию её родители не знали.
или может стоит поговорить не только о правах-но и о обязанностях.

Reely
21.11.2009, 22:22
Уважаемый, попыталась разобраться в сумбуре ваших мыслей. Патологическая зависимость (читай болезнь) не является для меня проявлением постоянства. Где конкретно я говорила о «естественности постоянного бухания и торчания»? С чего вы взяли, что для меня приемлемо, когда дети (мои, или чьи-то) выносят из дома вещи, воруют и бросают своих детей? Откуда вам известно, чью и какую жизненную позицию я уважаю? И почему вы решили, что знакомы с моей философией?
Если у вас лично или ваших близких есть проблемы с «буханием и торчанием», давайте поговорим. Но не о правах и обязанностях, а о причинах, по которым люди становятся алкоголиками и наркоманами. Вы считаете, что этому виной равнодушие и попустительство окружающих, а собственно от самого человека тут ничего не зависит?

alexymca
22.11.2009, 14:03
Выбор постоянных привычек - личное дело каждого. Если кто-то считает для себя приемлемыми и естественными алкоголь и наркотики - его право.
+1. Мы все взрослые люди и воспитывать или переубеждать кого то - занятие неблагодарное да и по большому счету не нужное. Ели человек хочет помощи - он ее просит у тебя, а навязываться кому то со своей добротой и заботой... Зачем? Что бы в конечном итоге тебя обвинили во всех смертных грехах? Ведь человек в отличии от волка или собаки не помнит добра. Жизнь и так очень жестокая штука. Для твоей заботы или помощи безо всяких намеков об этом есть очень маленький круг людей, куда входят любимая женщина, дети, родители, пара-тройка действительно друзей. И по моему это правильно.

zel
22.11.2009, 21:02
to reely
вы писали-"Постоянство, тоже есть качество положительное(на мой личный взгляд). Когда мы постоянны в своих чувствах, привычках и потребностях или даже постоянны в своем непостоянстве..." далее "Выбор постоянных привычек - личное дело каждого. Если кто-то считает для себя приемлемыми и естественными алкоголь и наркотики - его право" Из этого(если вы не понимаете я не виноват)можно сделать логический вывод-что алкоголь и наркотики-это личный выбор, для некоторых людей вполне для них естественный и приемлемый,является также привычкой постоянной и положительной для них ,но, собственно,и для вас,потому как вы считаете,что-" Постоянство, тоже есть качество положительное(на мой личный взгляд). Когда мы постоянны в своих чувствах, привычках и потребностях или даже постоянны в своем непостоянстве...".дальше я вам показал на примерах,к чему приводит постоянство в некоторых привычках,как только пример ,гипотетически коснулся вас лично,вы осознали что всё как-то не так чудесно,как вам бы этого хотелось.Вообще-то я говорил ,больше, о воспитании детей и подростков,а не присутствующих здесь форумчан,потому как выбор этих самых привычек,которые могут поломать всю жизнь,происходят ,в основном,именно в ПОДРОСТКОВОМ возрасте,а не в 30,40,50 лет.САМО СОБОЙ,ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК САМ РЕШАЕТ КАК ЕМУ ЖИТЬ И КАКИЕ ПРИВЫЧКИ ИМЕТЬ(НО при условии,если он никому не вредит и не мешает),зарабатываешь хорошо-хочешь колоться -колись,хочешь бухать,бухай-только пусть тебя никто не видит ,не окружающие ни ТЕМ БОЛЕЕ ДЕТИ.А ВОТ ПОТОМ,когда человек уже конкретно сидит на игле или алкоголе и хочет от этого избавиться(ДАЖЕ МЕЧТАЕТ,и не такой уже боевой этот человек),у него зачастую это НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.(вы можете сказать-значит слабачок-не стоило начинать,но не дай вам Бог,попасть в ситуацию,когда от вас ещё вчера ваша жизнь зависела,а теперь она больше зависит от убитой печени,почек,лимфоузлов и т.д)И его проблемы,могут коснуться и вас и каждого(потому как криминала в тех делах много),и если говорить о причинах,подтолкнувших кого-то попробовать героин или ещё какую гадость,будет косвенно и ваша позиция "Выбор постоянных привычек - личное дело каждого". вы,как я понимаю,учились на психолога.но самое то обидное,что по книжкам психологом не станешь,надо иметь свои принципы.по книжкам,вы можете помочь,человеку,с относительно неплохим материальным достатоком,у которого в сущности и проблем нет,а вот помочь наркоману или алкоголику-вы не сможете,потому как чтобы ему помочь,нужно знать,что есть такого,ради чего стоит забить на постоянные боли,тягу к наркоте или водке и жить терпя своё ужасное состояние.подумайте,над тем,какую информацию вы несёте в массы и к чему она может привести.






to alexymca


т.е- моя хата с краю,буду сидеть в своей норке,там,в мире,так всё жестоко и несправеливо,и суваться туда собственно-незачем.у меня есть мои маленькие слабости,выпью и закушу у себя в норке со своими корешами ,мне нравится ,мне совершенно достаточно ,что я уважаемый в кругу своих друзей-человек.собственно оно и невыгодно кому-то помочь,кроме своих друзей.к примеру это дитё-инвалид-такое беспомощное создание-оно 100 %, не поможет,если нужно ,к примеру,найти запчасть на мою машину или решить вопрос с чинушами.или,может быть,Ваша позиция- это позиция умудрённого жизнью мецената и безкорыстного благодетеля,которому всегда плевали в лицо за оказанную им помощь и после 30 лет попыток жить не для себя-Вы отчаялись?если так,тогда может не стоит ждать благодарности и стоит помогать анонимно?благодарность-это конечно приятно,но если,по цепочке этот человек поможет кому-нибудь другому-а тот ещё кому-нибудь,разве так будет не лучше?мне просто один человек,в летах,примерно с вашей позицией в прошлом(И МОЕЙ-В ПРОШЛОМ), сказал,что изменил представление о людях после того как ему,абсолютно безкорыстно и сильно помог другой человек и не оставил никаких координат для вручения благодарности.этот человек помог мне,я помог другим,3 года пока так стараюсь,я не говорю,что я прям такой правильный,3 года назад,я считал так-же как и Вы.Вообще,я хочу выяснить, какая позиция правильная,потому как искренне считаю,что жизненная позиция человека может быТЬ не твоя,моя,его,её-а правильная или не правильная согласно совести и последствиям,к которым эта позиция приводит.мне интересно,чем люди мотивируют свои поступки,и в чём истинная мотивация.если Вас не затруднит,обьясните,в связи с чем у Вас такая жизненная позиция,для меня это важно.можно писать в личку,впрочем как Вам будет удобно.

PS ничего личного,никого не хотел оскорбить.к людям у меня неприязни нет,хуже животных их не считаю,неприязнь есть только к жизненной позиции.

Reely
22.11.2009, 23:28
to zel:
Итак, начнем по порядку:

- я писала -"Постоянство, тоже есть качество положительное(на мой личный взгляд). Когда мы постоянны в своих чувствах, привычках и потребностях или даже постоянны в своем непостоянстве..." далее "Выбор постоянных привычек - личное дело каждого. Если кто-то считает для себя приемлемыми и естественными алкоголь и наркотики - его право" и не более того. И непонятно с чего вы взяли, что «из этого можно сделать логический вывод, что алкоголь и наркотики - это личный выбор, для некоторых людей вполне для них естественный и приемлемый, является также привычкой постоянной и положительной для них ,но, собственно, и для вас»? Вы хотите обвинить меня в пропаганде наркомании и алкоголизма, зацепившись за невинную фразу, высасывая из пальца и притягивая за уши то, чего в моих словах нет?
- «дальше я вам показал на примерах, к чему приводит постоянство в некоторых привычках» – не знаю как донести до вас, что наркомания и алкоголизм не являются следствием проявления постоянства в привычках, а являются заболеванием, часто наследственным (что следует и из ваших примеров). Люди начинают принимать наркотики или пить вследствие тех, или иных причин. Кого-то к этому приводит жизненная драма, кого-то, наоборот, ситуация, когда все есть, а чего-то хочется. С подростками сложнее – тут может все начаться с банального желания попробовать. Только вот в чем парадокс – пробовали мы все, но наркоманами и алкоголиками стали не все. Не потому, что кто-то за руку держал, а в силу собственных качеств. Как правило, зависимым становится человек слабый и безвольный, который находит в этих заменителях решение своих проблем.
- «как только пример, гипотетически коснулся вас лично, вы осознали что всё как-то не так чудесно, как вам бы этого хотелось» - ваши примеры ни гипотетически ни как иначе меня не коснулись. Я знаю и видела немало подобных случаев и это знание моих жизненных принципов не изменило, а лишь утвердило их. А вот ваши жизненные принципы не понятны до сих пор. Что вы пытаетесь донести всем этим пафосом и замыленными лозунгами?
- «вы, как я понимаю, учились на психолога. но самое то обидное, что по книжкам психологом не станешь, надо иметь свои принципы. по книжкам, вы можете помочь, человеку, с относительно неплохим материальным достатком, у которого в сущности и проблем нет, а вот помочь наркоману или алкоголику - вы не сможете, потому как чтобы ему помочь, нужно знать, что есть такого, ради чего стоит забить на постоянные боли, тягу к наркоте или водке и жить терпя своё ужасное состояние. подумайте, над тем, какую информацию вы несёте в массы и к чему она может привести» - где же и каким образом учат давать советы психологам в том, как и кого им лечить? Я не несу информацию в массы, не пишу книг и методик, как выйти из запоя или преодолеть абстинентный синдром. Для этого есть специалисты, очень часто знающие проблему не понаслышке, а изнутри. Думаю, что никто не в праве, поначитавшись дешевых брошюр в поликлиниках, считать себя новым мессией, способным избавить человечество от пороков...

alexymca
22.11.2009, 23:52
Уважаемый, вы правы – это моя жизненная позиция. Я циник. Наверное, отчасти и потому, что видимо, не хуже вас знаю, насколько жесток окружающий нас мир. Я еще больше разочарую вас, когда сообщу страшную тайну – для меня и понятия Родина не существует. То, что было моей Родиной, развалили, а ее граждан тупо предали. А предательства я не прощаю никому. Может быть поэтому, очень ограничен круг людей, которых я имею честь называть своими друзьями. Для меня не существует принятия, или непринятия людей по национальному признаку, наверное, по тому, что меня – русского, рискуя собой, тащили на броню украинец и армянин, а русский ушел к духам, чтобы спасти свою шкуру. У меня нет жалости и сострадания к наркоманам и алкашам – человек делает из себя сам то, что он хочет. И не надо рассказывать о том, что завязать с этим дерьмом у людей не хватает воли. Немало моих знакомых сделали этот шаг и назад уже не возвращаются. Я не меценат. И не отчаялся искать, кому помочь - я просто не ищу. Мне часто платили злом за сделанное людям добро. Благодарности за что-либо мне не надо. Если я делаю что-то для человека, то делаю не для плюса и не для общественного мнения. А вот круг людей, для которых я готов на все, действительно очень ограничен, это любимая женщина, дети, родители и друзья. И проведенное с ними и для них время для меня в тысячу раз важнее, чем глобальные проблемы алкоголизма и наркомании. Такова моя жизненная позиция в корне отличная от, уважаемой мной, вашей позиции, лично для меня неприемлемой.

И еще один момент - в дискуссии не переходите на личности и не делайте своих выводов за оппонентов.

AVL
23.11.2009, 00:25
Попробую и я, свое изложить...
Во первых, просьба, не переходить на личности..(касается в основном zel) ;)
Обсуждаемые вопросы, и очень нужные, и интересные.. И у каждого, есть своя правда, которая ИМ(!) выстрадана.. Давайте, постараемся без излишней горячности и "громких" эмоций, выслушивать каждого, пожелавшего, слава Богу(!), поделиться своим опытом и мнением...
Мнения наши, могут быть, (и будут!) очень разными, каждый к своей правде, шел своим путем... В этом то и вся прелесть и ценность, нашей дискуссии... Думающий, всегда сумеет извлечь рациональное зерно, даже из, на первый взгляд, "бредовых мыслей"..
Мне, ближе по духу, позиция, высказанная Сашей/alexymca...Он пишет кратко(что есть сестра таланта).. Я же, опираясь, на его краткие цитаты, продолжу свою мысль..
Мы все взрослые люди и воспитывать или переубеждать кого то - занятие неблагодарное да и по большому счету не нужное. Ели человек хочет помощи - он ее просит у тебя, а навязываться кому то со своей добротой и заботой... Зачем? Что бы в конечном итоге тебя обвинили во всех смертных грехах?
Мало того, мы не можем, не имеем право(!) менять/пытаться изменить, человека, даже если его философия, по нашему мнению, ни в какие рамки не лезет....(не стоит ставить себя на один уровень с Богом). Мы имеем право, только себя изменить, пусть даже для того, чтобы понять или принять ценности другого человека... И , обязаны, помочь, т.е. указать путь, поделиться своим опытом, если он попросил помощи!
Ничто в этой жизни не случайно... и потому, каждый несет свой груз(свой крест), тот что дан ему свыше...и опять же для чего?! Да, именно, для того, чтобы эта ноша(болезни, унижения,трудности и пр.), не "мытьем так катаньем", исцелили душу, несущего... Т.е. эта ноша и есть "лекарство для души"! Взяв, на себя часть ноши(да еще когда нас об этом не просили), мы забираем лекарство у больного, пусть горькое, но лекарство! Будет ли он нам благодарен? Да.. в первые минуты.. (теперь он не ощутит "горечь", от которой так устал)
Но болезнь то, без лекарства, начнет прогрессировать... и при следующем обходе, наш ГлавВрач небесный, вынужден будет выписать ему гораздо большую дозу, этого горького, либо еще более горького лекарства! Так делаем мы Добро, такой помощью, или медвежью услугу?! Повторюсь, но мы имеем право, только подсказать, например(если знаем), более короткий путь, или дверь , в которую ему следует войти.. Остальное он должен делать сам..
Для твоей заботы или помощи безо всяких намеков об этом есть очень маленький круг людей, куда входят любимая женщина, дети, родители, пара-тройка действительно друзей. И по моему это правильно.
К сожалению, даже тут, хорошо все в меру..:( И вышесказанное, в раной степени относится и к этому милому,родному, любимому кругу... Только тут, выполнить это, гораздо больнее.. Но если мы хотим, чтобы наши дети, были способны на самостоятельное принятие решений, и не растерялись/не потерялись в этой Жизни, когда нас вдруг не будет рядом или вообще не будет.., мы должны поступать ТАК, но Это Сложный Путь, и не каждому по силам...
Часто, вовремя и правильно, сказанное Слово, творит чудеса, и важнее любой материальной, и пр. земной подпитки... Но, для этого нужно уметь Любить, чего всем и себе желаю!
зы: пока отписывал:
И еще один момент - в дискуссии не переходите на личности и не делайте своих выводов за оппонентов.
Саша, уже коснулся этого вопроса.. Да простят нас модераторы - повторенье, мать ученья..

zel
23.11.2009, 03:30
TO reely
"Думаю, что никто не в праве, поначитавшись дешевых брошюр в поликлиниках, считать себя новым мессией, способным избавить человечество от пороков..."

дешёвые брошюры в поликлинике не читал,мессией себя не считаю.я просто делаю дело-которое считаю правильным.если вы посчитали,что я вас чем-то оскорбил- извините.

TO alexymca

благодарю за ответ alexymca .Вы ,как я понял,многое в жизни видели и пережили,мне неудобно,что я перешёл на личности,прошу меня простить.намёка на антипатию и неприязнь ни к кому не испытываю.уважаю позицию AVL, понимаю позицию alexymca.но правильной считаю свою позицию.изменить пытаюсь себя,пишу сюда,потому как был бы рад,если бы имел побольше единомышленников. Божьей помощи ,вместе с моей силой воли , пока хватало,чтобы бросить пить и курить,хоть и сильно злоупотреблял.ну да не буду о своих жалких подвигах.Вы мою позицию поняли,я понял Вашу.очень надеюсь,что мне даст Бог сил остаться при своей.

to AVL

не ясен один момент
про горькое лекарство-для взрослых-это так.но как понять,что это лекарство ещё не выпито сполна брошенным ребёнком 3-х лет? я здесь не пытаюсь никого разжалобить и не призываю усыновлять себе 10 детей или ещё что-то в этом роде.я хочу сказать-что на самом деле мы можем сделать намного больше,чем делаем,и при этом особенно и не напрягаясь.хотя бы в качестве моральной поддержки,хоть и материальная, зачастую ,необходима совсем незначительная. люди же кругом не враги,это же так приятно ,в конце концов,помочь ребёнку,без всяких мыслей насчёт количества страданий ему необходимых.Бог -же через нас и помогает таким.

