PDA

Просмотр полной версии : Glofish X650 непонятная работа зарядки


sphinxxx
21.10.2009, 09:18
Тел знакомого, говорит что заряд показывает, но не заряжает. Подключаю от БП - ток заряда 90мА. При коротком нажатии на кнопку включения ток поднимается до 440мА и дальше заряжается нормально. Если вынуть штекер и вставить снова - опять ток заряда 90мА. Сопротивление между минусом штекера и 4-м его выводом стоит 360кОм. Где что может быть не так? Может прошить с заряженной АКБ?

Alva
21.10.2009, 11:05
эти аппараты заряжаются полноценно и нормально только родными зарядками из комплекта. Зарядками от HTC, даже оригинальными, они или не заряжаются вовсе, или же только частично

sphinxxx
21.10.2009, 11:23
Я как-то подумал, что от USB компьютера они же должны заряжаться? А не хочет. Заряжает только сильно разряженный АКБ до уровня включения нормального заряда. Или может как-то есть способ переделать другую зарядку под него?

Sedy
21.10.2009, 11:31
Я как-то подумал, что от USB компьютера они же должны заряжаться? А не хочет. Заряжает только сильно разряженный АКБ до уровня включения нормального заряда. Или может как-то есть способ переделать другую зарядку под него?

От УСБ компьютера должен заряжаться главное в настройках состояния аккумулятора чтоб галочка стояла - заряжать от USB.

А так потверждаю только оригинальной зарядкой эти Etenы заряжаються, у самого такой же Glofish X600.

SergDeParchi
21.10.2009, 11:35
Точно не помню насчет X650, обычно для Gloflish можно обеспечить нормальную зарядку так - замкнуть минусовой контакт на соседний. Проконтролировать ток заряда и подобрать ЗУ с соответствующими характеристиками (5.5 V, 700-1000 mA). M700, X500 такой зарядкой отлично заряжается.

sphinxxx
21.10.2009, 12:19
Точно не помню насчет X650, обычно для Gloflish можно обеспечить нормальную зарядку так - замкнуть минусовой контакт на соседний. Проконтролировать ток заряда и подобрать ЗУ с соответствующими характеристиками (5.5 V, 700-1000 mA). M700, X500 такой зарядкой отлично заряжается.

С накоротко замкнутыми DET(4) и GND(5) ток заряда 600-700мА, что думаю вполне нормально. Но как-то страшновато делать так, не зная точно. Вполне вероятно, что так и оставлю, протестив.

sasha313
20.04.2010, 11:40
С накоротко замкнутыми DET(4) и GND(5) ток заряда 600-700мА, что думаю вполне нормально. Но как-то страшновато делать так, не зная точно. Вполне вероятно, что так и оставлю, протестив.

каковы результаты тестирования если не секрет ?

iwan9
21.04.2010, 08:17
каковы результаты тестирования если не секрет ?

Результат положительный, всё работает

sphinxxx
21.04.2010, 08:43
каковы результаты тестирования если не секрет ?

Подтверждаю, все ок. А вот если заряжать мотороловской зарядкой - время заряда почти в два раза больше. Там стоит сопротивление.

Jet
21.04.2010, 09:09
Тут дело не в сопротивлении на установленном на коннекторе, а в токе зарядки. Мотороловская выдает 500мА, а стандартная от глофиша 1000мА. Сам долгое время пользовался зарядкой с замкнутым 4 и 5 выводом, проблем никаких не было, на сроке службы аккумулятора не отразилось. Этой же зарядкой на ура заряжаются ASUS и HTC когда попадают на ремонт. А вот моторолы отказываются, им только сопротивление подавай между 4 и 5 выводом.

sphinxxx
23.04.2010, 04:48
Зарядки бывают разные. На работе раньше заряжал непеределанной мотороловской зарядкой (на самой зарядке написано 800мА) время заряда - три-четыре часа (против двух родной). Переделал (вместо сопротивления сделал перемычку) - время заряда около полутора часов. Есть еще автомобильная зарядка (вчера переделал) 900мА. Легко проверить, подцепив "хвост" на блок питания и играясь сопротивлением. Короче при накоротко замкнутых контактах тока заряда самое то. Ничего не взорвалось, нормально заряжается :)

iwan9
23.04.2010, 08:02
Этой же зарядкой на ура заряжаются ASUS и HTC когда попадают на ремонт.
Не все ASUS и HTC так заряжаются! ASUS Р320 не будет заряжаться и некоторые модели HTC тоже!

