PDA

Просмотр полной версии : Температура: iPhone должен остыть


MobilaGSM
09.11.2009, 08:58
http://www.mcrf.ru/gallery/data/508/.png
Аппарат 3G 8GB пишет при зарядке, при достижение 100%, так же при активном использовании в режиме разговора.
предыстория:
По словам клиента телефон пришел лоченный с Америки и разлоченный, обновились через тюнца автоматом на оф. 3.1.2 и получили телефон с просьбой активировать, активация не проходит пишет вставьте сим или уберите пин.
по модели вроде не лоченный х.з.
489, 490, 629 (Только Канада) - iPhone 3G 8Gb
ZA - Сингапур (оператор SingTel, разблокирован)
http://www.mcrf.ru/gallery/data/508/IMG_0002.png
Залил Кастом прошивку для 3g лоченных (получил хактивацию но без сети).
Установил с помощью cydia - blacksn0w (c репо http://blackra1n.com), сеть появилась,
в принципе работает норм кроме выше описанного косяка с температурой.
Вопрос, что отвечает за температуру, что за датчик, возможно терморезистор ......
кто сталкивался прошу подсказать.
В принципе мне без разницы если отдать клиенту, не думаю, что тот косяк возник в процессе прошивки или анлока, но есть вариант оставить его себе (клиент согласен обменяться с доплатой на мой 2G, но мне тоже такие грабли не прельщают, а что летом с ним будет ??? off: уже есть в распоряжении Nokia E90 которая летом постоянно перезагружается, только зимой пользуюсь :jok: )

LASDORF
09.11.2009, 09:33
Вопрос, что отвечает за температуру, что за датчик, возможно терморезистор ......
кто сталкивался прошу подсказать.
В принципе мне без разницы если отдать клиенту, не думаю, что тот косяк возник в процессе прошивки или анлока, но есть вариант оставить его себе (клиент согласен обменяться с доплатой на мой 2G, но мне тоже такие грабли не прельщают, а что летом с ним будет ??? off: уже есть в распоряжении Nokia E90 которая летом постоянно перезагружается, только зимой пользуюсь :jok: )

Apple опубликовала в разделе «Поддержка» своего веб-сайта документ, в котором рассказывает об особенностях температурного режима работы iPhone 3G S (http://support.apple.com/kb/HT2101?viewlocale=ru_RU).

Хотя в этом документе ничего не говорится о возможном изменении цвета тыльной крышки телефона в результате перегрева, компания предупреждает, что рекомендуемый температурный диапазон для работы с iPhone 3G и iPhone 3GS — 0...35º C. В случае, если внутренняя температура превышает пределы рабочего диапазона, телефон самостоятельно попытается отрегулировать температуру, в результате чего может произойти следующее:

телефон перестанет заряжаться;
дисплей погаснет;
сигнал сотовой сети станет слабее;
появится окно с предупреждением о выходе температуры за допустимые пределы: «iPhone должен остыть для его дальнейшего использования».

«Это сообщение появляется в ситуации, когда рабочая температура становится слишком высокой. Такой защитный механизм предохраняет компоненты устройства. При появлении этого сообщения выключите устройство, поместите его в более прохладные условия и позвольте ему остыть, прежде чем работать с ним дальше», — говорится в документе.
Источник: ixbt.com

MobilaGSM
09.11.2009, 10:53
2 LASDORF
то я конечно же читал .... да только толку то, проблема то не решится от оф. заявления Apple :), явно гонит датчик или чтото греется .... програмной поломки такого рода не встречал и на просторах интернета., ради интереса сегодня разберу, посмотрю во внутрь.

sslava
17.11.2009, 16:14
датчик температуры врет..

Oblom76
18.11.2009, 02:25
Аппарат 3G 8GB пишет при зарядке, при достижение 100%, так же при активном использовании в режиме разговора.
А может акб того ... типа "дуба врезать" собирается. Сунуть бы под него термодатчик от тестера на время зарядки.

MobilaGSM
18.11.2009, 10:24
К сожалению аппарат забрали (то для клиента была не основная проблема).

glider
18.11.2009, 10:33
датчик температуры врет..

А есть основание так полагать, или просто потрындеть?

LTRG
18.11.2009, 22:27
А может акб того ... типа "дуба врезать" собирается. Сунуть бы под него термодатчик от тестера на время зарядки.

Вы имеете ввиду АКБ греется - это врятли, или что средний контакт "моросит" .. мною замечено, если средний вывод АКБ вообще не припаян, тел нормально работает ..только тока заряда нет.

Pedro82
19.03.2011, 12:33
Приходил аппарат с таким же дефектом, вскрытие показало воду в АКБ и в районе контактов АКБ на плате, чистка все решила. Понимаю что ремонт элементарен, однако кому-то может быть полезно.

Sentosa
20.03.2011, 16:42
На рисунке показал , где находится датчик температуры платы . Параллельно ему стоит линеаризующий обычный резистор .
На 1.jpg - датчик температуры PA Module .

zmicier
09.11.2011, 21:11
недавно с такой проблемой принесли гарантийный почти новый 4
со слов клиента, проблема появилась после обновления через айтюнс на пятую прошивку, рестор не помог, визуально на плате все чисто и в порядке
что смотреть?

TPS79
09.11.2011, 21:58
ну во первых неизвестно была ли эта проблема до обновления, если по "железу" за температурный режим отвечает контроллер питания D1815A Dialog, ASHLEY U48 (по схеме), четыре датчика BOARD_TEMP, и резистор R18

Bohdan
20.01.2012, 17:27
ну во первых неизвестно была ли эта проблема до обновления, если по "железу" за температурный режим отвечает контроллер питания D1815A Dialog, ASHLEY U48 (по схеме), четыре датчика BOARD_TEMP, и резистор R18

это тот который на подтяжке у флешки стоит? Каким образом он привязан к температуре?

TPS79
20.01.2012, 20:15
это тот который на подтяжке у флешки стоит? Каким образом он привязан к температуре?
не точно написал, не R18_AP, а R18_PMU_AP (RESISTOR FOR TEMP CALIBRATION)

iGoogle
21.01.2012, 16:31
Сегодн принесли iPhone 4 с такой же проблемой, помогла замена АКБ

Bohdan
21.01.2012, 22:04
четыре датчика BOARD_TEMP, и резистор R18_temp_cal

Попался подопытный, все беды там, или калибровочный меняйте/подбирайте или КП катать/менять, выход из строя самих терморезисторов маловероятен.
P.S. Сигнал от датчика температуры АКБ до КП (если не ошибаюсь) вообще не доходит.