AVL
23.11.2009, 10:55
в конце концов,помочь ребёнку,без всяких мыслей насчёт количества страданий ему необходимых.
Не нам это считать/учитывать, страданья человеческие.. И не призывал я к этому... Ну и, сострадание, никто не отменял, оно всегда было и будет в списке благих качеств человека...
Что касается, детей, особенно маленьких... Они, как раз умеют просить о помощи.. Кто взглядом, кто словом, кто действием.. Главное, суметь увидеть, услышать.. и, не пройти мимо....

абсолютно безкорыстно и сильно помог другой человек и не оставил никаких координат для вручения благодарности
Эта благодарность, нам дана авансом, читай "возможность оказать помощь, уже есть награда/благо"...

hardmen
24.11.2009, 04:53
Думаю, что никто не в праве, поначитавшись дешевых брошюр в поликлиниках, считать себя новым мессией, способным избавить человечество от пороков...

Вот тут я с Вами не согласен! В масштабе своей семьи можно считать! И для этого даже что-то читать не обязательно, достаточно увидеть на улице остекленевшие глаза наркомана и этого вполне хватит. И кроме того нужно приложить все усилия к тому, чтобы твои дети, близкие, родные не пошли по этому пути. 99% случаев – это зависит от родителей! Дети они как пластилин, что слепишь – то и получишь! И как губка – они одинаково впитывают и плохое, и хорошее. И большинство родителей в неблагополучных, да и в благополучных семьях упускают момент, когда ещё не поздно что-то предпринять. И поэтому нужно начинать с себя, ведь дети, по сути, копируют поведение родителей. И если каждый человек будет чуточку получше – то и дети станут лучше. И соответственно мир изменится. Но, к сожалению не всем родителям есть дело, чем занимаются их дети в свободное время. Да и не у всех родителей есть возможность (на работе целый день) и знания (откуда?) и что греха таить и сами, они не являются эталоном. Исходя из этого, пороки были, есть и будут! Но это не значит, что ничего нельзя сделать!

Я еще больше разочарую вас, когда сообщу страшную тайну – для меня и понятия Родина не существует. То, что было моей Родиной, развалили, а ее граждан тупо предали. А предательства я не прощаю никому.

Извините, ну тут Я с Вами не могу согласиться. Конечно, если Вы имели в виду СССР, я полностью с Вами согласен! Если Вы имеете в виду Россию, то тут я категорически не согласен. Я сам родился в России и волею судеб попал в детстве в Узбекистан, (мама неудачно замуж вышла), и у меня раньше не было возможности выехать в Россию в силу ряда личных обстоятельств. И человек который постоянно жил и живёт в России, он воспринимает её как данность и ему будет тяжело понять того кто жил или живёт на чужбине, в которую превратились бывшие республики и какие этот человек испытывает чувства, вернувшись на Родину. Когда я писал на форумах о проблемах там, мне даже один канадец (эмигрант из СССР) предложил помощь в содействии и переезде в Канаду, на что я ему ответил: Извините я русский, а не "канадский". Я не хотел менять одну чужбину, на другую.
И мне полностью импонируют слова Юрия Шевчука:
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица.

C уважением ко всем оппонентам и это только моё мнение и я его никому не навязываю!

glider
24.11.2009, 08:12
Извините, ну тут Я с Вами не могу согласиться. Конечно, если Вы имели в виду СССР, я полностью с Вами согласен!
Занятно, однако :jok:. Так согласны или все-таки не можете согласиться? :wink: Сильно смахивает на калейдоскопический идиотизм (не хочу никого обижать, просто называю вещи своими именами)

http://www.mcrf.ru/gallery/data/500/medium/23738_kofe-pravit-toboj.jpg

Когда я писал на форумах о проблемах там, мне даже один канадец (эмигрант из СССР) предложил помощь в содействии и переезде в Канаду, на что я ему ответил: Извините я русский, а не "канадский".
Сразу вспоминаются кадры из не очень полюбившегося мне фильиа "Брат-2", когда старый еврей, продавая автомобиль герою Бодрова промолвил фразу: -"Мы, русские, друг друга не обманываем!"

Вот мне интересно, что Вы вкладываете в понятие Родина? Я, собственно, как и Вы родился в стране, которой нет уже, присягу принимал ей же и, живя достаточно продолжительное время в России, никогда не испытывал ущемления и дискомфорта. Раздеребанили Державу "князьки", а народ в говно втоптали, как мусор под ногами. Никого из них не волнует кого из чего сшили в Афгане и в военкоматах у них один ответ: -"Мы вас туда не посылали!". Так где Родина?
А для того, чтобы родителям было время и желание заниматься своими чадами, у них (родителей) оно должно быть, вместе с деньгами, потому как свободное время без денег, совершенно неэффективно действует на воспитательный процесс. А где же взять и то и другое, если кризис кругом?
К чему я это все веду? Да к тому, что я полностью согласен с братом alexymca. Родина там, где хорошо тебе и твоим близким, там, где тебя уважают и не продают, не меняют и не топчут в грязь и не выбрасывают как мусор! Все написанное - чистое ИМХО!

zel
24.11.2009, 20:41
"Родина там, где хорошо тебе и твоим близким, там, где тебя уважают и не продают, не меняют и не топчут в грязь и не выбрасывают как мусор!"-согласен.

моё маленькое имхо,у меня -понятие Родина, заключается в следующем- когда мне и моим близким(тем,у кого схожее,с моим,мировоззрение)начинаю т мешать жить по нашим принципам,с Родиной я связываю моё поле,на котором растёт моя картошка,река,на которой я рыбачу,лес ,где я могу отдохнуть душой.если мне мешают жить по моим принципам,пытаются навредить моим близким,выкопать мою картошку,отравить реку,вырубить этот лес-это враги моей Родины.и защищать я буду это всё и от них.У этих людей неприемлемая позиция, позицию им необходимо менять.мотивация их позиции зачастую обусловлена жадностью, алкоголизмом,наркотическо� � зависимостью и ещё многими другими страстями.я,по своему и пытаюсь бороться, с причинами их позиции.потому как,собственно,любой человек способен измениться в лучшую сторону,для этого живёт,и жив-пока способен измениться.
ИМХО.


ps неправильно мне кажется гордиться,что вот вроде,я вот сильный человек,с большой силой воли-на самом деле без Бога,мы жалкие,потерянные создания.

to reely
я не говорил -дураки-не надо делать выводов за меня. и обращался,собственно,не к вам,и вашу точку зрения понял.уважайте мою точку зрения, она никому не во вред.

сообщение отредактировал,чтобы не задеть чувства людей,отвагу которых уважаю.

Reely
24.11.2009, 22:13
Конечно, легко обвинить человека в чем либо, прицепившись к неоднозначной фразе. И кричать: я не согласен! Детей надо воспитывать! Они губка! Они пластилин!
Сколько лет вашим детям, уважаемые несогласные и как вы их воспитываете? Вы знакомы с одноклассниками ваших детей и с их семьями? Вы знаете, где и с кем бывает ваш ребенок? Вы знаете, какие сайты посещает ваш ребенок, когда сидит дома за компьютером? Вы знаете, в каком возрасте ваш ребенок впервые попробовал алкоголь, сигареты и травку? Вы знаете, что он при этом почувствовал? Вы знаете увлечения и мечты вашего ребенка? Что вы сделали для того, чтоб ваш ребенок вырос человеком? Насколько часто вы спрашиваете себя, все ли я сделал для того, чтоб мои дети не стали алкоголиками и наркоманами?
Можно сколько угодно кричать о свой жизненной позиции, и размахивать лозунгами в то время, когда ваш ребенок подносит к губам сигарету или стакан…

То zel:
Позиция человека, осуждающего все и вся, легка и удобна. А всю вашу крайнюю речь можно выразить в одной фразе – «сами дураки!».
Пол страны сгинуло в лагерях, а нафига выбрали такую страну, большевиков, Сталина – сами идиоты! Мальчишки гибли в Афгане и Чечне, а нафига туда поехали – сами виноваты! Каково это, предложить солдату стрелять в себя вместо того, чтобы подчиниться приказу? Вы действительно так считаете? Разберитесь в себе, уважаемый! У вас в мозгах каша, которая булькает, подогреваемая непонятно чем и, порой, дурно пахнет. И Бога вы туда же, в эту кашу… Прежде чем осуждать других, наведите порядок в своей душе…

glider
24.11.2009, 22:38
если мне мешают жить по моим принципам,пытаются навредить моим близким,выкопать мою картошку,отравить реку,вырубить этот лес-это враги моей Родины.и защищать я буду это всё и от них.
Это каким, интересно, образом, если не секрет?
но они проиграли до той войны,когда выбрали согласиться убивать не врагов СВОЕЙ РОДИНЫ,которые не нападали
Когда тех людей Родина воевать послала, и им, 18-летним пацанам резали глотки, как баранам, Вас еще даже в жидком состоянии не было. Вы для любопытства почитайте материалы того времени, прежде чем судить солдат.
ps если бы боря не сбухался,мы бы и без трубы в чечне жили достойно.если бы имел понятия о родине,был бы сейчас другой президент.
Чего достойны, то и имеем.

Не отношу это на счет конкретного народа или человека. Это в равной степени относится и ко мне самому и моей страны.

uo5oq
24.11.2009, 22:44
А всё началось с осени, хандры, чьей-то скуки...

Тема давно не о том, а точнее ни о чём.

Люди, посмотрите вокруг, на Мир.
В нём миллиарды человекОВ, и все разные, у каждого своя жизненная позиция, свои идеалы, свои принципы (у некоторых онные отсутствуют вообще).
И у меня они есть. Только я никогда их никому не навязываю, не кричу, не пишу о них. Просто по ним живу. И никто никогда уже меня не переубедит. Чего и Вам всем желаю.

Сильные Мира сего ловко объединяют их/нас в группы по общности принципов, идеалов и и т.п. (не буду произносить вслух некоторые совсем взрывоопасные признаки), и успешно пользуются этим, управляя этими группами. Опять же, не буду озвучивать методы и цели управления. Полагаю тут все в курсе.

И о чём же тогда Вы тут спорите? Для чего пытаетесь друг-друга переубедить?
К чему это приведёт?
Правильно: ни к чему.... по крайней мере хорошему.
Каждый останется при своём изначальном мнении.
В теме нет детей, которых ещё можно и нужно чему-то учить.
...

zel
24.11.2009, 23:17
to glider

я написал это- "но они проиграли до той войны,когда выбрали согласиться убивать не врагов СВОЕЙ РОДИНЫ,которые не нападали"

потому что скажу своему ребёнку -что многое зависит от самого человека,от его решения,а удалил я эту фразу, для того ,чтобы не задеть чувства людей,чью отвагу я уважаю.война - слепое зло.и написал я это всё не для того чтобы судить,я неимею вообще никаких прав кого-то судить,а для того,что бы кто-нибудь задумался, что одно неверное решение и всё,жизнь под откос.и каким бы сильным человек не был,всё может рухнуть в один момент.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ПАВШИМ!

uo5oq
24.11.2009, 23:27
Ну пипец!
Ну не могу сдержаться, прошу прощения у присутствующих дам.
я написал это- "но они проиграли до той войны,когда выбрали согласиться убивать не врагов СВОЕЙ РОДИНЫ,которые не нападали"
@ zel Как бы поступили Вы?
Варианта было только 2:
1. Исполнить свой священный долг перед (тогда ещё существовавшей) Родиной.
2. Отбыть наказание за НЕисполнение, в местах лишения свободы.

zel
24.11.2009, 23:51
Ну пипец!
Ну не могу сдержаться, прошу прощения у присутствующих дам.

@ zel Как бы поступили Вы?
Варианта было только 2:
1. Исполнить свой священный долг перед (тогда ещё существовавшей Родиной).
2. Отбыть наказание за НЕисполнение, в местах лишения свободы.

я пишу ещё раз,какой смысл я ЧЕСТО вкладываю в эту фразу,может я высказался неправильно,но я не хотел,а смысл такой- я скажу своему ребёнку и любому подростку, что война на чужой территории это слепое зло,в ней ты проиграешь всё равно.это я понимаю сейчас.и это донести я считаю одной из своих целей.10 лет назад я не знаю,как бы поступил,но сейчас ,если бы меня послали в горячую точку я стрелял бы в воздух,возможно,пока не убили.защищать с оружием себя я не буду, буду защищать только у себя дома свою семью.

и не надо искать в моих словах того,чего там нет.

shirokov
24.11.2009, 23:55
я написал это- "но они проиграли до той войны,когда выбрали согласиться убивать не врагов СВОЕЙ РОДИНЫ,которые не нападали"
Честно - бОльшего идиотизма не ожидал увидеть здесь.
Молодой человек, имейте совесть и если не имеете представления, что происходило в те годы, то хотя бы найдите время глубже изучить историю и научитесь слушать людей постарше Вас, переживших многое. И будьте так любезны прекратить нести словесный понос.

Мерзко читать некоторые Ваши, так сказать, мысли. Ощущение, что написано это в полном отрыве от реалий. Если не прекратите словоблудие - забаню Вас к чертям собачьим без малейших колебаний! Не для того, чтобы, как кто-то может подумать, вывести из темы носителя альтернативного мнения (неудобного собеседника и т.п.), а исключительно для того, чтобы оградить наших читателей от провокаций и просто чтобы у людей не портилось настроение.
У этото раздела прямо противоположное назначение, прошу это понять.

Это официальное предупреждение.
Искренне надеюсь на понимание.

zel
25.11.2009, 00:03
Честно - бОльшего идиотизма не ожидал увидеть здесь.
Молодой человек, имейте совесть и если не имеете представления, что происходило в те годы, то хотя бы найдите время глубже изучить историю и научитесь слушать людей постарше Вас, переживших многое. И будьте так любезны прекратить нести словесный понос.

Мерзко читать некоторые Ваши, так сказать, мысли. Ощущение, что написано это в полном отрыве от реалий. Если не прекратите словоблудие - забаню Вас к чертям собачьим без малейших колебаний! Не для того, чтобы, как кто-то может подумать, вывести из темы носителя альтернативного мнения (неудобного собеседника и т.п.), а исключительно для того, чтобы оградить наших читателей от провокаций и просто чтобы у людей не портилось настроение.
У этото раздела прямо противоположное назначение, прошу это понять.

Это официальное предупреждение.
Искренне надеюсь на понимание.

я пишу ещё раз,какой смысл я ЧЕСТО вкладываю в эту фразу,может я высказался неправильно,но я не хотел,а смысл такой- я скажу своему ребёнку и любому подростку, что война на чужой территории это слепое зло,в ней ты проиграешь всё равно.это я понимаю сейчас.и это донести я считаю одной из своих целей.10 лет назад я не знаю,как бы поступил,но сейчас ,если бы меня послали в горячую точку я стрелял бы в воздух,возможно,пока не убили.защищать с оружием себя я не буду, буду защищать только у себя дома свою семью.

и не надо искать в моих словах того,чего там нет.

shirokov
25.11.2009, 00:11
и не надо искать в моих словах того,чего там нет

Так вы ничего и не поняли. Никто уже ничего не ищет, всё уже найдено ранее.
Слово не воробей - вылетит и не поймаешь, и правка постов тут не поможет.

На этом ставим точку в плане общения с вашей персоной на нашем форуме.

С учётом вашей неадекватности, а также с учётом большого количества ранее полученных вами предупреждений, администрация форума прощается с вами. Желаем всего доброго в жизни.

И просто задумайтесь, почему у вас столь низкая репутация. Если захотите, конечно...

Jonic77
26.11.2009, 12:50
Война - это 2 стороны одной медали , с одной опасность государства ( и каждой семьи в отдельности ) перед террористами , гибель людей, прочее то что мы видим в репортажах с горячих точек , то что государство посчитало нужным нам преподнести

А с другой стороны это подготовка солдат к ведению боевых действий , закалка как физическая так и моральная( это более важно чем физическая) , это боевой опыт управления войсками - который стоя на тумбочке за полтора года не получишь.

но сейчас ,если бы меня послали в горячую точку я стрелял бы в воздух,возможно,пока не убили.защищать с оружием себя я не буду, буду защищать только у себя дома свою семью.
:vis:
По статистике за период войны в Афганистане 1979—1989года - погибло 14,5 тыс военнослужащих (http://www.afgan.ru/memoryafgan/tom2-004-predislovie.jpg)
- это в среднем 1300 человек в год - это при ведении боевых действий !!!