alexplyus
31.07.2010, 09:27
Пришёл X600 незаряжающийся. Естественно родная зарядка утеряна. Я замкнул на плате выводы, соответствующие 4-му и 5-му в разъёеме ЗУ. Зарядка пошла, но аппарат перестал определяться компом. Убрал перемычку - комп увидел, КПК показывает, что идёт зарядка, но не заряжает. Вобщем, с перемычкой зарядка есть, синхры нет, без перемычки - наоборот. У кого-нибудь еще были такие проблемы?

Master_X
31.07.2010, 09:49
Пришёл X600 незаряжающийся. Естественно родная зарядка утеряна. Я замкнул на плате выводы, соответствующие 4-му и 5-му в разъёеме ЗУ. Зарядка пошла, но аппарат перестал определяться компом. Убрал перемычку - комп увидел, КПК показывает, что идёт зарядка, но не заряжает. Вобщем, с перемычкой зарядка есть, синхры нет, без перемычки - наоборот. У кого-нибудь еще были такие проблемы?
А разве это проблемы? Оно так и должно функционировать. Ведь перемычка должна быть в штекере зарядного(исключительно для корректного опознавания зарядного устройства и переключения на режим заряда), а не на плате.

alexplyus
01.08.2010, 02:04
Конечно это проблема! Сколько видел коммуникаторов (HTC, ASUS, HP и др.) все они синхронизируются с ПК и заряжаются одновременно. А что ж получается с Glofish? Если у меня в при себе только ноут и я захотел зарядить КПК, мне надо воткнуть в комп кабель-зарядку. Зарядил. Теперь надо перегнать инфу ПК<->КПК. Убираю кабель-зарядку и достаю кабель-синхро. Поработал с информацией, КПК разрядился, опять надо зарядить. Опять менять кабель? Разве это не бред?

Tiburon
01.08.2010, 19:45
Конечно это проблема! Сколько видел коммуникаторов (HTC, ASUS, HP и др.) все они синхронизируются с ПК и заряжаются одновременно. А что ж получается с Glofish? Если у меня в при себе только ноут и я захотел зарядить КПК, мне надо воткнуть в комп кабель-зарядку. Зарядил. Теперь надо перегнать инфу ПК<->КПК. Убираю кабель-зарядку и достаю кабель-синхро. Поработал с информацией, КПК разрядился, опять надо зарядить. Опять менять кабель? Разве это не бред?

alexplyus,
Еще раз внимательно прочтите,а то влеплю погон за флуд!

А разве это проблемы? Оно так и должно функционировать. Ведь перемычка должна быть в штекере зарядного(исключительно для корректного опознавания зарядного устройства и переключения на режим заряда), а не на плате.

aZzz
06.08.2010, 07:42
ребята, объясните тупому, вот есть разъем HTC: http://pinouts.ru/PDA/htc_extUSB_pinout.shtml
надо замыкать 4 и 5 ногу, верно? просто смущает 4 нога N/C
замкнул их, аппарат все равно не заряжает, только синхронизация

alexplyus
06.08.2010, 08:32
смущает 4 нога N/C
N/C - в HTC, DETECT - в Glofish. Если смотреть на плату где все контакты в один ряд замыкаем 8 и 10 (10 - GND). В glofish вроде 10 контактов. Также имеет смысл вместо перемычки поэкспериментировать с сопротивлением. При 180 Kohm у меня X600 от компьютера и заряжался, и синхронизировался одновременно, но не хотел заряжать от ЗУ На долгие эксперименты с резюками времени не было, аппарат забрали.

Vebr
31.10.2010, 00:57
От УСБ компьютера должен заряжаться главное в настройках состояния аккумулятора чтоб галочка стояла - заряжать от USB.

А так потверждаю только оригинальной зарядкой эти Etenы заряжаються, у самого такой же Glofish X600.

У меня такая же проблема с зарядкой на этой модели. Оригинальной зарядки нет, а вот настройку не могу найти, где надо поставить галочку.

Vebr
31.10.2010, 19:27
Подключил X650 через miniUSB и ActiveSync 4.5 на ПК и нормально зарядился до 100%.