PDA

Просмотр полной версии : iPod 80Gb нету звука, после воды.


Porter
12.11.2009, 15:50
Принесли iPod 80Gb после воды, "нету звука".

Разобрал, плата в окислах, коррозия минимальна. Разобрал, промыл в УЗВ, прочистил, высушил пропаял с флюсом подозрительные места.
Включился, пустой, хард детектит не правильно. Тунцом увиделся в рековери, Прошился прошивкой 1,3 нормально. Тунец дымит, хард не детектится вообще :(

Снял хард, промыл плату в УЗВ, почистил, восстановил дорогу, почистил шлейф.
Тунцом видится, музыка закидывается, из iРоd-а доступна но не воспроизводится
Символ воспроизведения горит но время стоит на месте, звука нету. Перемотка по времени работает нормально. но опять, после перемотке стоит на заданом времени, время не идёт:kos:

Сброс параметров не помог, в тестрежиме (на яблоке при старте зажать вперёд + центр) все тесты проходит нормально, наушники детектит нормально. Есть лёгкий шум в наушниках (усилитель и шлейф с конектором в порядке).
Может кто встречал подобное? Есть мысли как исправить?

Хочу прошить ещё раз принудительно но не знаю как загнать его в рековери или DUFU или флешмод.
Вообще не могу правильно индитифицыровать девайс. :( Внешне похож на iPod пятой генерации, ХДД 80 гб модель MA450FB. Но вот какая прошивка к нему:
iPod_13.1.3
iPod_25.1.3
iPod_20.1.3 ???

Pedro82
12.11.2009, 17:11
Так что мешает подключить к тунцу и через него прошить, тунец автоматически определит модель и начнет подгружать прошиву в эту C:\Documents and Settings\Имя пользвоателя\Application Data\Apple Computer\iTunes\iPod Software Update потом сам и прошьет всё по аналоги со всеми apple девайсами

Porter
12.11.2009, 17:41
Тунцу доступна та же прошивка что и в теле сейчас, он сообщает что новее нету и отказивается шить что либо.
Да и сомневаюсь, что прошивка поможет. ведь до ремонта проблема была та же, скорее всего.
А как написано выше - прошился девайс нормально.
Ещё забыл указать, что видео он тоже не воспроизводит. Но текст и фото открывает нормально!
Странно...

Porter
16.11.2009, 16:56
Проблема явно аппаратная. Под микроскопом ничего подозрительного не нашёл.
Отдал без ремонта...