Теперь набираем в yandex.ua - Статистика гибели на дорогах
И получаем ошеломляющий результат напечатано 26.10.2006
С начала года в ДТП Подмосковья погибли 1970 человек, причем в 70% аварий на дорогах Московской области виноваты иногородние водители.
Есть, правда, один «смягчающий» факт. По словам представителя ГИБДД Московской области Александра Цыпкина, на дорогах региона с начала года погибло на 4% меньше людей, чем в тот же период прошлого года.


За 10 месяцев только по одному региону гибнет больше - и это без ведения боевых действий.

Та мы живем на одной большой войне !:duel:
Война за работу. Чтобы приехать домой или на работу и тебя не закатали в асфальт. Война с обкуренными малолетками вечером во дворе:inv: , чтобы ребенок выходя на улицу не игрался в песочнице шприцами и бутылками:drug:.

Думаю дальше не надо продолжать за что еще надо воевать...
Назначение мужика изначально было как добытчика пищи :susel: и защитника своего племени...:kar:
Только правила игры изменились за мильон лет:закрыто:

Reely
26.11.2009, 17:19
Та мы живем на одной большой войне !
Тут позвольте с вами не согласиться. Есть четкое определение войны:
Справка: Война — конфликт между политическими образованиями (государства, племена, политические группировки и т. д.), происходящий в форме военных действий между их Вооружёнными силами.

Поэтому, то, что вы назвали войной, есть не что иное, как борьба за выживание на работе, в семье, в окружающем нас мире. Эта борьба, действительно, отнимает много энергии, которую можно было бы направить в мирное русло, а иногда отнимает и жизни. Посмотрите, как сейчас "помолодели" сердечные заболевания, сколько людей становятся невинными жертвами "случайных" взрывов, "случайных" выстрелов, катастроф и т.п. Это есть не что иное, как борьба человечества с собой самим... и победителей тут не будет.

Jonic77
26.11.2009, 19:37
Да так оно и есть - именно безумная гонка в борьбе за выживание , делает из нас тех кто мы есть.
И пусть каждый расставит для себя все точки, от чего и почему ...

П.С. А все-таки так красиво начинали тему.

xTroy
26.11.2009, 21:37
Тыкс... Прочёл только первый пост и последнюю фразу "П.С. А все-таки так красиво начинали тему." . И вот что я вам имею сказать...
Депрессия - это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. Подробнее здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/Депрессия)

Лично от себя могу посоветовать избегать "ментальных ловушек (http://www.koob.ru/kukla_andre/mentalnie_lovushki)" и на 99% будет всё в порядке в голове. Один единственный оставшийся процент, это ваше физическое состояние которое иногда может доставлять неудобство, периодически вгоняя вас в состоянии уныния. =) А в остальном нужно просто учиться понимать свои желания и страхи.

Reely
27.11.2009, 00:44
А все-таки так красиво начинали тему.

Ничто не может нам помешать ее продолжить, а такие отклонения от темы тоже нужны, если одни люди пишут об этом, а другие читают...

to xTroy: вы правы уныние - ужасная вещь. Не зря большинство религий считают уныние грехом. Даже в краховой ситуации нужно стараться сохранять оптимизм. Уныние не поможет ни решить проблемы, ни поднять близким настроение.

hardmen
28.11.2009, 02:05
Сколько лет вашим детям, уважаемые несогласные и как вы их воспитываете?
Старшей 15 лет, младшей 2 года. В меру своих сил и возможностей.

Вы знакомы с одноклассниками ваших детей и с их семьями?
Нет, я здесь недавно, и ребёнок ещё ни с кем близко не познакомился.

Вы знаете, где и с кем бывает ваш ребенок?

Да старшая после школы строго домой, а младшая и так с женой дома, которая не работает.

Вы знаете, какие сайты посещает ваш ребенок, когда сидит дома за компьютером?
Мне нетрудно посмотреть историю у браузера и также ведётся лог системы и действий в ней.
Вы знаете, в каком возрасте ваш ребенок впервые попробовал алкоголь, сигареты и травку?
Алкоголь по праздникам в виде пива или шампанского не больше 0,5 Л. Сигареты старшая дочь попробовала год назад и тут же Мы вправили ей мозги, и больше пока у неё нет желания. Травку, нигде и не при каких, обстоятельствах. Настращали и объяснили последствия так, что у неё не будет желания.

Вы знаете, что он при этом почувствовал?

Но это не трудно догадаться.

Вы знаете увлечения и мечты вашего ребенка?

Знаю: Мечтает стать юристом, купил ей для начала гражданский кодекс РФ, и также периодически покупаем книги, которые ей нравятся, скачиваем игры и музыку, и фильмы и обучающие программы для неё. Я в курсе того что, она любит и что ей нравится, хотя многое, из того что она слушает из музыки я никак не воспринимаю.

Что вы сделали для того, чтоб ваш ребенок вырос человеком?
Она у меня крещённая и в курсе 10 заповедей. И учится в школе, при которой есть церковь. И батюшка раз в неделю проводит уроки и объясняет то, чего так не хватает в простых школах. А также, если есть возможность, вызываю дочь на разговор по душам, объясняю, как лучше поступать в той или иной ситуации. Привожу примеры из биографии своей и близких людей, которых она знает лично, объясняю, что нужно при любой ситуации оставаться человеком и ни опускаться, до уровня некоторых личностей. А также учу постоять за себя, обучаю некоторым приемам самообороны. По возможности объясняю, что такое самоуважение, и что такое общечеловеческие ценности. Объясняю то, чего понял сам и недавно: что у меня есть только две руки, одна голова и 24 часа в сутки, и что выше своей головы не прыгнешь. Поэтому нужно организовать своё дело и чтобы у неё работали люди, а не она работала на кого то. Не важно, какую в итоге она выберет специальность, толку от любой специальности в финансовом отношении будет не много - поэтому нужно соответствующее образование, кроме профилирующей специальности для организации своего бизнеса. Пока сам ещё в подвешенном состоянии по не зависящим от меня обстоятельствам и как только всё образуется, отдам её в спортивную секцию и также в какой-нибудь кружок по интересам, чтобы она не слонялась без дела. И есть желание отвести к психологу, что бы тот провёл с ней тренинг в сторону развития определённых качеств, которые ей будут необходимы для реализации её как личности и для достижения своих целей в будущем. Но, к сожалению, иногда жена не даёт подойти к вопросу воспитания буквально и часто жалеет её ей же во вред и ничего не может с собой поделать. Мотивируя тем, что сильно любит и поэтому мне иногда приходится воевать и с женой из-за дочери. Вот она - женская психология!:nunu:

Насколько часто вы спрашиваете себя, все ли я сделал для того, чтоб мои дети не стали алкоголиками и наркоманами?
Постарался в этом плане на полную катушку: Вытянул из интернета всё до чего смог дотянутся: документальные фильмы, фото, статьи и другие отрицательные примеры и того и другого и до сих пор слежу если что-то появляется в сети – тут же скачиваю и демонстрирую ей. И объясняю, куда это может привести. И еще говорю ей при случае: Есть некоторые вещи в жизни, которые нельзя пробывать ни при каких обстоятельствах.

Конечно, легко обвинить человека в чем либо, прицепившись к неоднозначной фразе. И кричать: я не согласен! Детей надо воспитывать! Они губка! Они пластилин! ?

Извините! Я не прав, ничего личного, это было нечестно, я использовал этот приём и только для того, чтобы обратить Ваше внимание на свою подчёркиваю субъективную точку зрения, даже предвидя негативную реакцию со стороны уважаемых других членов форума.
Что и дали мне понять Вы и уважаемый glider, который высмеял меня по праву и я не в обиде.

А по теме хотел сказать следующее: я борюсь с хандрой, переменой обстановки, нужно уметь иногда отключаться от всего этого. Что приносят клиенты? - люди разные, адекватные и не очень, разную эманацию и это всё накапливается, приходит время и ты говоришь себе: Всё хватит, дошёл до ручки, уже всё и вся раздражают, даже звуки и громкая музыка, головная боль которая не проходит, работа не идёт, наступает апатия, потому что иногда засыпаешь уткнувшись лицом в клавиатуру читая форумы или когда мучаешь какой-либо терминал и думаешь, а вот если я его так прошью, а может вот так или может вот этим файлом или надо скачать другой вот этим боксом т.д. и т.п. А позже бросишь взгляд за окно, а на улице уже светает и ты знаешь, что уже скоро надо идти на работу. На лицо уже патологическая усталость и тогда нужно взять выходной на два, три дня - причём первый день обязательно от души отоспаться, а уже второй день провести с семьей лучше на природе или ещё где, сводить детей в цирк, если нет детей, то в театр на комедию, в кино, в ресторан наконец, сделать себе и своей половине приятное, короче развеяться и потом ещё день поспать и уже отдохнувшим идти на работу, которая, нравится и никуда от которой уже не деться.

Всего хорошего и доброго Вам расположения духа!
С уважением.

Reely
29.11.2009, 20:40
to hardmen: замечательная позиция! Думаю многие ее поддержат, а кто-то задумается.

Вот еще, как, например, помочь выйти из хандры близкому человеку?
Повести его куда-то развеяться, было бы хорошо, но он вам ответит: "никуда не хочу, ничего не хочу!" Вы и так и сяк: и анекдоты свежие, и вкусняшки любимые, и всякие там "уси пуси", а он продолжает сидеть со стеклянным взглядом, время от времени тяжело вздыхает и что случилось не говорит. Вы страдаете в своем бессилии помочь и тоже начинаете хандрить - получается замкнутый круг. :kos:

FA_
29.11.2009, 21:52
Вот еще, как, например, помочь выйти из хандры близкому человеку?
Повести его куда-то развеяться, было бы хорошо, но он вам ответит: "никуда не хочу, ничего не хочу!" Вы и так и сяк: и анекдоты свежие, и вкусняшки любимые, и всякие там "уси пуси", а он продолжает сидеть со стеклянным взглядом, время от времени тяжело вздыхает и что случилось не говорит. Вы страдаете в своем бессилии помочь и тоже начинаете хандрить - получается замкнутый круг.
Не нужно начинать хандрить. Нужно продолжать любить этого человека. Это не может не влиять. :)

hardmen
29.11.2009, 22:32
to hardmen: замечательная позиция! Думаю многие ее поддержат, а кто-то задумается.

Вот еще, как, например, помочь выйти из хандры близкому человеку?
Повести его куда-то развеяться, было бы хорошо, но он вам ответит: "никуда не хочу, ничего не хочу!" Вы и так и сяк: и анекдоты свежие, и вкусняшки любимые, и всякие там "уси пуси", а он продолжает сидеть со стеклянным взглядом, время от времени тяжело вздыхает и что случилось не говорит. Вы страдаете в своем бессилии помочь и тоже начинаете хандрить - получается замкнутый круг. :kos:

Я думаю, когда у одного из близких людей наступил такой момент, когда один человек замкнулся в своей "скорлупе" и всё и вся его раздражает. И он не хочет идти на контакт, кстати, это больше касается мужчин, которые по своей психологии всё носят в себе и редко выплёскивают, что-то наружу, возможно нужно его на время оставить в покое - может ему хочется побыть одному. И ему кажется, что Вы ему ничем не можете помочь, и он не хочет показаться "слабым" в Ваших глазах и его, это ещё больше угнетает. Да и ещё всё это зависит от темперамента, да и от отношений в семье и конечно от степени взаимодоверия. Я, правда, не рассматриваю еще такой вариант, помните как у Высоцкого: Пришел домой, там Ты сидишь!

А вот если депрессия продолжается уже длительное время, то тут уже надо что-то делать. И в таком случае не сейчас, так позже, нужно идти на контакт и вызвать его на откровенность и взять часть его морального груза на свои плечи, заставить его поделиться с Вами. И в беседе по душам за так скажем, бутылкой хорошего вина разговор пойдёт легче. Если уже ничего не помогает, то нужно обратиться к психологу, причём не официально – что вполне возможно вызовет неприятие, а как бы случайно, попросив психолога не открываясь, кто он, побеседовать с близким человеком. А вот как уже это осуществить, уже надо решать Вам. Возможен ещё такой вариант: Купить билеты в кино, театр или куда-либо ещё, заказать столик в ресторане, в кафе при свечах и т.д. и поставить уже перед фактом. Исходя из вышесказанного, трудно дать какой-либо универсальный рецепт, не зная уже подробностей конкретной ситуации. Нужно задать себе вопросы: Что являлось предпосылкой депрессии? Нужно выяснить, что является основной причиной, которая вызвала данное состояние? Может, человек разочарован в своей профессии, в людях, которые его окружают на работе. Может на лицо у него состояние, когда дела не идут, “крокодил не ловится, не растёт кокос”, нет того стабильного дохода, что был раньше. И его это угнетает, а сделать он что-то не в силах, он привык делать, то, что нужно и делать хорошо, а повлиять на ситуацию он не может, что не редкость в "кризис". И уже вместе Вы найдете решение, как выйти из данной ситуации. Всегда было так: одна голова хорошо, а две лучше, тем более в семье.

С уважением.

alfv
30.11.2009, 11:00
Недавно узнал от близкого человека , что храплю во сне , был удивлен , потому что никогда за собой этого не замечал, и домашние молчали аки партизаны . Залез в инет и вот что нашел :
""""
Прежде всего, необходимо осознать, что храп является не просто звуковым феноменом, который мешает спать окружающим, а отражением патологических процессов, происходящих в организме. Одновременно, он является фактором риска таких грозных заболеваний и состояний, как, артериальная гипертензия ( артериальная гиперотния ), различные нарушения ритма сердца, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, инсульт, внезапная смерть, ожирение, сахарный диабет, депрессия.

Храп представляет собой один из видов нарушений дыхания во время сна и, зачастую, является только симптомом, гораздо более опасного состояния – синдрома обструктивного апноэ (сонное апноэ).

Основным неблагоприятным следствием синдрома обструктивного апноэ (сонное апноэ) является резкое нарушение нормальной структуры сна. Для человека, не храпящего, достаточно просто оказаться в «шкуре» храпуна. Для этого, необходимо только….. не поспать одну ночь. Ощущения разбитости, усталости, сонливости, "неясности" сознания, тяжести в голове, вот, типичное дневное состояние храпунов и больных синдромом обструктивного апноэ (сонным апноэ).

так как же правильно лечить храп?

После осознания проблемы не следует сразу "бросаться" по объявлению: «Лечим храп за один день». Чаще всего, итогом такого лечения окажется … полное отсутствие результатов через несколько недель или даже дней после сеанса одномоментного вмешательства! """"

Оказывается храп - довольно серьезная проблема для организма . Может появиться с избыточным весом и сам в дальнейшем провоцировать избыточный вес . Некоторые храпят после алкоголя на ночь .
Лично я начал делать упражнения и закажу Экстра - Лор по почте . Говорят помогает. Рад буду если инфа кому то поможет . Еще можете погуглить : храп и депрессия - прямая связка .

Reely
30.11.2009, 21:09
храп - довольно серьезная проблема для организма

Однажды в газете появилось объявление: "Если хотите узнать о самом простом и эффективном лекарстве от храпа, высылайте нам доллар, а мы вышлем вам свой рецепт". Пришел миллион писем с долларами, и каждый получил такой ответ: "Самое простое и надежное средство от храпа - не спать". К сожалению, данные научных исследований последних десятилетий указывают на то, что человечество и так стало меньше и хуже спать. Перегрузки и стрессы приводят к тому, что людям стало все труднее отключаться от забот и проблем, поэтому для многих ночной отдых вместо отдыха и расслабления превращается в пытку. А если рядом с вами к тому же находится храпящий человек?!

Немного статистики

•45% взрослых людей храпят время от времени, а 25% - постоянно;
•На каждых троих храпящих мужчин приходится две храпящие женщины;
•После 60 лет число храпящих женщин и мужчин почти одинаково;
•Около 10% супружеских пар указывают на храп как на основную причину проблем в семейной жизни;
•Храпящий человек и тот, кто находится рядом с ним, теряют 1-2 часа продуктивного сна за каждую ночь, то есть 7-14 часов в неделю.
Почему мы храпим?

