PDA

Просмотр полной версии : Неисправность обьектива Samsung NV24 HD


xDancer
19.10.2009, 23:14
Имеется аппарат Samsung NV24 HD. С 2мя симптомами неисправности..
1. При сьемке фото-видео(в основном при использовании зума) изображение какбы "прыгает",то есть отклоняется по вертикали на 10-15градусов вверх/вниз. Вроде черезчур некорректной работы стабилизатора изображения..
2. Иногда при выключении, или при просмотре фото, когда обьектив начинает прятаться - его какбы заклинивает в "полузакрытом" состоянии, и аппарат зависает. Помогает только вручную подпихнуть пальцем..
Как я понимаю ето проблема с обьективом.. Но, раньше не имел дела с фотоаппаратами. Может хватит обычной чистки обьектива, или же какая шестерёнка "стёрлась". Не знаю стоит ли, мне самому, его разбирать. Чего посоветуете?

vth
20.10.2009, 07:15
Ну без вскрытия никто ничего не узнает - разбирайте, будет видно.

VictorMan
20.10.2009, 17:44
Отдайте тем кто их делает и у кого есть доступ к новым и б\у ЗИПам. Если можете заказывать новые ЗИПы, просто новый "барель асси" закажите на него. Да и после ремонта калибровать объектив надо будет. И после замены то же.

vth
20.10.2009, 21:24
Хотя картина в общем понятна - оптического стабилизатора там нет, а то, что дергается изображение - следствие того, что средняя часть объектива точно так же болтается. скорее всего из трёх пластмассовых штифтов один обломался. Ремонт не тяжелый, но навык нужен.
Удачи.