Явление храпения связано с вибрацией тканей мягкого неба, когда пронизывающие его мышцы дрябнут, и оно, провисая, теряет свою упругость. А причин расслабления мышц очень много: очаги воспаления (тонзиллит, гайморит, хронический ринит и т.д.), травмы, нарушение дыхания носом, ожирение. Те, кто принимают транквилизаторы, плотно едят или пьют спиртное на ночь, имеют гораздо больше шансов издавать во сне протяжные рулады. Курильщики и те, у кого избыточный вес, храпят чаще.

Храп опасен для здоровья

Дряблое мягкое небо во время сна периодически перекрывает дыхательные пути, что проявляется одышкой и создаваемым во время вдоха характерным звуком. Во время таких кратковременных задержек дыхания (от 10 секунд до 1-2 минут) возникает хроническая гипоксия (недостаточное содержание кислорода в крови), что пагубно сказывается на функции всех систем органов. За ночь у храпящего человека может отмечаться до 400-500 таких остановок дыхания. Это так называемый синдром апноэ, который иногда сравнивают с русской рулеткой, ибо неизвестно, проснется ли человек вообще после очередной остановки дыхания. Храп является фактором риска возникновения таких заболеваний, как артериальная гипертензия, стенокардия, кровоизлияния в вещество головного мозга, инфаркт миокарда.

Бабушкины средства

Любой знает, что если над ухом храпящего поцокать языком, похлопать в ладоши, он проснется, и у вас в запасе есть некоторое время, чтобы заснуть. Можно попытаться аккуратно перевернуть храпуна на бок. Но все это не вполне безобидно, резкие побудки довольно опасны для храпящего человека. Многие знают бабушкино средство - подвязать платком подбородок. Чаще всего в этом случае человек вынужден дышать носом. Кроме того, если подвязать умело, нижняя челюсть, а вместе с ней язык чуть-чуть сдвинутся вперед, улучшая проходимость дыхательного горла. Еще один народный метод - теннисный мяч за шиворотом пижамы. Попробуйте уснуть на спине, когда там мяч!

Медицина ищет

Врачи давно озабочены поисками надежного средства борьбы с храпом. Сегодня существует несколько направлений в лечении храпа. Прежде всего, терапия. Она подразумевает постоянное применение тех или иных протекторов (соски, маски, компрессоры), которые больной вынужден использовать каждую ночь, что не совсем удобно. Существуют специальные капли "Good night", которые немного ослабляют храп. Довольно сложный агрегат, придуманный австралийским ученым, позволяет поддерживать постоянное положительное давление в дыхательных путях и таким образом уменьшить храп. Но заснуть с таким громоздким оборудованием не так-то просто. Есть методы стационарной хирургии, когда проводят сложную пластическую операцию на мягком небе. Чаще всего это иссечение небного язычка, части мягкого неба и небных дужек, а также удаление небных миндалин. Такая операция весьма травматична, нередко сопровождается развитием ряда осложнений. При тяжелых формах храпа положительный эффект достигается лишь в 20-30% случаев.

Лично я работала с доктором медицинских наук, автором вот этой методики:

"Основная идея лечения храпа с помощью лазера заключается в том, чтобы за счет строго дозированной травмы в конечном итоге изменить качество мягких тканей неба. Сделать их более плотными и упругими. Сделать так, чтобы небо выполняло все необходимые функции, но не вибрировало во сне. Использование лазера обеспечивает абсолютную стерильность и безопасность операции.

Прежде всего оцениваеся состояние дыхания носом и, если оно удволетворительное, то под местной анестезией абсолютно безболезненно проводится сама процедура. Процедура проводится амбулаторно всего за 10-15 минут, без последующей утраты трудоспособности. Отмечен стойкий положительный результат после однократного воздействия в 80-85% случаев. Если же через 3 месяца динамика исчезновения храпа не устраивает пациента, повторное вмешательство, как правило, окончательно решает проблему."

Reely
13.12.2009, 20:32
Что-то тихо у нас тут стало. Поговорим?

Вот, например, возникший недавно на повестке дня вопрос:
Что такое ревность и с чем ее едят?

Можно сказать, что ревность - соль любви. Проблемы начинаются, если соли становится слишком много, и любовь становится несъедобной.

Возникают вопросы: ревность однозначно отрицательное чувство, или всетаки у нее есть и положительные стороны? Отличается ли мужская ревность от женской и кто чаще дает поводы для ревности, женщины, или мужчины? Согласны ли вы с утверждением "ревнует, значит любит"?

soroka
14.12.2009, 10:23
Считаю что ничего положительного. Ревность это НЕДОВЕРИЕ. Она изматывает самого себя и ничего не в силах изменить...Хотя я согласен с выражением "ревнует, значит любит".

Joshua
14.12.2009, 11:24
Ревность - нарушение чувства единоличного владения. применимо как к обьекту любви так и предметам быта, машине, компьютеру, оружию и т.д. :)

AVL
15.12.2009, 00:15
Ревность - нарушение чувства единоличного владения. применимо как к обьекту любви так и предметам быта, машине, компьютеру, оружию и т.д. :)

:gy:Да уж, перечень вырос...(раньше :винтовку, коня и жену- не отдам никому), цивилизация!:wink:
Мне кажется, это чувство заложено природой, для продления своего рода, и постепенно перенесенное на остальное....на вещи, например... Порочно, думаю, как отсутсвие этого чувства, так и чрезмерное проявление.... Правда, "золотая середина", очень условна... и у каждого "своя"..

Joshua
15.12.2009, 11:30
AVL, Толик, развитие идет по восходящей спирали.. новый виток - новые пункты :) все просто

Cvetocheck
10.01.2010, 22:48
По поводу депрессии:
Нужно лечить причины, а не последствия!
Если депрессия от того, что денег нет - ищи источники дохода
от того, что последнюю пятку вчера скурил - к барыге или наркологу
от того, что не стоит - хирургу или там гинекологу

Дырку в голове тряпкой не заткнешь, физические нагрузки - как средство, но лишь промежуточное. Если депрессия - значит идешь не туда и дело это не шуточное! :bayan:

Ищите мотивации

ЗЫ "Но если ты дурак, то можно и забить" (с)

По поводу ревности:
Ревнует - значит хочет иметь и ни с кем не делиться. Шизофреническая форма эгоизма
Ревность не дает никаких привелегий, а наоборот, от ревнивых чаще уходят жены и т.д.

Kotelev
11.01.2010, 17:35
А есть ли мужики, которые абсолютно неревнуют своих жен? Если и существуют, то это не я :) Главное - не впадать в крайности и доверять любимому человеку. Врядли возможна любовь без ревности. А быть абсолютным неревнивым человеком я бы мог, если бы моя жена была мне "по барабану" (по принципу "найдется и получше").

Cvetocheck
12.01.2010, 00:08
Kotelev
Я очень ревную свою жену (гражданскую - 5лет), но она этого не чувствует, поскольку я этого не показываю...
Это не мешает мне считать ревность пороком

Чтобы любить не обязательно ревновать, чтобы ревновать не обязательно любить



....я тут понял РЕВНОСТЬ ЭТО СТРАХ ПОТЕРЯТЬ

Kotelev
12.01.2010, 09:15
Я очень ревную свою жену (гражданскую - 5лет), но она этого не чувствует,
Так и я о том! Не обязательно, чтобы об этом все знали (когда ВСЕ вокруг считают тебя ревнивым, то можно уверенно говорить, что все тебя считают "рогатым", не зависимо от того, есть ли для этого повод или нет). Поэтому я и оговорился про крайности.

дядя_Х
12.01.2010, 14:11
Ревность - собственничество. Ревнует - значит, не безразлично. А вот любит ли? Ревнуют и мужчины и женщины - и во всех случаях - это хреново. Ревнуют дети. Сам по молодости ревновал жутко - потом понял, что любви это только мешает(жить с подозрением к партнёру или партнёра к тебе - УЖОС). Но, когда совсем не ревнуешь - значит, пора уходить... Поводов для ревности лучше не давать, да и свою ревность "придавливать". Беречь нужно близких(да и себя) - "эксперименты" в этой области заканчиваются плохо - в лучшем случае скандалом...
Так что: любите и будьте любимы! И думайте о хорошем! Это и от депресняка помогает.

Про храп актуально..."Теннисный мяч за шиворотом" - не удобно - засыпаешь - и мячик уже не зашиворотом... Пока помогает - "на бочок".

dadoo
04.03.2010, 17:48
ревность рассматриваю как привязанность человека в крайней его форме..что не свойственно истинной фундаментальной природе человека..как отвязаться от этого? оставить концептуальное мышление по этому поводу( если по простому, не давать шанс уму рисовать ужастных и пугающих картин)..что достигается посредством контроля над взглядами, речью, поведением, над образом жизни, для чего требуется постоянное усилие, внимание, полная сосредоточенность и решимость.
Вобщем нет предела совершенству..))

Reely
04.03.2010, 22:13
ревность рассматриваю как привязанность человека в крайней его форме..что не свойственно истинной фундаментальной природе человека..как отвязаться от этого? оставить концептуальное мышление по этому поводу( если по простому, не давать шанс уму рисовать ужастных и пугающих картин)..что достигается посредством контроля над взглядами, речью, поведением, над образом жизни, для чего требуется постоянное усилие, внимание, полная сосредоточенность и решимость.
Вобщем нет предела совершенству..))

Прочитала и ничего не поняла - по вашему ревновать, это хорошо, или плохо, правильно, или не правильно?
По моему, как раз в человеке подспудно заложено чувство собственничества, привязанности к тому, что хорошо и приятно, к близкому и любимому...
А постоянная "полная сосредоточенность и решимость" может привести к нервному срыву, язве желудка, эндокринным заболеваниям, инсульту или инфаркту. Оно вам надо? Может дать ревности выход?
Это как в анекдоте:
Муж с женой беседуют.
- Как мне всё надоело, все однообразно, я устала, у меня депрессия... (((
- Дорогая, я думаю тебе надо куда-нибудь съездить!!!
- ООООооо!!! Дорогой, а как ты думаешь КУДА???
- Я думаю - в ипальник!

Извините, есиче. Шутка, конечно.

Мне кажется, чтоб не ревновать, нужно доверять своей половинке. Ревность конечно будет и в этом случае, но не такая жестокая )))

dadoo
05.03.2010, 15:58
сожалею ,конечно, что оказалось сложная трактовка в таком изложении понятие чувства "ревность"...
по поводу хорошо или плохо это ..тут прояснить стоит, приносит вам ревность или нет дискофорт? страдаете ли вы от того что переживаете чувство "ревность"? и следом задать себе вопрос хотите ли избавится от чувства "ревности" , хотите ли избавится от этого страдания?
в смысле если вам от этого переживания плохо то для вас это плохо..)
понимая истиную природу этого переживания всё открывается совсем в другом свете..

зы за анекдот респект..улыбнуло))

Reely
02.04.2010, 20:25
Во что сегодня играют наши дети:

http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2229581 :jok:

Fogot
03.04.2010, 09:19
Во что сегодня играют наши дети

Давно так не смеялся. Советую всем прочесть для поднятия настроения. :)

dev_ICE
03.04.2010, 15:37
какие темы обсуждать начали... После 7 лет брака, понял одну замечательную вещь - люди делятся на тех кто уже развелся или разведется (или ооочень этого хочет). 2 года назад я довел количество печатей на 14 странице паспорта до четного количества (2) и безмерно счастлив! А ревность-любовь-морковь слава богу мимо!

xTroy
03.04.2010, 17:50
После 7 лет брака, понял одну замечательную вещь - люди делятся на тех кто уже развелся или разведется (или ооочень этого хочет).
=) Ну не у всех так. Был период конечно когда казалось что выход только один, но было наоборот, желание всё привести в порядок, ведь когда то было так. (в браке 17 лет)

По поводу ревности хочу сказать своё мнение. Ревность - это не когда тебе недоверяют (это недоверие), ревность приходит когда уходит внимание. Т.е. попросту когда перестаёшь обращать внимание на любимую женщину, либо она не отвечает на знаки внимания. Вот тут возникает состояние озабоченности из-за непонимания состояния супруги(а) (. Любой кто любил знает это ощущение словно на одной волне, если тебе грустно, то половинка старается помочь, поговорить. По сути помогая друг другу преодолевать трудности различного характера супруги чувствуют свою близость и целостность. Если же вы увлечены больше работой чем отношениями с женой, то это рано или поздно вызовет ревность, непонимание того почему вдруг она (супруга) перестала быть центром внимания. Человек не может жить без чувств, и подсознательно, изменение отношения всегда вызывает реакцию либо позитивную либо негативную. Рано или поздно при таком раскладе вторая половинка найдёт того кому она(он) не безразлична и вот там уже начнётся недоверие =).

unit123
05.04.2010, 08:53
насчет работы и отношения к любимой женщине то это для меня всегда было проблемой. Потому что работа как бы первичнее. Она позволяется заботиться о близком человеке. А этот близкий человек ревнует тебя к источнику дохода, к инвестору отношений - никогда не понимал этого в подругах.

Jonic77
05.04.2010, 13:45
Потому что работа как бы первичнее
Может отсюда и проблемы ? Что мы за работой пытаемся спрятаться от разговора с любимым человеком ?
Ведь работа то никуда не уйдет , они как ломались так и будут.
тут подметили четко Если же вы увлечены больше работой чем отношениями с женой, то это рано или поздно вызовет ревность

А отсюда и все головные боли.

Reely
05.04.2010, 16:07
по поводу хорошо или плохо это ..тут прояснить стоит, приносит вам ревность или нет дискофорт? страдаете ли вы от того что переживаете чувство "ревность"? и следом задать себе вопрос хотите ли избавится от чувства "ревности" , хотите ли избавится от этого страдания?


Парадокс в том, что человек, желая избавиться от чувства ревности, не сможет этого сделать, не перестав любить. Каким бы мудрым и прозорливым он ни был, и насколько бы велико не было его доверие к любимому человеку, ревность будет его одолевать, покуда есть любовь. Нет любви - нет ревности. Случаи "патологической ревности" достаточно редки. Голову всегда нужно включать.
Тут недавно прочла одну древнюю испанскую притчу. Краткое вольное изложение:

Один испанский граф женился на прекрасной женщине по большой взаимной любви. Побыв с ней немного, ушел на войну. Долго, долго воевал далеко от дома. Молодая жена, проживая в одном доме с родителями графа, верно ждала его и проводила вечера в беседах с матерью и отцом о их сыне и своем возлюбленном. Прошло много времени, граф возвращался домой с большой радостью в сердце в предвкушении встречи. Когда уже за горой показался замок, на дороге вдруг появился карлик со злобным взглядом, который попросил доблестного рыцаря проводить его до деревни, а "в благодарность" шепнул ему на ушко, что во время его отсутствия молодая графиня развлекалась со слугой. Ослепленный ревностью граф, ворвался в спальню, увидел в полумраке два тела на ложе, с размаху отрубил им головы и в ярости выскочил прочь. Вдруг он увидел, выходящую из часовни после вечерней молитвы жену, которая рассказала ему, что она все время их разлуки жила в келье и проводила время в молитвах, а их ложе уступила его родителям. Убитый горем граф отправился в храм, где на него надели вериги и изгнали прочь от людей, покуда цепи сами не спадут с него. Однажды, после долгих долгих мытарств, так и произошло. Имучанный невыносимыми страданиями граф вернулся домой, где его ждала, веря и надеясь, любимая жена...
Лирика все это, конечно, но мораль такова: не забывайте включать мозги в любой ситуации, как бы не душила вас ревность.

насчет работы и отношения к любимой женщине то это для меня всегда было проблемой. Потому что работа как бы первичнее. Она позволяется заботиться о близком человеке. А этот близкий человек ревнует тебя к источнику дохода, к инвестору отношений - никогда не понимал этого в подругах.

А вы уверены, что правильно расставляете приоритеты?

безмерно счастлив! А ревность-любовь-морковь слава богу мимо!

а вы уверены, что, действительно, счастливы?

unit123
07.04.2010, 09:55
А вы уверены, что правильно расставляете приоритеты?

Нет не уверен, что вы предлагаете?

dadoo
07.04.2010, 12:31
Парадокс в том, что человек, желая избавиться от чувства ревности, не сможет этого сделать, не перестав любить. Каким бы мудрым и прозорливым он ни был, и насколько бы велико не было его доверие к любимому человеку, ревность будет его одолевать, покуда есть любовь. Нет любви - нет ревности. Случаи "патологической ревности" достаточно редки. Голову всегда нужно включать. хм..откуда такое предположение? что ревность это неотьемлемая часть любви? если это вообще разные по своему свойства чувства. Ревность это чувство собственичества, т.е. основаное на стремлении обладать, любовь же основана на чувстве отдавать ..так что пародокса тут не может быть по сути своей.. но как правильно вы заметили, "Голову всегда нужно включать", не только по какому то отдельному случаю, но и по жизни не плохо иметь осознанное поведение.. это как пару постов выше называлось- контроль тела, речи и ума..

Reely
07.04.2010, 15:12
Здесь простейшие тесты для мужчин:

http://goodtest.net.ru/men/index.htm

не думаю, что они - истина в последней инстанции, но побуждают, хотя бы, задуматься. :kos:

Reely
16.04.2010, 12:41
насчет работы и отношения к любимой женщине то это для меня всегда было проблемой. Потому что работа как бы первичнее...
http://i-vis.ru/work.html

unit123
16.04.2010, 18:10
http://i-vis.ru/work.html

Уверен что у меня не тот случай. Я свою профессию выбрал осознанно и самореализуюсь в ней, а в женщине у меня нет никакой самореализации.

sasha313
16.04.2010, 21:58
насчет работы и отношения к любимой женщине то это для меня всегда было проблемой. Потому что работа как бы первичнее. Она позволяется заботиться о близком человеке. А этот близкий человек ревнует тебя к источнику дохода, к инвестору отношений - никогда не понимал этого в подругах.

Уверен что у меня не тот случай. Я свою профессию выбрал осознанно и самореализуюсь в ней, а в женщине у меня нет никакой самореализации.

может вы просто еще не встретили именно ту женщину ?

Reely
18.04.2010, 17:46
Уверен что у меня не тот случай. Я свою профессию выбрал осознанно и самореализуюсь в ней, а в женщине у меня нет никакой самореализации.

что тут скажешь. значит, действительно, не встритилась вам еще ТА САМАЯ женщина, либо она вам в принципе не нужна и вас удовлетворяют успехи в работе. тогда и не надо заморачиваться этим вопросом, нужно просто работать и все.
А мудрая Природа все расставит по своим местам :kos:

unit123
18.04.2010, 18:54
что тут скажешь. значит, действительно, не встритилась вам еще ТА САМАЯ женщина, либо она вам в принципе не нужна и вас удовлетворяют успехи в работе. тогда и не надо заморачиваться этим вопросом, нужно просто работать и все.
А мудрая Природа все расставит по своим местам :kos:

Жосткий мозговед однако ... Вы считаете что природа способна чтото думать? :)

Reely
18.04.2010, 19:47
Жосткий мозговед однако ... Вы считаете что природа способна чтото думать? Если да, то Тогда вам не стоит вести этот топик! :)

Природа, уважаемый, умна и мудра. Она создала Вас, она знает про вас все наперед. Это она наделила ВАС способностью думать, пользоваться опытом, накопленным человечеством веками и делать из всего разумные выводы. Если Вы – думающий индивид, до сих пор не определились, что для Вас важнее в вашей же жизни, то она (природа) не мучается этой дилеммой. Вы живете, подчиняясь законам природы, как бы Вы не льстили себе, что сами их творите.

А насчет «стоит - не стоит», хм…, вы уверены, что компетентны судить об этом?

AVL
18.04.2010, 20:21
Жосткий мозговед однако ... Вы считаете что природа способна чтото думать? Если да, то Тогда вам не стоит вести этот топик!


unit123, что за выпады? Если мнение собеседника не совпадает с вашим, значит долой .. с пляжа..?
Очень интересный способ вести диалог!
Тема не в оффтопе.. Еще одна подобная выходка, с переходом на личности и др. нарушениями Правил, получите заслуженное, незамедлительно! Пока, устное замечание...

frol
19.04.2010, 10:35
что тут скажешь. значит, действительно, не встритилась вам еще ТА САМАЯ женщина, либо она вам в принципе не нужна и вас удовлетворяют успехи в работе. тогда и не надо заморачиваться этим вопросом, нужно просто работать и все.
А мудрая Природа все расставит по своим местам :kos:

не факт :unknw:

alfv
20.04.2010, 22:54
Да - да , мир многогранен , и как не крути , каждый живет в своем мире - на своей грани .Что ожидаешь - то и случается . Цитату Reely поддержать не могу , а ведь как хочется иногда вернуться в то время когда каждый день приносит новые открытия ...

dadoo
21.04.2010, 11:05
А мудрая Природа все расставит по своим местам
лаконичнее думаю и не подметишь, наверное даже так можно выразиться,
природа прямо сейчас расставляет всё по своим местам)), через свои законы мироздания,
кто то замечает эту расстановку, а кто то думает что это всё случайно...

unit123
21.04.2010, 19:12
лаконичнее думаю и не подметишь, наверное даже так можно выразиться,
природа прямо сейчас расставляет всё по своим местам)), через свои законы мироздания,
кто то замечает эту расстановку, а кто то думает что это всё случайно...

Ну если сказали "а", скажите и "б": что за законы? Перечислить сможете?

Reely
21.04.2010, 21:14
Ну если сказали "а", скажите и "б": что за законы? Перечислить сможете?

Позвольте мне, поскольку я первая сказала "а".

Вот вам несколько самых основных законов природы (могу вас уверить, их гораздо больше):

Закон непрерывного развития.
Закон продолжения рода.
Закон отбора.
Закон неизбежной мутации – приспособляемость.

Скажите, какой из этих законов не действует применительно лично к вам?

а ведь как хочется иногда вернуться в то время когда каждый день приносит новые открытия ...
А что вам мешает это сделать?

Jonic77
21.04.2010, 23:18
Верно все это на нас действует
начинается с Закон продолжения рода.:sex:
потом Закон непрерывного развития.:velo::val::lam::old:
снова Закон отбора.перед Закон продолжения рода.:sex:
и все это Закон неизбежной мутации – приспособляемость.:shark:

А мешают все эти законы и те рамки в которые мы себя с работой поставили.
И большому сожалению еще не дают пенсию за 3-5 лет непрырывного стажа в GSM ремонте,

А изменить все это уже наверное низя.:shy2:

unit123
22.04.2010, 07:51
Позвольте мне, поскольку я первая сказала "а".

Вот вам несколько самых основных законов природы (могу вас уверить, их гораздо больше):

Закон непрерывного развития.
Закон продолжения рода.
Закон отбора.
Закон неизбежной мутации – приспособляемость.

Скажите, какой из этих законов не действует применительно лично к вам?


А что вам мешает это сделать?

Закон есть закон, если он закон. Он не может не действовать , верно?
А вот вы пожалуйста укажите источники вашего списка законов, потому как есть подозрение что вы его и придумали :) В хорошем смысле придумали, для пользы дела. И так .. законы природы... Список выше, которые были открыты тут должны быть источники. Может в википедии они указаны? Или есть какието научные доклады на эту тему, только прошу Вас не надо указывать в качестве источника фильм Аватар :cry2:

Надо сказать что естественный отбор сам по себе не является законом, это процесс, а внутри него возможно и действуют какие то законы. Продолжение рода это тоже не закон, это скорее инстинкт. С остальными пунктами я тоже думаю, что всем все понятно. Так давайте разберемся что за законы мироздания (dadoo) такие придумала мудрая природа, которая за нас с вами, ссылаясь на какойто кодекс, думает (Reely) и решает!?

Приведу простой пимер, чтобы оживить тему: Размножаются наркоманы, реально рожают не очень здоровых детей. Тут тоже мудрая природа блюстит один из своих законов или это загон? Или более злободневно, размножаются китайцы, хотя им там уже жрать нечего и они в детских садах наверное уже на уроках труда собирают сотовые телефоны "Вайо-СноиЭрипсон-Нокла".

PS: Самое близкое, что можно найти в литературе по данной тематике это науку Кибернетика (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кибернетик), основателем которой считается Норберт Винер. Там возможно и были открыты какие то законы и принципы, которые повторялись в живых организмах , типа всем известной Обратной связи. Но если даже таким уважаемым пацанам как Винер и Шенон было не очень известно про мудрую природу то, думаю нам будет интересно поближе познакомиться с некими законами природы. Лично я жду с нетерпением!

Reely
22.04.2010, 10:00
Закон есть закон, если он закон. Он не может не действовать , верно?
А вот вы пожалуйста укажите источники вашего списка законов, потому как есть подозрение что вы его и придумали :) В хорошем смысле придумали, для пользы дела. И так .. законы природы... Список выше, которые были открыты тут должны быть источники. Может в википедии они указаны? Или есть какието научные доклады на эту тему, только прошу Вас не надо указывать в качестве источника фильм Аватар :cry2:

Надо сказать что естественный отбор сам по себе не является законом, это процесс, а внутри него возможно и действуют какие то законы. Продолжение рода это тоже не закон, это скорее инстинкт. С остальными пунктами я тоже думаю, что всем все понятно. Так давайте разберемся что за законы мироздания (dadoo) такие придумала мудрая природа, которая за нас с вами, ссылаясь на какойто кодекс, думает (Reely) и решает!?

Приведу простой пимер, чтобы оживить тему: Размножаются наркоманы, реально рожают не очень здоровых детей. Тут тоже мудрая природа блюстит один из своих законов или это загон? Или более злободневно, размножаются китайцы, хотя им там уже жрать нечего и они в детских садах наверное уже на уроках труда собирают сотовые телефоны "Вайо-СноиЭрипсон-Нокла".

PS: Самое близкое, что можно найти в литературе по данной тематике это науку Кибернетика (http://ru.wikipedia.org/wiki/Кибернетик), основателем которой считается Норберт Винер. Там возможно и были открыты какие то законы и принципы, которые повторялись в живых организмах , типа всем известной Обратной связи. Но если даже таким уважаемым пацанам как Винер и Шенон было не очень известно про мудрую природу то, думаю нам будет интересно поближе познакомиться с некими законами природы. Лично я жду с нетерпением!

Вам не нравится слово "Закон"? Назовите процессы, тысячилетиями повторяющиеся в природе, по другому - это не изменит их сути. Эти БИОЛОГИЧЕСКИЕ процессы перечисляются в многих научных трудах, их не придумали - их пронаблюдали и описАли. Есть еще физические, можно поговорить и о них.
Нигде в моих постах не было словосочетания - "природа думает", которое вы упорно пытаетесь мне приписать.
А насчет наркомании... Наркомания - болезнь, она является одним из процессов отбора. Сами наркоманы живут недолго, их потомство(с ваших же слов) "не очень здорово", значит не жизнеспособно.
А пример китайцев, есть пример размножения более жизнеспособного вида, который со временем может вытеснить менее жизнеспособные, что сейчас и происходит - они размножаются по всему миру.
Об остальном позже.

unit123
22.04.2010, 10:13
Я не буду даже пытаться придираться к вашим словам. Мне все ясно.

dadoo
22.04.2010, 11:32
Ну если сказали "а", скажите и "б": что за законы? Перечислить сможете?
Можно и перечислить некоторые)
основной , конечно , это закон эволюции тела и души человека. на основании этого закона уже можно проследить множество других , если опять же позволяет достигнутая ступень эволюции .
взять хотябы тот же закон Ома) кто то его понимает самой своей сущностью, кому хоть кол на голове чеши)) ему пофиг)..задуматься можно , хм..а в чем мы различны? вроде живем по соседству?) точно так же или примерно так же и по законам мироздания кто то строит свои схемы бытия)...

Список выше, которые были открыты тут должны быть источники. Может в википедии они указаны? и там думаю можно их найти, только одно но, если что то не понятно в этих законах , следует начать их узнавать)

Лично я жду с нетерпением! иначе ждать можно очень долго)

и про наркоманов , как процесс эволюции тела и души, вы очень удачно оживили тему) наглядно просматривается восспитание через страдание , если вы меня поняли..



Я не буду даже пытаться придираться к вашим словам. Мне все ясно.
но повторюсь, когда что то не ясно ---} действуешь что бы стало ясно, потому как если вам кто то всё преподнесет , останутся сомнения.. только через личный опыт так сказать, постигаются эти законы..кто то живет по законам, кто то в мире случайностей))

Приведу простой пимер позвольте тоже пример в тему))
кто вслепую жарит плату, эволюционированые)) открывают схему))..

unit123
22.04.2010, 14:34
Еще раз повторюсь - пожалуйста укажите источники вашего списка законов, потому как есть подозрение что вы его и придумали.
В хорошем смысле придумали, для пользы дела. И так ..
законы природы... Список выше, которые были открыты тут должны быть источники.

Может в википедии они указаны? Или есть какието научные доклады на эту тему, только прошу Вас не надо указывать в качестве источника фильм Аватар

После «Аватара» на вопрос «Ты кто?» можно вместо вялого и приевшегося коня-в-пальто отвечать: «ТУРУК МАКТО!» :D

Reely
22.04.2010, 15:32
Я не буду даже пытаться придираться к вашим словам. Мне все ясно.

Мне тоже.
Люди, не предлагающие ничего, но отрицающие все предложенное не редкость. Удачи вам с вашими ЖП.


OFF:
Объявление о знакомстве:
"Мужчина с утончённым вкусом ищет девушку 92,346 х 61,712 х 93,451. Не зануда."

Habib
22.04.2010, 15:45
вас удовлетворяют успехи в работе.
Классно сказано :D

dadoo
22.04.2010, 20:49
Еще раз повторюсь - пожалуйста укажите источники вашего списка законов, потому как есть подозрение что вы его и придумали.
в том то и дело что законы не наши и не ваши)) они общие , в смысле всехние)))
ну вроде как 220 вольт в розетке)) даже если и нет надписи и пояснений типа "не суй" , верь не верь раздаст будь здоров и мне и тебе и даже тому кто не в курсе что такое вольт)))
тут уже решает сумеешь ли задаться себе вопросом так, чтобы получить ответ...
ну а на нет и суда нет)) живите как жили , как говориться))..
зы аватар не смотрел, потому как ответ на вопрос "кто ты?" не почуял что там его именно и найду :wink:
зыы и думается что мы тут общаемся с позиции делиться прекрасными знаниями, но не искать подозрений...

Reely
22.04.2010, 21:05
Не знаю почему, но захотелось разместить это стихо здесь и сейчас:

Собака Павлова

Она не падала, не лаяла, не выла
выбежала из последнего вагона
ушла от деда, от бабки, от закона
сладкая сладкая жизнь: смерть, вилы
«не шерсть на мне, длинные длинные волосы
черные человеческие волосы
не замерзну даже на полюсе, –
говорила она павлову женским голосом, –
не замерзну даже в сердце твоем
даже без сердца, под скальпелем не замерзну
мои волосы станут огнем
пылающая уйду от тебя на мороз, на свежий воздух
павлов, ты злой, я не знала об этом, любила тебя
я не любила в начале, потом полюбила, потом разлюбила
все от отчаянья, под капельницей, день ото дня
думала и смотрела в глаза твои голубые
к скотоложству тебя, павлов, я знаю, не принудить
ни к скотоложству, ни к замужеству, и даже рюмочки не выпить на брудершафт
тебе бы только тельце моё на лоскуты кроить
как потрошитель делаешь это с нежностью, по-маньячески, не дыша
а у меня нет уже ни яичников, ни мозжечка, ни селезенки
нету глаза, берцовой кости, ушной перепонки
полумертвая стою, вся в зеленке
кто меня, павлов, спасет из этой воронки
я собака, павлов, собака, собака павлова
не анна павлова, не вера павлова, не павлик морозов
даже не лена из москвы, которая обо мне плакала и
в сердцах называла осколочной розой
освободи меня, выпусти, пусть я стала калекой
калекой не страшно, главное не кошкой
выпусти, дай мне под зад коленом
только очень нежно, любя, понарошку
чтобы я бежала бежала, летела словно на крыльях
между машин, на свободу, на свалку, в иное пространство
ты научил меня, павлов, любоваться всем этим миром
таким волшебным, бескрайним, прекрасным»

Александр Анашевич

Angelek
23.04.2010, 12:21
Да, возможно природа и думает за нас, но если мы ни чего не будем делать? Тогда как она подумает за нас? Поэтому правильнее сказать, что мы помогаем ей, а она нам.:kos:

xTroy
23.04.2010, 22:28
=) Выражение "природа думает" или "мудрая природа" честно говоря прям раздражает.
Слишком наивное прикрытие для тех кто хочет избежать ответственности за свои действия или бездействие. Понимаю негодование unit123 в этом плане. Сознательно (из вредности =) ) или может быть интуитивно он противопоставляет логику интуиции, и в общем-то я с ним в этом частично согласен. Основным двигателем жизни является не любовь к природе, а постоянная борьба с ней. Любовь к природе способна загнать нас обратно в каменный век =). Что я имею ввиду? Всё очень просто, единственная, действительно ценная, "вещь" для любого живого организма - ЭНЕРГИЯ. Именно её мы стараемся получить что бы мы ни делали. И говорить в этом случае, что природа сама всё расставит по местам, это по меньшей мере неправильно. Человек не может эволюционировать без последствий для природы и окружающей среды. И природа в этом случае просто экология, которую мы сами же и гробим, а потом пытаемся привести в порядок =).

По одному из определений, жизнь есть способность предвидеть поток энергии, находить его и использовать для собственного развития и появления себе подобных. И чтобы получать больше мы совершенствуем собственные методы поиска энергии. Для этого нужно постоянно "напрягать" себя, заставлять шевелиться и получать больше. Такой подход справедлив для любой живой системы, неважно вирус, человек или социум. Получается, что любое противостояние неизбежно сводится к борьбе с собой. В случае с любимым человеком вообще всё усложняется, многие выбирают борьбу не с собой а с любимыми. =) Чем это оборачивается знают многие по своему опыту.
А лучший способ борьбы с собой - это изменение себя. Аврааму Линкольну приписывают фразу - "Разве я не уничтожаю своих врагов, превращая их в друзей?" Именно для этого у человека есть мозг, для того чтобы быть успешным в отношениях, чтобы уметь просчитывать и предвидеть логически. От природы у нас лишь инстинкты, следуя которым мы всё портим.

dadoo
09.05.2010, 19:17
да ладно вам=), пристали к выражению "природа думает" =)) мне кажется что просто не так выразился человек, и всего делов то=)
природа мироздания устанавливает свои законы , согласно которым человек своими действиями, осознаными или не осознаными , САМ создает своё будущее.. человек всего лишь открыватель этих законов=) никто ведь спорить не будет , что закон Ома Ом не придумал, а всего лишь открыл?=) и как сказал xTroy , борясь со своими желаниями развиваешься не только физически , но и духовно. законы же мироздания помогают нам не сбиться с верного пути, давая нам подсказки в виде каких то приятных переживаний или не очень=)

Bohdan
21.01.2011, 11:56
Мне кажется, чтоб не ревновать, нужно доверять своей половинке. Ревность конечно будет и в этом случае, но не такая жестокая )))

Что бы не ревновать, вообще, нужно быть абсолютным пофигистом, касается любой ревности, не только "амурной".

законы же мироздания помогают нам не сбиться с верного пути, давая нам подсказки в виде каких то приятных переживаний или не очень=)
Приятно/неприятно - всего лишь биохимический процесс в голове, не имеющий ничего общего с "подсказками законов мироздания".

Persian
21.01.2011, 14:48
Ребята кто нибудь мне может объяснить-почему мне кажется или так на самом деле и есть, что самые адекватные люди которые остались на земле, это как раз ремонтники???
По природе я любопытный и наблюдательный тип. По специфике работы мне(так же как и Вам) приходится общаться с разными типами людей, различной национальности и так называемой классовой принадлежности(к сожалению такое понятие четко вырисовывается в современном обществе). Так вот, сопоставляя поведение, стиль общения, тон разговора, предпочтения, поведение и некоторые другие свойства, я пришел именно к такому выводу про который сказал выше.
Заметил у ремонтников:
1. 80% ремонтников имеют свою твердую точку зрения относительно всего происходящего.
2. Повлиять на них практически невозможно.
3. Так имеют очень тонкий вкус. Это касается почти всего-музыки, кино, юмора. Даже если взять к примеру тему "какой фильм Вы сегодня посмотрели", специально просмотрел почти половину постов и еще раз убедился в своем выводе.
4. Очень творческие люди. Талантливые писатели и юмористы.
В общем могу продолжить этот список но думаю этого достаточно чтобы понять что я имею ввиду.

Reely
22.01.2011, 00:38
мдяс, рубанули с плеча, начав с "разных типов":
если ты не ремонтник, значит неадекватен, беспринципен и бесхребетен, без вкуса и без таланта....

хочется что то сказать, а мову отняло - а вот если б была ремонтником, однозначно, нашла бы что ответить! :kos:

to Bohdan: пофигизм, т.е. равнодушие, отвратителен во всем. равнодушие обижает близких и не способствует достижению успеха ни в чем... вы еще раз подтвердили, что нельзя не ревновать не будучи пофигистом

Joshua
22.01.2011, 01:37
Reely, кто сказал что ремонтники адекватные? ))) не надо судить по группе общающихся обо всех... :)

Reely
22.01.2011, 02:26
Reely, кто сказал что ремонтники адекватные? ))) не надо судить по группе общающихся обо всех... :)

это вы товарищу Persian скажите...

Joshua
22.01.2011, 11:19
это вы товарищу Persian скажите...

сорри, ему и предназначалось.. видать ночью уже не попадал по ссылкам или разум замутился )))

Persian
22.01.2011, 12:27
мдяс, рубанули с плеча, начав с "разных типов":
если ты не ремонтник, значит неадекватен, беспринципен и бесхребетен, без вкуса и без таланта....

хочется что то сказать, а мову отняло - а вот если б была ремонтником, однозначно, нашла бы что ответить! :kos:
Нет я не хотел сказать что все остальные тупоголовые ослы. :unknw:Просто заметил что среди ремонтников встречаются чаще люди с которыми приятно общаться. А может так оно и есть, что мой круг общения в основном состоит из коллег.
неадекватен, беспринципен и бесхребетен, без вкуса и без таланта....
Замечательные слова!!! надо их выучить.....кого-то мне они напоминают.....:wow: неужто себя.

Jet
22.01.2011, 13:41
Я думаю что всех ремонтников не отнесешь к умным и адекватным, хватает и тут людей со сдвигами. Но они слава богу не являются завсегдатаями этого форума, отсекают их быстро. А вот на других форумах подобной тематики, они блещут во всей красе. Там и ум виден и "тонкий вкус".
человек который умеет работать, работает давно в этой сфере, практически автоматом: Умеет мыслить,
получал образование (часто высшее, не просто для корочки, а потому что хотел),
читал и читает в образовательных целях (и не только в образовательных, ведь уже понятно что читать любит),
вкус развивается и прививается из выше изложенных пунктов.

Я думаю что люди подобного склада есть практически везде, где нужно работать головой.

Jonic77
22.01.2011, 16:13
2 Reely Не обязательно быть ремонтником, чтобы говорить правильные слова.
Для одного иногда хватит и одного слова - чтобы человек стал на место
Второму цитату надо писать , третьего - уже рубить за нахальство и
неадекватность

В основном 50% массы которая несет на ремонт тела - бесхребетен, без вкуса и без таланта....
Что ж тут поделать если реклама делает с человека амебу... А если это все залить большим количеством водки и дешевого пива ....
Затрудняюсь ответить или даже прогнозировать , что будет с обществом через пару лет.

Jet
22.01.2011, 19:10
В основном 50% массы которая несет на ремонт тела - бесхребетен, без вкуса и без таланта....
Что ж тут поделать если реклама делает с человека амебу... А если это все залить большим количеством водки и дешевого пива ....
Затрудняюсь ответить или даже прогнозировать , что будет с обществом через пару лет.

и нам с ними приходится общаться, выслушивать их перлы и маразмы, главное во всем этом с ними не сравняться. оставаться в своем мире.
Давно не смотрю ТВ в стандартном понимании, каналы которые подключил через IPTV - это Дискавери во всем разнообразии, и Анимал Планет (там нет рекламы, ведь она доводит до иступления). И эти люди мне крутят у виска, когда узнают что я не смотрю телевизор. Ведь это их мир, пиво, водочка, ТВ, так жить проще, не надо ни о чем думать.

Troyanetz
22.01.2011, 21:02
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Jonic77
22.01.2011, 23:39
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Mumang
23.01.2011, 00:17
Что-то всех не на позитив понесло я смотрю. По сути Persian кажется именно про коллег что все творческие и талантливые ибо на одной волне думаем ... Бывает в компании встречаюсь с другом ноутбучником (чинит ноуты и принтеры) , полчаса сидим нормально, потом один у другого чё-нибудь спросит и всё) На полвечера от коллектива оторвались, кто подойдёт так через 3 минуты голова пухнет и уходит к остальным) Ну это я так для примера конечно, а на отвлечённые темы если говорить невзирая на специальность и репутацию в профессиональных кругах и форумах у каждого свои заглюки есть. Мы не ангелы ведь тоже. Вот для примера тут в больнице встретил девчонку знакомую 18 лет, молодёжь вроде, но настрой позитивный был, 2 часа общались на разные темы, отдыхали от рутины хи-хи , ха-ха как говорится) И настроение поднялось и не задумывался как она в других ситуациях, творческая ли, адекватная ли, поёт, пляшет или рисует) Проще иногда надо быть)

Shadow_user
23.01.2011, 01:32
Давно не смотрю ТВ в стандартном понимании, каналы которые подключил через IPTV - это Дискавери во всем разнообразии, и Анимал Планет
Прочитал и понял что действительно мы все(Комрады по оружию), по крайней мере многие творческие люди не подверженные полит зомбированию и рекламной агрессии!!!

дядя_Х
23.01.2011, 16:28
Мир многообразен. Кого-то от рекламы тошнит, кого-то от "Дискавери"(как-то в своё время очень хотел этот канал - дорвался и разочаровался - подаётся в основном фигня...( покупаю/качаю док.фильмы в основном производства BBC - о "Дискавери" и не вспоминаю), кого-то просто тошнит... А кто-то в это время шашлычок жарит, по скале карабкается, ребёнка пеленает... Телевизор - "дело" прикладное, разнообразное(при возможности иметь кабельное ТВ) и сугубо добровольное.
Есть "розовые" очки, есть и "серые" - через них мир виден в пугающем свете: глобальная слежка, насождения секса и наркоты, следующее поколение всё прос_рёт, политики гады, миром правят деньги... Вообщем, для каждого - "свой" мир...

Persian
23.01.2011, 17:35
Ребята скажу Вам честно без предвзятости. Так сказать взгляд со стороны.
Я не давно в России. Когда я летел сюда меня сильно волновал один вопрос-что нового я открою для себя?. Итак пожив тут несколько месяцев сделал кое какие выводы. Опять же говорю, мнение одного человека. Это не утверждение и может быть, не совсем отражение современности. Это мое сугубо личное мнение и наверно не совсем объективное. Да, наверно я скажу то, что Вы уже знаете и ничего нового Вы не услышите. Но некоторые вещи так резко выражены и так явно бросаются на взгляд, что молчать об этом не позволяет мое уважение к русскому народу и русскому языку.
1. Общество больное?-Да.
На мой взгляд есть несколько критериев, без которых общество обречено на страдание. Это банально до боли-патриотизм. Его нет. Патриотизм это не только загрызть любого кто косо посмотрит на Россию. Это не совсем так. Патриотизм это уважение к другим жителям своей родины. Не зависимо от того кто он и какого цвета.
2. Уважение к взрослым- его даже близко нет. Знаете такая мелочь на первый взгляд, отражает очень многое. Грубо говоря как в армии субординация. Тут каждый сам себе хозяин. Ни в копейку не ставят что говорят окружающие. Он(она) самый умный и знает что и как делать. Если бы молодежь хоть каплю уважали бы мнение родителей, своих наставников, учителей то многих бед можно было бы предотвратить. Таких как юношеский алкоголизм, проституция и наркомания. Поверьте Ислам и его строй который Мы так чуждимся имеет огромный плюс. Там под страхом божьей кары сыновья не переступают(разумные конечно) рамки описанные отцом или матерью. Считается что если обидели мать то Аллах никогда не простит и это самый тяжкий грех. Не посчитайте это агитацией. Это так для примера.
И так воспитываются с молоду. И в тот переходный возраст когда молодой человек подвержен многим соблазнам, его останавливает как вкопанный слово отца от которого бросает в дрожь и выступает холодный пот. Потом повзрослев только Мы начинаем понимать как были правы наши отцы. И я так же буду воспитывать своих детей и никак иначе. Научу уважать взрослых не зависимо от того знакомый он ему или нет. Не переступать рамки. Делать то что я считаю нужным до тех пор пока у него не появится свой ребенок. Тогда он уже созреет и поймет что к чему. Дико?
3. И самое главное-это безразличие ко всему и ко всем окружающим. Безразличие в соку, безразличие в самом пике и процветании. Воплощение безразличия в идеале. А безразличие говорит о отсутствии веры. А без веры и нет цели. Цель вера и любовь к ближнему движет человеком.
P.S. Может показаться что столько бед в современной России, что исправить все не видеться возможным. Но я так не считаю. Здоровое Русское общество-это не теория и не гипотеза. Русским есть куда идти и к чему стремиться. К примеру дореволюционная Россия. Когда вся Европа пахала на нее. Начиная от Петра Великого и кончая Николаем II. Золотые Век России.

Troyanetz
23.01.2011, 19:58
Вы знаете, опасно продолжать подобные дискуссии, потому как, если поднять историю выяснится, что существуют определенные нации и народы, которым сильная Россия не нужна. На форуме запрещено обсуждение вопросов, касающихся разжиганию национальной и религиозной розни. Поверьте, Москва еще не вся Россия и вся Россия - это не Москва. Страна знает своих псевдо "героев" продававших и продающих нашу Родину с молотка, им на нас было и есть с высокой колокольни, а нам на них с неба, еще круче. Поймите тоже, 70 лет проживание без Веры - значит очень много, но не окончательно и не всё. Время лечит и у русского народа есть одно замечательное качество - умение терпеть, но терпение не безгранично. В России 2 беды, дураки и дороги, дураки они потому и дураки, что не изучают историю и не делают выводы. А пока, пусть дороги нам построят, а дальше мы подумаем, что с ними сделать.

Партия злых и голодных Медведей. :nunu:

Reely
24.01.2011, 01:19
По поводу превращения России в страну «Иванов, не помнящих родства» и страну без патриотизма. Многие из нас, родившихся еще в советское время, помнят, что основную часть содержания учебников истории составляли описания различных битв, в которых Россия была победителем. Да, история «редактировалась» в угоду существующей власти (так было всегда и везде, кстати – ничто в этом мире не перекраивалось так часто и так бессовестно, как история), тем не менее, мы твердо верили в силу и непобедимость нашей страны – на тот момент многонациональной. Мы не вдавались в подробности истории национального сожительства на территории «1/6 части суши», нам преподносилось это так, словно «дружба народов 15-ти республик» всегда была «крепкой, нерушимой и безоблачной».
Религия тоже была вычеркнута из нашей жизни, бог был один – КПСС. И лишь наши прабабки тайком носили нас в церковь крестить. Вместе с церковными традициями мы потеряли и традиции русского жизненного уклада, когда семьи жили вместе – деды, родители, дети…
Потом мы отреклись от всего «совдеповского», как от ложного и злого, а взамен – пустота. Детей, без пионерской и комсомольской организации организовывать стало некому, а родителям, ставшим заложниками добывания материальных благ, было не до них…
Религия? В 90-х основными спонсорами восстановления церквей стали бандюки, им уподоблялись и священники «новой волны». Смешно и больно было видеть, как к восстановленной на «кровавые деньги» сельской церкви, сияющей на солнце куполами, перед началом службы, подкатывали «крутые» иномарки, из них выходили батюшка и «новые русские прихожане», сельские жители скромно жались в сторонке, а «спонсоры», упав на колени, картинно, размашисто крестясь, начинали биться лбом об пол, целовать руки священнику и крест. Потом, получив отпущение грехов, отправлялись на новые «подвиги», а «батюшка», сев в тачку, ехал «добывать бабло кадилом» - освящать всяческие ООО «Рога и копыта» и особняки «братков».
Сейчас мы понемногу возвращаемся к вере в Бога, но не в церковь. Новый патриарх – скорее талантливый и умный управленец, нежели носитель веры…
Каков он, путь к возрождению? Единственное, что МЫ можем сделать, это воспитать своих детей так, чтобы у страны было перспективное будущее в их лице, чтоб они знали историю, были патриотами с твердой верой, чтоб знали и чтили предков и традиции. Не лозунгами нужно воспитывать, а делом и примером. Тогда нам не будет страшно за будущее детей и за будущее страны.
А по поводу межнациональных отношений. Хочется, чтоб пресловутое терпение русских не перерастало в терпимость, а все, кто приезжает жить в Россию, уважали страну, в которую они приехали, ее жителей и законы, а не вели себя как шакалы и стервятники.

дядя_Х
24.01.2011, 12:09
Как-то всё утрировано... История не может быть обьективной - сколько бы точек зрения не было представлено. "Официальная" история служит, "альтернативная" - разрушает. "Индивидууму" приходится выбирать - в какую историю "верить".
И, что под красной тряпкой маршировать, что толпой молиться... Цели у религии и идеолигии самые распрекрасные - а процесс сводится к оболваниванию. Но толпа, объединённая одной идеей - это сила!
"КПСС" не был богом( это всего лишь аппарат управления - и его вернее сравнивать с церковью), а в коммунизм некоторые действительно верили, что вызывает уважение. Так же, как и "добрая" вера в Бога, независимо какого.
Традиция жить семьми от прадедов до правнуков была у многих народов(если не у всех) - и для современного общества - анахронизм. И в России утрачиваться стала ещё до революции с укреплением капитализма.

Есть малолетки-хамы, есть и пожилые-хамы. Уважения достойна личность - любого возраста и менталитета. Следует уступать место в транспоте пожилым, так же как и называть подростков на Вы...

Reely
25.01.2011, 00:10
Как-то всё утрировано... История не может быть обьективной - сколько бы точек зрения не было представлено. "Официальная" история служит, "альтернативная" - разрушает. "Индивидууму" приходится выбирать - в какую историю "верить".
И, что под красной тряпкой маршировать, что толпой молиться... Цели у религии и идеолигии самые распрекрасные - а процесс сводится к оболваниванию. Но толпа, объединённая одной идеей - это сила!
"КПСС" не был богом( это всего лишь аппарат управления - и его вернее сравнивать с церковью), а в коммунизм некоторые действительно верили, что вызывает уважение. Так же, как и "добрая" вера в Бога, независимо какого.
Традиция жить семьми от прадедов до правнуков была у многих народов(если не у всех) - и для современного общества - анахронизм. И в России утрачиваться стала ещё до революции с укреплением капитализма.

Есть малолетки-хамы, есть и пожилые-хамы. Уважения достойна личность - любого возраста и менталитета. Следует уступать место в транспоте пожилым, так же как и называть подростков на Вы...

Согласна, что картинка несколько утрирована - просто хотелось сказать "коротко о главном" - донести, так сказать мысль. Всетаки историк-летописец, если он не работает на ту или иную сторону, или власть должен быть правдивым, максимально точно донести информацию до людей.
То, что Россия - аграрная страна, тоже верно. В других странах с большими территориями тоже развит аграрный сектор, но там он не противопоставляется другим отраслям, а у нас "индустриализация" погубила крестьянство, лишь спохватившись, что жрать будет нечего, ломанулись толпой осваивать неугодья.
А теперь снова все развалили.

Верно, что хамство качество не возрастное и не врожденнное. Это, мягко говоря, издержки воспитания.
Кстати, столько старушек-хамок, как в Москве, не встречала нигде.
Пример: идет беременная девушка по дорожке парка, несет на руках маленького щенка. На скамеечке сидят две бабки, комментируют вслух:
- И зачем ей собака, у нее ж скоро ребенок родится. Вот дура!
- Да они сейчас себе кобелей заводят и живут с ними заместо мужиков, шалавы. Эеех, вот до чего молодежь докатилась!
И "божьи одуванчики" гневно шипят проклятия в адрес девушки...

Reely
25.01.2011, 19:24
Вчерашнее происшествие в Домодедово… Я в шоке! Где все гребаные службы, разновсяческих безопасностей, осваивающие немеряное бабло на «новые технологии»: разные сканеры, детекторы и прочее? Почему мы не можем чувствовать себя спокойно нигде? Почему нам страшно выпускать детей на улицу, отправлять их в школу? Что ж мы, люди, как пауки в банке жрем себе подобных? Доколе все это будет продолжаться? Понятно, что запуганный электорат наиболее подвержен психологическому воздействию, но ведь мы же не стадо безропотное, чтоб сносить такое! Или все-таки стадо?

Mumang
26.01.2011, 03:32
Дочь через год пойдёт в школу, драться будет со сверстниками наверняка, воспитание сейчас странное, вроде все застали и очереди и талоны и наборы продуктовые... Про аэропорт скажу если глубже копнуть так везде... Всем бы лишь бы нифига не делать и в карман чтобы деньги тупо текли, люди волками становятся... Биться бесполезно с ними, общество гниёт у нас и разлагается...

Persian
26.01.2011, 10:50
Вчерашнее происшествие в Домодедово… Я в шоке! Где все гребаные службы, разновсяческих безопасностей, осваивающие немеряное бабло на «новые технологии»: разные сканеры, детекторы и прочее? Почему мы не можем чувствовать себя спокойно нигде? Почему нам страшно выпускать детей на улицу, отправлять их в школу? Что ж мы, люди, как пауки в банке жрем себе подобных? Доколе все это будет продолжаться? Понятно, что запуганный электорат наиболее подвержен психологическому воздействию, но ведь мы же не стадо безропотное, чтоб сносить такое! Или все-таки стадо?
На счет терактов могу сказать то, что полную безопасность гарантировать не может никто и нигде. Даже Американцы с их развитыми технологиями и как сито отфильтровывающей системой безопасности пропустили террористов. Любая система уязвима. Не пронесут тротил так взорвут в зале ожидания или опять же в метро. Кстати я думаю что целью было именно проникновение в самолет. Видимо что-то помешало(может и система безопасности) и они решили взорвать в зале ожидания.
Пока что эффективной методики по борьбе с терроризмом не существует.
Чем тратить миллионы на современное оборудование и пичкать аэропорты камерами и металлоискателями, лучше бы развили сильную агентурную школу, вербовались бы настоящие диверсанты и агенты. Не думаю, что те кто это совершает предпринимает особые методы шифрования и секретности предстоящей операции. Почему развалили КГБ? Вот это была сила СССР которую боялись и тряслись перед ней даже больше чем перед ядерными боеголовками. Сегодняшний ФСБ больше напоминает ГКЧП.

Reely
26.01.2011, 21:02
На счет терактов могу сказать то, что полную безопасность гарантировать не может никто и нигде. Даже Американцы с их развитыми технологиями и как сито отфильтровывающей системой безопасности пропустили террористов. Любая система уязвима.

Конечно, нет идеальной системы защиты, но, чем сложнее система, тем труднее найти лазейку. А американцы после 11 сентября не допускали у себя подобных случаев. Их то система, наверняка, работает во всех направлениях - и над техническим оснащением и над агентурной сетью и над подготовкой специалистов. А наши, только денежки, выделенные на это из казны, по карманам ныкают.

Troyanetz
27.01.2011, 07:11
А наши, только денежки, выделенные на это из казны, по карманам ныкают.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Reely
27.01.2011, 18:04
К теме о церкви и власти:

http://www.youtube.com/watch?v=7gr1zrVJEPA&feature=related

как говорится: оговорочка вышла'c

Troyanetz
27.01.2011, 19:26
как говорится: оговорочка вышла'c

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Reely
27.01.2011, 20:43
*** скрытый текст ***

Власть и чиновники, как партия и Ленин - "близнецы-братья". Чтоб не вызвать активизации народного недовольства, некоторых приносят в жертву - снимают с должности, но те, что приходят на их место с лозунгами: "все для народа!", начинают воровать с удвоенным усердием - а вдруг не успеют нахапать до заклания. Вот и получается круговорот чиновников в природе - имитация бурной деятельности власти, "а воз и ныне там".

Фортэс
28.01.2011, 00:31
всё это показуха. главное чтобы народ схавал и жил как дальше - тихо, мирно и спокойно

Jet
28.01.2011, 12:52
Не знаю куда повесить пост.
Много тем с плохим настроением. (кому то страна не нравится, кому то правительство и т.д.)
Рекомендую к просмотру, 5 минут хорошего настроения гарантировано, думаю что ваша улыбка будет приложением к нему.
http://soytuaire.labuat.com/

unit123
28.01.2011, 22:37
Я тут нашел одного технопата, одного социопата, одного параноика и одного нормального человека. Остальных пока не смог классифицировать, но есть один вопрос - к чему полемика??? Пойди и измени, что сможешь, зачем сотрясать HTML ? Накипело? Что только сейчас, а раньше не замечали???

К вопросу о религии, согласен. Иногда бесят батюшки на Джипах...

А вот представьте завтра передачу по первому, и диктор - "вчера на mcrf собралась группа словописарей, они как всегда и как у нас на Руси принято, критиковали власть, общественный строй, социальную школу... и т.д. Но в итоге каждый допил свое пиво, дописал свой пост и пошел дальше чинить телефоны. А воз и ныне там... А теперь рекламная пауза " .

Как в зазеркалье, мы тут с одной стороны , они там с другой и обе стороны думают какое из изображений является оригиналом.

PS: опять порвете меня за этот пост?

Reely
28.01.2011, 23:28
Ооо, г-н Оппонент! Давненько Вас здесь не появлялось )))

Социопат, говорите? Только, хотим мы того, или нет, но находимся в социуме, и дети наши тоже. Не изменить происходящее, но хоть организовать свое поведение в этом социуме. Вот Вы можете и тут придраться - "приспособленцы банальные, что-то там про власть бесполезно трындят".
Скажу вам больше: тут и полемики то никакой нет - говорят люди на житейские темы, вроде и не изменили ничего, а головах что-то проясняется, или просто пазлы складываются...

Не серчайте уж на нас, словописарей - не со зла мы, точно не со зла :gy:

unit123
28.01.2011, 23:43
Reely: Мадам , вы меня извините, но я отвечать Вам не буду. Мне в прошлый раз запретили. Ничего личного.

дядя_Х
29.01.2011, 00:38
Я тут нашел одного технопата, одного социопата, одного параноика и одного нормального человека. Остальных пока не смог классифицировать, но есть один вопрос - к чему полемика??? Пойди и измени, что сможешь, зачем сотрясать HTML ? Накипело? Что только сейчас, а раньше не замечали???

К вопросу о религии, согласен. Иногда бесят батюшки на Джипах...

А вот представьте завтра передачу по первому, и диктор - "вчера на mcrf собралась группа словописарей, они как всегда и как у нас на Руси принято, критиковали власть, общественный строй, социальную школу... и т.д. Но в итоге каждый допил свое пиво, дописал свой пост и пошел дальше чинить телефоны. А воз и ныне там... А теперь рекламная пауза " .

Как в зазеркалье, мы тут с одной стороны , они там с другой и обе стороны думают какое из изображений является оригиналом.

PS: опять порвете меня за этот пост?

За что и следует "порвать", так это за раздачу ярлыков.
А в целом - вполне своевременный пост: уж слишком кисло стало в "кабинете" (даже позитивчик от Jet не спасает).

В России вполне естесственно гордится двумя вещами: игнорированием выборов и уклонением от уплаты налогов... Вот такие вот "пазлы".

Reely
29.01.2011, 01:23
дядя_Х:Темы в кабинете поднимают посетители, их и перемалываем. Шопаделаешь, если поводов для радости вокруг все меньше?

Я вчера увидела у себя на холодильнике тыкву, что с осени лежит, и подумала: неплохо было-бы из нее что-то приготовить. Но... банальную кашу с тыквой дети мои есть не будут, хочется чего-то такого, эдакого... Хотела тут вопрос задать, может знает народ проверенные и несложные рецепты блюд из тыквы, но подумала, что несколько неформатный вопросик получится для такого форума... вот...:kos:

ZArchi
29.01.2011, 02:32
дядя_Х:Темы в кабинете поднимают посетители, их и перемалываем. Шопаделаешь, если поводов для радости вокруг все меньше?

Я вчера увидела у себя на холодильнике тыкву, что с осени лежит, и подумала: неплохо было-бы из нее что-то приготовить. Но... банальную кашу с тыквой дети мои есть не будут, хочется чего-то такого, эдакого... Хотела тут вопрос задать, может знает народ проверенные и несложные рецепты блюд из тыквы, но подумала, что несколько неформатный вопросик получится для такого форума... вот...:kos:
Ну , Олечка, каГ бэ тыква это продукт сугубо мужской (как коню овёс), хотя не думаю, что кому то это вредно, наливаем в кастрюлю см 3-5 воды, нарезаем тыкву дольками как удобно, и укладываем так, чтобы максимально обеспечить проникновение пара между ломтиками, ставим на огонь, чтобы она хорошенько на пару приготовилась...определить легко по состоянию внешней корочки, должна без труда протыкаться зубочисткой, после чего обязательно достать её оттуда, и дать от влаги отойти...она чуть остынет и высохнет, но до остывания ещё горячей - на стол, можно мякоть размять с молоком и сахаром, дети именно так и любят, ну или ложкой выбирать мякоть и с солёными сливками как я люблю....в чистом виде её есть сложно. Есть ещё вариант запекния на углях или в духовке...но это дело вкуса....второй вариант мне меньше нравится....хотя о вкусах спорить не принято.

дядя_Х
29.01.2011, 02:36
дядя_Х:Темы в кабинете поднимают посетители, их и перемалываем. Шопаделаешь, если поводов для радости вокруг все меньше?

Я вчера увидела у себя на холодильнике тыкву, что с осени лежит, и подумала: неплохо было-бы из нее что-то приготовить. Но... банальную кашу с тыквой дети мои есть не будут, хочется чего-то такого, эдакого... Хотела тут вопрос задать, может знает народ проверенные и несложные рецепты блюд из тыквы, но подумала, что несколько неформатный вопросик получится для такого форума... вот...:kos:
Солнце не светит? Хворь приключилась? Или всё на политике сошлось?
Да в той же тыкве можно найти не мало радости - из неё может получиться отличное овощное рагу или жаркое. Жалко - сам не кулинар, а жена уже спит - могу потом разузнать ;-)

Vadim_N
02.02.2011, 09:37
Не можете расслабиться? Забыть на время о проблемах?
Посмотрите "флэшечку" со звуком... :kos:

Mumang
02.02.2011, 11:44
Я тут нашел одного технопата, одного социопата, одного параноика и одного нормального человека. Жуть какая ) Надеюсь я не параноик)
из неё может получиться отличное овощное рагу или жаркое.
Вот это правильно, как человек с поварским образованием просто голую тыкву не люблю) Может просто как у всех мужчин тяга к мясу больше нежели любовь к овощам)

unit123
02.02.2011, 20:35
Жуть какая ) Надеюсь я не параноик)
Вот это правильно, как человек с поварским образованием просто голую тыкву не люблю) Может просто как у всех мужчин тяга к мясу больше нежели любовь к овощам)
нет ты не параноик, но и не Mustang ))) , не хочешь это обсудить?
лучшее мясо для мужчины - это женщина))))))

Mumang
03.02.2011, 09:11
нет ты не параноик, но и не Mustang )))
Ну мой ник из других производных) Я и музыкант ещё кроме того)
лучшее мясо для мужчины - это женщина))))))
Вот тут на МФ например Reely могла бы и тынцов понатыкать) Позитивней надо быть)

unit123
03.02.2011, 09:25
Ну мой ник из других производных) Я и музыкант ещё кроме того)

:appl:

Вот тут на МФ например Reely могла бы и тынцов понатыкать) Позитивней надо быть)

братик, мы не на МФ :kos:

Reely
04.02.2011, 00:36
Вот тут на МФ например Reely могла бы и тынцов понатыкать) Позитивней надо быть)

Он и хотел меня на это спровоцировать, но тут, как говорится, нужно быть тоньше, а это г-ну unit'у с его категориями мышления недоступно... и мне его просто жаль :kos:

unit123
04.02.2011, 01:50
предлагаю переименовать тему в "Тема для расставления плюсиков"
Опять таки ничего личного ни к кому из участников, просто проанализировал содержательность, полезность и информативность постов в которых выставлялись оценки с использованием кнопок "плюс", "минус".

Извините, не понравился я Вам. Как спокойный и адекватный человек я отписываюсь от темы. К Relly я не отношусь как к женщине, просто потому что это форум. Вещь нереальная. Шутка с мясом ее лично не касалась. Я уже писал выше что мне запретили в ее адрес какие то посылы. Почему мне опять пытаются выдвинуть эти обвинения - не понятно.

Спасибо что все таки не порвали. Уже прогресс для вашего мини клуба. Удачи во всем ))
Чтото я безусловно от темы получил... Дайте я напрягусь, чтобы понять что... Ах да, я убил время..

Извините, добавлю сюда этот пост (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=185852&postcount=76)... Это было больше года назад. Ничего не изменилось тут? Вас даже критикой не удалось раскачать...также отписываем ленивое мнение, ставим плюсики... (прочитал тему с начала... Для того чтобы вынести все таки объективную оценку) Братцы тему же читают люди. Постесняйтесь !

Предлагаю вам универсальный ответ на первый пост (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=184993&postcount=1) и все посты темы - "Депрессия лечится антидепрессантами", а не умственной мастурбацией, извините... Я уважаю Ваше желание продолжать обсуждать свою депрессию, моя последняя вам помощь в знак доброй воли тут (http://www.lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/antidepressants.htm).

Кстати как вариант предлагаю перекочевать в этот топик (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=221479#post221479). Больше пользы будет просто всем форумчанам... Нести пазитиффф!!!))))))))))))))))))

Persian
04.02.2011, 11:22
предлагаю переименовать тему в "Тема для расставления плюсиков"
Опять таки ничего личного ни к кому из участников, просто проанализировал содержательность, полезность и информативность постов в которых выставлялись оценки с использованием кнопок "плюс", "минус".

Извините, не понравился я Вам. Как спокойный и адекватный человек я отписываюсь от темы. К Relly я не отношусь как к женщине, просто потому что это форум. Вещь нереальная. Шутка с мясом ее лично не касалась. Я уже писал выше что мне запретили в ее адрес какие то посылы. Почему мне опять пытаются выдвинуть эти обвинения - не понятно.

Спасибо что все таки не порвали. Уже прогресс для вашего мини клуба. Удачи во всем ))
Чтото я безусловно от темы получил... Дайте я напрягусь, чтобы понять что... Ах да, я убил время..

Извините, добавлю сюда этот пост (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=185852&postcount=76)... Это было больше года назад. Ничего не изменилось тут? Вас даже критикой не удалось раскачать...также отписываем ленивое мнение, ставим плюсики... (прочитал тему с начала... Для того чтобы вынести все таки объективную оценку) Братцы тему же читают люди. Постесняйтесь !

Предлагаю вам универсальный ответ на первый пост (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=184993&postcount=1) и все посты темы - "Депрессия лечится антидепрессантами", а не умственной мастурбацией, извините... Я уважаю Ваше желание продолжать обсуждать свою депрессию, моя последняя вам помощь в знак доброй воли тут (http://www.lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/antidepressants.htm).

Кстати как вариант предлагаю перекочевать в этот топик (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=221479#post221479). Больше пользы будет просто всем форумчанам... Нести пазитиффф!!!))))))))))))))))))
У меня вопрос к Вам. Вы слушаете музыку??? Если да то Вам сюда (http://www.karaoke.ru/song/7020.htm).
Макаревич обсуждает свою депрессию?!!!
Да ладно....
А еще вопрос. Вы знаете, чем отличаетесь Вы от дебила?
Отвечу сам-Тем что Вы думаете, размышляете, общаетесь, учитесь, работаете и ведете диалоги, дискуссии или же просто разговариваете. В сумме это все называется "информация"-пища для человека. Не менее важная чем вода и еда.
И вы сейчас нам говорите что Мы занимаемся гов**пинанием???
Конечно скажете Вы, тогда разговаривайте о важности для экосистемы, размножения сусликов, к примеру. Правильно? А я скажу-есть круг людей, которым это интересно и важно в какой-то степени. Ваш ответ?!!!-"они придурки". Все зависит от степени заинтересованности, круга общения и других факторов.
Людям свойственно общение, как не удивительно для Вас звучит. Делится мыслями, обсуждать трудности и проблемы. Рассказать свои впечатления и спросить у других их мнение. Это один из здоровых, естественных процессов формирования и укрепления личности.
А то что Вам тут не интересно, это здоровая реакция. Ничего плохого тут нет, кроме того, что Вы стремитесь показаться лучше всех. Это заставляет немного призадуматься. Видимо Вас что-то очень сильно тревожит либо у Вас какие-то проблемы со своей личностью. Кто знает........

Bohdan
04.02.2011, 11:43
А по поводу межнациональных отношений. Хочется, чтоб пресловутое терпение русских не перерастало в терпимость, а все, кто приезжает жить в Россию, уважали страну, в которую они приехали, ее жителей и законы, а не вели себя как шакалы и стервятники.
При всем желании очень трудно уважать "людей" которые сами не уважают ни свою страну, ни территорию на которой обитают, ни свои же законы и ни самих же себя, трудно уважать "людей" которые сами ведут себя как шакалы и стервятники, пытаясь корень всех проблем найти в приезжих. Эти "люди" и без приезжих готовы перегрызть друг-другу глотки. Знаете, лично мне проще уважать человека который меня ненавидит или своего врага но не "людей" живущих такой "жизнью". Так что национальности тут совершенно не при чем, все дело в культуре и воспитании, в нас самих. И пока не изменимся мы сами - ничего не изменится для нас.

Вчерашнее происшествие в Домодедово… Я в шоке! Где все гребаные службы, разновсяческих безопасностей, осваивающие немеряное бабло на «новые технологии»: разные сканеры, детекторы и прочее?
Я склонен к убеждению что эта трагедия дело рук самих спецслужб, дискутировать по этому поводу не буду, озвучил свое личное, небезосновательное, мнение.

Reely
08.02.2011, 02:39
Г-ну unit123:
предлагаю переименовать тему в "Тема для расставления плюсиков"
Опять таки ничего личного ни к кому из участников, просто проанализировал содержательность, полезность и информативность постов в которых выставлялись оценки с использованием кнопок "плюс", "минус"
Участники этого форума пользуются кнопками "плюс", "минус" в случаях, когда они согласны, или не согласны с содержанием того или иного поста, это является знаком того, что сообщение не оставило равнодушным. Бесполезные и неинформативные сообщения не отмечаются подобным образом.
Извините, не понравился я Вам. Как спокойный и адекватный человек я отписываюсь от темы. К Relly я не отношусь как к женщине, просто потому что это форум. Вещь нереальная. Шутка с мясом ее лично не касалась. Я уже писал выше что мне запретили в ее адрес какие то посылы. Почему мне опять пытаются выдвинуть эти обвинения - не понятно.
Спасибо что все таки не порвали. Уже прогресс для вашего мини клуба. Удачи во всем ))
Чтото я безусловно от темы получил... Дайте я напрягусь, чтобы понять что... Ах да, я убил время..
Никто вам никаких обвинений не выдвигает. Здесь никого не рвут – люди просто разговаривают о разном. К спокойным и адекватным относятся соответственно. Напрягались и убивали время вы совершенно зря – эта тема не для публичного самоутверждения фрустрирующих.
Вас даже критикой не удалось раскачать...также отписываем ленивое мнение, ставим плюсики... (прочитал тему с начала... Для того чтобы вынести все таки объективную оценку) Братцы тему же читают люди. Постесняйтесь !
Действительно, постесняйтесь, сударь – ну нельзя же так рьяно и нагло нарываться на публичное признание путем выпячивания собственной «нормальности и адекватности» в противовес всяческим «патиям» других форумчан. Вас никто не просил выносить вердикт полезности данной темы.
Предлагаю вам универсальный ответ
"Депрессия лечится антидепрессантами", а не умственной мастурбацией, извините... Я уважаю Ваше желание продолжать обсуждать свою депрессию, моя последняя вам помощь в знак доброй воли тут.
Извините нас, сударь! Мы сразу и не поняли, что нам явился мессия, который «в знак доброй» избавит всех от депрессии, а попутно еще от умственной отсталости и лени.
Кстати как вариант предлагаю перекочевать в этот топик (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=221479#post221479). Больше пользы будет просто всем форумчанам... Нести пазитиффф!!!))))))))))))))))))
Да уж, действительно, куда больше пользы от пошлых стыренных цитаток, являющихся прямым признаком адекватности цитирующего, а если еще и матом смачно разбавить – просто один сплошной «пазитиффф»!

Mumang
08.02.2011, 02:44
Это называется чтобы и тут был животрепещущий оффтоп) Ну скучно человеку видно (я про unit123)
вполне нормальное желание потрепаться в нетехническом разделе.

Reely
13.02.2011, 23:50
В "теме для плюсиков" немного позитива (автор один мой хороший знакомый). Ошибки в тексте умышленные, так сказать - стилизация:

Эту историю поведал одной знакомой молодой даме один знакомый молодой волнистый волосами юноша…
Оставим его инкогнитом в этом рассказе…

Далее – от первого лица:

…А дело было ТАК…
Утро. Вчера было ЧТО-ТО!! …
Девушки!??? Хммм… не знаю…не помню…
Дискотека!! ???
ДА! Было.. !
или Спортбар???
Он!!
Немного(???) пива…
О!!! Точно!!!
ИГРАЛ СПАРТАК! ДА! БЫЛО!!! БЫЛО!!!

Потом……

Потом
Пора
На
Работу
Сильно ПОРА!!!
Зубы – одной рукой,
Штаны – другой,
Бутерброд – третьей…
Фу!!! Ушел!
…..
Стоп! Все назад!
У лифта сидит мой чиста белый кот и пялится на меня с укоризной….
Блин! Когда успел выбежать, я как бы дверь не открывал …
Но г о л о в а …,
Эх, г о л о в а …,
Хватаю кота - пулей в дверь,
БРОСАЮ НА ПОЛ (это ключевая фраза !!!)

И тут!!! Свят-Свят-Свят!
Ко мне
Выходит
Их кухни
ТОЧНО такой же чиста белый кот и пялится на меня с укоризной….

Коты на то и коты, у них свои разборы, которые не замедлили случиться!
Клубок чиста белой шерсти, крик, визг, вощем, вы понимаете …

И в середине этого Я – совершенно офигевший от ситуации опоздун на работу…
Какой из них мой – в этом клубке шипящей шерсти вчерашней голове понять не реально.
Пробую ей (головой) мыслить логически:
1. Мой должен отзываться на имя Тимка.
Произнес – повернулись оба!
2. Мой должен пойти мне на руки – от запаха шарахнулись оба….

А кота я знаю не очень долго,
А с работы и выгнать могут!
Принимаю головой единственное решение – хватаю Первого Попавшегося в руки и – выставляю из квартиры на лестницу.

Основания два:
1. Если Моего – МОЙ дом знает и к вечеру будет ждать у МОЕЙ квартиры,
если НЕ Моего – будет ждать у СВОЕЙ квартиры!
2. Блин… оне ж СОВЕРШЕННО одинаковые ... так какая жж разница!!???

Пока живем! Почти неделя прошла.
Иногда, правда ловлю на себе его взгляд ...
пялится на меня с укоризной… как бы...

Вот така коллизия вышла ….

Reely
13.02.2011, 23:52
И еще немного:

наш стал семечьки в немеренных количествах употреблять.
не то, чтобы сам жрёт...
он их птицам скармливает,
а сам тащится - охотится, типа, на их...
сначала глупенький был - сидит перед кормушкой и ждет улова!
Ха! какая птица сама в рот залетит!!??
нема дураков!!! так ни одну и не поймал...
потом поумнел - снизу сидит - далеко глядит ... караууулитттт...
а потом БЭМЦЦЦ башкой в стекло - и царапать их, гадовок, царапать!!!!
(а кто ж ему, бестолковке, окно открытым оставит!!?? вылетит на..х.. с 10-го этажа в секунд!)
синицы тоже не дуры - понимать стали, что вражина за стекло упакован - глумятся - жрут в полный рост по 2-3 рылы,
игнорировают, суки...

а притом, еслиб, он, гадина, сам туда, в кормушку, значится, семечек насыпАл, да за свои бабки!!!..
фигу вам! дудки!
как сожрут из кормушки подлые птицы семечки - он ко мне бегит и кусает за ногу,
больно, блин!!!
насыпай, типа, давай, в цирк мой реквизиту!!!

вот так я и работаю фуражором (или фуражистом?) в цирке у собственного кота...
эххх...
не платют ни фи га ..
наотворот - одне расходы ...
….
мне пока везет - тёща надыбала где-то у подруг кэгов 5 этого продукта, вот мы с акробатом и резвимся... пока...
закончатся - буду вискас егоный тудэй загружать - посмотрим, кто как к этому отнесётся!!!??

а вааще, в этой истории есть, как минимум, 3 минуса:
1. птицы толстым слоем ... подоконник ... мама орёт: ТЕБЕ МЫТЬ, разьвеж этого клоуна заставишь!!???? пока упираюсь (мыть) - зима скоро...
2. перевозбудится за день охотник - и ну давай на нас охотиться вечером, когда его цирк обожрётся и вяло так улетает, икая..., довольно неприятно колготки (2 пары) покупать кожен день...и одни носки
3. прикиньте, СКОЛЬКА ОН ЖРЁТ при такой активной спортивной жижне!!
я мясо из кастрюли - в тарелку, а он лапандью мою тарелку К СЕБЕ ТЯНЕТ!! и я не всегда стал уже побеждать...

короче!
кому нужен спортивный охотничий экземпляр мини-льва лилового цвета, хобби: цирк!? А???
отдам недорого.
реквизит (кормушка, синицы и 1,5 кг семечек - бонусом бесплатно!!!)
звонитя, пишитя!!!
адрес известный..

Troyanetz
17.02.2011, 19:12
Как то вот так:

Пишу стихи — их некому прочесть,
рассказ — на полуфразе не окончен...
Жую — чтоб жить, живу — чтоб есть.
Мой путь — тропа среди болотных кочек.
Споткнёшься — и бултых в бездонный мрак,
качнёшься — и в лицо зловонной жижей.
Обидно всё же, вроде б не дурак,
но почему свой светлый путь не вижу?
И всё же не возьмёте ни черта,
я не намерен хищникам сдаваться!
Нет! Это не конечная черта...
И пусть не будет славы и оваций,
пускай стихи мне некому прочесть —
я не сказал ещё последней фразы.
Я был и буду. Я пока что здесь...
Хоть жизнь порой паскудная, зараза.

(Юрий Трущелёв)

Reely
18.02.2011, 02:27
Никогда не задумывалась, каково это – ходить по грани…

Например, едешь по МКАДу ночью, а тебе на полном ходу собственный капот на лобовое стекло прилипает, как лист бумаги, и, тут же, мгновенно умирает приборная панель. Все заканчивается нормально – проблему решаешь, думая: все фигня, главное, жива. Потом с ужасом понимаешь, а ведь все могло закончится иначе… бррр – озноб пробирает… Эвакуаторщик бурчит: «видно, тебя Бог любит»…

Проходит неделя – на ходу отваливается колесо… опять жива… бррр – опять озноб… друзья предлагают продать машину…

Еще неделя... – ПЕШКОМ... на светофоре, на ЗЕЛЕНЫЙ свет… шесть полос движения… машины стоят – люди идут… по крайней правой, на скорости около ста двадцати летит … хз как его назвать… прямо на людей летит… боковым зрением успеваешь заметить и отскочить назад, черный лакированный бок авто, обдав воздушным потоком, пролетает мимо в нескольких сантиметрах… а ведь все могло закончится иначе… бррррррр… стеклянный взгляд...

Зато теперь я, кажется, начинаю понимать, каково это – ходить по грани… только начинаю...

Troyanetz
18.02.2011, 07:03
Зато теперь я, кажется, начинаю понимать, каково это – ходить по грани… только начинаю...

Как я тебя понимаю. Только у меня машины исправные были, дорожники млять - в шоколадный глаз их всех!!!! Побывал более чем, в 10 ДТП, 5 было вообще глухих, металлолом без возможноси восстановлени и вопросы сколько жмуров было. Не считая сломанного не раз носа и ребер, все в принципе хорошо, из некоторых вообще без единой царапины выбирался. После первого конкретно завязанного ведра, думал за руль больше не сяду. Но время лечит, через 1-2 года, хоть бы хны, сел и поехал как ни в чем не бывало. Насчет Бога, знаешь наверное есть судьба и можно предположить, что еще не все завершено, причем что-то конкретно глобального характера, это душу греет. И еще, теперь я почти наверняка знаю, что уйду отсюда, как-то не через ДТП. Чего и тебе желаю, удачи!!!

Reely
28.02.2011, 13:59
Жизнь продолжается!
Сегодня первый день Масленичной недели - нужно начинать печь и есть вкусные блины! Прошу камрадов поделиться здесь своими фирменными рецептами блинов и интересными историями про масленицу. :bayan:
Я, например, готовлю несладкие блины. для теста: вода, мука, соль, яйца и немного растительного масла. Тесто обязательно должно быть однородным и жидким, его наливаем тонким слоем на хорошо разогретую и смазанную сковородку.
Блинчики получаются тонюсенькими.
В них можно заворачивать самую разную начинку - семгу, икру, мясной фарш, творог, ягоды или фрукты и т.п.